• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Xeres' Rückkehr / Возвращение Ксереса

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Германия
Безымянный.png

Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.0.9
Язык мода: Немецкий, Польский, Английский
Статус мода: Релиз
Озвучка: Немецкая
Длительность: 100-200 часов
Русификатор: В разработке,
Русификатор от N1kX (Google-перевод) v 1.0.9.
Англофикатор: Инсталлятор Xeres' Ruckkehr v.1.0.8
Размер модификации: 2gb
Автор модификации: Clockwork team (Bonne6)
Используемые расширители: Ikarus+Lego+Spine

Сайт Разработчиков:
Источник информации
Вопросы по прохождению + прохождение квестов


гуглперевод: Google.drive.
Xeres_script_rus.mod в gothic 2\modvdf
Xeres_rus.ini в gothic 2\system
.Спасибо NikX :)
Скачать и положить в gothic 2\data\modvdf
1 part
2 part
3 part
Обычная установка:

1. Нужно сперва установить программу Spine (в дальн. Спин.) (ссылка выше) Регистрируемся и ставим галочку запомнить меня.
2. Выбрать язык установки, желательно английский. Обязательно сменить язык в настройках на английский, на русском мода просто нет в Базе Данных
3. Выбрать в опциях закачку Xeres Return, сначала скачается превью, зачем нажать install => Ok
4. Проследовать инструкциями установить мод.
5. Запускать его через Спин, так как устанавливаться он будет не совсем в папку с Готикой.
6. По желанию установить немецкую озвучку + 4,3gb
by Ur-Trall

Альтернативная установка:
У кого проблемы с позвоночником (Spine) - качайте Xeres_1.0.9.exe с ВОГа немецкого
Англофикатор (old 1.0.7)
Мод повествуют альтернативную версию событий Готика 2, действие начинается в храме Спящего после событий Готика 1.

563.jpg

History:
The earth is quaking in the penal colony surrounded by the magic barrier, after the sleeper has been banned back into his dimension. KRUSHAK, as the orcs call it, controlled some templers guided by Cor Kalom, a guru of the swamp camp. In their fanatic blindness they went into the temple under the city of the orcs to wake up their master, the sleeper.
But one man, driven by the will to escape the magic prison, followed the fanatics. He survived dangerous traps, hordes of undeads and powerful shamanes only because of his magic weapon and armor. Last he fighted the sleeper: with best effort he succeded to pierce the hearts of the arch daemons to ban KRUSHAK back into its dimension. Because of its disappearance the magic energy of the barrier got lost and the prisoners were able to escape. But at the same time the temple of the sleeper collapses and the one who caused the explosion of the barrier and the banning of the sleeper is buried by rocks. A deep blackness surrounds him...

The Beginning:
Weeks pass by. The summoner Xardas doesn't stay inactive. His undead footmen look as frenetic as unsuccessful for the nameless hero. Every life has leaved the ruins of the temple. Resigned Xardas capitulates. The chosen one he shall have been? Doesn't seem so.
Nevertheless the hero awakes. His view doesn't clear completely, also his other senses do. The consequential damages of his unintended funeral seem to be immense. At least no pain. Slowly he breaths, raising the dust from the floor. Strange: the breathing doesn't give him any satisfaction. Disturbed he moves the fingers of his left hand, then the arm and at last his legs. Rubble trickles from his back, but the heavy stones only rumble to the ground after a hard flip. Despite a weird numbness he can stand up unproblematicly. Where comes this numb feeling from? He removes a glove. Seeing the rotten piece of meat hanging from his hand with the white bones clear to see, he begins to understand what price he had to pay to wake up from his unconsciousness. But that's only the first bad surprise waiting for him. The second one is the ghost of Cor Kalom.
"Who's there? You're looking good." He blurts out a sardonic nagging. "That's the right punishment for your crime!" He puts up his hand and shows the back of his middle finger to the nameless hero.
"You didn't fare any better ..." the hero counters.
The wafting shape jerks back. "What? You're able to speak? Your mind didn't leave your body?" He reflects. "It won't change anything! The temple will be your permanent site. There's no way out anymore! No, no!" His voice becomes louder, like the croaking of a raven it echoes through the lost halls.
"You'll never leave this place! And I'm going to watch your guts rotting slowly." With pointy laughing Cor Kalom floats away in the width of the temple.

Neither alive nor dead the nameless hero is now a prisoner of the temple ruins. Just on the search for his old life he doesn't know anything about the imminence: a mummed shape makes trouble on the island of Khorinis. Like a blight it wanders through the the land and envenoms all the ones passing its way ...

Features:

  • completely new story as an alternative Gothic II
  • new locations in the old worlds and many new areas
  • new main guilds (e.g. dark mage) and sub guilds (e.g. ranger)
  • every guild with an own guild story (not the main story, only a storyline exclusive for this guild)
  • new items
  • new skills like cooking, advanced alchemy and mining
  • many new and old characters
  • selectable difficulty
  • actually about 100 to 200 hours of playtime
  • more than 400 new, varied quests
  • many new music tracks accompanying the new areas
 
Последнее редактирование модератором:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Внимание, спойлер по поводу одного моба!
Только что смотрел прохождение Неораса по моду, 208 серия, ну забежал он в пещеру видит дальше лава льется, подходит ближе а там в цепях на руках закованный Барлог, то ли дьявол, то ли демон из Г3, ну уж оооочень интересно.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Посмотрел видосы и немного удивился когда увидел Диего на месте Лареса, да еще и в кольчуге круга воды. Предположу, что круга нет и не было. Но в чем прикол замены Лареса на Диего? Что нибудь с этого меняется или все таки есть логическое объяснение?
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Посмотрел видосы и немного удивился когда увидел Диего на месте Лареса, да еще и в кольчуге круга воды. Предположу, что круга нет и не было. Но в чем прикол замены Лареса на Диего? Что нибудь с этого меняется или все таки есть логическое объяснение?
Да, есть, скорее связан тут только Диего, в альтернативной истории он не попадает под арест и его не отправляют в ДР к группе Сильвестро, Ларес же в оригинале стоять там по идее не должен, ну во-первых он найм, во-вторых глава шайки воров, в альтернативной истории наверное маги доверяли больше Диего нежели Ларсу, я незнаю точно, говорю что думаю на счёт этой темы... И кольцо воды есть в альтернативе.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Вы чего, прохождение мода смотрите? Потом же играть не интересно ;)
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
А я на ощупь.



Я и увижу, но не в прохождении :)
Дэк и я прохожу) 11 часов и 23 минуты, но я такой извр... Любитель возвращения и жестких чувств, который и играет и посматривает на телефон в прохождение)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Да у меня времени нет. А видео перематывать можно. Да и что видео на немецком, что мод на немецком - один фиг ничего не понятно.
А на английском можно проходить, только там есть малозначительные ошибки
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Я на английском как раз играю. Тех минимальных знаний языка, которые есть, вполне хватает. Конечно, лучше бы на русском, да с озвучкой :)
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Я на английском как раз играю. Тех минимальных знаний языка, которые есть, вполне хватает. Конечно, лучше бы на русском, да с озвучкой :)
Так же, на английском с минимальным багажником знаний и правильным поставлением предложений... Ну и немного переводчика хорошего.
Кстати, если кто играет, обращайте внимание на защиту, ну в статах, у меня часто защита меняется по единицам, то прибавляется откуда-то по всей защите +5, то сняв всё защита от оружия и стрел появляется - 3
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Эта английская лоКАЛизация меня пугает, мало того, что в диалогах полно тупо немецких слов, а иногда НПС сразу перескакивают на немецкий, ну да ладно, со знанием аглийского в немецком, еще хоть что то можно разобрать, но когда вместо имени у персонажа написано какой нибудь game, poker или coll (Да, странно что фулл хауса еще пока не нашёл*around the head*), это реально бесит, потому что в письме этого самого coll зовут Welker, так что если будете на англо-немецком проходить имейте ввиду, что у некоторых личностей в игре может быть по 2 имени, особенно если показываемое имя начинается с маленькой буквы, таких "обиженных" личностей в игре я уже насчитал с десяток. Это же касается персонажей, у которых вместо имени профессия, не всегда кстати совпадающая, выпиющий пример, на рыночной площади Хораты стоит девка по имени healer (целитель), но на самом деле у неё другое имя, кстати сантехник coll - это её тайная любовь.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Кстати, если кто играет, обращайте внимание на защиту, ну в статах, у меня часто защита меняется по единицам, то прибавляется откуда-то по всей защите +5, то сняв всё защита от оружия и стрел появляется - 3

Учту
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
езжай в Германию, тряси автора, но исходники для перевода добудь!
Да, надо было наверное раньше спрашивать исходники, уже как 7 месяцев прошло с релиза, автор тем временем уже мог и забыть, что кому-то могут понадобится исходники. На почту разве что не писал ему и на сайт ещё.
Но в чем прикол замены Лареса на Диего?
Просто Ларесу нашли более подходящую профессию, его ведь в игре не нашли.
Про Аргеза я тоже поражен
Уматал этот подлец, так и не догнал наглеца, но ещё своё получит, чернокнижник.
Любитель возвращения и жестких чувств, который и играет и посматривает на телефон в прохождение)
Ну это уж совсем, мало того что на неизвестном языке смотреть прохождение, так ещё и с маленького экрана телефона.

еще хоть что то можно разобрать, но когда вместо имени у персонажа написано какой нибудь game, poker или coll
Да, что-то не так похоже с английской локализацией. Играл в немецкую только версию, имени были более менее нормальными. Может автор решил перевести имена, которые нельзя переводить? Но вот ещё одна причина переводить моды именно с оригинала.
проходить имейте ввиду, что у некоторых личностей в игре может быть по 2 имени, особенно если показываемое имя начинается с маленькой буквы,
Да, лучше немецкую версию посмотреть, а то какие-то опять путаницы начинаются, как в Войне Аустри.
выпиющий пример, на рыночной площади Хораты стоит девка по имени healer (целитель), но на самом деле у неё другое имя, кстати сантехник coll - это её тайная любовь.
Да, вроде припоминаю такую девку, удивился немного имени на немецком, подумал название лучше не переводить. Но раз автор решил перевести, то пусть будет Знахарка. С сантехником уже посложнее, я бы Коулом его назвал, редкое имя в Готике.
 

DIzma

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
42
Благодарности
65
Баллы
175
Вы чего, прохождение мода смотрите? Потом же играть не интересно ;)
К сожалению, да. Смотрю прохождение Неораса... потому что у меня не получается установить мод. Я ещё помню, как я сидел и ждал премьеры мода и хотел его посмотреть... Ага, щас... размечтался. Думал, что в этот раз получится его установить... Ну-ну... Может я что-то не так делаю, делал как было написано в инструкции... База все загружалась и загружалась, загружалась и загружалась (в первый раз она загрузилась)... И бросил. Не выдержал. Так что обречён смотреть прохождение... :(
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Может я что-то не так делаю, делал как было написано в инструкции...
Что-то не так явно со Спином. Советую начисто снести Спин и переустановить его. Затем выбираешь Настройки и меняешь язык на английский, польский или немецкий. Дальше выбираешь третью вкладку на Спине и появится список модов. Постарайся снять лишние галочки и оставить галочку на первой.

Хотя признаюсь, то что мод нужно через Спин устанавливать, это проблема. Во первых нужно соблюдать инструкцию, во-вторых если что-то не так установишь, придётся программу сносить. А если русик по настоянию автора придётся загрузить тоже в Спин, то тут уже придётся обязательно пользоваться Спином.
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Что-то не так явно со Спином. Советую начисто снести Спин и переустановить его. Затем выбираешь Настройки и меняешь язык на английский, польский или немецкий. Дальше выбираешь третью вкладку на Спине и появится список модов. Постарайся снять лишние галочки и оставить галочку на первой.

Хотя признаюсь, то что мод нужно через Спин устанавливать, это проблема. Во первых нужно соблюдать инструкцию, во-вторых если что-то не так установишь, придётся программу сносить. А если русик по настоянию автора придётся загрузить тоже в Спин, то тут уже придётся обязательно пользоваться Спином.
Согласен,что что-то со спином. Я сначала скачал спин у немцев с сайта...Он собачка не обновлялся... Потом скачал еще откуда-то версию 1.9.0 она обновилась до 1.14. Зарегался и гуд))) Поначалу тоже показался проблемой, но потом как привык,начал находит в нем и преимущества)))
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Согласен,что что-то со спином. Я сначала скачал спин у немцев с сайта...Он собачка не обновлялся... Потом скачал еще откуда-то версию 1.9.0 она обновилась до 1.14. Зарегался и гуд))) Поначалу тоже показался проблемой, но потом как привык,начал находит в нем и преимущества)))
Например левелы и ачивки?) я уже с мода там кучу ачивок собрал, щас ради прикола вступаю во все гильдии мода
 

DIzma

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
42
Благодарности
65
Баллы
175
ааа... Народ, я, кажись, понял в чем дело... оказывается, что надо было скачать обновленную версию Спина 1.14.3. Мда... вот это я серьёзно натупил. Ладно, неважно, ссылка на 1.14.3. https://www.worldofgothic.de/dl/download_540.htm

Мда, зря написал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу