1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

ГОТИКА ВЕРНУЛАСЬ: История Хориниса

Тема в разделе "Моды в разработке", создана пользователем tyson90, 26 авг 2017.

1. tyson90

tyson90 Участник форума

Благодарности:
    24
    Баллы:
    15
    "История Хориниса" это дополнение к популярной игре Готика, представляющее совершенно новую историю, происходящую в неспокойные времена до появления магического барьера. Публикация проекта планируется в двух частях: сначала события на новом острове Вадуц, а затем — на острове Хоринис.

Есть вопросы? Ответы найдете тут:

(РУССКИЕ СУБТИТРЫ)

ВКонтакте:
    https://vk.com/gothic2_historyofkhorinis

Официалный сайт мода:
    https://www.thehistoryofkhorinis.com/?lang=ru

2. Dark_pl

Dark_pl Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    25
    Мы подготовили много языковых версий - каждая национальность найдет что-то для себя :)

FIRE DRAGON, Энгельский и MaGoth поблагодарили.
  3. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.220
    Баллы:
    605
    Эм... Я уже неоднократно говорил, что как то с опаской отношусь к проектам, у которых есть кошелёк для так называемой "поддержки команды разработчиков". Тем более если в видео делается акцент на то, что очень большое количество людей делают проект АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!1 Так что похоже на какой то лютый развод в стиле Лебедева. Видео же в целом ни о чём. -_-'

З.Ы. Вставка в видео заставки из Г1 на русском языке про то, что король был вынужден давать каторжанам что он хочет, после восклика "Слава России" выглядит так, будто рассказчика шантажом заставили это сказать. Нет, серьёзно. О_о

4. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.856
    Баллы:
    330
    witcher is better ::)

5. Dark_pl

Dark_pl Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    25
    Мы поддерживаем фильм в течение 10 секунд - сколько помощи кто-то хочет помочь, только для этой информации. Весь фильм доказывает, что мы преуспеваем - и абсолютно не просим денег.

Мне очень жаль это слышать. Мы любим Россию, и мы просто хотели поприветствовать вас - никто не имел ничего плохого сказать (и фильм прокомментировал на youtube уже десятки россиян, и никто не обиделся на нас). Если вы ответили на это, мы приносим извинения больше всего.

Ведьмак и готика пользуются тем же - и обе игры имеют особое место в моем сердце :D

6. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.220
    Баллы:
    605
    И тем не менее предлагаете возможность перевода денег в ваш адрес. Что в целом взаимоисключающий параграф к утверждению, что всё идёт на бесплатных и добровольных основах. -_-'

Ну, если честно, то для того что бы анонсировать игру - надо эту игру и показать. А не демонстрировать то, насколько успешен её создатель. Не его самого же рекламируют, а его продукт. ИМХО.

Ну я тоже как бы без претензий. Просто всё-таки не тот эпизод вы выбрали, что бы вставить в свой мини-фильм. =)

Есть у нас в России поговорка про десятки школьников... Или там было о миллионах мух? Впрочем неважно. Я немного отличаюсь от этих десятков россиян своей вредностью и назойливостью. ^_^

7. Istorik

Istorik Участник форума

Благодарности:
    79
    Баллы:
    145
    Еще в вк писал что 8 скриншотов за столько лет разработки бред полный.Причем скринов леса.А бабки уже просят и на озвучку и тд.А скриптить еще и не начинали как написали в групе в вк.Вот ето шедевр я понимаю)

8. Мастер Готики

Мастер Готики

Благодарности:
    1.006
    Баллы:
    295
    На Magic Team тоже есть такой раздел :(

А вообще я считаю к такому нужно проще относится. Они же просят, а не воруют. Каждый сам решает давать или не давать.

Gor поблагодарил.
  9. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.856
    Баллы:
    330
    Вапщето, он в видео объясняет, почему озвучка делается сразу.
    Ну и что вы хотите, если требуется создать что-то большее, чем в сотый раз разодрать на "ребаланс" "ведьмака", "скайрим", да пару модов, которые сделаны другими людьми за вас и задолго до вас? За свой счет все оплачивать? Чтобы еще потом очередной стример на ютубе донаты себе вкачивал, ага :)

Такие проекты сегодня - пустая трата времени и сил. Конкуренты так давно не работают. Нечего кормить "солянщиков" и стримеров контентом.

D36 поблагодарил.
  10. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    100
    Баллы:
    85
    так идите на кикстартер с таким роликом: не знаю, сколько вам надо, но десяток-другой косарей ойриков, думаю, без проблем соберете.

11. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.856
    Баллы:
    330
    Или на патреон.
    Если проект чист в плане копирайта (т.е. там будут только материалы "Готики" + свои наработки) - жирный плюс. Если же оно будет основано на костях других модов, "ведьмаках" и "скайримах" - далеко на этом не уехать.

D36 поблагодарил.
  12. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    797
    Баллы:
    275
    Думаю, этому помешает лицензия на средства разработки Готики.

13. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    100
    Баллы:
    85
    @kraw, а вы чего имеете ввиду?

14. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    797
    Баллы:
    275
    Запрет на коммерческое использование.

15. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.856
    Баллы:
    330
    Речь же про озвучку, не? Да и по теме эксплуатации аддона к Готике 1 в польском королевстве можно судить, что лицензия их пугает не сильно :)

16. D36

D36
    Модостроитель

Благодарности:
    631
    Баллы:
    155
    А вот тут идет стрим, создают меш мира в прямом эфире и отвечают на вопросы. На польском, правда.

STARK и tyson90 поблагодарили.
  17. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    100
    Баллы:
    85
    сбор средств в краутфандинге на то, чего нет разве можно назвать коммерческим использыванием хоть чего либо? ) или вы подразумеваете, что использованные в ролике вставки из игр под это попадают?

18. tyson90

tyson90 Участник форума

Благодарности:
    24
    Баллы:
    15
    Дак деньги то идут не на модстроение, а между прочем на лучшую аппаратуру для создавания документальных видео-материалов (микрофоны, камеры - это не такие дешевые вещи), таких как этот:

Это польские заслуженные актеры, которые озвучивали Готику (и не только конечно) в польской версии.

Последнее редактирование: 28 авг 2017
    MaGoth поблагодарил.
  19. Dark_pl

Dark_pl Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    25
    Шокирующая. Серьезно, думаете ли вы, что в команде есть люди из таких компаний, как Microsoft, Autodesk, Electronic Arts или Techland, - мы будем веселиться, играя в ограбление ресурсов ведьмы и skyrim?
    У вас есть ТОЛЬКО НАШЕ творчество на пленке - в Польше вы презираете ограбление коммерческих игр. Я знаю, что во многих российских модах это было сделано (не мое), но бросать такие обвинения в нашем направлении просто смешно

20. MaGoth's fan

MaGoth's fan Вынужденный молчун

Благодарности:
    62
    Баллы:
    75
    Простите пожалуйста, но если вы нам не показываете ничего из мода, то откуда нам знать что там есть и чего нет. Копирайт могут делать и русские и поляки и люди любой другой национальности . Обвинения никакого не было, а лишь стандартное обсуждение мода на любом форуме. Иногда получатель видит в сообщении видит другой смысл и оскорбляется, обижается и т.д. (я не защищаю своих, просто это правда).
    Надеюсь это вас не оскорбит *flowers*
    P.S. какое-то "отрывочное" сообщение получилось. Русский язык это не моё уж простите

Поделиться этой страницей