• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости PC конец?

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
172489_w625_h351_f.jpg


На презентации нового продукта своей компании глава Apple сделал громкое заявление о том, что PC в ближайшем времени придет конец. Рассказывая про iPad Pro, представитель компании выразил сомнение в том, что настольные компьютеры и ноутбуки в будущем кому-то понадобятся.
«Зачем покупать PC? Нет, я серьезно, зачем он вам? iPad Pro — отличная замена ноутбуку и настольному компьютеру для многих людей. Как только начнешь им пользоваться, поймешь, что помимо телефонов больше ничего не нужно», — отметил Тим Кук (Tim Cook), исполнительный директор Apple.
Рынок мобильных платформ действительно развивается стремительными темпами, отчасти вытесняя привычные компьютеры в сфере определенных задач. Растущая вычислительная мощность мобильных платформ и появление нового программного обеспечения за последние годы позволило существенно развить возможности смартфонов и планшетов.
Тем не менее, в противовес Куку говорит последняя статистика продаж оборудования для компьютеров и PC версий видеоигр. К примеру, французская компания Ubisoft констатировала, что по количеству проданных игр ПК занимает вторую строчку среди игровых платформ, включая консоли и мобильные платформы.
Специалисты также указывают, что планшеты сегодня и в ближайшем будущем не смогут удовлетворить спрос на более комплексные задачи, которые с легкостью позволяет решить среднестатистический настольный компьютер. Другими словами, заявление Кука не стоит принимать слишком близко к сердцу.

источник..
 

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
'Ближайшее время' растяжимое понятие. А так, в моем случае PC наступил конец уже давно, практически не пользуюсь, ибо потребности нет.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Разговоры о смерти ПК - это такой поросший мхом марткетинговый ход, к которому прибегают в тех случаях, когда собственным продуктам похвастаться и нечем в реале.
Разговоры эти идут еще с начала двухтысячных, когда появились приставки пятого-шестого поколения, которые позиционировались как убийцы ПК, как игровой платформы. Теперь же наши НЕтоварищи из обгрызанных яблок пытаются нас убедить, что их брендовые поделки полностью могут заменить ПК, что мягко говоря выглядит сомнительно, если не сказать больше.
Вероятно, это больше рассчитано на обычного обывателя, которому от техники кроме доступа в инет, просмотра видео и игр в энгри бердс, ничего больше не нужно. Тогда да, наличие смартфона\планшета перекрывает все потребности с лихвой.
Но это не значит, что в других областях применение ПК становится также не обязательным.
Что-то я до сих пор не слышал о разработке игр непосредственно на планшете или телефоне, вместо ПК.
Дизайнеры почему-то не спешат слезать с ПК или Маков и работать в кореле или фотошопе, используя телефон. Проектировщики и архитекторы тоже что-то массово не мигрируют на яблочные огрызки.
Рынок ПК игр тоже постепенно увеличивается. Если бы это было не так, то компании бы не стремились все чаще переносить свои консольные эксклюзивы на ПК платформу.
Так что высказывания НЕтоварища Кука мягко говоря, далеки от истины. ПК платформа еще долго будет востребована, ибо в отличие от ноутбуков\смартфонов\планшетов, предоставляет огромные возможности по апгрейду и выбору конфигураций именно для своих нужд.
Ну и конечно сама возможность апгрейда старого продукта вместо покупки нового, для маркетологов как гвоздь в сапоге. Потому и появляются время от времени такие вот "ванги" и пророчат, что еще чуть-чуть и наступит очередной апокалипсис и закат ПК эры.
Думаю, уже пора привыкнуть к этому и просто, покрутив пальцем у виска, проходить мимо, не обращая внимания на такого типа выкрики, сделанные в расчете на обывателей, одурманенных брендовой пропагандой.
Пока мы, как покупатели, рублем голосуем за ПК, никакой смерти ПК не будет.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
глава Apple сделал громкое заявление о том, что PC в ближайшем времени придет конец.
Он выкурил. Вообще Яблоко дюже выделывается. Им самим скоро придет конец. Вот увидите. По-крайней мере раньше ПК. Они уже разорялись. Что есть однажды, то будет дважды. Земля им стекловатой. Эти заявители напоминают британских ученых. Это уже фразеологизмы. Когда я вижу начало статьи "Британские ученые выяснили...", я ее закрываю.
iPad Pro — отличная замена ноутбуку и настольному компьютеру для многих людей. Как только начнешь им пользоваться, поймешь, что помимо телефонов больше ничего не нужно
За других не говори, дядя. В задницу засунь свои айподы, простите, Боги. Конечно, их гнилые фрукты всякий купить может, ага. И даже не играть - печатать там слишком удобно в Ворде-то? Глаза ломать. Пусть сам есть свои яблоки. Приятно подавится. Этой доской до по харе таким наглым людям.
Ubisoft констатировала, что по количеству проданных игр ПК занимает вторую строчку среди игровых платформ, включая консоли и мобильные платформы.
Хорошая фирма, хоть и ролевых игр трипл эй класса не делает. И вообще их не делает. Но ихний Far Cry 3 и 4 - классная игра с полноценной прокачкой и горой шмота, включая легендарный. Четвертую аж даже в стиме приобрел за полную цену со всеми длс.

В общем, малоуважаемая Apple, напомню. С высокой горы очень больно падать. Даже смертельно. Всего вам злого.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Гомогею же надо пропеарить свой iPad Pro. А по сабжу, ихняя доска для нарезки никогда не заменит настольный ПК, ибо программировать и создавать игры на "этом" невозможно.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Скучно. МС трендит об этом с 2012-го, Эппл подключилась только сейчас. Журналюги перепечатывают друг у друга, хомячки закатывают глаза... Скучно, нового чего придумали бы уже что ли?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Скучно. МС трендит об этом с 2012-го
Об этом постоянно трындят. ПК - самая православная платформа. Живее всех живых. остальное - ересь и ничего больше. Пусть дальше взрывают свой пукан. Чем громче орут, тем сильнее боятся. И, да, рынок мобильных устройств в большинстве за Андроид - больше 53 процентов. А app store все очень плохо. И их якобы большая производительность, чем андроид-платформы... Да не смешите меня. Таких игр даже для ихних груш нет, какие в Google Play. Ну, оптимизированы, потому что только для своего железа Ось. На этом все. Флагманы Samsung их порвут по производительности.
 

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
А app store все очень плохо. И их якобы большая производительность, чем андроид-платформы... Да не смешите меня. Таких игр даже для ихних груш нет, какие в Google Play

Что за бред? *idiot* Каких игр нет? Той кучи шлака, которой постепенно заполняют Google Play все, кому не лень? И даром не нужна, за редким исключением. В большинстве случаев приложения появляются на iOS либо раньше, либо вообще эксклюзивно. Не нужно вот только молоть чепуху.


ПК - самая православная платформа

Без комментариев, лол. Сомнительное достоинство.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Что за бред? *idiot* Каких игр нет? Той кучи шлака, которой постепенно заполняют Google Play все, кому не лень? И даром не нужна, за редким исключением.
А ты только шлак ищешь. Есть поиск. Притом удобный. Вот я нахожу много интересного. На остальное - не обращаю внимание.
В большинстве случаев приложения появляются на iOS либо раньше, либо вообще эксклюзивно.
Как и на Андроид. Покаже мне хоть одну игру, портированную с ПК. Андроид порадовал многими приложениями. В частности, Baldur's Gate. Причем с высокими текстурами идет даже на моем слабом процессоре 410 1200 Мгц.
Без комментариев, лол. Сомнительное достоинство.
Сомнительное? Ну, можешь выкинуть. Зачем пользуешься. Странный комментарий. Человек, который сам пользуется платформой и при этом ее не любит. Двойные стандарты. Нынче в моде:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
Покаже мне хоть одну игру, портированную с ПК. Андроид порадовал многими приложениями. В частности, Baldur's Gate.

В игры не играю, но вот держи Baldur's Gate и Baldur's Gate II на iOS, стоило только зайти в iTunes. Отнюдь, это не исключение из правил.

Как и на Андроид

Слишком скудное количество качественных приложений, которые выбрали Android как единственную платформу, с iOS обратная ситуация. Хотя, понятие 'качества' у всех свое.

Человек, который сам пользуется платформой и при этом ее не любит

Ни отвращения, ни удовольствия от работы с ПК я не получаю. Появляется необходимость - пользуюсь. А почему нет? Любовь тут вообще неприменима *secret*
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Так или иначе тема про провальные предвидение. ПК хоронили многие, как и Печкина. Это скорее ПК похоронит многими любимое Яблочко. А если так хочется, то милости просим. Касаемо Андрея:
Mobile-OS-market-share-stats-for-February-2015-including-WIndows-Phone.png
А теперь к ПК vs Яблочный пиар. Именно так и выглядит. Тоже мне похоронное бюро ПК-платформы. В общем "удачи" вам на фронте.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Эмм, покупать огрызок за 35000+ , чтобы играть и качать приложения, которыми можно попользоваться и на смарте на андроиде за 10000, вот это реально без комментариев.

Простой, и, в тот же момент, сложный вопрос(для фанбоев огрызка). В чём лучше огрызок чем андроид? Или чем лучше доска для нарезки Pro обычного ПК?
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Или ПК лучше огрызка Pro?
Понимаешь. Это религия. Я ошпарил комментариями про Яблоко. Но в то же время я понимаю их кач-во. Фирма. Все дела. Брэнд им просто так не станет. говорят, что покупаю телефон или Apple. В общем реклама - двигатель прогресса. Да. Притом сами про свои ПК-платформы за полляма чей-то молчат.
В частности, Baldur's Gate.
Да. Не про Baldur's Gate имел в виду, а Bard's Tale. Которая в 2005 году вышла.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Балдур на IOS, мда, цена 600 рублей, 19 оценок, его там для кого портировали? Для блондинок обожательниц подобного рода агрегатов, или для школьников хвастающих яблоком перед друзьями в классе? Там же думать надо уметь, да не слабо думать. А Эпл покупают не для того чтобы думать.
Можно порадоваться что игру аж 98-ого года перенесли, дальше на очереди для всесильного эпл-железа первый квейк? :D

Когда ЭПл грозится убить ПК это уже само по себе похоже на розыгрыш =). Мне довелось посмотреть на начинку такой штуки как Макбук ценой в 70 тысяч рублей. Стало смешно, потому что он оказался в четыре раза слабее моего компьютера по всем деталям внутри. А компьютер мой нынче стоит копейки. То есть внутри у этой распиаренной халтуры начинка ниже среднего не то что ПК, а даже ноута, можно примерно за 15-20 тысяч собрать в свой компьютер совершенно те же детали, что стоят в Макбуке. Получается что 40-50 тысяч человек платит тупо за марку, за название. При всем уважении к владельцам конечно, было очень смешно в тот момент, но понимаешь что берут их для понтов, либо когда РЕАЛЬНАЯ рабочая или игровая платформа не нужна. Он же от натуги пополам треснет отрендерить часовое видео или распаковать большие архивы, не говоря уже об отсутствии нормальных игр.

Эпл отличная замена ноутбуку для сидения в социальных сетях -вот не поспоришь, да. Фоточки свои с селфи заливать, переписочки с друзьями устраивать, музычку слушать, ролики смотреть на ютабе - это удобно делать тыкая пальцем прямо в экран. Больше ни для чего этот мусор не годится. :)


Убить ПК может только одна штука - это тот новый сервис, что разрабатывается уже пару лет, не помню его точного названия. Там где обещан интернет в 200 ГБ/сек, возможность на небольшом с виду планшете одним нажатием запускать совершенно любую желаемую игру или программу, которая не требует установки или закачки, а в режиме онлайн передается прямо с серверов сервиса, на максимальных настройках. Только вот эта штука ой как далека до совершенства, еще лет 10 пройдет покуда ее доведут до ума, а то и все 20. Компьютер будущего, когда вам не нужны никакие детали внутри и не нужны никакие жесткие диски. Только экран и сеть. Это действительно убьет ПК, требующего постоянно обновлять своё железо и который так или иначе зависим от железа.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Макбук ценой в 70 тысяч рублей. Стало смешно, потому что он оказался в четыре раза слабее моего компьютера по всем деталям внутри.
Но это же Яблочко. Вы совершенно не понимаете сущность пустошей. Там же все из высококачественного титано-алюмий-уранового корпуса. А железо. Пф-ф. Да оно на втором плане, ёлки-палки. Вообще не нужно. Главное корпус и рисунок мультифрукта на башке корпуса:rolleyes:
И мы все забыли сказать про виртуальную реальность. В следующем году поступят в продажу очки. Или кто хочет сказать, что эти фрукты ее потянут?
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да стримовская консоль.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Так они ее постоянно переделывают. Уже второй или более год хотят выпустить. Когда я раньше смотрел много игровых выпусков, постоянно про нее трындели. Но только недавно в предзаказ в сервисе стим появилась.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ща новость сделаю.
 
Сверху Снизу