• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Яртер Хан | Зарисовка по Mass Effect

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Тёмный космос. Граница между галактиками. Долгие годы мы обращали к нему свои взоры. Мечтали покорить его. Но что нас будет ждать впереди? Неведомые цивилизации? Могущественные технологии? Новая жизнь? Всё что нам остаётся - лишь продолжать мечтать. И надеяться, что в один прекрасный день мы возьмём над ним верх!

Звуковое оповещение прервало ход лекции. Шумный шёпот прошёлся по небольшой аудитории, заставив преподавателя вздрогнуть. Она сняла старомодные очки, прикусила душку, размышляя о чём то возвышенном.
- Пожалуй на этом и закончим. Сегодня мы с вами познакомились с частью культуры наших предшественников. Тех, кто был до нас. Но так же, как и мы, умел мечтать. И достигал невиданных высот в своих начинаниях. - девушка отложила очки и планшет в сторону, мечтательно улыбаясь своим мыслям.

- Мисс Янг! Позвольте спросить, - нарушил её умиротворённое состояние насмешливый голос её студента.
- Да, мистер Хедлунд, прошу вас, - благодушно позволила ему преподаватель.
- Прошу прощения, но мы всего лишь курсанты лётной академии. Зачем нам учить историю цивилизаций, которых уже почитай как пару тысяч лет не существует.
- Ах, Чарльз! Если бы не наши предки, вы бы сейчас не учились с нашей академии! Ведь именно благодаря им мы имеем возможность летать меж звёзд! И... - Ребекка заметно погрустнела. Она видела, что её студентов не интересуют дела давно минувших дней. Это задевало её. Но сделать что либо было выше её сил.

- Но вам, мистер Хедлунд, достаточно знать то, что если вы завалите экзамен, то с треском вылетите из нашей академии, - довольно резко закончила она. - На этом занятия окончены. Можете быть свободны.
В расстроенных чувствах, Ребекка Янг подобрала свои планшет и очки и резко встала. Но замерла, уставившись лишь в одну точку.

Мимо неё проносились размытые силуэты спешащих покинуть аудиторию студентов. Время словно ускорилось вокруг, оставив её один на один с пылающим огнями экраном её планшета. Всё слилось воедино, и вновь встало на свои места. Она перечитывала его десятки раз, словно не веря своим глазам. Перечитывала лишь одну единственную строчку:
- Код: 10-23. Объект X-113 обнаружен!

23 июня 2175 года. Неизвестная планета. Руины НИС "Сигма".

- Чёрт подери! Где наше подкрепление? Центр, ответьте! - взрыв невероятной силы обрушился на плиту перекрытия, осыпав спрятавшихся за неё солдат градом осколков.
- Командир! Припасы кончились! Стрелять больше нечем! - голос сержанта словно раскаты грома перекрыли грохот канонады.
- И у меня тоже на исходе! - прорвался на частоту насмешливый голос снайпера.
- Да что б вас! База! Где вы есть? Если вы не появитесь, нас всех тут положат! - лейтенант был в отчаянии.

Спасательная миссия обернулась провалом. К прибытию группы спасать уже было некого. Поселения колонистов были уничтожены. Стёрты с лица земли неизвестным до этого противником. Синтетические искусственные интеллекты? Никто из его боевой группы никогда ни с чем подобным не встречался! Они смели всё, что попалось им на глаза. Город был выжжен до тла, погребя под своими руинами тысячи тел невинных людей. Мирных жителей, простых колонистов и учёных.

Последними оставались на плаву лишь они. И центр командования силами планетарной обороны. Но они перестали отзываться с полчаса назад. В их стороне в небесах гибнущей планеты, виднелся силуэт зависшего, словно хищная птица перед броском, боевого крейсера. Не к добру всё это. Не к добру.

- Дьявол тебя задери! Командир, бросай эту чёртову рацию и принимайся за дело! У этих тварей батарейка сама собой не сядет! - голос сержанта привёл его в чувство.
- Да, ты прав, - усмехнулся он. Перекинув боевому товарищу запасной пистолет, он вскинул винтовку. - Ну что? Гражданские все выбрались?

Сержант отрицательно покачал головой, попутно отсалютовав из крупнокалиберного пистолета по броне одного из противников.
- Там никого в живых нет. Сканеры и рация молчат.
- Тогда отступаем! Оггл, Уильямс! Слышали? Уходим! - лейтенант дал две короткие очереди, на мгновение показавшись из-за укрытия. Но едва он это сделал, новые снаряды едва не задели его потрёпанный в боях шлем бронескафандра.

- Чёрт! Да если мы выберемся, я вам, ребята, такой пир закачу! - вновь пряча голову, усмехнулся командир. - Оггл! Уильямс! Вы что? Оглохли? Я сказал уходим? Какого хрена вы там застряли?
- Лейтенант, там что то происходит! - донёсся ответ.
- Что? Какого?.. - хотел было он выругаться. Но внезапно ожившая рация помешала его порыву.

- База! База! Ответьте! Приём! Мы отступаем! Повторяю, мы отступаем!
- Ноль-..есть-..н! ..Ник.. Нет! Отступл... невозможно! Прорывай... Не должны захват... объект! - прорвалось сквозь помехи.
- Что это значит? - лейтенант был ошеломлён. - Объект? Какой объект?!
- Командир! Смотри! - восклик удивления заставил его выйти из оцепенения и посмотреть в ту сторону, куда указывал сержант.
- Ч-чёрт... Что за?..

Глаза округлились от представшей картины. Земля мелко задрожала. Через центр научно-исследовательской станции по поверхности почвы пробежала трещина. Толчок! И в земле появилась трещина не менее полу километра длиной!
Геты отступали по всем фронтам, стекаясь к расщелине, из которой, величественно и грозно, на свет божий появился огромный шпиль странной формы.
С грохотом, шпиль стремился ввысь, увеличиваясь в размерах, до тех пор, пока вся конструкция не появилась из под земли целиком. Огромная махина, похожая на маяк!
- Ничего себе! - сдавлено выдавил лейтенант.
- Командир! Эта штука... Никогда такого не видел! Кажется штаб говорил об этой хреновине. Она не идентифицируется! Что это? - сипло спросил сержант.
- Понятия не имею! И знать не хочу! - потребовалось большое усилие воли, что бы взять себя в руки. Но он это сделал. Поднявшись из-за укрытия, он проверил состояние боезапаса своей винтовки и повернулся спиной к представшей людям картине.

- Знаешь, я сваливаю отсюда. Вы со мной, ребята?
- Так точно, лейтенант! - послышался дружный ответ.
- Тогда за мной!

- Не выйдет, - ворвался в ход мыслей тяжёлый металлический голос, принеся с собой невыносимую боль. Она заставила разжать руки, отпустить оружие. Пасть на колени перед невиданной до этого момента силой.
Небо над их головами потемнело, словно наступила ночь. Грохот и гул заполонили собой всю округу, заглушая все иные звуки...

- Этого могло и не произойти, - раздался другой, сухой, трескучий и врадчивый голос в динамике его передатчика. В облаке поднятой приближающейся тенью пыли появились тёмный силуэт.
- Всё это случилось из-за вас, - силуэт приближался, приобретая резкость черт.
- Всё это потому, что вы суёте нос не в свои дела. И теперь вы умрёте, - он приблизился вплотную. Его голос, ранее почти бесцветный, в какое то мгновение обдал людей ледяной яростью.

Лейтенант почувствовал скрежет металла, почувствовал, как что-то приставили к его шлему. Усилием воли он попытался преодолеть боль и поднять голову. Это далось ему с невероятным трудом. Но, встретившись взглядом с незнакомцем, он не смог оторвать глаз от него.
- Ты!.. - только и успел выдохнуть он...

Несколько коротких выстрелов оборвали жизнь четверых защитников планеты. Старый турианец задумчиво посмотрел на свой пистолет. Люди сделали своё дело. Они нашли эту планету, как и предсказывал он. Всё что требовалось, лишь дать возможность младшей расе выйти за пределы своего пространства. Подговорить Совет. Остальное не стоит внимания. Затраты премлемы. Уничтожение колонии - необходимая жертва за спасение галактики. Воин убрал оружие и бросил взгляд в небеса. Туда, где ждала его судьба. Где в скором времени произойдут такие события, каких ещё не видел свет! Он ввязался в эту игру, но сможет ли он довести дело до конца? Лишь время рассудит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу