• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Ведьмак/The Witcher

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.108
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Ведьмак/The Witcher

76677

Год выпуска: 2019
Кол-во сезонов: 3
Статус:
2 сезона вышли, ожидается выход 3 сезона
Страна: США, Польша
Жанр: Фентези
Продолжительность: 60 мин./эпизод

Продюсеры: Томек Багиньски, Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл
Режиссёры: Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Алик Сахаров
Сценаристы: Лорен Шмидт, Declan De Barra, Beau DeMayo,
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй...

Сюжет: Экранизация знаменитой серии книг польского писателя Аджея Сапковского, которая так же легла в основу популярной серии игр. Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер (Перевод неофициальный):
 
Последнее редактирование:

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Трисс Меригольд - средне (актриса старовата для этой роли, огненно-рыжий цвет волос не сделали)
Ты слишком легко проехался по Трисс :)
Глянул, крч, весь сезон... Еще до выхода сериала, шоураннеры Ведьмака говорили, что сериал будет основан на книгах великого старика. Типа, проект не будет ничего брать их этих ваших компуктерных видьмаков, чисто суровое восточно-европейское фэнтези. Сериал вроде как и пытается рассказать о сюжетах из книг, но подается это под невнятным соусом. История про Сорокопутку, борьба Геральта со стрыгой, первое знакомство с надменными эльфами. Подается все крайне невнятно, без книжных деталей, и смотреть неинтересно. Кстати, в тему про "этажАДАПТАЦИЯ" - адаптация должна быть грамотной, не насилуя первоисточник и не вводя откровенные хреновые моменты, портя всю картину в целом. Это доказательство того, что сценаристы вообще не вкурили смысл книг, или тупо не умеют работать с первоисточником. Я бы еще на первой серии закончил смотреть, когда появилась Сорокопутка, и как Геральт получил свое знаменитое прозвище, в честь которого я назвал Вино в одном из игровых дополнений. Насколько я помню книжку, там было долгое, но интересное знакомство со Стрегобором (кстати, так и не выкупил, почему его так много в сериале, совершенно не к месту. Типа чтобы похвастаться, что у нас в сериале есть брат, братюна, братишка Микельсона?), история про саму Ренфри, какой у них конфликт, как Стрегобор по сути сломал жизнь ей. Сапковский очень грамотно объясняет читателю, в чем, собственно, суть конфликта персонажей, почему Ренфри объясняет Геральту, что сдать старого будет меньшим злом, и почему ведьмак не хочет вообще выбирать. И дело вовсе не в пофигизме последнего. В серии нам показывают ровным счетом... ничего. Стрегобор говорит, иди убей Ренфри, потому что я хочу покопаться в ее кишках, Ренфри говорит, иди убей старого, потому что он старый. Геральт поговорил с Плотвой, покрушил черепа эльфам (черному эльфу), Ренфри пыталась чуток его задеть, и усё. В чем смысл конфликта то? От изначальной идеи ничего не осталось. Почему Геральт выбрал одну из сторон, почему передумал, все снова невнятно, неинтересно, без объяснений. Ясно дело, хронометраж и все дела, но почему за тот же 1 час Игры Престолов я умудрялся выкупить весь сюжет серии, при этом не читая вообще ни одной книжки.
Горного надменного эльфа, могу ошибиться с именем, но вы поняли, вообще испоганили. В книге у эльфов были свои шкурные мотивы тырить у местных все, что связано с земледелием. Они медленно умирали, не могли себе прокормить в горной местности, помощи у людей не хотели искать, т.к это ниже своего достоинства, это ж люди, как они могут. Смысл понятен, зашоренные взгляды - деградация - смерть. В сериале - вывалили все историю на неподготовленного зрителя, пара пафосных фраз, и развязка. Да и то добрый кусок не показали. Кто такие эльфы? Шо за рогатый козел, который им помогает? Почему Геральта и Лютика отпустили? Если это просто, "нате держите мы из книжки реализовали историю сматрите", то это тупость, т.к никакой смысловой нагрузки.
Кривые руки обдолбанных кокаином сценаристов не смогли справится с оригинальным материалом. Не поняли его, или делали все на отье.. итак сойдет. Слишком много хронометража ушло на политические интриги, сюжет про горбатую чародейку. Как бы понятно, про это книжки, но мне как зрителю, сначала было бы интересно узнать вообще кто этот ведьмак, какой у него бэкграунд и прочее. В каком мире он живет, какие чудовища обитают, какие местные рассовые конфликты тут есть. А то в сериале много упоминаний, что есть какие то конфликты, а так глядишь, и вроде черные с белыми живут вместе и норм все у них. Слишком много нелепых ванильных, любовных переживаний Йен, про которых вообще в книгах рассказывалось под совершенно другим соусом. В целом, тупо смешали первые две книги, добавили героев, которые появляются ближе к середине цикла книг, добавили кривые собственные наработки, негров и цыган и слили в единое помойное ведро и вылили на зрителя. Как итог - рваное повествование, героев особо не раскрыли, про мир вообще забыли.
В общем, Ведьмачок - это даже не адаптция, а просто вольный пересказ. Даже тема сисек особо не раскрыта.
Зато мемчиков много.
5UzINOYZRaQ.jpgcQtJw2Lhhyk.jpg
Крч, нулевой сериал как по мне. Смотреть тупо от нечего делать, и если смотреть больше нечего.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Yelawolf,
Странно... мне показалось что насчет Ренфри Стрегобор все четко хотя и вкратце объяснил(точно воспроизвести не смогу, оперативку мозга подчистило работой, но суть была в том что Ренфи из каких то особых злостных детей, которые могут уничтожить мир если их не истребить, она последняя вроде из них)). Да и эльфы коротко но четко задвинули довольно стандартную повстанческую демагогию. Похожую на все остальные повстанческие демагогии, включая ту что в оригинале у Сапковского.
Нильфгаард вроде менее четко охарактеризовали но все равно по сериалу понятно, что это очередная стандартная идеология авторитаризма и домината интересов империи над частными интересами и правом на жизнь отдельного чела (к которой понятное дело западное кино относится безоговорочно плохо), противопоставляемая схеме с менее авторитарным началом, в данном случае "олигархии" магов, скрыто заправляющей миром. В принципе - это примерно то же что было у Сапковского, может несколько более однозначно выраженное.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
по сериалу понятно, что это очередная стандартная идеология авторитаризма и домината интересов империи над частными интересами и правом на жизнь отдельного чела
Нет. Это очередной американский бред в попытке завуалировано показать нацистскую Германию. Из фильма в фильм. Как они себе это представляют.
Описанное же вполне применимо к США.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Нет. Это очередной американский бред в попытке завуалировано показать нацистскую Германию. Из фильма в фильм. Как они себе это представляют.
Описанное же вполне применимо к США.
Ну мы тут не за политику разговариваем))
А в целом - они примерно одинаково рассматривают любые авторитарные режимы и в политике и в культуре, и реальные и вымышленные, за саму идею причем а не за количество жертв или еще какие-то конкретные привязки. Так что типология Мордоров и Нильфгаардов там всегда очень прозрачна и предсказуема и сводится к тому что это нехорошо и неправильно)) это - в смысле идея ничтожности интересов личности относительно интересов государства, нации, вождя или еще чего-то супер-надстроечного. И соответственно вытекающей из этого декларативной политики. Понятно что это идеал и всегда его соблюдать на практике невозможно. Или возможно но глупо и самоубийственно. А штамповать в культуре наоборот легко и безопасно.
ЗЫ Мне даже показалось что они перебрали с отходом от оригинала в изображении нильфгаардцев - когда в ход пошли поедания отрезанной кожи и заклы влекущие смерть производящего их мага, с явным изобразительным намеком что маг собственную жизнь на них истрачивает, но я к сожалению не помню насколько это близко или далеко от того что Сапковский писал, мне Нильфгаард еще в книгах казался лишней неинтересной деталью и плохо отложился в памяти)
 
Последнее редактирование:

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
А мне Трисс понравилась) Что-то такое я и представлял когда читал много лет назад*gigi*. Больше всего зашла Паветта, хоть там и не много экранного времени.
Они с Цири даже похожи - видно, что возможные мать и дочь. А вот с бабушкой Калантэ фейл
А Геральт и Лютик и даже Йеннифер, на мой первоначальный скепсис, получились отличными, хотя она до сих пор воспринимается не как Йеннифер.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Посмотрел таки последнюю серию.

Что ж. Не идеал, конечно, но, наблюдая за всем, что нам показывали до выхода сериала, я ожидал худшего.
Радует, что хотя бы основные персонажи (Геральт, Цири, Лютик, Йен – в таком порядке) влились неплохо. Сериальная Цирилла, пожалуй, даже больше, чем ее компьютерная героиня в В3, соответствует своей роли.
Думаю, про существенный недостаток в виде обилия чернокожих актеров не стоит распыляться. Но тут замечу, что есть и гораздо более косячные в этом плане сериалы, а именно – «Отверженные», где инспектора Жавера играет чернокожий актер. Но там это – историческая Франция первой половины 19 века, Карл!:D
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.108
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
kraw, Ролик Гоблина и Клима Жукова про этот сериал очень хорош, но как и прочие их видео, он содержит зашкаливающее количество политоты, поэтому прошу здесь их не выкладывать.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Надеюсь, ко второй части претензий нет?

Всем настоятельно советую предварительно посмотреть первую часть.

 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
А по-существу обсуждаемой темы там ничего нет?
Глянул мелком, по существу толком ничего нет, одна болтология по теме и не очень, в которой все сводится к тому что: "все вокруг педерасты, а они двое, - дартаньяны"..
Хотя несколько толковых мыслей у них было, то факт, вот как-то так, имха
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Глянул мелком,

Вот именно, что "мелком". Там просто сказано, что сериал говно и доказано это на конкретных фактах. Именно это надо было посмотреть. А не "мелком".
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Третья - заключительная часть - частично посвящена личности шоураннерши, истории ее попадания в проект и истории создания сериала в целом. Там про эту дуру есть ряд занятных фактов, чтобы лучше понимать, кто вас кормит подобным низкосортным дерьмом. И собственно откуда растут ноги у всего того непотребства, что наснимали.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
OFFTOP

Интересно. А есть обзор качественного сериала который понравился гоблину ? И если не сложно, линканите такой обзор. Чисто для собственно анализа его мышления.

 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Именно это надо было посмотреть.
Мне достаточно было посмотреть как эти два великорослых оленя стебутся над другими, орут матом как умалишенные и т.д. чтобы понять, что там есть..
а то что фильм не соответствует оригиналу, и в нем много налажали это любому кто хоть немного разбирается в критике кино понятно. *ded*

А есть обзор качественного сериала который понравился гоблину ?
Кроме аналогичного по содержанию роликов ничего толкового у данного "персонажа" не видел. Впрочем, и не искал, ибо никогда не был фанатом блевотных переводов гоблина и прочего его аналогичного уныло-говенного творчества.. :confused:
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Вот именно, что "мелком". Там просто сказано, что сериал говно и доказано это на конкретных фактах. Именно это надо было посмотреть. А не "мелком".
Я не смотрел "левиафана", но точно знаю, фильм плохой... (с) :D
Мне например интереснее гоблина с жуковым слушать, чем сериал смотреть было.

OFFTOP

Интересно. А есть обзор качественного сериала который понравился гоблину ? И если не сложно, линканите такой обзор. Чисто для собственно анализа его мышления.

"Во все тяжкие" - каждую серию обсуждают по часу. Правда поэтому разобрали пока только 2 сезона.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
Посмотрел сериал.
В целом понравился, но не люблю недосказанность.
Тут уж прямым текстом сказано, что будет второй сезон...
 
Сверху Снизу