1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Элекс Читерим в Elex

Тема в разделе "Элекс / Elex", создана пользователем DrZoidberg, 14 фев 2018.

1. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    2.048
    Баллы:
    700
    Ingame Cheat GUI - это модификация для Elex, добавляющая в игру графическую консоль, в которой можно посмотреть и подредактировать атрибуты и перки главного героя, а так же параметры джет-пака (на него есть отдельный мод, но он входит в этот). Окошки консоли можно перемещать, изменять их размер и сохранять расположение.

zx8cheatgu_smalli.jpg
    (Клик для просмотра в полном размере)​

Данная модификация будет интересна не только читерам, потому что многие атрибуты, такие как жизнь, выносливость и прочие не отображаются в адьюторе.

Установка: извлекаем файлы из загруженного архива в папку /ELEX/system

Удаление: для отключения модификации достаточно переименовать файл d3d11.dll, для полной деинсталляции нужно удалить все файлы модификации из папки system.

Использование:
    F1: включить/выключить консоль
    F2: блокировка/разблокировка мыши

История изменений:
    V1.4:
    - добавлена возможность сохранить свое текущее местоположение и тетепортироваться к нему откуда угодно
    V1.3:
    - исправлены ошибки в отображении атрибутов, теперь они правильно отображаются и обновляются
    - исправлено падение игры при изменении разрешения
    V1.2:
    - добавлена поддержка GOG-версии
    V1.1:
    - добавлено отображение уровня героя (только чтение), добавлено количество экспы для следующего уровня

Ссылки для загрузки доступны в шапке оригинальной темы на немецком World of Players

Вложения:

• zx8cheatgui.png
      zx8cheatgui.png
      Размер файла:
      5,8 МБ
      Просмотров:
      459
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
  2. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    288
    Баллы:
    120
    Наконец-то прекратятся вопросы в стиле "как посмотреть здоровье гг"

3. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    1.284
    Баллы:
    395
    Вообще то, разработчики сами должны предоставлять возможность посмотреть подобную инфу, а не костыли сооружать.

4. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.206
    Баллы:
    745
    Это же Пираньи. Они никому ничего не должны. Игроки и так схавают. Ещё и добавки попросят. *thumbs up*

5. ang1

ang1 Участник форума

Благодарности:
    17
    Баллы:
    185
    С какой стати должны?

6. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    1.284
    Баллы:
    395
    То есть, я вот купил игру, и не должен знать информации о том, какие характеристики у моего персонажа?! Я должен гадать, через сколько тыков по мне я должен сдохнуть или какой урон я вообще могу наносить? Это тоже самое, что ты оплатил какую-то услугу, и хочешь посмотреть выписку, куда и кому ушли твои средства, а банк не хочет предоставлять такую информацию, хотя обязан это сделать по запросу клиента.

JiRiK_StRiKeS_AGaIN и Vak02 поблагодарили.
  7. JiRiK_StRiKeS_AGaIN

JiRiK_StRiKeS_AGaIN Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    40
    Успокойся, у этого индивида игра "хорошая", а ты просто *казуал и и не можешь элементарно подумать и вообще это сугубо твои проблемы* жаль правда он аргументировать свои же заявления не в силах.

8. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    2.048
    Баллы:
    700
    Автор модификации добавил возможность телепортации:
    Инглиш (открыть)

Перевод:

9. Tetriandox

Tetriandox Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145
    Числовое обозначение во всех играю есть, скрывать его от игрока это бред, с условием что у нас есть панель состояния вшитая в руку и говорящая что у нас в инвентаре, это же не шутер какой, да и почему тогда в первых готиках все было в числах? Меня больше всего бесит что туда не вшита самая стандартная функция часов! Я конечно понимаю, что так было всегда, но выглядит мега тупо, когда даже в шутане Prey в углу экрана, в телефоне, есть год, день и время, хоть там это нафиг не надо ибо ты в космосе, на станции.. но тут то могли вшить наручные часы..

10. Valeriy57

Valeriy57 Участник форума

Благодарности:
    74
    Баллы:
    185
    Кто подскажет, можно ли почитерить с противоположным знаком..., например, сделать соратников отменно жизнеспособными, но все-таки смертными..., может какая-то переменная в инишнике на это способна, а?
    Все-таки реальность в игре довольна жестока ко всем, включая самого героя..., так-что бессмертие напарников выглядит..., короче, мне трудно найти этому объяснение, для полного погружения, так-сказать...

P.S. Как с помощью этой консоли сделать ранец как бы "съемным", никто не пробовал?

Последнее редактирование: 2 май 2018
  11. STARK

STARK Участник форума

Благодарности:
    90
    Баллы:
    190
    Дошли руки до Элекса и этой утилиты. Что сказать, подтвердились мои худшие опасения по поводу статов.
    В ходе экспериментов, было установлено, что стойкость не повышает здоровье, а сила не повышает урон.
    На старте игрок имеет 50 хп, и получает по +5 с каждым уровнем. Если я правильно помню, после обучения навыкам на здоровье и выносливость, будет дополнительная прибавка этих статов с каждым уровнем.

Думаю, с ловкостью та жа беда, и все характеристики - это лишь циферки, позволяющие взять экипировку, которая уже дает реальную прибавку. Добавим сюда необходимость проучивать все (или почти все) характеристики из-за специфического набора навыков и требований к ним, отсутствие возможности ощутимо прокачать ключевую характеристику, из-за дикого повышения стоимости изучения (если правильно помню, то -5 очков за +1 характеристику после 60), а также отсутсвие большого смысла такого действия, в виду того, что характеристика ничего не дает.
    В итоге, перед нами "рпг" игра с самой отталкивающей системой прокачки скилов из всех, что я видел.

Взгляд беглый, и может, я чего-то не заметил. Но все же, я не могу понять логики тех, кто такое сделал. Банальная халтура, вот единственный вывод, что приходит на ум. Во многом другом я бы мог её простить, но простить такую дикую халтуру в том, что касается развития героя, я не могу.

12. Valeriy57

Valeriy57 Участник форума

Благодарности:
    74
    Баллы:
    185
    Да, тут уж не поспоришь... Студия почему-то отказалась от своих же, проверенных временем и игроками, принципов в реализации баланса. С модами, что уже вышли, тоже особо..., есть попытки правки баланса, но не очень пока внятные, на мой взгляд. Все больше, на получение дополнительной халявы, да каких-то плюшек. Однако, провести Джакса к его цели, думаю стоит...

Поделиться этой страницей