• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости «Холопортация» от Microsoft: встречи наяву

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
thumbnail-20161125044014-3568.jpg


Телекоммуникации могут подвинуться. Holoportation от Microsoft предлагает удаленный офис будущего благодаря гаджету HoloLens. По замыслам компании, вскоре благодаря «холопортации» нам не придется то ли ездить на работу наяву, то ли вообще встречаться с живыми людьми.

Microsoft только что выпустила обновление для своей идеи Holoportation. Выглядит она как голографическая связь с реальностью из фильма «Звездные войны». Пользоваться ей можно как в офисах, так и дома. Но теперь доступен и третий вариант – в дороге. Что мешает подключить ноутбук или ПК к устройству и использовать его по назначению прямо в движущемся автомобиле?



В двух словах: Holoportation от Microsoft представляет собой комбинацию из голографических и смешанных технологий реальности, которая регистрирует человека и воссоздает его проекцию в 3D перед слушателем по ту сторону экрана в режиме реального времени. Надев очки HoloLens, он видит вас так же, как будто вы стояли бы (или сидели) прямо перед ним.

Тем не менее это не совсем проецирование образа в воздухе, как у настоящей голограммы. Вместо этого вы просматриваете 3D-изображения через гарнитуру, и участвовать в этом проекте может не только Microsoft, но и гарнитура HTC Vive.

Эта технология была впервые показана еще в марте этого года на конференции Microsoft для разработчиков. Но теперь отдел Microsoft Research сделал значительный шаг вперед за счет снижения физического следа пользователя. То есть голограмма стала плавной и теперь еще меньше отличается от оригинала.

Правда, есть свои требования, если хотите возить рабочий офис в своем автомобиле. Устройству для полноты передачи картинки требуется скорость Интернета от 30 до 50 Мб в секунду. Так что на практике использовать Holoportation внутри движущегося транспортного средства получается, только если есть хорошее соединение Wi-Fi и нормальный провайдер с полностью покрытой сетью. Но это звучит уже не так страшно, так как совсем недавно системе требовалась скорость на 97 процентов выше.

Источник.
 
Сверху Снизу