• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Что у тебя стоит в сохранении через ГВЕ+
DIA_Pal_3_Bruno_Silbermine ?
 

nizzarit

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
165
Что у тебя стоит в сохранении через ГВЕ+
DIA_Pal_3_Bruno_Silbermine ?
Теперь уже не знаю. Сделал так : EingangSilberMineFrei=0 и mis_tamorasilbermine=0 взял квест у Бруно, сгонял на шахту, после вернулся и нормально сдал задание.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Что нужно сделать с Седриком ("схваченный паладин"), чтобы он начал разговаривать? Молчит как партизан. И в первый мой заход в тюрьму еще в повязке раба молчал, и когда наемничьи доспехи дали, и даже когда Хоринис зачищен. Хоть через решетку, хоть без нее - молчит.
(хотя в дневнике появляются записи, мол, "он просил добыть такую-то инфу...")
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Что нужно сделать с Седриком ("схваченный паладин"), чтобы он начал разговаривать? Молчит как партизан. И в первый мой заход в тюрьму еще в повязке раба молчал, и когда наемничьи доспехи дали, и даже когда Хоринис зачищен. Хоть через решетку, хоть без нее - молчит.
(хотя в дневнике появляются записи, мол, "он просил добыть такую-то инфу...")
Узнать зачем темные маги прибыли в Хоринис.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Узнать зачем темные маги прибыли в Хоринис.
Нет, эта миссия закрыта - висит в выполненных.

IMG_20200423_174530.jpg
Вот такое в дневнике висит. Первая запись появилась, когда я просто вошел в тюрьму. Остальные по ходу пьесы. Но ни о чем из написанного Седрик меня не спрашивал. Он вообще ни слова ни разу не сказал. В диалоге просто "конец"
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Нет, эта миссия закрыта - висит в выполненных.

Посмотреть вложение 84391
Вот такое в дневнике висит. Первая запись появилась, когда я просто вошел в тюрьму. Остальные по ходу пьесы. Но ни о чем из написанного Седрик меня не спрашивал. Он вообще ни слова ни разу не сказал. В диалоге просто "конец"
Сходи в гробницу паладинов.Жахни там темного мага и все будет ок)))
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170

Robar444555666

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток, Готоманы.
Играю в версию 2.6, ЛП трачу очень осторожно. На Таморе есть квест
Где нужно выкрасть ключ у Фулько и начальника стражи, для них требуется 40 ловкости.
Будут ли в игре такие же ситуации по сюжету, когда будет необходимо качать ловкость?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Доброго времени суток, Готоманы.
Играю в версию 2.6, ЛП трачу очень осторожно. На Таморе есть квест
Где нужно выкрасть ключ у Фулько и начальника стражи, для них требуется 40 ловкости.
Будут ли в игре такие же ситуации по сюжету, когда будет необходимо качать ловкость?
Да, есть НПС, которые требуют для кражи больше 120 (А какие-то и все 200 и 300) ловкости
 

Robar444555666

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Да, есть НПС, которые требуют для кражи больше 120 (А какие-то и все 200 и 300) ловкости
Ясно, спасибо.


В 2.6 ловкость через статуи Инноса нельзя вкачать? Прибавляет только ману.

Добавлено: Да, уже вижу что нельзя. Тогда как и сколько на легенде качать параллельно ловкость?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Молитва не изменена (точнее убрали бесконечные жизни при молитве и все), либо ты уже раньше намолил себе силу/ловкость, или просто тебе не везет. Бонус рандомный.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
1. Квест "Дневники Ксардаса". Нашел все шесть, в дневнике запись "я отыскал последний дневник, Сейяна это точно заинтересует". Но в диалоге с ним нет строчки про дневники. Что я опять делаю не так?)
(в инвентаре лежат дневники 2, 4, 5 и 6; где остальные - не помню, но вроде не продавал, должен был раньше Сейяну тому же вроде отдать)

2. В "прохождении всех квестов" написано, что с версии 2.6 Яркендар доступен только с 4 главы. Но я в третьей и спокойно прохожу в него через две пещеры. Это нормально? Надо ли туда соваться в третьей главе (и тем самым, например, выполнять квесты Спенсера) или всетки ждать до четвертой?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
1. Квест "Дневники Ксардаса". Нашел все шесть, в дневнике запись "я отыскал последний дневник, Сейяна это точно заинтересует". Но в диалоге с ним нет строчки про дневники. Что я опять делаю не так?)
(в инвентаре лежат дневники 2, 4, 5 и 6; где остальные - не помню, но вроде не продавал, должен был раньше Сейяну тому же вроде отдать)

2. В "прохождении всех квестов" написано, что с версии 2.6 Яркендар доступен только с 4 главы. Но я в третьей и спокойно прохожу в него через две пещеры. Это нормально? Надо ли туда соваться в третьей главе (и тем самым, например, выполнять квесты Спенсера) или всетки ждать до четвертой?
1. Ты был в подвале монастыря? Там 3 книга, вот и нет диалога с ним
2. Лучше в 4, потому что квесты пиратов доступны будут позже, чтобы много раз не бегать
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
1. Ты был в подвале монастыря? Там 3 книга, вот и нет диалога с ним
2. Лучше в 4, потому что квесты пиратов доступны будут позже, чтобы много раз не бегать
В подвале был. И запись в дневнике есть, что "в монастыре нашел очередную часть". Куда делась, не помню... Тогда дайте на нее код, пажалуста)

Попутно вернусь к вопросу о Седрике.
У меня уже жители вернулись в город. Уже Болтан - надсмотрщик - говорит "все камеры пусты". А эта паладинская сволочь так и стоит в открытой камере и молчит! А я зачем-то таскаю его меч (на него мож квест должен быть - не важно). В общем, сам Седрик и его квест явно зависли. Можно ли что-то с ними сделать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
В подвале был. И запись в дневнике есть, что "в монастыре нашел очередную часть". Куда делась, не помню... Тогда дайте на нее код, пажалуста)

Попутно вернусь к вопросу о Седрике.
У меня уже жители вернулись в город. Уже Болтан - надсмотрщик - говорит "все камеры пусты". А эта паладинская сволочь так и стоит в открытой камере и молчит! А я зачем-то таскаю его меч (на него мож квест должен быть - не важно). В общем, сам Седрик и его квест явно зависли. Можно ли что-то с ними сделать?
1. beliarsmagiekreise_03
2. Ты с ним говорил с 0 до 6 утра?
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
1. Как открыть маятниковую пещеру в Варанте? В прохождении квестов написано, что
дергать какие-то кольца. Но колец перед дверью нет. Только напольная камень-крутилка, которую Рол не хочет крутить без какого-то предмета (говорит "и как я это сделаю?")

2. Как пройти через ворота в Иштар? Да и вообще взять соответствующий квест? Опять же, в прохождении написано, что
украсть ключ у Татарина. Или как там его.
Его номер в отеле я вроде весь обчистил, там ничего подобного не было. А в диалоге с ним нет опции "украсть". Кстати, у него же, как я понял, должен быть последний ключ от катакомб, чтобы закрылся одноименный квест. Но и этот ключ я найти не могу(

3. Нужен ли будет Седрику его меч? А то я таскаю его уже в 4 главе, а хозяин палкой радостно машет у ратуши*facepalm*
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
1. Как открыть маятниковую пещеру в Варанте? В прохождении квестов написано, что
дергать какие-то кольца. Но колец перед дверью нет. Только напольная камень-крутилка, которую Рол не хочет крутить без какого-то предмета (говорит "и как я это сделаю?")

2. Как пройти через ворота в Иштар? Да и вообще взять соответствующий квест? Опять же, в прохождении написано, что
украсть ключ у Татарина. Или как там его.
Его номер в отеле я вроде весь обчистил, там ничего подобного не было. А в диалоге с ним нет опции "украсть". Кстати, у него же, как я понял, должен быть последний ключ от катакомб, чтобы закрылся одноименный квест. Но и этот ключ я найти не могу(

3. Нужен ли будет Седрику его меч? А то я таскаю его уже в 4 главе, а хозяин палкой радостно машет у ратуши*facepalm*
2. Значит так искал плохо. Квест возьмется сразу, как обчистишь его сундук.
Ключ у него воруется вместе с ключом от его сундука, значит у кого-то другого не украл ключ. Ну и да, для кражи нужно больше 130 ловкости
3. Странно, после того, как освобождаешь его из тюрьмы, ты можешь отдать ему меч. (Заточенный или заточенный+отравленный)
Посмотри через ГВЕ+ или GSE стоит ли fluchtcedricstadt = 1
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
1. Как открыть маятниковую пещеру в Варанте?
по линейке гильдии воров туда попасть нужно, от ткакого-то имхотепа)))
2. Как пройти через ворота в Иштар? Да и вообще взять соответствующий квест? Опять же, в прохождении написано, что
украсть ключ у Татарина. Или как там его.
Его номер в отеле я вроде весь обчистил, там ничего подобного не было. А в диалоге с ним нет опции "украсть". Кстати, у него же, как я понял, должен быть последний ключ от катакомб, чтобы закрылся одноименный квест. Но и этот ключ я найти не могу(
от прохода в сундуке где маги днем тусят,а не в гостинице

3. Нужен ли будет Седрику его меч? А то я таскаю его уже в 4 главе, а хозяин палкой радостно машет у ратуши*facepalm*
 
Сверху Снизу