• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Стрим "Готика 3 Без смертей"

Pro100lam

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
155
ШАПКА ИЗМЕНЕНА
НАЧАЛО В 22:00 ПО МСК
YouTube канал
https://vk.com/club97362556 Группа ВК
https://www.twitch.tv/pro100lam Twich канал
https://goodgame.ru/channel/Pro100lam/ GoodGame канал
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Серия игр Готика близка моему сердцу, как и Вашему, иначе Вы бы не сидели на этой ветке форума. И раз игра близка, то хочется в нее возвращаться снова и снова. Этот момент наконец то у меня настал и я решил пройти Готику 3, но не просто пройти, а запустить СТРИМ БЕЗ СМЕРТЕЙ. Возможно идея избита или где то это уже было, но для самого себя хочется поставить галочку, что я смог это сделать. Что скажете? Было бы ли Вам интересно прийти на такой стрим, что посоветуете для успешного завершения данного мероприятия?
Жду ваших комментариев, обоснованной критики и приятного общения. Спасибо за внимание.

FIX 1
Подготовка к сбору играбельной версии Готика 3 завершена. Всем спасибо кто помог советом и указал на мои ошибки. Сборка:
1) Готика 3 + русификатор Steam версии
2) CP 1.75.14
3) CP 1.75 Update Pack
4) QP 4.2 + Update
5) Content mod v3.1
Найденные косяки полученной сборки:
1) Волк (персонаж, кто играл в 1 и 2 Готику знает) не имеет туловища - летающая по воздуху голова
2) Мильтен, Горн и Диего имеют какие то проблемы с головой. (Лестера почему то это не коснулось). Мильтен имеет, то зеленые, то белые, то черные волосы. Горн поседел, а Диего обзавелся татушкой на пол лица.
СТРИМ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ 12 ФЕВРАЛЯ
Условия стрима:
1) Без смертей
2) С выключенным Альтернативным балансом
3) Высокая сложность.
До встречи 12 февраля. Все изменения касательно времени проведения и условий будут отображатьcя здесь в топик стартере.
 
Последнее редактирование:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Серия игр Готика близка моему сердцу, как и Вашему, иначе Вы бы не сидели на этой ветке форума. И раз игра близка, то хочется в нее возвращаться снова и снова. Этот момент наконец то у меня настал и я решил пройти Готику 3, но не просто пройти, а запустить СТРИМ БЕЗ СМЕРТЕЙ. Возможно идея избита или где то это уже было, но для самого себя хочется поставить галочку, что я смог это сделать. Что скажете? Было бы ли Вам интересно прийти на такой стрим, что посоветуете для успешного завершения данного мероприятия?
Жду ваших комментариев, обоснованной критики и приятного общения. Спасибо за внимание.
Стрим будет с быстрым прохождением т.е. добыча артефактов Аданоса. , и выбор стороны отыгровки ?
 

Pro100lam

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
155
Стрим будет с быстрым прохождением т.е. добыча артефактов Аданоса. , и выбор стороны отыгровки ?
Ламповый, неторопливый, с показом секретов (что найдем и вспомним по пути следования). Это будет до первой встречи со смертью, далее будем "галопом по европам" с максимальной скоростью.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хотелось бы не видеть СТРИМЫ, целью которых является получение донатов с готоманов. Раньше стримеры и летсплееры в готоманской среде не брали денег, но с выходом Возвращения 2.0 эта область стала привлекать любителей халявных денег. И да, что за канал? Ознакомиться с другими стримами можно?
 

Pro100lam

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
155
Хотелось бы не видеть СТРИМЫ, целью которых является получение донатов с готоманов. Раньше стримеры и летсплееры в готоманской среде не брали денег, но с выходом Возвращения 2.0 эта область стала привлекать любителей халявных денег. И да, что за канал? Ознакомиться с другими стримами можно?
Принудительного ДОНАТА НЕТ. Стримы проходят чисто "for fun" пообщаться с людьми у которых схожие со мной интересы во время прохождения любимых игр.
https://vk.com/club97362556 группа в ВК
https://www.youtube.com/playlist?list=PLrJBayuIogwln9F4H1C9gA3MiEIueyBVv плейлист первой готики
Если после прохождения по этим ссылкам Вы остались в данной теме, то мое Вам почтение и уважение.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Принудительного ДОНАТА НЕТ.
Конечно нет, ещё бы были угрозы юзерам, не подонатившим кого-то. Вижу у вас есть прохождение Готики 1, это радует. Лично против стримеров и летсплееров снимающих для фанов я ничего против не имею. Просто как сказал выше совсем недавно стало появляться много стримеров Возвращения 2.0, практически у каждого из которых указано множество способов перевода денег, огромное количество подписчиков, плюс этих людей раньше в среде готоманов не наблюдалось, что наводит конечно же на нехорошие мысли. К сожалению, обсуждения этого явления на форуме пресекаются.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Мой вам совет проходить за мага на высокой сложности без АБ .
Плюсы
Отсутствие заклинивания
Минусы
Долгие несколько стримов при прокачке
В разы сократит время убийства мобов для будущих стримов .
В любом случае дар летсплейщика дан не каждому иначе каждый готоман стримил Возвращение .
В общем я только предложил выбор за вами .
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Неверно выразился. Доната нет как класса. Я человек тихий и мирный - читаю и не свечусь)
Я имел в виду не тебя, а других стримеров. Впрочем обзорщики и летсплееры за деньги это другая тема и относится наверное больше к ютубу. Насчёт доната как класса, не очень понял.

Если по теме, то сам я играю только в Готику 1 и Готику 2 НВ. По Готике 3 рекомандовал бы опставить последние сборки, делающие более красочным мир и добавляющим множество квестов.
 

Pro100lam

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
155
Насчёт доната как класса, не очень понял.
Доната на канале никогда не было и в обозримом будущем не предвидится.

Такс тут назрел вопрос при подготовке к стриму. Секретов и пасхалок толком не нашел по игре, а то что нашел больше относится к дырам игры и багоюзу (какого фига народ багоюз называет секретами я не понимаю). Потому просьба:"Кто знает какие нибудь секреты, забавные моменты, пасхалки по игре, пишите не стесняйтесь."

Давайте обговорим условия будущего стрима по Готика 3 No Death
1) Что такое "No deaths?" - Это обычное прохождение игры с небольшим условием "Не умирать в процессе прохождения игры". Т.е с начало игры и до последнего босса я должен не разу не умереть, максимально честно играть и зачищать большую часть мобов на карте. Если всё же будет смерть то стример должен начать игру с самого начала. Сюжетные смерти естественно не считаются.
2) Проходить буду на высокой сложности БЕЗ альтернативного баланса
3)... Ваши предложения и пожелания. Не обещаю, что будут, но как минимум я о них подумаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
С какими модами ?
Лучше за мага тогда проходить .
 

Pro100lam

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
155
С какими модами ?
Лучше за мага тогда проходить .
Контент-мод v2.6.1
Community Patch v1.75
QuestPaket 4.2

Больше ничего не стоит
PS Головы персонажей, то зеленые, то лысые это нормально для данных модов ?!)))
 
Последнее редактирование:

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Контент-мод v2.6.1
Community Patch v1.75
QuestPaket 4.2

Больше ничего не стоит
PS Головы персонажей, то зеленые, то лысые это нормально для данных модов ?!)))

Ставь
CP 1.75.14
CP 1.75 Update Pack
QP 4.2 + Update
Content mod v3.1
+ Последствия 2.02

Вот такую сборочку интересно будет посмотреть)
 

Pro100lam

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
155
Ставь
CP 1.75.14
CP 1.75 Update Pack
QP 4.2 + Update
Content mod v3.1
+ Последствия 2.02

Вот такую сборочку интересно будет посмотреть)
Последствия 2.0.2 в той сборке не нашел. (в описание хотя указывается, что СМ совместим с ней). Нашел только ВГЛ 1.3а.
Вообще при попытке найти "последствия 2.0.2" нашел только упоминания о них и вшитую версию в СМ 2.6.3
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
А каков смысл этих стримов?
Готика 3 - это игра однообразной рутины. Игра на тяжёлых уровнях сложности приведёт к тому, что ты 90% своего игрового времени будешь выполнять однообразные поручения и, запасаясь кучей стрел, на какой-нибудь скале отстреливать очередную пачку монстров и орков. Или даже проще - будешь выводить врагов на каких-нибудь НПС, и ждать, пока их не перебьют. Будет ли это интересно кому-то смотреть? Лучше сэкономь время или пройди в своё удовольствие (Г3 для этого и создана), чем напрягаться под чьим-то взором и бегать от каждого шороха (тем более без смертей).
 

Pro100lam

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
155
А каков смысл этих стримов?
Будет ли это интересно кому-то смотреть?
"Но для самого себя хочется поставить галочку, что я смог это сделать." - Было в топик стартере
"Стримы проходят чисто "for fun" пообщаться с людьми у которых схожие со мной интересы во время прохождения любимых игр" - отвечено позже одному из посетителей
Ну а вообще хозяин барин, никого не заставляю приходить на данное мероприятие. Кому интересно придут, не интересно не придут. Цели Сбора доната - нет. Все ради развлечения не более того.
Если Вы придете - буду рад, нет - нет так нет, возможно Вы будете заняты, чем то более интересным для Вас.
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Последствия 2.0.2 в той сборке не нашел. (в описание хотя указывается, что СМ совместим с ней). Нашел только ВГЛ 1.3а.
Вообще при попытке найти "последствия 2.0.2" нашел только упоминания о них и вшитую версию в СМ 2.6.3
он и в 3.1 встроен если память на подводит, просто как выбор идёт в настройках при установке
 

Pro100lam

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
155
он и в 3.1 встроен если память на подводит, просто как выбор идёт в настройках при установке
Спасибо. Ну наличие генерала Ли, Волка и Ларса говорит об успешной установке последствий я так понимаю.
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Спасибо. Ну наличие генерала Ли, Волка и Ларса говорит об успешной установке последствий я так понимаю.
этого момента не помню, но если галочку поставил в установочнике, то он точно будет работать, сюрпризы потом во время игры обнаружишь))
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Именно из-за этих сюрпризов я не рекомендую для стрима включённый в состав Content Mod версий с 2.6.2 по 3.1 мод Consequences версии 2.0.2, потому что он заставляет игрока продумывать каждый шаг, иначе его действия могут привести к значительному понижению репутации ГГ вплоть до враждебного отношения у фракции, которой вредят его действия. Например, изгнание орков из Нордмара приводит к враждебной реакции в Фаринге. Также слишком высокая репутация у одной фракции приводит к временному или постоянному запрету на доступ в зоны повышенной безопасности другой фракции, например, друзьям кочевников нельзя входить в принадлежащий ассасинам храм Бакареша. К сожалению, до сих пор никто не перевёл с немецкого языка мануал этого мода. В Gothic 3 можно было получить сюрприз, если уничтожить несколько анклавов у ассасинов, орков или повстанцев, убить лидера фракции (Зубен, Кан или Робар II), а также после ритуала освящения огненных кубков прийти в гости к Гроку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу