• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Предложения по доработке мода

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Если у вас есть мысли, как улучшить мод - просьба отписываться здесь.

Отписываемся по существу и с конкретным предложением. (Староверам, критэгам и ыкспертам просьба не беспокоиться *flowers* )

by Ku6oPr, в ближайшее время начну выставлять баллы за трёп не по делу. И мне разметать ваши сообщения надоело и Тразега ничего не увидит сквозь весь флуд. Завязывайте!
Как правильно обсуждать:
Пост в доработке с предложениями.
Желающий дополнить или поругаться: цитирует сообщение, идёт сюда и разбирайтесь.
После автор поста в теме доработки правит или оставляет (как было) сообщение на своё усмотрение.
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Плато губят масштабы, по которым размазывается его контент. А так там контента более чем достаточно. Настолько, что на поделку локации, "более насыщеной" чем плато, уйдёт ещё около года.
Знакомься, движок готики. Тразеге тут бессилен.

Скажи это однообразнейшим заездам по планетам в поисках ресурсов.

Сюжет конкретно в Г2 никогда не был "фишкой". Он более - менее хорош в г1, на этом всё.
Высасывать из Г2 то, чего там отродясь не было - что доить быка.

Даже больше, для тебя персонально я расчитаю по часам, что на сколько выходит:
1й масс пройден за 19 часов на 100% гринд, часов 5 от силы.
2й Масс, сканирование планет, пройдена за 37 часов, сканирование планет 3 часа, разумеется пройдена на 100%.
3й Масс 43 часа, сканирование так же часа 3, пройдена на 100%.
11 часов гринда против 88 часов сюжета.) Сам назовёшь победителя, м?)))

Так пойдёт?)))

Так а почему не сделать то фишкой? Хороший сюжет нравится всем, за это ни кто не осудит или упрекнёт.) Всё просто.=)
 
Последнее редактирование:

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Ааа это то самое, что пыталось тролировать Scorn я все думал, когда же ты появишься.
Начнём с того что, может быть я сам буду выбирать в игре когда мне спать а когда нет? В какое время и как мне играть? Как думаешь? Такой "оригинальный вариант" не посетил тебя когда ты свой вброс в мою сторону решил сделать? При чём тут вообще копании руды и денег? Я писал об этом? Я указал на конкретный пример из своего опыта, зачем ты лезешь в степи которых я не касаюсь и выводишь это как якобы "грамотный" пример?
Я не копал руду, за всё время что играл, ни копал золото, за всё время что играл, денег с охоты мне вполне хватало. Кто то этим занимается, кому то это нафиг не нужно. Но не разобравшись в вариантах которые могут быть, свой пример ты возвёл в абсолют ибо только так а не иначе. Опять же, возвращаясь к товарищу по разуму, Scorn, написал что сам занимался эти вещами только под конец игры и то потому что была в этом необходимость. Прикинь, он играл то на харде и оказывается не копал себе тонны руды и золота, смотри что бы мозг не взорвался от такой ВНЕЗАПНОЙ информации.
*Ну так для вас и придумали норму, чтобы вы не думали головой а думали всем чем только угодно.* - Это щас мол попытка, придать себе значимости и важности на моём фоне? Я если захочу подумать, я пойду играть в шахматы, картишки и подобные игры.
*Это вы требуете убрать больше половины контента на котором держится баланс игры,* - То есть, допустим, траз прислушался, ко мне, удалили, мусор типо плато, масиафа, с десяток пустых квестов, и баланс игры упадёт? О каком балансе ты вообще сейчас говоришь? Баланс игры находятся в прямой зависимости от количества контента? *а не те, кто в готику с детства играет.* - Сравни готику детства с этим, если способности позволят, выведешь разницу, если нет, развивайся.

Серьёзно? То есть N число игроков пишет о том, что у них портятся сохранения, к примеру из-за вылетов игры или, как кто то писал что из-за того что трупы не лутаются сейвы портяся, или из-за того что инвентарь перегружен всяким хламом, тоже сейвы порятся. Но при этом, если лично я, не сталкивался с этими проблема( счастье профукать 100+ часов, это такое себе) то этих проблем не существует? Понимаешь к чему я клоню? Или снова для тебя персонально надо всё расписать на пару страниц? Если у тебя не было проблем с кристаллами, это не значит что проблемы нету. Я писал уже ни раз что, 1й раз я нашёл кристалл во 2й главе, в пещере где лежат доспехи паладина, квест 9го хранителя я начал делать в 4й главе, пошёл на 4мя оставшимися кристаллами, обошёл все точки, кристаллов было только 4. Пришлось добавить кристалл марвином, сохронясь и выйдя из игры он опять исчез, пришлось у алтаря его снова добавить марвином и завершить уже квест. Теперь до тебя дошло? Или нужны какие то другие слова что бы ты понял?

Ну да, это баг и это факт!
Сарказм? Ты сначала узнай значение слова сарказм, а уже потом применяй его. То что ты там написал, это ирония называется, сарказм это чёрный юмор.
Вообще мне как то ровно кто там и как охарактеризовал мои посты, ты уже за других начал хвататься что бы сделать вброс? Чёт как то жалко совсем вышло.
С чем-то в силу своей объективности вынужден не согласиться. Вы руду абузить не будете, когда снимут ограничение на сон, но возможность остается, значит, будут другие. Здесь тразеге просто хочет исключить возможность абуза.
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
что бы сделать вброс?
Серьезно? Вброс? Ты захламляешь тему одними и теми же сообщениями. Уже порядком поднадоело читать твой бред о том как надо все вырезать и удалить. . Ей-богу я спорить с тобой не собираюсь Ты умудряешься в 2х сообщениях сам себе противоречить, о каком разговоре с тобой может быть речь?
И да, когда N людей пишут про одно и то же - это баг. Когда 2е - рукожопство. Хотя на себя всегда трудно смотреть, согласен. И если ты не понял к чему было сказано про добычу руды, то это не мои проблемы. (P.S это был пример ограничения баланса по добыче денег при помощи урезки сна в день до 10 часов и непосредственно введении усталости, но ты ведь этого так и не понял, да? Бывает) Офф топ с тобой конкретно я разводить не собираюсь. Степень твоего понимания игры\баланса и возможности движка готики я оценил. Можешь дальше продолжать спамить свои бестолковые предложения. Успехов
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
С чем-то в силу своей объективности вынужден не согласиться. Вы руду абузить не будете, когда снимут ограничение на сон, но возможность остается, значит, будут другие. Здесь тразеге просто хочет исключить возможность абуза.

А какой смысл в этом?) Даже если бы и стал обузить, мне это не даст очевидных преимуществ, бессмертие себе не купить, миллион ловкости себе так же не купишь. Это лишь отдельно взятый момент, кто то станет так делать, кто то нет. Вот и всё.) Право выбора, игрок пусть сам решает, думает и выбирает свой стиль игры. Возможно это откровение, но не всем нравится играть как задумал траз.=)

Серьезно? Вброс? Ты захламляешь тему одними и теми же сообщениями. Уже порядком поднадоело читать твой бред о том как надо все вырезать и удалить. . Ей-богу я спорить с тобой не собираюсь Ты умудряешься в 2х сообщениях сам себе противоречить, о каком разговоре с тобой может быть речь?
И да, когда N людей пишут про одно и то же - это баг. Когда 2е - рукожопство. Хотя на себя всегда трудно смотреть, согласен. И если ты не понял к чему было сказано про добычу руды, то это не мои проблемы. (P.S это был пример ограничения баланса по добыче денег при помощи урезки сна в день до 10 часов и непосредственно введении усталости, но ты ведь этого так и не понял, да? Бывает) Офф топ с тобой конкретно я разводить не собираюсь. Степень твоего понимания игры\баланса и возможности движка готики я оценил. Можешь дальше продолжать спамить свои бестолковые предложения. Успехов

И снова ты коверкаешь мои слова, я не говорил вырезать всё, а лишь прошёл по отдельным моментам. Ей богу тебе и не надо со мной даже пытаться спорить, спор с тобой не будет интересным или познавательным для меня. Ибо для мне спор, возможность, увидеть что то в ином виде, смысле или форме. Но нет, ты не споришь со мной, ты лишь извращаешь мои слова на свой лад, меняй смысл того что я говорю и пытаясь этим тыкать в меня же, типо как контраргументы. Тут на 3й странице уже было ясно, что ты элементарно читать даже не умеешь.
Diego1987И снова даблпостинг... Придется снова принять меры.
 
Последнее редактирование модератором:

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
А какой смысл в этом?) Даже если бы и стал обузить, мне это не даст очевидных преимуществ, бессмертие себе не купить, миллион ловкости себе так же не купишь. Это лишь отдельно взятый момент, кто то станет так делать, кто то нет. Вот и всё.) Право выбора, игрок пусть сам решает, думает и выбирает свой стиль игры. Возможно это откровение, но не всем нравится играть как задумал траз.=)
Ну по логике вещей, абуз на сложных уровнях сложности (сори за туфтологию) должен быть исключен и для этого создано такое ограничение для заработка.
 
Последнее редактирование:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Ну по логике вещей, абуз на сложных уровнях сложности (сори за туфтологию) должен быть исключен и для этого создано такое ограничение для заработка.

Удали оскорбление снейку, за это бан можно схлопотать.

Ну если я не ошибаюсь, то на харде мобов больше чем на норме, то есть, охота становится ещё более прибыльным занятием. Следовательно, откуда вообще проблемы с деньгами и какой смысл в ограничениях на руду?)
 

max144

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
144
Благодарности
38
Баллы
180
Ну если я не ошибаюсь, то на харде мобов больше чем на норме, то есть, охота становится ещё более прибыльным занятием. Следовательно, откуда вообще проблемы с деньгами и какой смысл в ограничениях на руду?)
Бесконечная руда = бесконечная ковка = быстрое добитие капа силы за ковку на главу и бесконечное золото = не задумываешься о том что купить, что не стоит покупать +бесконечная карма богов за пожертвования = дары богов брать легче простого
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Бесконечная руда = бесконечная ковка = быстрое добитие капа силы за ковку на главу и бесконечное золото = не задумываешься о том что купить, что не стоит покупать +бесконечная карма богов за пожертвования = дары богов брать легче простого

Спасибо за объяснение.) Но опять же, к чему возводить эту последовательность в абсолют, мне не понятно. Кто то так будет делать, кто то нет. Всё же предельно просто.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Спасибо за объяснение.) Но опять же, к чему возводить эту последовательность в абсолют, мне не понятно. Кто то так будет делать, кто то нет. Всё же предельно просто.
Перевожу твои слова: "Увидя лежащие посреди дороги 100 баксов не все же подберут, некоторые пройдут мимо."
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Перевожу твои слова: "Увидя лежащие посреди дороги 100 баксов не все же подберут, некоторые пройдут мимо."

Спасибо, мне очень приятно, что кто то решил подумать за меня. Но не стоит, правда.=) Тут для этого достаточно кандидатов, мне не к чему что бы кто то занимался адаптацией моих мыслей и слов.)
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Спасибо, мне очень приятно, что кто то решил подумать за меня. Но не стоит, правда.=) Тут для этого достаточно кандидатов, мне не к чему что бы кто то занимался адаптацией моих мыслей и слов.)
Ну просто когда на твоё предложение "а давайте оказуалим ТЯЖЁЛУЮ сложность" тебе говорят "так абузить же все будут, она итак уже нихрена не тяжёлая, а тут ещё и это", а ты такой "Я не буду абузить, значит никто не будет".
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Ну просто когда на твоё предложение "а давайте оказуалим ТЯЖЁЛУЮ сложность" тебе говорят "так абузить же все будут, она итак уже нихрена не тяжёлая, а тут ещё и это", а ты такой "Я не буду абузить, значит никто не будет".

... Ты вроде бы пишешь толковые мысли по поводу мода, но чёт с самым простым у тебя прям напряги.) Тут видимо прикол какой то брать и искажать смысл слов. Ни о каком оказуаливании я речи не веду, связи вообще ни какой нету.
1е это упрощение игрового процесса(Оказуаливание)
2е избавление игрока, от банальной рутины и повторения однотипных действий,
По этому как избавление от рутины, сделает игровой процесс легче, понятно только видимо тебе.

Наверное нужно с примера объяснять, хорошо, возмём такую же старую игру как и готика, Корсары, она наверное даже ещё старше. Есть там такая сложность Отчаянный корсар называется, это чудовищное испытание для игрока, а для того что не шарит, так вообще просто нереальная. Смотри там нету всей этой рутины, голод.жажда,сон. Но есть полоска выносливости Аля ДС. И к чему я веду, разве не имея вот этих особенностей гемплея (сон.......... и т.д..) игра становится хоть на см казуальней? Да нет конечно. Возмём тот же масс, 2ю часть например, там на харде, попрёшь ты как дура на врагов, положат за максимум 3 секунды, опять же, без той хрени, игра стала казуальней? Да нет конечно. И т.д..Примеров тут много написать можно, смысл думаю впечатался.

С чего ты решил, что ВСЕ станут обузить? Кто то будет так делать, кто то так делать не станет. Кто то намеренно станет усложнять себе игру, кто то этого делать не будет. И есть большая разница, когда игрок сам для себя придумывает сложности и испытание и совсем другое дело, когда игрок вынужден играть по правилам усложнения что придумал для него разраб.

Смысл вообще тереть эту тему? Опциальный выбор, подобных вещей, исключит вообще любые вопросы по этому поводу в будущем. Это элементарное и пожалуй чуть ли не самое элегантное решение из возможных.
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Чёй-та это уже не предложения по..., а кто кого перегнёт...:confused:
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Мод проходится, хоть долго- но проходится. Из критичных багов - только Стражи сфер. Все знают, как это обойти ( хотя я тремя руками за маааленький патчик ). Кстати, кристаллы у меня были ВСЕ. 066 R2.*Friendship*
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Прошёл за 219ч., согласен на 300+.*dance2*
 

shahter

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
212
Благодарности
6
Баллы
185
1) Можно вставить в игру квест или линеечку квестов, в котором бы раскрывалась история попадания ГГ за барьер (что типа кто-то его подставил и мы мстим теперь и т.п.).
2) Предлагаю добавить охотничьих навыков. Например, "оторвать уши" или "выковырять глаза"
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
1) Можно вставить в игру квест или линеечку квестов, в котором бы раскрывалась история попадания ГГ за барьер (что типа кто-то его подставил и мы мстим теперь и т.п.).
2) Предлагаю добавить охотничьих навыков. Например, "оторвать уши" или "выковырять глаза"

Что у тебя с психикой приятель? У тебя больной искажённый взгляд на мир.=)))))))))
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Чутка доработки: Если Выкупить Место Йоры вместо цепочки на пламя Элигора - у нас зависает в ДР Граймс, его нельзя раскрутить на побег.
Поэтому где нибудь впихнуть GrimesCanEscape когда мы выкупаем место, чтобы Граймс не зависал(понятно что в целом выкупать место не выгодно - но раз есть возможность, некоторые так проходят).

Чуть чуть Экономики: Насколько я помню Хранители обучают без золота(ну типо зачем оно им). Тем самым та самая система, где высокие параметры в основной стат(аля после 70ых уровней и соотношения 4 к 1) - кушали кучу денег обходятся через хранителей: Варианты решения.
Всё таки сделать золото(не очень логично, плохой вариант).
Увеличить стоимость по ЛП для обучения через Хранителей.(чтобы игрок мог выбрать - потратить больше ЛП но без затрат золота, или меньше ЛП но с участием золота).
 
Сверху Снизу