• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Сиквел Идеи и предложения по сюжету и квестам..

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Есть некоторые мысли доработать Сиквел.. Такое было бы интересно на мой взгляд..

В целом задачи такие как я вижу:
1. Жестко определить время действия Сиквела в промежутке между Г1 и Г2.
2. Убрать все сюжетные и квестовые несоответствия, не взирая на оригиналы игр Г1 и Г2.
3. Доработать сам аддон до полной версии со всеми главами учитывая диз-док игры и все остальное что из этого следует..
4. и т.д. и т.п...

Поляки лепят свою ересь, немцы свою, а мы что хуже ?!
Поэтому и открываю данную тему, собственно здесь вы можете нормальным языком описать свои квесты и мысли по сюжету. Не факт что все будет учтено, но чем больше информации тем больше вариантов..
И конечно же не факт что это все мероприятие дойдет до своего финала, но вдруг.. ;)

Желающие поучаствовать в проекте, могут также отписаться здесь, подав свою заявку, те кто подойдут проекту получит оповещение в ЛС..

Любое обсуждение в теме ведем только в рамках данного проекта, за все остальное буду парить вениками..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Эм.. а с какого это перепугу некогда бывшие шлюхи баронов перепрофилировались в профессиональных военных разведчиц коей является, например, Тора.. И каким образом сие перевоплощение можно вообще обосновать в игре ?! ::)
 

ардарик

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
112
Благодарности
9
Баллы
175
Эм.. а с какого это перепугу некогда бывшие шлюхи баронов перепрофилировались в профессиональных военных разведчиц коей является, например, Тора.. И каким образом сие перевоплощение можно вообще обосновать в игре ?! ::)
Ну мы же не знаем кем они были до того как их закинули в Долину. Я вот например одну повесть читал на основе Г1, так там девочки очень даже боевыми были. И даже могли магией пользоваться. А то шлюхами стали... Так это вопрос выживания. Каждый приспосабливается как может. То их закидывали по одиночке, а значит шансов на сопротивление практически не было. А тут в результате глобальной диверсии шум-гам и неразбериха. Вот они и воспользовались ситуацией.

(Можно каждой свою историю придумать которую они при правильном развитии сюжета ГГ расскажут в виде откровения)
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Какую ещё новую историю?! Вся основная сюжетная линия сиквела прописана в диздоках на все 4 главы, для 2 и 3 главы она составлена более менее нормально.
Как я уже писал, основная сюжетная линия, - это малый процент от общего сюжета. Т.е. я имел ввиду историю в широком смысле этого слова.
К тому же, сколько бы там не было материала, при желании все это можно состыковать с Готикой 2 с минимальными правками.
 

Yuriy888

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
Всем привет, друзья!) Обожаю Готику, одна из лучших моих ролевых игр!) В этом месяце уже 15 лет, как я впервые познакомился с ней.) До сих пор она меня вдохновляет!
Согласен с Ардариком в определённых моментах. У меня изначально тоже была идея вставить в Готику (не только в сиквел) Лав-стори с Велаей (когда-то лет 6 назад -в 2011-м я писал об этом здесь на форуме). Что касается Сиквела, то я думаю, было бы неплохо сделать на выбор любовь с принцессой, либо с Торой. Тора - боевая, принцесса же наоборот, женственная, сентиментальная. Своего рода 2 антипода. Скажу, что любовная ветка -КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА!!! Теперь по поводу связи со 2-й Готикой. Вот это, как мне кажется - лишнее. Получается нужно переделывать всю стилистику, чтобы она не отходила от канонов 1-й Готики. Например, изменить доспехи паладинов на сиквеловские. Дома поменять на более готические, как в Готике-1. А то во 2-й Готике они слишком европейские. Сразу видно, что слизали. И много чего ещё. Это нужно рассмотреть более подробно позднее.
а вообще я бы так сделал:
1. Gothic prequel.
2. Gothic (улучшенная!!!!, доработанная на 1000%- с возможностью стать бароном, гуру, скребком, крестьяненом (!!!)- причём взять это в качестве канона, добавлением недостающих локаций, восстановлением всех удалённых и не вошедших в игру квестов - нашествием орков и т.д.)!!!
3 Ну, и, собственно, Gothic Sequel - как завершающая серия Готики) в заключении Хэппиэнд - Коронация главного героя в Робара 3-го со свадьбой с Торой, либо с Принцессой).
Получилась бы своего рода, трилогия!)
Как вам моя идея?)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
минимальными правками.
Ну.. вот и пусть они будут минимальными, такой вариант и меня устроит, но есть определенное чутьё, что правки там будут нифига не минимальные. *wrong*
Если основная сюжетная линия будет изменена, то такой проект больше нельзя будет называть "Сиквелом", как угодно называйте, но не им...
Каждому свое, так что гуляй-вася, что называется.. *pointing*
Да мне то пофиг по большому счёту, просто пытаюсь отстоять позицию здравомыслящих форумчан. *pointing*
 

Yuriy888

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
Эм.. а с какого это перепугу некогда бывшие шлюхи баронов перепрофилировались в профессиональных военных разведчиц коей является, например, Тора.. И каким образом сие перевоплощение можно вообще обосновать в игре ?! ::)
Привет. Ну Торы не было в 1-й Готике.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну мой то ник из Диккурика. Там ГГ имя все таки дали. Почему бы и здесь не дать. На время (пока снова памяти не лишат).

Диккурик - мод на Готику. Есть другие моды, где герой имеет имя (с ходу вспомню Хорану, Саркерас, Жизнь Пирата). Но там герои и не избранные с особенной судьбой, а простые смертные. Как и Ардарик. Его биография, безусловно, загадочна, а сам парень непрост, но там его имя органично смотрится.

С ГГ-Безымянным такое не пройдет.

Возращение 2.0 напомню. Там есть некая Лоа. На маяке ГГ очень даже романтичный и лирический был. Да и после он там ей свиданку организовал с винцом и с закуской которую правда парочка мракорисов испортила.

Не играла в "Возвращение", потому не могу судить, насколько там любовная история удачно подана. Но поскольку обычно парни всё же не любят лирику, то если уж лавстори запомнилась, значит, сделана неплохо.

Я вполне допускаю, что выполнение вместе с Торой боевых заданий может сблизить персонажей. В это даже больше вериться, чем в любовь с принцессой, которую ГГ может видеть от случая к случаю. Но всякое бывает, да.
Я не против романтики, но, главное, прописать ее хорошо, чтобы в нее верилось. Ну и, безусловно, она не должна быть на первом плане, у нас всё-таки экшн-РПГ, с подвигами, доблестями и славой. Демонья полно в Минентале, какие уж тут лямуры. :)

Упоминание мракорисов, испортивших ГГ свидание, улыбнуло. Даже захотелось поиграть в Возвращение, чтобы это увидеть. :D

И вообще. Это же Сиквел. Так сказать промежуточная версия. Эдакая Готика 1.5:D ( Хмм. А почему бы ее действительно так не назвать? Тогда этим хищным рыбкам придраться будет уже не к чему). Так почему бы не придумать отдельную историю. Кстати. Пересмотрел на ютубе концовку первой Готики. Там насчет барьера ничего нет. Только то что он Спящего изгнал. Значит формально этот самый барьер он еще не разрушил. (тут кстати в самой игре баг. Пришел на место где в Г1 он появлялся, а там Барьер все еще висит) Вот пусть и разрушает. Тем самым мы и Г1 не портим и Г2 начало не нарушаем.

Хм, насколько я помню, в финальном ролике говорится, что когда ГГ вышел их Храма Спящего, небо было чистым. Без Барьера уже.

Ну мы же не знаем кем они были до того как их закинули в Долину. Я вот например одну повесть читал на основе Г1, так там девочки очень даже боевыми были. И даже могли магией пользоваться. А то шлюхами стали... Так это вопрос выживания. Каждый приспосабливается как может. То их закидывали по одиночке, а значит шансов на сопротивление практически не было. А тут в результате глобальной диверсии шум-гам и неразбериха. Вот они и воспользовались ситуацией.

Ну, в то, что одна из них была в прошлом воительницей или ученицей магов, я еще могу поверить. Но что прямо вот все - таких глобальных совпадений не бывает. Но я согласна в том, что историю наложниц баронов (и Ю-Бериона) тоже надо прописать. Как сложилась их судьба, может, и не все они погибли.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Если основная сюжетная линия будет изменена, то такой проект больше нельзя будет называть "Сиквелом", как угодно называйте, но не им...
Любой проект нельзя назвать сиквелом, если его делает не РВ, это уже мод. Вроде как очевидные для всех вещи, но походу кроме тебя...

Да мне то пофиг по большому счёту, просто пытаюсь отстоять позицию здравомыслящих форумчан.
Ога, здравомыслие так и прет.. ему пофиг, но он что-то там отстаивает, это пять.. :rolleyes:


Привет. Ну Торы не было в 1-й Готике.
Не было, но в Сиквеле она есть, и указано конкретно кто она, что она и откуда..
+ Если бы прочие девки в оригинале были как она, то и по уровню в игре шли бы примерно также, но нет, никакой инфы на их счет, пусто.. Значит они стандартные статистки для антуража баронов. И на этом в игре их стори закончилась. ::)


Но я согласна в том, что историю наложниц баронов (и Ю-Бериона) тоже надо прописать. Как сложилась их судьба, может, и не все они погибли.
Здесь да, надо думать, но это уже к сценаристам.. :)
 

Yuriy888

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
Диккурик - мод на Готику. Есть другие моды, где герой имеет имя (с ходу вспомню Хорану, Саркерас, Жизнь Пирата). Но там герои и не избранные с особенной судьбой, а простые смертные. Как и Ардарик. Его биография, безусловно, загадочна, а сам парень непрост, но там его имя органично смотрится.

С ГГ-Безымянным такое не пройдет.



Не играла в "Возвращение", потому не могу судить, насколько там любовная история удачно подана. Но поскольку обычно парни всё же не любят лирику, то если уж лавстори запомнилась, значит, сделана неплохо.

Я вполне допускаю, что выполнение вместе с Торой боевых заданий может сблизить персонажей. В это даже больше вериться, чем в любовь с принцессой, которую ГГ может видеть от случая к случаю. Но всякое бывает, да.
Я не против романтики, но, главное, прописать ее хорошо, чтобы в нее верилось. Ну и, безусловно, она не должна быть на первом плане, у нас всё-таки экшн-РПГ, с подвигами, доблестями и славой. Демонья полно в Минентале, какие уж тут лямуры. :)

Упоминание мракорисов, испортивших ГГ свидание, улыбнуло. Даже захотелось поиграть в Возвращение, чтобы это увидеть. :D



Хм, насколько я помню, в финальном ролике говорится, что когда ГГ вышел их Храма Спящего, небо было чистым. Без Барьера уже.



Ну, в то, что одна из них была в прошлом воительницей или ученицей магов, я еще могу поверить. Но что прямо вот все - таких глобальных совпадений не бывает. Но я согласна в том, что историю наложниц баронов (и Ю-Бериона) тоже надо прописать. Как сложилась их судьба, может, и не все они погибли.
Ю'Берион должен остаться в живых. Мы его исцеляем зельем в 1-й Готике, из этого нужно исходить.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Болотник закончился. Но я бы в такое сыграл.

А название у такого сиквела будет случайно не "Игра престолов: Миртанский ответ Вестеросу"? *lol*

Но повеселил, ничего не могу сказать.

Ю'Берион должен остаться в живых. Мы его исцеляем зельем в 1-й Готике, из этого нужно исходить.

Мы его не исцеляем, он же всё равно помирает, успев сказать, что Спящий - вовсе не добрый дедушка Мороз и что у всей колонии большие проблемы.
 

ардарик

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
112
Благодарности
9
Баллы
175
Не играла в "Возвращение", потому не могу судить, насколько там любовная история удачно подана. Но поскольку обычно парни всё же не любят лирику, то если уж лавстори запомнилась, значит, сделана неплохо.
Ага. Он ее уже в Яркендар даже переправил и выбил место на пиратском корабле. Тразег по слухам уже пилит отдельную версию мода где они с ГГ наводят шорох в Дракии откуда Лоа родом. Кстати. В НВ2 упоминается что Лоа тоже была за Барьером, но ее в Г1 нигде нету. А учитывая то что согласно ролику она настучала ему по морде и тем кто ее хотел бросить в Долину, вполне допустим вариант создания ей своего собственного Лагеря где она вполне могла обучать своих последовательниц приемам боя.
Я не против романтики, но, главное, прописать ее хорошо, чтобы в нее верилось. Ну и, безусловно, она не должна быть на первом плане, у нас всё-таки экшн-РПГ, с подвигами, доблестями и славой. Демонья полно в Минентале, какие уж тут лямуры.
Одно другому не помеха. Днем драчки, а вечером уже лирика. А учитывая что героям помимо славы всегда достаются согласно легендам самые лучшие и красивые женщины... Ну что поделать? Женщины любят героев. И подвигают их на большие свершения.
Хм, насколько я помню, в финальном ролике говорится, что когда ГГ вышел их Храма Спящего, небо было чистым. Без Барьера уже.
То что небо чистое не означает еще что Барьера нет. Он мог пока просто ослабнуть.
Ну, в то, что одна из них была в прошлом воительницей или ученицей магов, я еще могу поверить. Но что прямо вот все - таких глобальных совпадений не бывает. Но я согласна в том, что историю наложниц баронов (и Ю-Бериона) тоже надо прописать. Как сложилась их судьба, может, и не все они погибли.
Учитывая что в Г2 их нет, то их отсутствие просто так и кричит о том что у них своя собственная судьба. Почему бы им вместо Хоринниса не отправиться куда либо еще?

 

Yuriy888

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
А название у такого сиквела будет случайно не "Игра престолов: Миртанский ответ Вестеросу"? *lol*

Но повеселил, ничего не могу сказать.



Мы его не исцеляем, он же всё равно помирает, успев сказать, что Спящий - вовсе не добрый дедушка Мороз и что у всей колонии большие проблемы.
Да, верно. В кастрированной версии, то что мы имеем от ПБ, Ю'Берион идёт к проотцам. Но мы должны разработать сиквел на основе ПОЛНОЦЕННОЙ Готике, где будут все возможности, начиная с возможности стать бароном, как я уже писал выше и давно, заканчивая различными квестами, побочными и не очень (Квентиновские и т.д.)
 

Zack Fair

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
9
Баллы
160
Да, верно. В кастрированной версии, то что мы имеем от ПБ, Ю'Берион идёт к проотцам. Но мы должны разработать сиквел на основе ПОЛНОЦЕННОЙ Готике, где будут все возможности, начиная с возможности стать бароном, как я уже писал выше и давно, заканчивая различными квестами, побочными и не очень (Квентиновские и т.д.)
Так оказывается первая игра выпущенная пираньями неполноценная ? Мне так не кажется . Готика 1 - чистый , не тронутый модерской рукой каноничный продукт и отталкиваться нужно от него. Это , как мне кажется , будет верным решением .
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Да, верно. В кастрированной версии, то что мы имеем от ПБ, Ю'Берион идёт к проотцам. Но мы должны разработать сиквел на основе ПОЛНОЦЕННОЙ Готике, где будут все возможности, начиная с возможности стать бароном, как я уже писал выше и давно, заканчивая различными квестами, побочными и не очень (Квентиновские и т.д.)
Тому о чём ты пишешь совсем не место в сиквеле, да и самой этой "полноценной" версии готики 1 никогда и не было, запомни это уже наконец... Только то, что вышло является каноном, именно оно и должно быть принято за основу..
Так оказывается первая игра выпущенная пираньями неполноценная ? Мне так не кажется . Готика 1 - чистый , не тронутый модерской рукой каноничный продукт и отталкиваться нужно от него. Это , как мне кажется , будет верным решением .
Это и является единственно верным решением, но справедливости ради стоит признать, что готика 1 действительно является не полностью завершенной, правда не в тех аспектах, про которые пишет Yuriy888. Дело не в сюжете, а в движке игры. Главная недоработка готики 1 - это её движок 1.08k..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
если бы готика вышла именно такой, какой её задумывали, то и сиквела никогда бы не было, так как основой его прежде всего служит латание технических дыр того, что вышло, и состыковка сюжетных трещин из-за этих дыр, по большей части, возникших.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ага. Он ее уже в Яркендар даже переправил и выбил место на пиратском корабле. Тразег по слухам уже пилит отдельную версию мода где они с ГГ наводят шорох в Дракии откуда Лоа родом. Кстати. В НВ2 упоминается что Лоа тоже была за Барьером, но ее в Г1 нигде нету. А учитывая то что согласно ролику она настучала ему по морде и тем кто ее хотел бросить в Долину, вполне допустим вариант создания ей своего собственного Лагеря где она вполне могла обучать своих последовательниц приемам боя.

Стоп. Когда Лоа упоминается в Ночи Ворона? Я играла последний раз давненько, в году эдак 2010-м. Но что-то никакой Лоа не помню.

Дракия? Тразеге хочет с нуля воссоздать эту полуканоничную часть Хориниса?

Одно другому не помеха. Днем драчки, а вечером уже лирика. А учитывая что героям помимо славы всегда достаются согласно легендам самые лучшие и красивые женщины... Ну что поделать? Женщины любят героев. И подвигают их на большие свершения.

Не могу поспорить. :)
Но в таком случае ГГ больше Тора подходит, как боевая напарница. Принцесса - вот что ему с ней делать, она и кротокрыса вряд ли завалит? :D Да и как-то с трудом я вижу связь между особой королевских кровей и экс-каторжанином. Конечно, любовь зла, но папа Робар за дочку явно любому голову отвинтит.

К слову, где-то в этих темах я читала, что непонятно, зачем Робар дочку с собой взял в такое опасное место? Может, она должна была сыграть какую-то роль? Нет информации, что для нее планировалось? Может, не знаю, у нее были какие-то способности в магии целительства, а это как раз было необходимо в Минентале в связи с нашествием демонья?
Тогда, как представитель магов-целителей, принцесса вполне могла отправиться туда, причем принимать активное участие в исследовании проблемы. Вот и пунктик-связка между ней и ГГ.

о что небо чистое не означает еще что Барьера нет. Он мог пока просто ослабнуть.

Надо смотреть, что говорил ГГ в оригинале. В русской версии от Руссобит он говорит, что "Барьер пал, но мой путь только начинался". Но переводам доверять нельзя.

Учитывая что в Г2 их нет, то их отсутствие просто так и кричит о том что у них своя собственная судьба. Почему бы им вместо Хоринниса не отправиться куда либо еще?

Безусловно, они могли выжить. Если кто-то из баронов уцелел, они могли взять свои "игрушки" с собой. Если же резню в замке Гомеза считать за канон, то тогда встает вопрос об их судьбе. Всё-таки это колония, где все мужчины голодны до женщин. Наложницы, скорее всего, были вынуждены искать себе нового покровителя.

С наложницами Ю-Бериона вообще неразбериха, поскольку непонятно, коснулся ментальный удар после изгнания Спящего и их тоже или нет.

Тут много чего можно додумать, но надо стараться придерживаться логики и реализма.

Да, верно. В кастрированной версии, то что мы имеем от ПБ, Ю'Берион идёт к проотцам. Но мы должны разработать сиквел на основе ПОЛНОЦЕННОЙ Готике, где будут все возможности, начиная с возможности стать бароном, как я уже писал выше и давно, заканчивая различными квестами, побочными и не очень (Квентиновские и т.д.)

Выше уже сказали всё по этому поводу, мне добавить нечего. Отправной точкой следует взять именно ту Готику 1, которая увидела свет.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
К слову, где-то в этих темах я читала, что непонятно, зачем Робар дочку с собой взял в такое опасное место? Может, она должна была сыграть какую-то роль? Нет информации, что для нее планировалось? Может, не знаю, у нее были какие-то способности в магии целительства, а это как раз было необходимо в Минентале в связи с нашествием демонья?
Сойдет в качестве подношения для демонов от Робара:) Ведь упоминалось, что король пришел в долину в поисках чего-то могущественного. Но это так, полушутя:)
Хотя, разыграть эту ситуацию вполне реально, пусть не король, а один из магов, предатель, решил такое провернуть. И в этом ему помогает группа предателей, из числа солдат или даже других магов. Тогда это, правда, не объяснит, зачем король взял дочь с собой.
 
Последнее редактирование:

ардарик

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
112
Благодарности
9
Баллы
175
Стоп. Когда Лоа упоминается в Ночи Ворона? Я играла последний раз давненько, в году эдак 2010-м. Но что-то никакой Лоа не помню.
В Возращении 2.0 от Тразега.:{
Дракия? Тразеге хочет с нуля воссоздать эту полуканоничную часть Хориниса?
Как я сегодня глянул тут в соседних темах, не просто хочет. А уже...*sorry*
Но в таком случае ГГ больше Тора подходит, как боевая напарница. Принцесса - вот что ему с ней делать, она и кротокрыса вряд ли завалит? :D Да и как-то с трудом я вижу связь между особой королевских кровей и экс-каторжанином. Конечно, любовь зла, но папа Робар за дочку явно любому голову отвинтит
Вот и открутит. С последующей амнезией после чего Ксардас в очередной раз вытащит с того света. Только уже в Хориннисе. Г2. Он то может и хотел бы прибить дочкиного ухажера, но Хранители вмешались и запретили убивать.*lol*
Надо смотреть, что говорил ГГ в оригинале. В русской версии от Руссобит он говорит, что "Барьер пал, но мой путь только начинался". Но переводам доверять нельзя.
Вот на этом значит можно и сыграть. Уничтожен ли Барьер или только частично?
Безусловно, они могли выжить. Если кто-то из баронов уцелел, они могли взять свои "игрушки" с собой. Если же резню в замке Гомеза считать за канон, то тогда встает вопрос об их судьбе. Всё-таки это колония, где все мужчины голодны до женщин. Наложницы, скорее всего, были вынуждены искать себе нового покровителя.
С наложницами Ю-Бериона вообще неразбериха, поскольку непонятно, коснулся ментальный удар после изгнания Спящего и их тоже или нет.
С резней тоже не все понятно (тем более что Ворон уцелел, но в Ярике он без женщин был). Диего то с лагеря свалил. Почему бы и девчатам следом за ним не последовать пока все на ушах стоят и режут друг дружку? У болотников еще проще. Все под вечным косячковым кайфом, а Юберион в отключке. Уходи не хочу. Только ленивый не воспользуется такой возможностью. Тем более если есть куда (условный пока амазонский лагерь Лоа).

Так что было бы желание. А логику можно ко всему что угодно применить. И с помощью нее подогнать события так как надо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Частично, т.к. Спящий уничтожен не был..
Думаю, вариант "частично" здесь не подходит. Барьер либо есть, либо его нет. В сиквеле есть достаточно фактов, указывающих на то, что барьер пал, начиная с заставки, и заканчивая диалогами. А то, что по периметру бьет молниями, так это просто не успели отключить.
Такие намеки, с твоей стороны, уже и меня начинают беспокоить:)
 
Сверху Снизу