• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Предложения по доработке мода

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Если у вас есть мысли, как улучшить мод - просьба отписываться здесь.

Отписываемся по существу и с конкретным предложением. (Староверам, критэгам и ыкспертам просьба не беспокоиться *flowers* )

by Ku6oPr, в ближайшее время начну выставлять баллы за трёп не по делу. И мне разметать ваши сообщения надоело и Тразега ничего не увидит сквозь весь флуд. Завязывайте!
Как правильно обсуждать:
Пост в доработке с предложениями.
Желающий дополнить или поругаться: цитирует сообщение, идёт сюда и разбирайтесь.
После автор поста в теме доработки правит или оставляет (как было) сообщение на своё усмотрение.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
В Хоринисе жили друиды, остались же телепорт. камни а так как друиды порою жрали людей зодчие боялись туда заходить!:) А ты думаешь почему тролли только в горах живут на равнине и в лесах друиды жили.
 
Последнее редактирование:

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Ребята - Я вас обожаю!!!))))) ХD Хоть и верю что друиды никого не ели. Просто не без паршивой овцы в стаде часто обходится в истории. Некоторые от отчаяния кишки врагов ели и гадали на них. В другом месте о детях убитых клевцом говорят и скинутых в яму. Не верьте, были, ели мясо, ели корешки, мёд и прочие дары леса. Пели и колдовали пеньем, кострами из особых пород древесины особым образом сложенным. Ну а нашим то по чем рунами пользоваться грешно? 8)
 
Последнее редактирование:

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Руны превращения в животных обещали отдать Фрегьялу.
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Угу... - Но научиться летать ведь ни когда не поздно (К. Джек Воробей) 8) Я вот тут такую фишку прикинул для нашего создателя Возвращения: 1) Паладины едят мясо. 2) Мясо убитых животных. 3) Хищники едят мясо, мясо травоядных и стоящих ниже в цепочке иллюзорной эволюции животных. 4) умный мракорис ест вкусных кабанчиков и тупых ополченцев - будущих паладинов. 5) Но паладинов он съесть не может... Ведь так? - А весьма и весьма жаль - так как нарушается жизненный баланс в природе.... В) XD Так вот.... 6) А чего бы это друиду не превратиться в кракозебру-чупокабру и пе заточить парочку паладинов на ужин? В целях восстановления баланса так сказать. 7)И почему бы учитывая истинность формы той самой кракозюбры-чупокабры не считать данный способ питания - каннибализмом? 8) В) ХD Вот...
)))))
Ведь в конце концов, у друидов может быть свой взгляд на цепочку эволюции - и не просвещенных мясоедов они могут считать рогатым скотом, ну или на равне с ним. Доказывая тем самым своё превосходство в эволюционной цепочке жизни. (Ну не все конечно, а особо радикальные представители лагеря., ещё бы 1 проблемой для паладинов и головной болью лорда Хагена стало быть кровавое пиршество кракозебр...)
 
Последнее редактирование:

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Тебя забыл спросить. Я так смотрю ты не понимаешь даже со второго раза, и продолжатель читать то что адресовано не тебе? Если ты против друидов аргументируй. Если нет фантазии придумать интересный лагерь, твоя проблема. Но она не является ни причиной, не аргументом против друидов. Смекаешь?
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
HZuil,
Твой спор с Gannibal'ом заключается в следующем - он не желает добавления нового контента в В2, а более предпочтительней ему, чтобы починили имеющийся, а ты хочешь новый контент.(в особенности друидов). Как то так
Не хочу казаться умником(или кем там). Просто не терплю всякие споры. Не спорьте плес
Все-таки, как Тразеге*sun* скажет, так и будет.
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Боюсь что если начну отвечать именно так, как я это делаю в основном, то получу бан, и бан этот был бы на долго.
С такими вот субъектами сбойного процесса эволюции, я не церемонюсь и давлю их обычно как мух.
Но, мне нравится эта ветка форума, по этому приходится сдерживаться и не позволять себе большего, чем могу позволить сейчас.

В аргументах тут ни что не нуждается. Ибо уже всё понятно, ясно и причинно-следственно разложили как и для тебя, так и в иных разговорах.
Мне нет нужны придумывать к игре "интересный лагерь" потому что, он игре не нужен, интересных лагерей и так достаточно, даже больше чем нужно.
Но тебе этого видимо не понять, ты будешь толдычить и толдычить своё дерьмо и дальше и дальше, с друидами, с церемониями и т.д...
Со всем тем что игре не нужно, особенно с идеями про мутагены и оборотней, ну какая ты после этого не дочь скайрима, а?

А твоя фантазия, я тебя уверяю ни кому вообще не интересна, по крайней мере тут, ибо этот бред что ты несёшь, ни то что в самой игре воплотить будет очень сложно, так его ещё через силу читаешь. Я понимаю какие то лорные идеи, или открытие вопросов которые давно всех интересовали и мучили, но нет же, есть только некчёмые идеи и предложения и титанический и ни кому не нужный труд по их реализации. Вот и всё.

И подобное тебе уже пишу не только я, я понимаю что ты у нас не понятный "Гений" такое бывает и случается. 21 страница форума, предложения были самые разные от хороших и замечательный до конченый и просто тупорылых. Ты занял просто самое дно этого списка.

MaGoth's fan Да я не особенно то против нового контента. Просто в нынешних условиях, это не то что нужно делать.) Вот и всё. + Я не люблю отсебятину не связанную с готикой. У пиранек была идея с охотниками на демонов, это интересно, это можно красиво обыграть и это понравится игрокам. А не друиды которые ни кому не упали на то самое место.) Надо просто уметь анализировать реальность и действительность.)
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Да конечно, простите. Не буду пытаться что-то ему объяснить. Насчёт него я уже все понял. Но иногда, есть маленький шанс переубедить. И конечно это не касается Gannibal. А с друидами я закончил. Просто странно что лагерь обсуждался, но не вошёл в сагу. Наверное ввиду скучающих в игре проходцев - мечтающих пройти игру напрямик кротчайшим из способов. Им и атмосфера то не особо нужна. Так только пробежаться по локациям, убить боссов по быстрому и перескочить в следующую главу. А квесты и ресурсы в игре - лишнее, так как у таких игроков часто с собой множество не использованного хлама с собой бывает. Gannibal - ты вообще как себя позиционируешь - очень хороший человек, просто хороший, редиска и просто говно? Я то уже для себя решил кто ты есть. Кого ты как мух давишь сынок? Ты лоб себе не разбей смайликами под моим постом, не в силах выразить чувств от попыток осознать сказанного мною. И если не знаком с законом кармы - что посеешь- то пожнешь - то этому тебя жизнь научит. Я таким как ты морду бью на улице. Мух он давит, ловушку для мух купи и освежитель для туалета. В Скайрим я не играл, но видел прохождение. Мутаген представляю напитком дающим друиду возможность принять вирус инфекции ликантропии. Так что "дочка" это ты, причем повернутая на том что все играют в 3 готу и скайрим.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Забили на мою просьбу, обидно
Просто в нынешних условиях, это не то что нужно делать.)
Если ты о балансе, то вот. Тразеге*sun* не займется им, как следует, пока не добавит столько контента, сколько посчитает нужным или захочет.

У пиранек была идея с охотниками на демонов
Не знаю насчет интересности, но реализация этой идеи точно практически невозможна. Потому что все, что у нас есть -это пара слов от Хигласа и файлы Gothic Sеquel у Magoth'а (их использовать даже нельзя кажется)
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Ощущение такое что общаюсь с юной особью женского пола, из всего что пишешь, она находит лишь одну мысль, и к ней цепляется.
Сейчас ни имеет ни какого вообще значение, то как я себя позиционирую, так же, как и то что ты думаешь обо мне, или ты думаешь что меня может хоть как то вывести из равновесия твои думки обо мне?
Кого и как я давлю как мух, ты можешь прочитать выше или ты уже с элементарным не можешь справиться? Просто прочитать текст? Твои способности оставляют желать лучшего.
Как раз таки я в полной мере осознаю то что пишется тобой, от того и такой негатив к тебе, и такого убогова текста в смысловой и содержательной форме ещё по искать нужно, если ты думаешь что выражаешься как то высокоинтеллектуально или глубоко-филосовски и что твой текст, это мана небесная и понять его могут только высокоинтеллектуальная аудитория, то вынужден тебя огорчить, своим как бы мягче сказать высером, ты впечатлить можешь разве что попуасов или людей из стран самого дна цивилизации.

Прекрасно ты предрассудками уже начал сыпать, почему я не удивлён этому. Жизнь меня этому не научит, потому что объективно в природе, нет такой вещи как карма, это созданное рукой и мыслью человека, что то такое не осязаемое, что бы держать в узде таких вот глупышек как ты.
Я не спорю, может и бьёшь морду, раз мозгов нету, хоть силой компенсировать этот недостаток.

За ликонтропию тебя уже смело можно взять и послать, и не вести дальше разговор, ибо со сбежавшим подопытном уже всё. Где и на каком заводе тебя выпиливали, а? Дай хоть номер, позвоню, сообщу а дефекте, мож тебя по гарантии поменяют.

MaGoth's fan

Не забил, просто Эго, перебивает гласс рассудка в данном случае. Если промолчал, значит прогнулся или проиграл, обычная ведь практика.=)))
Видимо оба и отправимся в тартарары.)))

Ну у Траза есть свои амбиции и Эго, надо же его удовлетворить и потешить.)))

Ну я бы не сказал что реализация не возможна, сценарно всё это обыграть можно вполне. Игра в целом даёт для этого возможности и место. На счёт технического плана, так же, новые локи, диалоги, персы и т.д... Ведь не из воздуха делаются.) По этому по сути это такой же труд, только связанный больше с лором игры, которого не было, но о котором мы знаем.)))
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
На счёт технического плана, так же, новые локи, диалоги, персы и т.д...
И т.д.... идут и боссы.
Слухай.
Суть заключается в том, что может вторгнуться армия белира(или это были просто его демоны, не помню)
Значит всеми боссами и большей частью мобов будут демоны. После выхода данного контента в В2, люди опять будут жаловаться , на что , "-это гринд, не интересно играть, вся игра гринд".
Пока не придумают нормальную боевку демонов, это "технически" будет сложно реализовать.
Но если главный боссом, в ходе "демонического" сюжетного твиста, неожиданно окажется Элигор, я только за. Даже без новой боевки
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
И т.д.... идут и боссы.
Слухай.
Суть заключается в том, что может вторгнуться армия белира(или это были просто его демоны, не помню)
Значит всеми боссами и большей частью мобов будут демоны. После выхода данного контента в В2, люди опять будут жаловаться , на что , "-это гринд, не интересно играть, вся игра гринд".
Пока не придумают нормальную боевку демонов, это "технически" будет сложно реализовать.
Но если главный боссом, в ходе "демонического" сюжетного твиста, неожиданно окажется Элигор, я только за. Даже без новой боевки

Ну для вторжения, как один из вариантов можно выбрать один из сокрытых чертогов Ирдората или что то тому подобное. Дагот же когда говорит о балансе сил между Белиаром и Инносом говорит что есть чертоги и дабы они были не уничтожены их сокрыли. Но это так, как одна из множеств прелюдий к началу.
С демонами да, уже сложнее ибо их всего два вида, а всё остальное это нежить. (Только не нежить) Тут уже да, надо повозиться с моделями и тому подобным.
Ну тут уже надо будет выбрать что и как будет, либо это одна локация, либо как квест на всю игру, с постепенным развитием событий, где опять же, смотря какое содержание будет, в том или ином случае. Да, снова не просто.)
К боёвке как ни крути, всё равно рано или поздно привыкаешь.) Или ты имеешь ввиду сами анимации у демонов?
Если это будет интересно, лорно и захватывающе, с грамотными и интересными диалогами, интригами, поворотами событий и т.д...
За это скажут спасибо и без новой боёвки.) Ибо интересный сюжет, события, персонажи, диалоги и ситуации, всегда перебивают подобный технический аспект.)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Или ты имеешь ввиду сами анимации у демонов?
Я предлогаю так: добавить 3-4 новые анимации атаки для демонов и из них делать комбо(как у людей, только чтобы анимации отличались скоростью, уроном, ренжом(кажется нереализуемо)).
Также. Вторжение демонов можно устроить вовремя битвы с орками на полях секоба в 7 главе.
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Я предлогаю так: добавить 3-4 новые анимации атаки для демонов и из них делать комбо(как у людей, только чтобы анимации отличались скоростью, уроном, ренжом(кажется нереализуемо)).
Также. Вторжение демонов можно устроить вовремя битвы с орками на полях секоба в 7 главе.

Хм... тогда и пару новых видов демонов нужно будет сделать.)
Как начало 8й главы и дальше... Как вариант вполне. Но тут опять же сложность в том что бы не сделать тот же самый Ирдорат, что был пару глав назад. А то может получить тоже самое. И это фигня будет полная.) Даааа сложностей тут много, но если всё чётко обыграть было бы здорово.) И уже в эту ветку вставить демонического Кор Голома и убрать его нахрен из Масиафа ибо он там вообще не к месту.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
А как звучит? Детей изображать нельзя? Или как? Очень интересно
Да ни как оно не звучит, просто чтобы детей не резали в игре, а прочие "обмороженные" не обвиняли разрабов в пропаганде детского насилия, решили исключить их из игры как данность. Нет вопроса, нет и проблем.
+ это низкий возрастной рейтинг игры..


MaGoth - согласен, что волны потопа могли не пройти через горы, но уникальных зверюшек в Ярике смыло вместе с демонами и населением, ведь так?
Ни про демонов, ни про уникальных зверюг Ярика мне ничего не известно..

Тем более описывается весьма большая и развитая цивилизация со своей армией, торговлей и связями. Значит часть хориниса была по каким-то причинам не пригодна для жизни и в таком случае скорее всего часть острова затонула, так как оставшаяся часть Яркендара мала для цивилизации зодчих. И всё равно считаю что животных Яркендара бы смыло вместе с людьми... ( То ли дело -Целители- могли бы укрыть зверюшек в горах ХD)
Какой была территория Ярика, не известно.. Может большой, может маленькой, а может такой же или это была вообще цепь островов(архипелаг) связанных единым центром расположенном на острове Хоринис..?
Известно только то, что "любовь" Аданосия не коснулась остальной части Хориниса, расположенной за пределами Ярика.


Прочее:
Что до друидов, а точнее монахов, могущих принимать облик зверья, упоминалось лишь один раз и только в Г1, в части упоминания развалин монастыря возле Башни Туманов. Сложно будет что-то реализовать без вменяемого Лора игры..

Ввод в игру охотников на демонов тоже ересь, ибо в ней уже есть: Охотники, Охотники на драконов, а теперь и эти будут? Может тогда и остальных добавим, охотник на: падальщиков, варгов, мракорисов, мясных жуков и т.д..?!
Жирные "охотничьи угодья" получаются, их самих в пору уже будет отстреливать в игре.. :)
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Вывод скорее в том что вас больше смущает название "Охотники на Демонов" а не суть.)
Назвать ведь можно и иначе, демоноборцы, орден света, стражи порядка, орден смертельного бдения и бла бла бла.
Название не обязательно ведь должно отражать всю суть, общества. Просто сама концепция той идеи что была у пиранек, в принципе выглядит и кажется довольно интересной, чем то что есть сейчас вообще во 2й готике. Понятно что часть этих идей и наработок и были перенесены в том или ином виде во 2ю готику. Понятно что суть была такова что, грань между мирами истончилась и демоны ринулись в мир, но всё ли на этом? И было что то ещё?
Просто эти идеи, которые были у них, я вижу в них один из логических мостов для того что бы закончить историю ГГ. Про то что было в 3й говорить даже не хочется, ибо бред вообще полнейший.

Интересно как вообще пираньки планировали закончить историю безымянного.)
 
Последнее редактирование:

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
А ты не думай у тебя всеравно не выйдет, мозг то с грецкий орех и не варит. Ты же тупо воин одноручник мобов дрочишь. Но не всем как тебе то быть. Есть вещи просто не доступные для твоего мозга. Такие например как психологические приёмы 1 части, когда вместе с безымянным Гг мы погружаемся под барьер и попадаем в колонию. Твой мозг не разлечит этого со второй части игры. Так, моё предложение было нацелено на психологический приём. Потому что это тоже часть игры, но не для тупо проходящих по сюжету тупо воинов.Впечатлился попуас? Давай я тебе объясню где твой уровень мозга, в геометрической прогрессии возрастание мозга 1) Тупо воин - проходчик, одноручник- закликивабщий мобов. 2) воин - двуручник - продумывающий на перед атаку и блок, 3) ловкачь- уворачивающийся и отскакивающий, 4) не тупо- закликтвающий маг- оценивающий действия ещё до начала сражения, 5)гуру- видящий все сражение в целом на перед, и его последствия. Так вот твой уровень - это "тупо воин", мой это " гуру". Так что всеравно мой деревянный посох с шишкой-набалдашнтком сломается об твой каменный лоб, так тебе ничего и не объяснив. Ты даже не понял,то что сам напечатал, давай переведу: - "Давлю как мух..." . Означает то, что у тебя есть не дюжий опыт по "давлению мух", и тебе есть с чем сравнить, то что ты там с кем-то делаешь... Опять же ты ничего не поймёшь и слова моей мудрости улетят в никуда.
Ребят, есть такое предложение ограничить доступ в некоторые второстепенные гильдии для основных, так как например воры и паладины, чтобы воин Инноса умел воровать, пользоваться успехом в красном фонаре - упоси господи. Такой паладин не должен иметь возможности надевать броню и брать в руки мечь, если они освящены святым пламенем Инноса - под страхом сгореть как факел гиены огненной - и никакая дхарма не должна выручать сего преступного любодея. Если он принесёт покаяние Пирокару - тогда блок на освящение можно снять, но Гг откажется воровать или забудет этот навык при получении отпущения. Также ограничить на выбор и остальные гильдии. И ещё, я конечно все понимаю, что из нас ради " харда" и баланса- трясут деньги, но... 50.000 золотом за изучение "Сакта номен" - Ксардас бизнес решил открыть? Таких денег у короля в казне и то нету. Как спрашивается этот козёл сам изучил эту способность. У Креола за 50.000? На всем Хоринисе столько нету. Только если Ворона ограбить на шахты. Если по книге, то пусть даст прочесть за даром эту самую книгу.
 
Последнее редактирование:

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Да :D кровавое пиршество крякозябр действительно было бы головной болью для Хагена.Батька Шеогората приставить командовать этой сворой.Я б на месте Хагена уплыл а потом бы еще недели две чисто бы спирт в море пил.
 
Сверху Снизу