• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости The Guardian рассказал о лучших играх 2016 года

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
2c744ecc7e7fbd06f97b25272b5d0e08.png


Смерть, беспорядок, замешательства и потрясения: 2016-й превзошёл даже самые нелепые образы видеоигр, которые мы только могли себе представить. Художественная литература, возможно, не в состоянии конкурировать с реальностью, когда речь заходит о резком повороте сюжета, но она может предоставить своего рода убежище, в котором беспокойство и тревога отступят от вас. Видеоигры тоже могут обеспечить утешительную базу для человеческого ума.
В наши дни разработка большинства игр занимает несколько лет. Такова цена масштабности технологических и художественных затрат на современные интерактивные блокбастеры, и маловероятно, что эта тема всплывёт в основных проектах 2016-го или ближайших нескольких лет. Хотя некоторые разработчики удачно предвидели эти события.
Вышедшая недавно Watch Dogs 2 делает вас одним из членов хакерской группировки, расположенной в Сан-Франциско, которая пытается избавиться от вмешательства крупной корпорации в частную жизнь человека. Хакеры объединяют мощь миллионов подключенных к сети бытовых устройств: камер видеонаблюдения, принтеров, чайников... для того, чтобы обрушить сервера их цели. Недавно нечто подобное произошло во время ботнет атаки, когда такие крупные интернет проекты, как Netflix, Twitter, Reddit, Spotifyи даже веб-сайт правительства Великобритании, подверглись прямой атаке неизвестных хакеров с помощью миллионов интернет-устройств и были недоступны в течение нескольких часов.
Большинство выдающихся игр 2016 года, впрочем, черпали вдохновение в других источниках, далеких от текущих интриг, обеспечивая более плавный путь к эскапизму. Дополнение Blood and Wine для The Witcher 3: Wild Hunt является превосходной главой в удивительном мире фэнтези, созданном польскими разработчиками. Вы всё так же играете за Геральта, своего рода средневекового ревизора, которого часто вызывают в различные деревни, чтобы разобраться с нападениями троллей или же, например, помочь восстановить французский виноградник. Сентиментальная поездка по сельской местности, полной желтых полей и ленивых мельниц, напоминает проведенные в Провансе выходные, даже если ваша поездка обернётся парой кровавых стычек с местными обитателями.
Ещё один изысканный мир вы можете найти в Dishonored 2, где в вымышленных стимпанк-городах вы странствуете и прячетесь в роли королевского наёмного убийцы. Окружение игры демонстрирует изумительное мастерство художников, где каждая комната выглядит такой же состаренной, как и многовековые антикварные магазины. Тумблеры, часы и старые ржавые монеты не просто создают вид антуража, они также используются для того, чтобы отвлечь внимание охранников и тем самым проложить себе путь к нужной цели в тот момент, когда вам нужно остаться незамеченным.
Для тех же из вас, кто предпочёл бы провести своё свободное время, столкнувшись с испытаниями лицом к лицу, а не пытаться их избежать - The WitnessДжоната Блоу. Это игра, где на стеснённом и живописном острове расположено около 600 головоломок. Идеальное место, чтобы проверить свой интеллект. Ваша задача в каждой головоломке довольна проста: нарисовать жирную линию от точки входа до точки выхода. То, какБлоу оперирует вашим тщеславием, захватывает так же сильно, как выброс допамина в тот момент, когда вы преодолеваете самые трудные для вас задачи.
Но безусловным фаворитом в вопросе игры 2016 года будет The Last Guardian - японский проект про маленького мальчика и громадное собакоподобное существо, где вместе они должны сбежать из полуразрушенного замка. В движениях пары присутствуют нотки анимации студии Ghibli, но истинная сила игры исходит от того, как раскрывается история дружбы и восстановления Трико (явно страдавшего от насилия в руках его похитителей) -- не посредством катсцен, но через тактильные ощущения от игры. Если и существует история, способная залечить раны этого поистине тёмного года, то это именно она.

источник
 
Сверху Снизу