• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости PC конец?

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
172489_w625_h351_f.jpg


На презентации нового продукта своей компании глава Apple сделал громкое заявление о том, что PC в ближайшем времени придет конец. Рассказывая про iPad Pro, представитель компании выразил сомнение в том, что настольные компьютеры и ноутбуки в будущем кому-то понадобятся.
«Зачем покупать PC? Нет, я серьезно, зачем он вам? iPad Pro — отличная замена ноутбуку и настольному компьютеру для многих людей. Как только начнешь им пользоваться, поймешь, что помимо телефонов больше ничего не нужно», — отметил Тим Кук (Tim Cook), исполнительный директор Apple.
Рынок мобильных платформ действительно развивается стремительными темпами, отчасти вытесняя привычные компьютеры в сфере определенных задач. Растущая вычислительная мощность мобильных платформ и появление нового программного обеспечения за последние годы позволило существенно развить возможности смартфонов и планшетов.
Тем не менее, в противовес Куку говорит последняя статистика продаж оборудования для компьютеров и PC версий видеоигр. К примеру, французская компания Ubisoft констатировала, что по количеству проданных игр ПК занимает вторую строчку среди игровых платформ, включая консоли и мобильные платформы.
Специалисты также указывают, что планшеты сегодня и в ближайшем будущем не смогут удовлетворить спрос на более комплексные задачи, которые с легкостью позволяет решить среднестатистический настольный компьютер. Другими словами, заявление Кука не стоит принимать слишком близко к сердцу.

источник..
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Вообще, если посмотреть на историю развития компьютеров (не только ПК), то можно заметить вот что: когда-то компьютер занимал целый цех и потреблял энергии как небольшой город. Потом, с переходом с ламп на транзисторы, появились компьютеры размером с холодильник. Далее, когда появились интегральные схемы, большие интегральные схемы и т.д. компьютер продолжал уменьшаться - до коробки под столом, потом до размера чемоданчика, потом журнала... И при этом, с появлением новых форм-факторов, старые не вытеснялись - ведь и сейчас есть супер-ЭВМ размером с цех, и сервера размером с холодильник, и ноутбуки не вытеснили настольные ПК - просто потому, что в больший объем на одном и том же этапе развития, можно впихнуть большую мощь. Ведь в супер-ЭВМ используется та же элементная база, что и в настольном ПК, только самих компонентов там гораздо больше. Ноутбук при равной производительности гораздо дороже ПК, а при равной цене гораздо слабее.
К чему я это? К тому, что перед тем, как хоронить ПК, пусть сначала закопают форматы, появившиеся раньше и построят свои дата центры на айпадиках, а там видно будет.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
DrZoidberg, напомни еще остальным, где пишется программное обеспечение:)
Даже игры для консолей не на консолях пишутся.
 

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
Да. Не про Baldur's Gate имел в виду, а Bard's Tale. Которая в 2005 году вышла.

Вот, держи Bard's Tale, если угодно. Поискать еще что-то?

Балдур на IOS, мда, цена 600 рублей, 19 оценок, его там для кого портировали?

Поменяй язык и сразу же обнаружишь оценки. Это так, сказать о том, что на России дело не ограничивается. А насчет цены в 600 рублей, то все претензии к нашему правительству, цены меняются в зависимости от курса доллара. Разработчики (и тем более сами Apple) тут не при чем.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вот, держи Bard's Tale, если угодно. Поискать еще что-то?
Ну, тогда да - немного поменяю мнение. Но поменяю лишь по ПО. Не более. Остальное остается в силе. Включая миф о том, что ПК конец. Товарищ выше уже написал ,а я напомню. И добавлю. Убивалка не выросла. Пусть сначала попробуют то, о чем высказались. Плюс среда программирования. А потом вякают на сценах. Хотя чего-то я разошелся. То ж пиар и ничего более. Люди будут вестись. И срач, я извиняюсь, обеспечен. Хороший рекламный ход. *Хлоп-хлоп.
Про цену Усаги тоже сказала. Как и про другие факторы. Но то ж религиозный вопрос телефонии. Так что такие вот дела. Держал я в руках и яблоки, и андроид. И все остальное. При некоем различии различие в десятки тысяч. Ах. Прости. Доллар. Можно и в доллар посмотреть. Да. Различия также ощутимые.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Извечный холивар огрызок против всех, рс против консолей, жирафы против красных ну т.д.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Извечный холивар огрызок против всех, рс против консолей, жирафы против красных ну т.д.
Да. Возможно. что так и лучше. Монополия - вещь плохая. Но просто по ценам разница - извините меня.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да и мерс против форда в цене выше, и сонька против самсунга. Имя буть оно не ладно. Перплата от 30 до 50 процентов идет за имя и имидж. Вон китайцы ради огрызка почки продают. Имидж и все.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вон китайцы ради огрызка почки продают.
И чехол покупают, вот чтобы яблочко было видно. И другого не надо. А производители тоже не дураки. И устраивают двойную цену на тот же чехол. Но с вырезом.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Когда ЭПл грозится убить ПК это уже само по себе похоже на розыгрыш =). Мне довелось посмотреть на начинку такой штуки как Макбук ценой в 70 тысяч рублей. Стало смешно, потому что он оказался в четыре раза слабее моего компьютера по всем деталям внутри. А компьютер мой нынче стоит копейки.
Это не совсем корректное сравнение. Большое значение имеет софт, в том числе операционка. У яблок это всё очень хорошо оптимизировано, та же винда должна охватить любую комплектацию железа, драйверов и софта. Попробуй при разработке всё предусмотреть. В яблоках же ни чего предусматривать не нужно, от сюда более высокие производительность и стабильность, на одинаковом железе. Не нужно думать, что яблоко исключительно за железо берёт свои деньги.
Любой порядочный дизайнер, работающий с видео и графикой, скажет, что для его работы продукция фирмы apple - лучший выбор.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Любой порядочный дизайнер, работающий с видео и графикой, скажет, что для его работы продукция фирмы apple - лучший выбор.
Таки-да. Но речь того ошпаренного шла о ПК в общем. На ипадиках ненаграфируешь.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я отвечал Усаги.
Ну, так там уже ноут шла речь. Что ближе к персональной платформе, всяким моноблокам и вообще компьютеру. Потому и ответил. А тот главнюк из Яблока про падики и фоники толковал.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ну, так там уже ноут шла речь. Что ближе к персональной платформе, всяким моноблокам и вообще компьютеру. Потому и ответил. А тот главнюк из Яблока про падики и фоники толковал.
Корректнее сравнивать ноуты с ноутами, а персоналки с аймаками.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Самое смешное, что за несколько дней до этого я сам задумался о том, что простые пользователи отходят от компа. Всё, что нужно обычному юзеру, дают планшеты: интернет, мультимедия, игры-убицы_времени и т.д. Но ключевое слово "обычному". Так что масса, скорее всего, скоро перейдёт на планшеты, но всё же будет категория людей, которые останутся на ПК.
Кстати, будет явно в в тему: уже почти год мучаюсь проблемой - не могу найти себе подходящий телефон, везде либо мобилы по функциям сравнимые с самыми первыми моделями, разве что экран цветной (уж лучше я буду на своей старой доброй Моторолке C-113 сидеть, чем на её аналог с цветным экраном деньги выброшу), либо чёртовы планшеты.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
О том, что большинству пользователей достаточно планшета: немного не так: планшет не заменяет ПК, он его дополняет. Я сам пишу это пост с планшета, но это не значит, ПК мне не нужен - он гораздо мощнее, у него намного больше экран и его не нужно держать в руках при работе. Я не знаю людей, которые полностью отказались от ПК в пользу планшета, просто он взял на себя некоторые функции. А когда говорят о снижении рынка ПК, это немного некорректно: ведь его нужно обновлять гораздо реже и возможен апгрейд, в товремя, как мобильные устройства гораздо быстрее устаревают и в целом менее ремонтопригодны, поэтому их больше продается.
 
Последнее редактирование:

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Я не знаю людей, которые полностью отказались от ПК в пользу планшета, просто он взял на себя некоторые функции.
Как вариант - школьники. Причём старые добрые игры на компах, которые надо проходить, им не интересны, им лишь бы поиграть в модную игрушку, которая популярна в школе на планшетах. Поиграть и забыть, скачать новую, ещё более модную.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Как вариант - школьники. Причём старые добрые игры на компах, которые надо проходить, им не интересны, им лишь бы поиграть в модную игрушку, которая популярна в школе на планшетах. Поиграть и забыть, скачать новую, ещё более модную.
Школьники? А как же ГРАФОН? Не, не катит.
 

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
Как вариант - школьники. Причём старые добрые игры на компах, которые надо проходить, им не интересны, им лишь бы поиграть в модную игрушку, которая популярна в школе на планшетах. Поиграть и забыть, скачать новую, ещё более модную.

'Модная и популярная игрушка' совсем не означает того, что она плохая. Идти в ногу со временем нужно, интересы у каждого свои.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
А как же ГРАФОН? Не, не катит.
Много им графона надо? Много ли графона в AirAttack (до боли напоминает игру "1942" для Dendy) и Subway Surfers? Я уж молчу о Minecraft. А между тем очень популярные игры на планшетах.
 
Сверху Снизу