• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Можно ли играть готику 1 под музыку или произведение?

System32

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Давайте попробуем поиграть готику 1 с музыкой или произведением?отпишитесь пожалуйста.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Эээ, а можно не скромный вопрос? А зачем так играть?
С таким же успехом можно спросить, а можно ли играть в готику стоя ) И что такое играть с произведением, это куда?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
"Играть с произведением", это далеко не то же самое, что "играть с частным" или "играть с суммой", и, тем более, "играть с разностью".
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну почему же. Играть с произведением можно, но черевато. Есть возможность его испортить. А произведение или шедевр в любом исскустве, в том числе игровом вещь редкая и ценная.
 

System32

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Я имею в виду фоновую музыку в готике заменить на другую.Естественно In extremo.
 

System32

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Я же не говорю о том что бы весь музон этой группы туда вставить а подходящий.И ещё убрать вокал можно но это нарушит авторские права.
 

System32

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Не в чём.Просто я хотел маленький новогодний мод сделать И музон заменить на другой.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Не в чём.Просто я хотел маленький новогодний мод сделать И музон заменить на другой.
Мне кажется музыку игры заменять не стоит .Она ведь и так прекрасна , иначе по теряется атмосфера .
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Мне кажется музыку игры заменять не стоит .Она ведь и так прекрасна , иначе по теряется атмосфера .
Я согласен с этим высказыванием. Поэтому мне не понравился мод, заменяющий музыку Gothic 3 (формат Vorbis Audio) на выдернутые из G1 и G2 композиции (формат General MIDI). Тем более, что в G1 есть выступление группы In Extremo, исполняющих балладу "Herr Mannelig" и основанная на этой песне музыкальная тема в Старом лагере.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Я согласен с этим высказыванием. Поэтому мне не понравился мод, заменяющий музыку Gothic 3 (формат Vorbis Audio) на выдернутые из G1 и G2 композиции (формат General MIDI). Тем более, что в G1 есть выступление группы In Extremo, исполняющих балладу "Herr Mannelig" и основанная на этой песне музыкальная тема в Старом лагере.
В скриптах к сожалению не разбираюсь .
Давайте оставим каждой готике своё оформление . В первой части оно было мрачным и in extremo смотрится там весьма органично, но второй части не очень подходит там уже более радостная или менее мрачная атмосфера мелодии Розенкранца тоже ласкает слух, в третьей части попытались сохранить атмосферу за счёт музыки , лично мне понравился варант остальные не очень , но каждая мелодия уникальна и эта одна из особенностей всей серии , редко встретишь игру с хорошим музыкальным оформлением и эта серия одна из них.
P. S. Рад что встретил единомышленника.
Музыка из 1 и 2 части в том же варанте кажется мне абсурдом , ну не подходит она туда,воспоминания связаны с другим эх, настальгия . System есть определённая тема для новичков в разделе модостроение. Зачем было нужно создавать новую тему ?
 
Последнее редактирование:

System32

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Ок согласен.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Разумеется, что никто не запрещает тебе сделать мод для G1/G2/G2a, изменяющий музыкальные темы игры. Ведь есть мануал от basilio58, как работать с Microsoft DirectMusic Producer. Но это не означает, что твоя выборка музыкальных тем понравится другим готоманам.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А я бы заменил музыку в Готике 1. Куда мы попадаем? В колонию, к уголовникам, рецидивистам, подонкам в конце концов. И вы считаете, что музыка старого Лагеря передаёт атмосферу и мелодичеость подоноков, уголовников, всех этих тюряжных заключённых? В Готике в лагерях должен играть Шансон. Жили у бабуси, два весёлых гуся... Сколько я зарезал, сколько перезал... Или на крайний случай Твори Добро на всей земле Шуры в Храме спящего. Сколько Россия подарила душевной музыки. Весь мир случает Чайковского и Достоевского!!!
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
А я бы заменил музыку в Готике 1. Куда мы попадаем? В колонию, к уголовникам, рецидивистам, подонкам в конце концов. И вы считаете, что музыка старого Лагеря передаёт атмосферу и мелодичеость подоноков, уголовников, всех этих тюряжных заключённых? В Готике в лагерях должен играть Шансон. Жили у бабуси, два весёлых гуся... Сколько я зарезал, сколько перезал... Или на крайний случай Твори Добро на всей земле Шуры в Храме спящего. Сколько Россия подарила душевной музыки. Весь мир случает Чайковского и Достоевского!!!
Ага , в заставке проигрывать " Летели голуби над нашей зоной " . В старом лагере " Хоп Мусорок" В болотном у Юбериона " Гаммора Яд " )))).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Короче, народ, хорош гнать идеи, которые никаким боком не попадают в стиль игры. Насчёт шансона я могу привести пример из работ модостроителей для игры S.T.A.L.K.E.R. - Чистое Небо: в сборнике фиксов для мода OGSM CS v1.8 CE пришлось отказаться от воспроизведения на базе бандитов альбома группы "Бутырка" и оставить только оригинальную тему, которую можно услышать в баре у Борова. Поэтому если до 16.01.2017 я не увижу хотя бы одного нового мода, изменяющего музыку для G1/G2/G2a, то закрою эту тему и удалю её в архив.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу