• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Предложения по доработке мода

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Если у вас есть мысли, как улучшить мод - просьба отписываться здесь.

Отписываемся по существу и с конкретным предложением. (Староверам, критэгам и ыкспертам просьба не беспокоиться *flowers* )

by Ku6oPr, в ближайшее время начну выставлять баллы за трёп не по делу. И мне разметать ваши сообщения надоело и Тразега ничего не увидит сквозь весь флуд. Завязывайте!
Как правильно обсуждать:
Пост в доработке с предложениями.
Желающий дополнить или поругаться: цитирует сообщение, идёт сюда и разбирайтесь.
После автор поста в теме доработки правит или оставляет (как было) сообщение на своё усмотрение.
 

muzzer222

Участник форума
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
104
Благодарности
34
Баллы
190
что вот Траз, прям взял и добавил больше
Траз просто запилит опрос в группе ВК,всякая молодёжь будет листать новостную ленту,увидит этот опрос,а там спрашивается "Вводить ли возможность превращаться в дракона, с последующим вступлением в гильдию драконов, откладывать яйца и выращивать армию драконов?" и все будут такие "ВВААААУУУУ!!ДРАКОН!!КРУТО!КАК ФСКАЙРИМИ!" и тыкнут "да,конечно вводить". в таких опросах редко кто-то голосует исходя из какой-то объективности,беспристрастности и взвешивая все ЗА и ПРОТИВ того или иного выбора.
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Траз просто запилит опрос в группе ВК,всякая молодёжь будет листать новостную ленту,увидит этот опрос,а там спрашивается "Вводить ли возможность превращаться в дракона, с последующим вступлением в гильдию драконов, откладывать яйца и выращивать армию драконов?" и все будут такие "ВВААААУУУУ!!ДРАКОН!!КРУТО!КАК ФСКАЙРИМИ!" и тыкнут "да,конечно вводить". в таких опросах редко кто-то голосует исходя из какой-то объективности,беспристрастности и взвешивая все ЗА и ПРОТИВ того или иного выбора.

Про качество таких вот опросов, я уже ему писал.) Насколько это "объективное" решение и оценка.)
Сделай щас опрос, а делать ли после дракии и новой локи ещё +100500 локаций и большинство скажет, вау, конечно, супер идея, делай ещё локацией и т.д...

Единственная гильдия, которую можно добавить это охотники на демонов, по тому что это не реализованная идея пираньи + она более менее обусловлена лором, хотя, с лором тут по сложнее выходит. У разрабов было много не плохих идей для ДЛС для 1й готики и без всяких там плато, масиафоф, долины теней и тому подобного. Даже если их идеи сложно реализовать(Аля авторское право и подобное) + техническая составляющая, базис определённо был и он есть. Ну тут с Маготом нужно разговаривать, у него все файлы или их часть от того ДЛС.)
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Забей, сынам и дочерям скайрима ты ни чего не объяснишь.*sorry*
Я не сын Скайрима, и с чего ты взял сынок, и что предложение о мечах не рассмотрено нами со всех сторон, проблему воинов обсуждали ещё лет 5 назад с теми же проблемами, так что ты не нов. А друиды потому что целители частью могли выжить, берсерки - как охрана - аналог воина гильдии ибо "ДРУИДЫ" - так тебе яснее? В). И вообще я так смотрю, эта тема создана для предложений, а не для твоего мнения о них. Я взаимно могу считать твоё мнение никчемным, но я же не сообщаю тебе об этом и не заменяю свой пост смайликами. Ведь так, да?
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Когда я ремоделил оружие, то потер много лишнего, все что на мой взгляд действительно лишнее сейчас... Одноручек в игре достаточно. Проблема в том, что многие качают коготь и его версии однозначно превосходят все остальное оружие в игре. Но эту проблему решил дебафф от когтя, когда игрок не сможет постоянно бегать с ним и будет экипировать только на реально сложные бои. Иначе коготь сожрет его целиком, превратив в нежить. :mad:
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Я не сын Скайрима, и с чего ты взял сынок, и что предложение о мечах не рассмотрено нами со всех сторон, проблему воинов обсуждали ещё лет 5 назад с теми же проблемами, так что ты не нов. А друиды потому что целители частью могли выжить, берсерки - как охрана - аналог воина гильдии ибо "ДРУИДЫ" - так тебе яснее? В). И вообще я так смотрю, эта тема для создана для предложений, а не для твоего мнения о них. Я взаимно могу считать твоё мнение никчемным, но я же не сообщаю тебе об этом и не заменяют пост смайликами. Ведь так, да?

Ну по твоим идеям и предложениям я заметил. Сынок?))) В ход сразу идут клешированные обращение, в целом мне уже понятно что будет дальше.
Мне на самом деле ровно как то до мечей, я лишь внёс корректировку и ясность, на то что будет, если будут добавлены новые одноручки. Тут проблемка более комплексная чем кажется на 1й взгляд. И заметь, пишут так же, не только по поводу одноручек, но и двуручек тоже, что много лишнего хлама. По этому проблема тут комплексная и подходить к ней так же, нужно комплексно. А не просто, где то убрать, где то добавить.

Снова целители, у вас какой то фетишь на эту касту что ли?
В игре есть один друид, для чего тебе нужны ещё друиды в игре? С какой вообще целью? Он один, чудоковато-придурковатый в меру интересный персонаж. Тебе нужны ещё пару таких же? Берсерки... опять же, зачем они тебе? Или ты дублируешь идею с хранителей и асгардов? Смысл будет абсолютно одинаковый, разница будет только в текстурах и не более того.

Если тема для предложений это не значит что нужно бред этот самый предлагать. Можешь, можешь даже считать так, мне до этого абсолютно ровно. Можешь даже уведомить меня об этом.

Игра и так уже задыхается от количества контента, но нет же, его надо множить, а не дорабатывать его. К герою который и вор и убийца и торгаш, добавить ещё звание друида или берсекра, а потом добавить в игру, гильдию бардов, ну а что, почему бы не добавить к ГГ ещё и звание певец, а потом будет гильдия художников, ГГ же поёт, человек ведь душевный, он ещё и художником станет, потом даже скульптора можно сделать из него. Думаю смысл дойти должен до тебя... Ну я надеюсь на это.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
ребят...ну честное слово,ну какие гильдии,ну какие мечи...в игре этого НАВАЛОМ просто!
Наверное те же что планировались РВ изначально?

разделять оружие для каждой гильдии своё тоже глупо. как вы будете это объяснять в игре логически?
Почему? А как это всегда объяснялось, или тут где-то логика потерялась?

типа наёмники с топорами ходят...вот взял наёмник меч или булаву и такой "ой,ёпт..что с этим делать?".
Именно так, и далее по аналогии..

как заметил товарищ arilaroo, проблема тут не в количестве мечей,а в способах/времени их получения. находишь пушки в то время,когда у тебя имеется уже более лучшее оружие. в итоге большинство оружия в моде просто юзлесс хлам, которые введены дабы создать иллюзию разнообразия какого-то.
В оригинале Готы все ровно также..

и вообще,забыли как в классической готике всю игру проходили с лезвием дракона? получить его легко было,силы докачал и у тебя топовый меч. одноручник не помню какой там был. и все были рады.

ну а по поводу основных гильдий и дополнительных я считаю что ничего нового уже не нужно. основных гильдий хватает. какие могут быть ещё друиды или берсерки?!
Наверное те которые у РВ имели место, про берсеркеров ничего не известно, кроме аналогичного закла..

даже если делать их второстепенными,то всё равно они уже не лезут никуда. наш Гг и так и вор,и убийца,и торговец,и охотник,и в кольце воды,и адепт круга хранителей.ну в самом деле...
Всякие варианты возможны..

хватит уже с этим.нужно прорабатывать то что есть,а не вводить целую кучу нового контента,который скорей всего будет взят с какой-нибудь левой игры типа драгон эйдж или скайрима.
Известно что пипел схавает.. :D

А друиды потому что целители частью могли выжить, берсерки - как охрана - аналог воина гильдии ибо "ДРУИДЫ" - так тебе яснее? В).
Не совсем так.
Друиды сами по себе спорны, потому что нигде они так не назывались, если я правильно помню. Тут правильнее назвать их "оборотнями" в край лешими, ибо они превращались в разное зверье по сюжету игры.. и в этом плане с друидами их ничего не связывает. Что до берсерков, то это вообще новоявленное клише последних лет.. имха

Снова целители, у вас какой то фетишь на эту касту что ли?
Да не, им просто сюжетно подфартило возродиться, чего нельзя сказать об остальных.. :D
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Gannibal - это сугубо твоё личное мнение, старайся выражать его конкретнее и от своего лица, аргументируя ситуацией в игре. MaGoth - полностью с вами согласен. Но я не рассматривал в предложении 3 часть. А просто продолжил мысль о 5 домах Яркендара. У стражей мёртвых могла быть охрана, у гильдии воинов связи с торговыми гильдиями, дом целителей возможно не имел своих стражников. В целом если представить эту свалку домов как отдельно-целостные общины со своим влиянием в обществе и некоторой общественно полезной деятельностью, добавить туда крестьян, рыбаков и прочий простой люд - то пред нами начнёт вырисовываться сложная система общества гильдий-дворцов-домов яркендара. Таким образом изошедшие из долины зодчих целители могли возжелать после случившегося остаться обособленным и целостным обществом - стремясь найти совершенство. И как отдельная гильдия имеющая свои идеалы и убеждения гильдия целителей на равных могла заниматься со всеми остальными гильдиями изучением сотворенного богами мира. Так учёные могли изобрести научное постижение мироздания, жрецы - духовное, воины - путем доблести и воинского искусства с постулатами, ну и наконец целители - постижением духовной и магической структуры природы, её физических и биологических свойств ( алхимия, трансформация, и то что осталось от прошлых знаний - целительство человеческого существа пользуемое Ватрасом- так как жрецы Аданоса в прошлом целительством не баловались, как и остальные гильдии, ведь у них была более узкая, специализация - в структуре общества) в купе с природой человеческого существа и в частности его 7 тел. А как отдельно существующему обществу им могли понадобиться воины. Тут и возможность появляется прикрутить берсерков.
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Никаких гильдий бардов, малевичей и прочего дерьма не будет. А друида ровно полторы штуки, и то ни один из них не является им по-настоящему. Один травник недоучка, второй прошел курс самообучения. Просто у них есть дар. Видать бабка где то согрешила с реальным друидом и только.

Целители это ни друиды ни разу. Они просто лечат. Друиды это защитники леса и природы. В реальности друиды вообще порой были ганибалами если что.
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Не беспокойтесь, сами все сделаем. Вы уже уже все сделали, что могли. Улучшать дальше не имеет смысла. Хотя бы это не испортите...:D Да не тролю я тебя. Реально уже надоело, это 2.0 кругом! Сделай лучше отдельную игру, с новой картой, с новым сюжетом и новыми возможностями. Это будет куда приятнее и больше людей захотят поиграть в нее нежели в 2.0.*thumbs up*
 
Последнее редактирование:

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Ну, я в общем то много врачей знаю и мясо они очень любят, что не мешает людей лечить. Людоедство конечно тоже присутствовало, но не поголовно, также как в среде друидов были частые споры и конфликты. Часто они участвовали по разные стороны битв, и изредко мирили враждующих. Это как гильдия воров в 1 части отдельная община, со своими доспехами и внешними свободами, и 2 - маленький кружок несамостоятельных городских паразитов. А вот представить себе как целители оказались одни на острове, без благ цивиллизации- поди ж ты в лесу вернее выжить было бы - на корешках да ягодах + мясо раздобыть...вернее шанс. А скрытность обуславливается попыткой создания целостного и единого самодостаточного общества, не нуждающегося в союзах, торговле и помощи из вне. Так определяется их самобытность и чудаковатость. Я же о том и пишу что целители были отдельным обществом, кастой, домом и могли иметь свои идеалы , но выполнять в купе с остальными некоторую функцию для населения долины - лечение болезней и ран. Что не противоречит ни мясоедству, ни локальному каннибализму в виду ритуальной необходимости, а даже определяет её как средство достижения целей поставленных главами дома "Целителей".
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Не беспокойтесь, сами все сделаем. Вы уже уже все сделали, что могли. Улучшать дальше не имеет смысла. Хотя бы это не испортите...:D Да не тролю я тебя. Реально уже надоело, это 2.0 кругом! Сделай лучше отдельную игру, с новой картой, с новым сюжетом и новыми возможностями. Это будет куда приятнее и больше людей захотят поиграть в нее нежели в 2.0.*thumbs up*

Ты просто еще не видел нового. 2.0 :) и не в курсе тех процессов, которые сейчас идут. Как и мы о твоем "возвращении" мало что знаем. Ты бы патчноуты хотя бы вел. Насчет испортил - если твой мод не будет каменным веком, буду аплодировать стоя. :)

Ну, я в общем то много врачей знаю и мясо они очень любят, что не мешает людей лечить. Людоедство конечно тоже присутствовало, но не поголовно, также как в среде друидов были частые споры и конфликты. Часто они участвовали по разные стороны битв, и изредко мирили враждующих. Это как гильдия воров в 1 части отдельная община, со своими доспехами и внешними свободами, и 2 - маленький кружок несамостоятельных городских паразитов. А вот представить себе как целители оказались одни на острове, без благ цивиллизации- поди ж ты в лесу вернее выжить было бы - на корешках да ягодах + мясо раздобыть...вернее шанс. А скрытность обуславливается попыткой создания целостного и единого самодостаточного общества, не нуждающегося в союзах, торговле и помощи из вне. Так определяется их самобытность и чудаковатость. Я же о том и пишу что целители были отдельным обществом, кастой, домом и могли иметь свои идеалы , но выполнять в купе с остальными некоторую функцию для населения долины - лечение болезней и ран. Что не противоречит ни мясоедству, ни локальному каннибализма в виду ритуальной необходимости, а даже определяет её как средство достижения целей поставленных главами дома "Целителей".
Реальные друиды мало что имеет общего с фэнтезийными.
 
Последнее редактирование модератором:

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Так я же это и пытаюсь объяснить, и вы начали с того что целители не разу ни друиды, но у нас же не реальные друиды? Кажется я запутался уже, но не понял конфликт невозможности быть или не быть друидам целителями. В) Такое развитие сюжета вам не нравится как и предложение в целом, так точнее? ХD У нас и целители клятву не давали не есть ни кого., ну мяса то точно.
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Так я же это и пытаюсь объяснить, и вы начали с того что целители не разу ни друиды, но у нас же не реальные друиды? Кажется я запутался уже, но не понял конфликт невозможности быть или не быть друидам целитедями. В) Такое развитие сюжета вам не нравится как и предложение в целом, так точнее? ХD

Но целители не друиды ни разу. А вот друиды отчасти целители.
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
А как же остров Хоринис, после потопа, лес, одиночество целителей наедине с природой? Извиняюсь , простое любопытство, мне очень интересно, и вы на редкость общиьельнее сегодня))). Просто я представил себе что если бы каста целителей на голом диком острове попыталась единолично создать общество - то в свете того что жрецов Аданоса уже не осталось, и на руках кучка простолюдин - то в полное возможно так себе представить оформление общины на суевериях врачеваниях и дикой природе. Но тут вопрос встает уже о нашем представлении целителей, их знаниях касте, тайных науках и секретах дома. Целях и мировоззрении. - Ведь нам ничего о них не известно, окромя того что целители и запечатали портал. Неудобный вопрос конечно задал. Ну да и в правду, не клеится, целители бы просто остались целителями. Просто мне очень захотелось. Извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Ты просто еще не видел нового. 2.0 :) и не в курсе тех процессов, которые сейчас идут. Как и мы о твоем "возвращении" мало что знаем. Ты бы патчноуты хотя бы вел. Насчет испортил - если твой мод не будет каменным веком, буду аплодировать стоя. :)
Зачем мне что то вести, я делаю мод для себя, и для нескольких человек, кому это интересно. Каменным ли он будет для тебя или бронзовым, это не важно. Даже если ты восстановишь Миненталь из Г1 без единой поплывшей текстуры и идеально все покрасишь, меня это все равно не удивит, и не собьет с пути... Мне не нужна популярность, как тебе, за это ты готов продать душу самому Белиару. Нет, я лишь хочу сделать то, во что мне будет приятно играть. Для меня важно не количество оружия и доспехов, а так же новых персонажей, а та Готика, которую я знал 15 лет назад. Спасибо, за то, что разрешил брать из мода кое что. И все же подумай насчет новой игры. Ведь у тебя есть талант к этому. Возможно ты сделаешь что то, что удивит людей не меньше чем 2.0
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
MaGoth Чёт всё равно не понятно, как сюжетно? И при каких обстоятельствах? И самое главное, почему именно они? Тут больше НО выходит, чем за.) Что Аданос вдруг воспылал любовью к своему народу и воскресил одну из каст?) И тут опять ещё больше но и почему.)

HZuil Мной всё выражается и описывается придельно ясно и чётко, без абстрактных понятий и подобного. Если ты не понял, как говорится, твои проблемы.)
То что ты описываешь сейчас, про дома, культуру, устройство общества и бла бла бла, это Хоринис номер 2а, но только в Ярике. Зачем это нужно? Зодчие, это мёртвая цивилизация и на этом всё.
Зачем создавать практически тот же Хоринис, но только в другом месте и с явными/не явными изменениями? Такая работа, не стоит не сил не времени. Тут зайти только может, это явные/неявные отсылки, подсказки и тому подобное. Лишь намёки, предположения и т.д... Это могло бы быть интересно, но не более того.

Trazege Это ты так с Ганнибалами меня трольнул? Или просто ошибся?))))) Ганнибал это имя, имя карфагенского полководца.)
А вот каннибал уже, это именно то о чём ты написал.)))

HZuil Ты не видишь разницы между двумя словами, целитель это одно, друид совершенно другое.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Но я не рассматривал в предложении 3 часть.
Не совсем понял что за 3-я часть, Г3 что-ли ? Ну так, я говорил только о Г1.. :)

А просто продолжил мысль о 5 домах Яркендара. У стражей мёртвых могла быть охрана, у гильдии воинов связи с торговыми гильдиями, дом целителей возможно не имел своих стражников.
В целом если представить эту свалку домов как отдельно-целостные общины со своим влиянием в обществе и некоторой общественно полезной деятельностью, добавить туда крестьян, рыбаков и прочий простой люд - то пред нами начнёт вырисовываться сложная система общества гильдий-дворцов-домов яркендара.
Не могло, так как в Ярике была кастовая система:
1. Хранители Духов
2. Жрецы
3. Ученые
4. Целители
5. Воины
И вспомним прямой вопрос Куархадрона: "К какой касте Яркендара я принадлежу?"

А как нам известно, система каст изолирована от любого влияния извне, единственно что могло ими управлять: совет и/или правитель. И если кто и выполнял роль охраны то только каста Воинов.
Что до крестьян, рыбаков и прочего люда, то это были обычные голодранцы со всех краев Ярика..


...
Тут и возможность появляется прикрутить берсерков.
Тут это где, не догнал если что ?! :oops:

Так я же это и пытаюсь объяснить, и вы начали с того что целители не разу ни друиды, но у нас же не реальные друиды? Кажется я запутался уже, но не понял конфликт невозможности быть или не быть друидам целитедями. В) Такое развитие сюжета вам не нравится как и предложение в целом, так точнее? ХD У нас и целители клятву не давали не есть ни кого., ну мяса то точно.
Ни те, ни другие между собой ничего общего не имеют, ибо жили они в разные времена, по меркам игры ~ тысячелетия между ними..

MaGoth Чёт всё равно не понятно, как сюжетно? И при каких обстоятельствах? И самое главное, почему именно они? Тут больше НО выходит, чем за.) Что Аданос вдруг воспылал любовью к своему народу и воскресил одну из каст?) И тут опять ещё больше но и почему.)
Сюжетно, это так: именно по сюжету игры - Целители закрывали портал, а если учитывать систему каст Ярика, то их работу могли выполнять только они и никто другой.
Как нам известно портал = дверь, которая открывается с двух сторон, а откуда ее закрыли и как, нам опять-же не известно. Следовательно, ничего не мешает их "Воскресить" в одной из пирамид Хориниса, или любого другого неизвестного места, где есть телпортер Ярика, т.е. логический тут никаких дыр нет.
А вот что касается остальных каст Ярика, то тут будут логические дыры, ибо нам известно что весь Ярик накрыло морем, и ни у одной из них(оставшихся) нет сюжетной возможности чтобы вовремя смыться.
Что до Аданоса, а кто сказал что он, может то был - Иннос, или Белиар, или Спящий, или Ра ?! :)
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Да я имел ввиду 3 часть. Ну я просто перепутал с НВ - стражей мёртвых. Или хранители духов это тоже самое? Gannibal - конечно тебе не понять где сарказм и о чем пишу, что для меня скайрим и 3 часть игры, не пытайся анализировать мои сообщения если они не адресованы конкретно тебе - просто не читай их, ок? Про стереотипы - оставь это при себе друг мой. А то что я описывал сейчас может воскресить друидов как касту целителей обосновав их магию в игре, возродить истину болотного лагеря и принизить достоинство огневиков - таких напыщенных - как говаривал Ксардас...
 
Последнее редактирование:

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Просто дух - возможно существует сам по себе в тонком теле, в то время как дух мертвого был воплощен и потерял связь с телом - поэтому спутался. Извиняюсь чтоб не даблпостить напишу сюда же. Конечно многим возможно не понравится, но нельзя ли реализовать посвящение и титулы более существенно. Объясню почему. Скажем получил посвящение в послушники - тут же апнул мага и бегаешь всю игру и самобытие в определении подстерается, появляется галочка только когда балахон хранителей берёшь. Тоесть хотелосьбы побольше обращений к Гг по одежде и статусу, по роду его работы. Но это сложно, поэтому закатав губу губозакаточной машинкой, хотелось предложить следующее: Хотелось бы посвящаться в послушники - преклоняя колени пред Светом/Тьмой/ Равновесием/ Разумом. Больше торжественности и участия в просвещении - это ведь не частое событие. Ритуал может какой-нить. Наёмникам ладно - могут и на оружии поклясться, а паладином на колено и клятву Лорду Хагену Королю и Инносу в присутствии соратников - эпично. Пусть и у воинов и у магов будут титулы, такие как послушник/неофит, адепт, мастер высший мастер/архимаг. На 3-4 Кругах соответственно. Паладинам возможно титулы - Клинок короля, Рыцарь Короны, Рыцарь Феникса. Ну или како так - для большего ощущения повышения статуса. Закрепляемого внешним торжественным действием. И конечно отключить данный квест/видео- тем кто проходит тупо на скорость по сюжету. Чтобы чувствовалось как Гг-роя доспех/Роба "греет". У Генерала ли как нибудь на подобии структуры Гомеза - рекрут, боец, приближенный, рука.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу