• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Windows 95 запустили на Nintendo

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
tv_cover.gif


Windows 95 - по-настоящему уникальный продукт, который принес очень много в Windows, что используется до сих пор. К примеру, в Windows 95 впервые появилось меню "Пуск", а рабочий стол обрел тот внешний вид, который за 20 лет особо радикально не изменялся. Windows 95 будет очень долго будет жить. Пусть не в обычных пользователей на традиционных компьютерах, а скорее в руках энтузиастов на самых разнообразных экзотических устройствах. К различным калькуляторам, смартфонам и смарт-часам, на которых запускали операционную систему двадцатилетней давности, добавилась консоль Nintendo 3DS, ибо почему бы и нет.

Некий "shutterbug20001" ухитрился проделать эту процедуру и опубликовал не только фото и видео с запечатленным процессом запуска Windows 95, но и необходимый код. Обошлось не без косяков, конечно же и система скрашилась на запуске, но тем не менее.

Если у вас есть лишняя Nintendo 3DS, парочка часов свободного времени и прямые руки, вы тоже можете попробовать завести поделку Билла Гейтса на современном игровом устройстве.
Родник
 
Сверху Снизу