• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Kron2011

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Ребят, подскажите как убить темных странников? Играю за мага огня. Каждое попадание руны в странника вызывает демонического скелета в шаге от меня. Соответственно, чем больше бьешь по страннику, тем больше скелетов появляется. Посохом бить нереально - странник завалит молниями ещё до того, как сделаю первый удар.
Итого, я не имею понятия как побороть хотя бы одного странника, не говоря уже о зачистке башни по квесту Хагена, где их, как я полагаю, тьма
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Ребят, подскажите как убить темных странников? Играю за мага огня. Каждое попадание руны в странника вызывает демонического скелета в шаге от меня. Соответственно, чем больше бьешь по страннику, тем больше скелетов появляется. Посохом бить нереально - странник завалит молниями ещё до того, как сделаю первый удар.
Итого, я не имею понятия как побороть хотя бы одного странника, не говоря уже о зачистке башни по квесту Хагена, где их, как я полагаю, тьма
Большой огненный шар - одного выстрела хватает на ищущего. До этого закла с ними лучше не связываться. На крайняк суммонов использовать.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ребят, подскажите как убить темных странников? Играю за мага огня. Каждое попадание руны в странника вызывает демонического скелета в шаге от меня. Соответственно, чем больше бьешь по страннику, тем больше скелетов появляется. Посохом бить нереально - странник завалит молниями ещё до того, как сделаю первый удар.
Итого, я не имею понятия как побороть хотя бы одного странника, не говоря уже о зачистке башни по квесту Хагена, где их, как я полагаю, тьма
Большой огненный шар - одного выстрела хватает на ищущего. До этого закла с ними лучше не связываться. На крайняк суммонов использовать.
Да что ж такое... я же описывал:
Тёмные стражники
Имея на кармане 200-220 интеллекта, вполне хватает снести тёмного странника с 1 удара.
Да он создаёт скелетов, но это только потому что ты от него слишком далеко, сделай 1-2 шага к нему и скелетов он не будет призывать, однако отстреливаться очень больно он будет.
Т.к. 3я глава, у тебя сильных рун/свитков нет, т.е. тебе надо 3-4 раза попасть (а он зараза тоже отходит от удара), то единственный и самы простой вариант: 1 выстрел - 1 труп, но делается это через 200+ интеллекта и 20 (достаточно) свитков БОШа.
По поводу огнём и мечом: Превосходно работает каменный голем, только нужна руна (обучит Галлахард)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Очередной раз прохожу, добрался до "Затерянный остров", и всегда поражает:
Капитан мне говорит, найди мне секстант (я зная, что на острове есть как обычно все продал). И у меня один и тот же вопрос: компас, да важная штука для мореплавателя, но товарищ капитан, вы не подскажите как мы оказались в море БЕЗ секстанта? Для того, чтобы понять куда нам плыть, мы должны знать где мы, а КАК понять где мы, БЕЗ секстанта?!
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Очередной раз прохожу, добрался до "Затерянный остров", и всегда поражает:
Капитан мне говорит, найди мне секстант (я зная, что на острове есть как обычно все продал). И у меня один и тот же вопрос: компас, да важная штука для мореплавателя, но товарищ капитан, вы не подскажите как мы оказались в море БЕЗ секстанта? Для того, чтобы понять куда нам плыть, мы должны знать где мы, а КАК понять где мы, БЕЗ секстанта?!
Забавно было бы, если бы там не оказалось секстанта. И капитан такой "Ну, ладно. Раз секстанта тут нет, значит тут и помрём". Ведь на необитаемых островах всегда спрятаны запасные секстанты на случай, если у вас капитан - идиот, разве нет? :D
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Очередной раз прохожу, добрался до "Затерянный остров", и всегда поражает:
Капитан мне говорит, найди мне секстант (я зная, что на острове есть как обычно все продал). И у меня один и тот же вопрос: компас, да важная штука для мореплавателя, но товарищ капитан, вы не подскажите как мы оказались в море БЕЗ секстанта? Для того, чтобы понять куда нам плыть, мы должны знать где мы, а КАК понять где мы, БЕЗ секстанта?!
Я бы сейчас пустился в долгие и путанные объяснения, в коих бы фигурировали весьма красивые слова, но это ничего бы не объяснило. Просто плыли к самой светлой звезде.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
у всех троллей было примерно по 3к хп, стал одному сносить хп как он отререгенился, разбег по хп между ними было примерно 100хп
Не верю, по причине того, что раз 15 их убивал и проблем не было. значит кого-то не убиваешь... смотри внимательнее
Мой ответ и далее не относится к вопросу о прохождении. У тебя что-то.
Дай сейф посмотрю, может у меня они сдохнут.
 

xatemkaxa

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Прохожу храм спящего 4 глава паладин "лучник" не могу открыть решётку чтобы убить 1-го шамана остальных 2 уже убил, сложность норма, подскажите как открыть решетку переключатели юзаю правильно.
 

Вложения

  • savegame4.rar
    7,8 MB · Просмотры: 20

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Прохожу храм спящего 4 глава паладин "лучник" не могу открыть решётку чтобы убить 1-го шамана остальных 2 уже убил, сложность норма, подскажите как открыть решетку переключатели юзаю правильно.
Значит не правильно. перебирай все варианты
 

xatemkaxa

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Значит не правильно. перебирай все варианты
первый шаман открывается с открытием подземки, подземка открылась решетка к самому босу нет.. мувик открытия 2-го зала и подземки был
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
первый шаман открывается с открытием подземки, подземка открылась решетка к самому босу нет.. мувик открытия 2-го зала и подземки был
В следующий раз опиши хоть что где и как, а то если вкурил где ты находишься и где накосячил
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Как по мне разработчики не зря старались и пилили квесты, потому лично сам делаю вообще все.
Я с этим согласен, просто не все квесты обязательно сразу сдавать.
Например: можно побежать "сдавать" Друг Ли, и если освободить Дариуса не в 7ой главе, он умрёт.
Или: Тактическое преимущество - до 3ей главы не обязательно нарываться на кучу чёрных орков, можно попозже, прямо перед Масиаф, а до этого нарубить опыта со сбора своего лагеря.
Стараюсь максимально полно пройти игру.
Обычно так же, но только на 12-13 похождении узнал. что квест "Хвастун" доступен всем, а не только ОнД.
Тем более играю на легендарном уровне сложности и мне нельзя жертвовать опытом.
Сейчас начал Некром со своей болванки (есть в теме сохранений), и в первую очередь втопил 500 хэлов и 30% владения 2р. оружием (в перспективе будет дороже по ЛП), т.е. 130 ЛП в минус, но на необходимые (не на все, только необходимые) руны хватает. Это как многие говорят: тем более играю магом, нужны деньги... Тоже хватает, если знать что делаешь, а если играешь на легенде. то должен знать что и зачем ты делаешь, иначе только боль и разочарования.
Как например, я описал лёгкий старт игры (естественно я знаю что я делаю):
Лёгкое начало игры (от Ku6oPr)
Или лёгкий вход в ДР:
Быстрый старт в ДР
------------------------------------------------------

Добавить телепорт в лагерь Декстера .
Магам от Ватраса +к мане, а воинам фигу ? Жизнь прибавьте тогда.
Уже было, но не только в лагерь Декстора, а ещё на краю каньона не помешал бы.
Но тема не актуальна, т.к. разработчик забросил((
Как на счёт добавить несколько фишек из мода Валендор? К примеру, мне очень нравится что бутылки после того как выпил бутылку воды, добавляются в инвентарь и их снова можно наполнить в колодцах! Почему бы и безымянному не добавить такую возможность? А ещё и для зелий к примеру, выпил зелье, получил мензурку! А что бы не добавлять колодцы, скрипт наполнения бутылок, к примеру, можно добавить бочкам с водой.
А зачем тогда их покупать? купил 10-20 шт. и до конца игры за глаза. Денег и так вагон выдано. а тут будет ещё больше халява... т.е. вообще всё поставим на халяву? Учителя и торгаши вообще бесполезны будут?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Нет, не Боспера, а Торбена
К Торбену ближе, да.

10 накинуть могу но не останется ничего на само обучение.
Не лп, а халяву вливать в ловку для силача надо. Смотри в теме по халяве.

Устал их покупать. Цены то конские на них
Цены на стрелы видимо взвинчены по причине того, чтобы игрок удосуживался их сам делать. Хотя надо признаться, что цены на них совершенно не адекватные. Если бы можно было их самому отливать из золотых монет, они бы дешевле обошлись.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
да я бы делал но пропустил в процессе еще один верстак) Кстати повышение стоимости прокачки силы будет? У меня сейчас 3 ЛП за силу. В ночи ворона было 5 ближе к концу игры. Тут пока не ясно. И какие квесты лучше выполнить до конца второй главы? Я вот помню что Игнац умрет, а Диего надо с РД вывести точно. И еще одного чувака с шахты который мне про снепперов рассказывал. Вроде все.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
да я бы делал но пропустил в процессе еще один верстак) Кстати повышение стоимости прокачки силы будет? У меня сейчас 3 ЛП за силу. В ночи ворона было 5 ближе к концу игры. Тут пока не ясно. И какие квесты лучше выполнить до конца второй главы? Я вот помню что Игнац умрет, а Диего надо с РД вывести точно. И еще одного чувака с шахты который мне про снепперов рассказывал. Вроде все.
зачисти 3главу и всё будет ок, в 1 главе на сколько я помню 2 квеста
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
та я уже по ходу лоханулся. Начал получать уважение орков. И застрял на Харте) Злой чувак, оставил пока на потом и начал выводить Диего и Бильгота. И по пути завалил еще одного орка и уважение стало -1. Мда, чую надо переигрывать этот момент.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
да я бы делал но пропустил в процессе еще один верстак) Кстати повышение стоимости прокачки силы будет? У меня сейчас 3 ЛП за силу. В ночи ворона было 5 ближе к концу игры. Тут пока не ясно. И какие квесты лучше выполнить до конца второй главы? Я вот помню что Игнац умрет, а Диего надо с РД вывести точно. И еще одного чувака с шахты который мне про снепперов рассказывал. Вроде все.
Шапку гайда по бойцам изучи, там все ответы есть.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
та я уже по ходу лоханулся. Начал получать уважение орков. И застрял на Харте) Злой чувак, оставил пока на потом и начал выводить Диего и Бильгота. И по пути завалил еще одного орка и уважение стало -1. Мда, чую надо переигрывать этот момент.
-1 ващее не страшно минус 30 даже не будет критично, а еесли делать всё правильно хоть 150 орков пиздани и всё будет ок, там ехспп одна и таже. я убивал в массиафе по ошибке ещё и веесь вроде бы камень и вылазил за счёт демона
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
-1 ващее не страшно минус 30 даже не будет критично, а еесли делать всё правильно хоть 150 орков пиздани и всё будет ок, там ехспп одна и таже. я убивал в массиафе по ошибке ещё и веесь вроде бы камень и вылазил за счёт демона
Да понятно что за - 1 ничего не будет. Просто скорее всего мне в новой главе продадут новые доспехи, Может лучшее оружие получу и захочется мерзким тварям отомстить за мои унижения) а нельзя. А Харт меня пока тоже обижает и я на нем на арене застрял. Если не получится в начале новой главы ему навалять то на ком качатся? Респаун мне подсказали будет в 4ой только.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
Да понятно что за - 1 ничего не будет. Просто скорее всего мне в новой главе продадут новые доспехи, Может лучшее оружие получу и захочется мерзким тварям отомстить за мои унижения) а нельзя. А Харт меня пока тоже обижает и я на нем на арене застрял. Если не получится в начале новой главы ему навалять то на ком качатся? Респаун мне подсказали будет в 4ой только.
на плато много опыта
 
Сверху Снизу