1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Можно ли играть готику 1 под музыку или произведение?

Тема в разделе "Готика - Архив", создана пользователем System32, 19 дек 2016.

1. System32

System32 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Давайте попробуем поиграть готику 1 с музыкой или произведением?отпишитесь пожалуйста.

2. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.553
    Баллы:
    1.160
    Эээ, а можно не скромный вопрос? А зачем так играть?
    С таким же успехом можно спросить, а можно ли играть в готику стоя ) И что такое играть с произведением, это куда?

3. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    729
    Баллы:
    275
    "Играть с произведением", это далеко не то же самое, что "играть с частным" или "играть с суммой", и, тем более, "играть с разностью".

Phantom95, Митяй и DrZoidberg поблагодарили.
  4. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.553
    Баллы:
    1.160
    Ну почему же. Играть с произведением можно, но черевато. Есть возможность его испортить. А произведение или шедевр в любом исскустве, в том числе игровом вещь редкая и ценная.

5. System32

System32 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Я имею в виду фоновую музыку в готике заменить на другую.Естественно In extremo.

6. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    729
    Баллы:
    275
    Для меня это неестественно. Поскольку не понимаю, как это вообще можно слушать.

7. System32

System32 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Я же не говорю о том что бы весь музон этой группы туда вставить а подходящий.И ещё убрать вокал можно но это нарушит авторские права.

8. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.209
    Баллы:
    460
    А в чем проблема выключить игровую музыку в настройках и включить любимую в стороннем проигрывателе?

Друид, Phantom95 и redleha поблагодарили.
  9. System32

System32 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Не в чём.Просто я хотел маленький новогодний мод сделать И музон заменить на другой.

10. Грек73

Грек73 Участник форума

Благодарности:
    43
    Баллы:
    50
    Мне кажется музыку игры заменять не стоит .Она ведь и так прекрасна , иначе по теряется атмосфера .

Phantom95 поблагодарил.
  11. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.736
    Баллы:
    480
    Я согласен с этим высказыванием. Поэтому мне не понравился мод, заменяющий музыку Gothic 3 (формат Vorbis Audio) на выдернутые из G1 и G2 композиции (формат General MIDI). Тем более, что в G1 есть выступление группы In Extremo, исполняющих балладу "Herr Mannelig" и основанная на этой песне музыкальная тема в Старом лагере.

12. Грек73

Грек73 Участник форума

Благодарности:
    43
    Баллы:
    50
    В скриптах к сожалению не разбираюсь .
    Давайте оставим каждой готике своё оформление . В первой части оно было мрачным и in extremo смотрится там весьма органично, но второй части не очень подходит там уже более радостная или менее мрачная атмосфера мелодии Розенкранца тоже ласкает слух, в третьей части попытались сохранить атмосферу за счёт музыки , лично мне понравился варант остальные не очень , но каждая мелодия уникальна и эта одна из особенностей всей серии , редко встретишь игру с хорошим музыкальным оформлением и эта серия одна из них.
    P. S. Рад что встретил единомышленника.
    Музыка из 1 и 2 части в том же варанте кажется мне абсурдом , ну не подходит она туда,воспоминания связаны с другим эх, настальгия . System есть определённая тема для новичков в разделе модостроение. Зачем было нужно создавать новую тему ?

Последнее редактирование: 23 дек 2016
  13. System32

System32 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Ок согласен.

14. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.736
    Баллы:
    480
    Разумеется, что никто не запрещает тебе сделать мод для G1/G2/G2a, изменяющий музыкальные темы игры. Ведь есть мануал от basilio58, как работать с Microsoft DirectMusic Producer. Но это не означает, что твоя выборка музыкальных тем понравится другим готоманам.

Последнее редактирование: 25 дек 2016
  15. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.380
    Баллы:
    360
    А я бы заменил музыку в Готике 1. Куда мы попадаем? В колонию, к уголовникам, рецидивистам, подонкам в конце концов. И вы считаете, что музыка старого Лагеря передаёт атмосферу и мелодичеость подоноков, уголовников, всех этих тюряжных заключённых? В Готике в лагерях должен играть Шансон. Жили у бабуси, два весёлых гуся... Сколько я зарезал, сколько перезал... Или на крайний случай Твори Добро на всей земле Шуры в Храме спящего. Сколько Россия подарила душевной музыки. Весь мир случает Чайковского и Достоевского!!!

16. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.209
    Баллы:
    460
    ...а в Болотном лагере тогда без вариантов должен Боб Марли играть*lol*

Энгельский и Медвежуть поблагодарили.
  17. Грек73

Грек73 Участник форума

Благодарности:
    43
    Баллы:
    50
    Ага , в заставке проигрывать " Летели голуби над нашей зоной " . В старом лагере " Хоп Мусорок" В болотном у Юбериона " Гаммора Яд " )))).

18. Медвежуть

Медвежуть Участник форума

Благодарности:
    77
    Баллы:
    100
    Или "Вася, выдыхай" отечественного розлива =)

19. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.736
    Баллы:
    480
    Короче, народ, хорош гнать идеи, которые никаким боком не попадают в стиль игры. Насчёт шансона я могу привести пример из работ модостроителей для игры S.T.A.L.K.E.R. - Чистое Небо: в сборнике фиксов для мода OGSM CS v1.8 CE пришлось отказаться от воспроизведения на базе бандитов альбома группы "Бутырка" и оставить только оригинальную тему, которую можно услышать в баре у Борова. Поэтому если до 16.01.2017 я не увижу хотя бы одного нового мода, изменяющего музыку для G1/G2/G2a, то закрою эту тему и удалю её в архив.

Последнее редактирование: 7 янв 2017
  20. System32

System32 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Я забил на мод.Dimus можешь перенести тему в архив.

Поделиться этой страницей