1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Идеи для усложнения процесса игры

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем Малет, 31 янв 2016.

Модераторы: Dimus
  1. Малет

Малет Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Идеи для усложнения процесса игры
    Или как вернуть к ней интерес.

Наверное, все знакомы с этим чувством: после третьего прохождения игры и ознакомления со всеми модами интерес к игре в Готику поубавляется, геймплей перестаёт приносить былое удовольствие, но желание вернуться в Хоринис и Долину Рудников не даёт покоя.

И для того, чтобы вернуть азарт, я прибегаю к искусственному изменению геймплея, ограничивая себя или ставя конкретные интересные задачи. Например, прохожу оригинал, изучая все второстепенные скиллы и минимально вкладываясь в статы и навыки обращения оружием. Или скоростное прохождение, где запрещается выполнять любые второстепенные задания. Либо т.н. игра без сохранений, где смерть персонажа = конец игры.

Есть ли у кого-нибудь ещё оригинальные идеи для увеселения процесса игры?
    Или, быть может, кто-то также делал какое-нибудь интересное и необычное прохождение?
    Открыть спойлер
    Видел давным давно здесь топик, где один, простите, задрот прошёл игру, получив минимум опыта - низкий ему поклон.

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
  2. Play_Now

Play_Now Участник форума

Благодарности:
    162
    Баллы:
    210
    Можешь попробовать пройти игру чисто без брони (кроме бандитов в Яркендаре), атакую только кулаками и т.п., без сейфов врятли, т.к. игра может тупо вылететь, зависнуть и т.п. Вариантов как усложнить себе задачу уйма. Попробуй добыть/собрать все вещи в игре, добыть максимальный опыт.

3. Zeratul7

Zeratul7 Участник форума

Благодарности:
    67
    Баллы:
    205
    Да, я тоже таким занимался. Например проходил первую готику воином, не прокачивая силу. Только зельями, которые находил по ходу игры)

4. Grimezh

Grimezh Участник форума

Благодарности:
    162
    Баллы:
    115
    У немцев есть подходящий для этой темы мод на Г2НВ, "Minimod: Gothic II hardcore" называется. Там много чем усложнили прохождение. На немецком ВОПе можно посмотреть.

5. LordAndrE

LordAndrE Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    1)Можно попытаться пройти игру ни за кого не вступая (по-моему в Готике 2 можно так, в аддоне уже нельзя). Думаю, все прекрасно знают как пройти к Хагену без читов и глюков, и не вступая ни за кого. Я всё хочу попробовать, но ни как руки не доходят
    2)Попробуй не прокачивать силу, ловкость, арбалет, одноручное, двуручное и лук через учителей. Учи только через таблички.
    3)Этот пункт можно в паре со вторым скрестить - бери в руки лук/арбалет, прокачай ловкость на 30 и расчищая луком/арбалетом карту от монстров. Ищи способы куда встать, что бы они тебя не тронули, проходи все квесты и тд. а самом деле я сейчас так прохожу и мне это очень нравится).

Ты видел спидран готики 1? Там где за 5 минут прошли её? Так вот, попробуй тоже самое сделать со второй Готикой.

6. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.923
    Баллы:
    510
    Ты не сможешь пройти нейтралом даже оригинальную Gothic II, потому что под конец главы 3 упрёшься в блок: Ксардас не пойдёт на ритуал восстановления Глаза Инноса до тех пор, пока ГГ не станет магом Огня, паладином или ОнДом.

7. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.636
    Баллы:
    780
    Добавил изображение в шапку темы *peace*

Вложения:

Митяй поблагодарил.
  8. JonnyVC

JonnyVC Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Есть такая идея, сейчас сам в процессе прохождения: Пройти Игру за Мага, при этом никого не убивая лично. Только призыв существ и заклинания иллюзии (страх, сон). Все очки опыта только на руны, алхимию, охоту, кузнечное дело, воровство, кражу и скрытность. Ману прокачиваем без очков опыта. Скрижали, молитвы, зелья, грибы. В начале достаточно трудно, но к третьей главе вообще жара начинается. Ну и самое главное правило: бегать вообще запрещено! Только пешком, как старый маг! Кто рискнёт со мной проходить так?

9. Мастер Готики

Мастер Готики

Благодарности:
    922
    Баллы:
    275
    Я наверное пас.

10. prostoaccount

prostoaccount Участник форума

Благодарности:
    171
    Баллы:
    220
    Кто-то и голышом без оружия Готику проходит.

11. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.923
    Баллы:
    510
    Уведомление для пользователя JonnyVC:

Не начинай общение на форуме с нарушения его правил (дублирование сообщения в 3 разных темах), морра. Если я увижу ещё одно нарушение, то выдам штрафные баллы.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей