• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости iPhone умер, встречайте Тайгафон. Сделано в России.

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Слишком дорого для отечественной байды.

Слишком дорого для информационной безопасности? Тогда покупай айфон или самсунг. Хоть дороже, зато конкурент будет в курсе дел твоей фирмы. (помним, о заявленной нише устройства)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Что бы сделал я, если бы представил мировому сообществу новый смартфон, позиционируемый как отечественный? Первым делом придумал бы ему нормальное название и записал его на морде лица девайса на чистом русском языке. *facepalm*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Слишком дорого для информационной безопасности?
Ты уверен, что информация, содержащаяся на этом дереве или передаваемая через него будет в безопасности? Если да, то тебе в пору носить медаль "За Святую наивность". Ну не может быть информационной безопасности в стране, где принят закон Яровой о прозрачности информации и личных данных. Тем более,если устройство разработано компанией, сотрудничающей со спецслужбами.
Тогда покупай айфон или самсунг.
Айфон? Спасибо не надо. Хренотой не занимаюсь, извини. Тратить деньги на тупые понты по типу айфонов и айпадов не моё. О Самсунге я писал выше. И дороже этой древесины он не будет, по крайней мере модели, равные по параметрам. А то и дешевле древесины выйдут.
Хоть дороже, зато конкурент будет в курсе дел твоей фирмы.
Дороже дерева Самсунг не будет, еще раз говорю. И с какого перепуга конкуренты будут в курсе дел моей фирмы? Поверьте, если кому-то захочется узнать, что твориться в конкурирующей фирме, то они найдут куда более простые способы осуществить это, чем добыча информации через мобильники (подкуп, шантаж, слежка, прослушка и т.п.).
Что бы сделал я, если бы представил мировому сообществу новый смартфон, позиционируемый как отечественный? Первым делом придумал бы ему нормальное название и записал его на морде лица девайса на чистом русском языке. *facepalm*
Патриотично. Но для предоставления мировому сообществу не подходит. Увы, международный язык пока что английский, поэтому выходя на мировой рынок товары надлежит именовать именно на нем. А вот в отношении нормального названия согласен полностью.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Патриотично. Но для предоставления мировому сообществу не подходит. Увы, международный язык пока что английский, поэтому выходя на мировой рынок товары надлежит именовать именно на нем. А вот в отношении нормального названия согласен полностью.
Во-первых не именовать. А маркировать. Что-то Сяоми никак не аглицкое слово, но ничего. Со своим наименованием как-то выбились на международную арену. Во-вторых для внутреннего рынка можно было бы сделать маркировку на русском языке. А на экспорт хоть с надкусанной какашкой на корпусе вашу продукцию представляйте. И не в патриотизме дело.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А чем эта поделка отличается от кучи китайско-тайваньских клонов? Ничем, да? Ну хоть к дизайну товарищи самоделкины подошли креативно - сделали телефон ядовито-зеленого цвета - чтоб каждый прохожий вокруг видел и знал, что у вас в руках. И даже за названием далеко ходить не надо. Если отечественное - значит должно называться громким броским словом, символизирующим страну-матушку - TAIGA.
Хорошо хоть не Balalaika и не Med-ved назвали. Хотя слишком заезженно. Лучше VORKUTA и MAGADAN. Чтоб иностранцев сразу наповал разить. =)

И да, оно не в России сделано, оно сделано в Китае. Что Тайга, что Йотафон, что МТС Глонасс - оно всё сделано в Китае. В каком месте тут затесался "российский смартфон" - непонятно. Также как лицензионное российское Денди очевидно. Хотела бы я посмотреть на российские заводы по разработке смартфонов... =) Главное что работает он на Андроиде - исконно отечественной системе. *peace*

Не будет передавать данные пользователя Майкрософту? А кому он тогда будет передавать данные? Уж не нашим спецслужбам ли?
 
Последнее редактирование:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ты уверен, что информация, содержащаяся на этом дереве или передаваемая через него будет в безопасности?

Ты читал о чем я пишу? Похоже, нет. Про передаваемую не скажу (слабое звено может оказаться в каналах связи), а вот про хранящуюся, да, если верно то, что заявлено.

в стране, где принят закон Яровой

Закон читал? Или достаточно комментариев либеральных блоггеров, тоже не читавших закон?

А то и дешевле древесины выйдут

Повторю: безопасность стоит дорого.

А чем эта поделка отличается от кучи китайско-тайваньских клонов? Ничем, да?

Вы читали спецификацию?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Закон читал? Или достаточно комментариев либеральных блоггеров, тоже не читавших закон?
Если бы не читал, не писал бы про него. И не надо меня равнять с говноблоггерами.
Про передаваемую не скажу (слабое звено может оказаться в каналах связи), а вот про хранящуюся, да, если верно то, что заявлено.
Ну раз ты веришь в это, ради бога. Поэтому и спросил выше.
Повторю: безопасность стоит дорого.
Да, согласен, если есть уверенность в том, что она обеспечена. У меня такой уверенности нет.
 
Сверху Снизу