• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Ретро с PlayStation 4

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
e8b53f889eb33dd3f000506d69495734.jpg


Копания Sony Computer Entertainment официально подтвердила возможность эмуляции игр с PlayStation 2 на PlayStation 4. Детали пока не раскрываются, но из анонса следует, что в обозримом будущем магазин PlayStation Store пополнится релизами с PlayStation 2. Еще в сентябре на сайте PEGI засветились Ape Escape 2, Dark Cloud 2 и Twisted Metal: Black для новой приставки, однако позже их упоминание исчезло.
«Мы прорабатываем технологию эмуляции, чтобы перенести игры с PlayStation 2 на PlayStation 4. Но это все, что можно сказать на данный момент», - объяснил представитель SCE.
Новость о работающем эмуляторе изначально распространил портал Eurogamer. В комплекте бандла Star Wars: Battlefront поставляется серия классических «Звездных Войн», в том числе три игры с PlayStation 2. Они запускаются с характерным для консоли логотипом и звуком, имеют классическую раскладку управления и подсвечивает сообщения об использовании стандартной карты памяти PlayStation 2. Старые игры на этом системном эмуляторе выводятся на экран в подтянутом нативном разрешении и с «апскейлнутыми» текстурами. Кроме того, они «дружат» с трофеями.
Журналисты предполагают, что подробнее об эмуляции и планах по распространению игр команда PlayStation расскажет на декабрьском ивенте PlayStation Experience.

Источник.
 
Последнее редактирование:

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
Ну, до Xbox One далеко будет в плане поддержки игр с прошлых поколений. А так, почему бы и нет, здорово.
 
Сверху Снизу