• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Слухи Началась разработка Gothic 5

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Итальянский Eurogamer нашел в сети информацию о начале разработки ролевой игры Gothic 5.

Журналисты портала перевели немецкий стрим, в котором поучаствовал Бьорн Панкрац — глава студии Piranha Bytes, которая занималась разработкой первой, второй и третьей частей. В ходе трансляции Панкрац заявил, что сейчас создана команда, которая занимается созданием активов для продолжения серии. То есть, формально говоря, у игры ещё даже нет дизайн-документа, а сама разработка ещё не началась.

Предыдущая часть серии, Arcania: Gothic 4, разработана студиями Spellbound Entertainment и Black Forest Games. Игра вышла в 2010 году.
Источник
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
Евросоюз выделил на Элекс 2. Это уже баян, где только можно об этом сказали, даже один из собеседников в этой теме выше
:D
Пираньи - Легендарная Крошечная студия, гордость Евросоюза, как ими не похвастаться? :D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Не только вэлв так делает. Я слышал что некоторые модостроители к Скайриму получили работу в Беседках благодаря тому, что качество их модов оценили и их работы стали отличным портфолио для приёма в команду.
Я надеюсь, что не от этого сказалось качество последнего Фоллаута.
А где они указаны?
Ссыль с немецкого первоисточника. Кстати, прикол в том, что деньжата были выделены за 2 месяца до релиза Элекс.
 
Последнее редактирование:

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
А вообще я, когда закончил Готику 3, и почитал разработчиков Коммьюнити патча, то с изумлением обнаружил там контору Спеллбаунд. Выходит, что эти гады всё же в курсе, что такое Готика, и как она должна выглядеть? Так какого чёрта мы получили убогую адвенчуру Арканию даже без намёков на РПГ?
И с ещё большим ужасом и удивлением я где-то слышал, что в нынешних Пираньях работают несколько человек из этого вонючего Спеллбаунд. Надеюсь, что это лишь слухи, но если это так, тогда понятно, почему последние игры Пираний выходят такой каловой массой.
Ещё как-то просматривал интервью сотрудников ПБ, и в нём на вопрос "Ваша любимая игра?" ни один не ответил Готика или хотя бы что-то из классических РПГ. Все упоминали игры вроде Dark Souls, Final Fantasy, Масс Эффект и всякую такую чепуху. Это хорошие игры, но Готика на них не похожа настолько максимально, насколько это возможно.
Это значит, что разрабы и понятия не имеют, что такое Готика, и с чем её едят. Прокачка как в Готике, имена персонажей и отсылки к прежним проектам, ещё не делает игру похожей. Вот все говорят, что чувствуют дух Готики в играх Пираний постоянно. А я не чувствую, хоть убейте! В первом Ризен ещё было что-то похожее, а дальше ничего близкого.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Ещё как-то просматривал интервью сотрудников ПБ, и в нём на вопрос "Ваша любимая игра?" ни один не ответил Готика или хотя бы что-то из классических РПГ. Все упоминали игры вроде Dark Souls, Final Fantasy, Масс Эффект и всякую такую чепуху. Это хорошие игры, но Готика на них не похожа настолько максимально, насколько это возможно.
Это значит, что разрабы и понятия не имеют, что такое Готика, и с чем её едят. Прокачка как в Готике, имена персонажей и отсылки к прежним проектам, ещё не делает игру похожей. Вот все говорят, что чувствуют дух Готики в играх Пираний постоянно. А я не чувствую, хоть убейте! В первом Ризен ещё было что-то похожее, а дальше ничего близкого.

Вот хоть убейте, не понимаю причем тут любовь к готике у нынешних пираний. Их ругают сейчас в основном не за то, что они забыли, как должна выглядеть эта ваша "готика", а за то что в принципе отстают от остального игростроя. Анимации на уровне 15 летней давности, скудный сюжет, повторяющиеся штампы и боевая система с кривым балансом (привет огнестрелы из ризен 2), вот что действительно плохо. Про другие мелочи даже и говорить наверно уже не стоит.
Да и ждать экшен-рпг ААА класса от людей со штатом в 25 персон как минимум крайне глупая затея.
Честно говоря, если бы они решили в ризен 3 оставить всего один из множества островов (например с магами), но зато влили бы все силы на его доскональную проработку в плане наполнения предметами, сюжетом и персонажами, то игра получилась бы на порядок лучше.
Но вот судя по размерам элекса (который по их словам больше г3), смириться с реальным положением дел они пока не готовы.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
Их ругают сейчас в основном не за то, что они забыли, как должна выглядеть эта ваша "готика"
Угу, идиотская боёвка, безумные названия фауны, убогий сюжет, нулевой баланс - это так готично.
Анимации на уровне 15 летней давности
Посмеялся.
Ты сравнивал боевые анимации человеков в Элексе и Г1-Г2? Я могу тебя заверить, 15 лет назад у Пираний они были намного лучше.
Да и ждать экшен-рпг ААА класса от людей со штатом в 25 персон как минимум крайне глупая затея.
Но вот судя по размерам элекса (который по их словам больше г3), смириться с реальным положением дел они пока не готовы.
Интересно было бы узнать, отчего они ожидали переплюнуть Пираний 2006 года. Очень интересно было бы.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Угу, идиотская боёвка, безумные названия фауны, убогий сюжет, нулевой баланс - это так готично.
Посмеялся.
Ты сравнивал боевые анимации человеков в Элексе и Г1-Г2? Я могу тебя заверить, 15 лет назад у Пираний они были намного лучше.
Интересно было бы узнать, отчего они ожидали повторить Пираний 2006 года. Очень интересно было бы.

1. Причем здесь вообще готично? Что вы так прицепились к этому слову? Последняя готика вышла в 2006 году (аркания не в счет, из ее названия даже издатель слово готика 4 убрать решил). Пора бы уже смириться с этим.
И зачем требовать какой-то мифической "готичности" от игр, которые носят совсем другое название и происходят в другом сеттинге не понимаю.
Я об этом и писал, что проблемы не в готичности у их новых игр, а в том, что они просто плохо проработаны.
2. Ну не настолько и лучше, если честно. Тут уже у вас взыграла самая обыкновенная ностальгия. Что-то не помню, чтобы в 2002 году у пираний было миллион анимаций и захватывающие кинематографические диалоги.
3. Ну тут я и писал, что они не готовы смириться с реальностью, раз хотят повторить свой масштаб 2006 года.
А так да. Самому интересно, зачем они опять полезли в такой гигантизм.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
1. Причем здесь вообще готично? Что вы так прицепились к этому слову? Последняя готика вышла в 2006 году (аркания не в счет, из ее названия даже издатель слово готика 4 убрать решил). Пора бы уже смириться с этим.
Ладно, я протупил. Немного неверно понял твою цитату.
Ругают их за то, чем сейчас страдает и остальной игрострой (МЭ Андромеда, Баттлфилд 5), так что не сказать, чтобы у них наметилось какое-то особое отставание.
Я об этом и писал, что проблемы не в готичности у их новых игр, а в том, что они просто плохо проработаны.
а за то что в принципе отстают от остального игростроя
Это не одно и то же.
Ну не настолько и лучше, если честно. Тут уже у вас взыграла самая обыкновенная ностальгия.
Не взыграла, я в играх Панкратца регулярно ближним боем пользовался.
В Г1-Г2 жмёшь удар - ГГ бьёт. Не жмёшь - не бьёт. В Элексе жмёшь - понёсся воинственный танец, где-то посреди которого зверя разок полоснут. Это если он тебя не полоснёт раньше. В Р3 с этим вообще беда была, тамошние страусы били быстрее ГГ.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Это не одно и то же.
Не взыграла, я в играх Панкратца регулярно ближним боем пользовался.
В Г1-Г2 жмёшь удар - ГГ бьёт. Не жмёшь - не бьёт. В Элексе жмёшь - понёсся воинственный танец, где-то посреди которого зверя разок полоснут. Это если он тебя не полоснёт раньше. В Р3 с этим вообще беда была, тамошние страусы били быстрее ГГ.

1. То, что не одно и то же согласен, но я вроде и не отрицал это. А так у них проблемы, что с одним, что с другим.
2. Но тут вы уже описываете боевую систему, удары, идиотские тайминги и т.д. А это уже не совсем анимации. А так да, последняя игра с действительно хорошей боевкой у них - первый ризен, по моему личному мнению.

Стоит признать, что скорее всего из-за кривой боевой системы элекс так и бросил, даже не пройдя и половину. Честно говоря с их играми такое в первый раз. Ризен 2 и 3 хоть далеко и не шедевры, но их вполне с удовольствием разочек прошел.
Искренне надеюсь, что они бросят затею с новой готикой. В таком виде они такую игру не осилят. Так называемые "фанаты" им попросту не простят изнасилование некогда культового трупа в отличии от поделок вроде последних ризенов и элекса.
 
Последнее редактирование:

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Масс Дефект Говномеда вообще убожество, ссаное офлайн-ММОРПГ как и ДА:Инквизишн. Ненавижу ММОРПГ, решительно не понимаю, как можно играть в такое без сюжета,тупо время убивать.
Батлфилд 1 и 5 тоже срань, я хоть и редко играю в шутеры, но в эти поделки могут играть только люди, которым пофиг на логику. Какое-то фэнтези на тему Мировых войн, я такое терпеть не могу. Особенно когда поиграешь в стратегию Блицкриг, то понимаешь, насколько отвратительна вся эта вакханалия на экране Батлфилдов с точки зрения историчности. Игра конечно не обязана копировать учебник истории и хроники о тех событиях, но садясь играть про Первую или Вторую Мировую, я ожидаю, что откровенной ереси там не будет
А вообще, называйте меня утёнком, или как-то ещё, однако в играх Пираний я ищу то, что мне нравилось в их раннем и среднем по времени творчестве. Если я хочу поиграть в Фаллаут или Корсары, я буду играть в Фаллаут и Корсары соответственно.
Сейчас я жду Киберпанк 2077, и естественно жду таких же колоритных персонажей и отличные диалоги, квесты как в Ведьмаке. И мне плевать, сколько пушек и имплантов можно будет воткнуть в задницу персонажа (это важно, но не за этим я сажусь играть в сюжетные РПГ), и как круто можно взрывать стены и бочки с химикатами вокруг. Если не будет интересной истории, хороших квестов и адекватных реакций NPC на мои действия, даже моя фанатичная любовь к СД Прожект не спасёт.
Современные разработчики к сожалению, делают слишком большой акцент на финтифлюшки и красивые взрывы, а именно ролеплэй и общение с NPC, вариативность прохождения и концовки квестов делают из игры РПГ. В Фаллаут 4 можно строить свою базу и собирать из хлама оружие, но пардон, я что, беру симулятор стратегии или майнкрафта? Нафиг мне ваша база, где интересные задания? Где живые NPC с проработанными характерами? Чтобы строить базу, я лучше поиграю в Старкрафт или Вархаммер 40000.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Современные разработчики к сожалению, делают слишком большой акцент на финтифлюшки и красивые взрывы

Эхх. У пираний даже этого нет)))
А насчет ожиданий, то тут как говорил один чипсоед: "Ваши ожидания - это ваши проблемы".
Сложно обвинить в этом пираний, если они и не обещали, что сделают игру прямо, как готика. Хотя, может я чего просто не знаю.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я надеюсь, что не от этого сказалось качество последнего Фоллаута.
Может быть на качестве последнего Фоллаута сказался недостаток таких кадров. :)

А вообще я, когда закончил Готику 3, и почитал разработчиков Коммьюнити патча, то с изумлением обнаружил там контору Спеллбаунд. Выходит, что эти гады всё же в курсе, что такое Готика, и как она должна выглядеть? Так какого чёрта мы получили убогую адвенчуру Арканию даже без намёков на РПГ?
А разве коммьюнити-патч вышел не на два года позже выхода Аркании уже при поддержке Нордиков и после развала ДжоВуд? Аркания вышла в 2010. КП - 2012. Если память меня не подводит и так было, то твои претензии и оскорбления необоснованны. :)

И с ещё большим ужасом и удивлением я где-то слышал, что в нынешних Пираньях работают несколько человек из этого вонючего Спеллбаунд. Надеюсь, что это лишь слухи, но если это так, тогда понятно, почему последние игры Пираний выходят такой каловой массой.
Не понимаю, зачем так поносить отдельных разработчиков только из-за одной игры? Готику 3 пираньи загубили задолго до появления на сцене Спеллбаундов. Но их почему то никто так не хает, хотя опыта в выпуске плохих копий готики у них больше, чем у Спеллов. А Пираньи, на минуточку, на такое прав моральных не имеют, т.к. являются создателями франшизы в целом.

Это значит, что разрабы и понятия не имеют, что такое Готика, и с чем её едят.
Нет. Это значит только то, что разрабы любят те игры больше Готики. Что неудивительно. Она хорошая игра, но далеко не шедевр мирового уровня.

Прокачка как в Готике, имена персонажей и отсылки к прежним проектам, ещё не делает игру похожей. Вот все говорят, что чувствуют дух Готики в играх Пираний постоянно. А я не чувствую, хоть убейте! В первом Ризен ещё было что-то похожее, а дальше ничего близкого.
Так ты и не должен чувствовать дух готики в играх, которые с готикой только по матушке-игростудии связаны. Я вот тоже духа готики в их последних играх не чувствую. Но вижу как они с упорством идиотов пытаются её копировать, что бы заработать на фанатах. :)

Так называемые "фанаты" им попросту не простят изнасилование некогда культового трупа в отличии от поделок вроде последних ризенов и элекса.
Так называемые фанаты, как и в случае с элексом, схавают и добавки попросят. И назовут игру шедевром. И польют грязью любого, кто докажет им что они не правы. :)

Масс Дефект Говномеда вообще убожество, ссаное офлайн-ММОРПГ как и ДА:Инквизишн. Ненавижу ММОРПГ, решительно не понимаю, как можно играть в такое без сюжета,тупо время убивать.
Батлфилд 1 и 5 тоже срань, я хоть и редко играю в шутеры, но в эти поделки могут играть только люди, которым пофиг на логику. Какое-то фэнтези на тему Мировых войн, я такое терпеть не могу. Особенно когда поиграешь в стратегию Блицкриг, то понимаешь, насколько отвратительна вся эта вакханалия на экране Батлфилдов с точки зрения историчности. Игра конечно не обязана копировать учебник истории и хроники о тех событиях, но садясь играть про Первую или Вторую Мировую, я ожидаю, что откровенной ереси там не будет
Как модератор прошу тебя поменьше выражаться и держать в руках свои эмоции. В противном случае можешь случайно переступить грань и получить люлей по шапке. Ибо нефиг. :)

Чтобы строить базу, я лучше поиграю в Старкрафт или Вархаммер 40000.
А мне пожалуй в Элексе только отстройка базы и понравилась. Механика, кстати, и спёрта у второго Масс Эффекта в куцем варианте. Как и спутники. Такие вещи в играх хороши. Но только если сама механика будет интересно подана, и помимо неё будет реально чем заняться. :)
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Что то рыбки затихли, новостей совсем нет, делают Готику или Елекс 2, кто нибудь в курсе?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вестник Раздора, ничего не делают, в потолок плюют. :)
А вообще если будут новости их наверное огласят. Но на готику точно можно не рассчитывать.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Судя по ответам Дженни Панкратц на ВоГе, они скорее всего делают очередное уныло-говённое элексоидное гуано :)
Я даже прикола ради спросил у Дженни про приквел готики в долгосрочной перспективе, хотя вполне предсказуемо, что это будет проигнорировано.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ну нынче часто известные компании программистов ищут) шоб пошла волна хайпа, мол они что-то крутое собрались пилить. :)

Судя по ответам Дженни Панкратц на ВоГе, они скорее всего делают очередное уныло-говённое элексоидное гуано :)
А кто-то сомневался? я лично не сомневаюсь что нормальной готики уже никогда не будет. :) вся надежда на мододелов.*applause*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Вряд ли Пираньи ищут программиста ради хайпа. Скорее по той причине, что им тупо нужен программист.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Пираньи, как и другие компании, часто ищут программистов (лучше высококлассных) не ради хайпа, а лишь ради того, что игровые компании. как не странно, склонны разрабатывать и выпускать новые компьютерные игры. А вот какого качества будут эти игры - это уже другой вопрос.
Что до Готики, то от чего ее спасать? Первые две части были сверхудачными. Моды лишь помогают не заняться этой игре, хотя сейчас это уже реально напоминает насилие если не над трупом, то над весьма пожилой особью. Важно не спасти серию, а не навредить ей еще больше. А по сему, как я писал раньше, здесь есть 2 пути: сделать переиздание ранних частей серии) или разработать качественный приквел.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Пираньи, как и другие компании, часто ищут программистов (лучше высококлассных)
И судя по всему до сих пор найти не могут. Уж простите, но баги Элекса очень уж тупые.
 
Сверху Снизу