• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Horizon Zero Dawn Horizon Zero Dawn

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Horizon Zero Dawn
HEAD.jpg

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Локализатор: СофтКлаб
Платформа: Playstation 4
Дата выхода: 2017 год
Жанр: Action/RPG

Описание:
В далёком будущем нашей планеты, достигнув пика своего развития древняя человеческая цивилизация пала, оставив своим наследникам руины городов и заводов, поглощённых взявшей своё природой, и множество диких звероподобных машин. Новые поколения людей, вернувшись к первобытному образу жизни, живут уже в новом мире, по своим законам. Молодая воительница Элой с рождения живёт изгоем среди своего племени, не зная за что ей досталась такая тяжкая доля. Однажды решив изменить свою судьбу и добиться правды, ей предстоит пройти множество испытаний, стать своей в родном племени, отомстить за гибель отца и разгадать тайны древней цивилизации.



Horizon Zero Dawn - эксклюзив для консоли Playstation 4, завоевавший любовь критиков и геймеров по всему миру, а так же взявший несколько наград как лучшая оригинальная игра с великолепным сюжетом. Одна из лучших постапокалиптических игр в истории предлагает вам посмотреть на наше будущее под другим углом. Антураж являет собой совмещение высоких технологий с верованиями первобытного общества. А геймплей делает больший упор на стелс, делая игру похожей на серию Assassin's Creed, лишённую недостатков знаменитой серии Ubisoft. Сражайтесь, исследуйте мир, торгуйте, занимайтесь собирательством ради крафта и улучшения широкого ассортимента экипировки. Игра не даст вам заскучать ни на минуту! Разнообразные локации, приятные персонажи, интересная история и простой понятный геймплей порадуют любого игрока различной возрастной категории, подарив много незабываемых часов в одной из лучших вселенных в истории игропрома.

DLC "The Frozen Wilds" - Описание
Horizon Zero Dawn - DLC "The Frozen Wilds"

The Frozen Head.jpg

Вы считали, что Скайрим или Нордмар самые холодные места в игровых мирах? Что мёрзлая Новерия единственное место, где можно помереть от мороза или ужасных чудовищ? Тогда вы не были в Зарубке - горной местности далеко к северу от земель народа Нора. Место, где даже зубы покрываются инеем от холода, а коленки дрожат при виде новых типов могучих древних машин. В новом пятнадцатичасовом приключении Элой предстоит пройти долгий путь сквозь ледяную пустошь к недрам бушующего вулкана, обзаведясь соратниками и крепким снаряжением, что бы победить демона и приоткрыть завесу тайны как над прошлым знакомых героев, так и нашей многострадальной планеты.

Особенности DLC:
  • Новая северная локация. Сочетание цветовых контрастов, новых опасностей и невероятных красот;
  • 15-ти часовое прохождение новых территорий, включая возможность участия в десятках новых квестов;
  • Харизматичные персонажи с улучшенной анимацией лиц и отличной проработкой характеров;
  • Невероятно опасные виды новых боевых машин, имитирующих настоящих животных (волк, медведь, и т.п.);
  • Новые уникальные образцы снаряжения, и многое другое ждёт вас в замечательном дополнении к одной из лучших игр десятилетия.
DLC "The Frozen Wilds" - Трейлер

DLC "The Frozen Wilds" - Скриншоты
FZ1.jpgFZ2.jpgFZ3.jpgFZ4.jpgFZ5.jpg
FZ6.jpgFZ7.jpgFZ8.jpgFZ9.jpgFZ10.jpg
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    626,2 KB · Просмотры: 150
  • 2.jpg
    2.jpg
    566,9 KB · Просмотры: 131
  • 3.jpg
    3.jpg
    812 KB · Просмотры: 140
  • 4.jpg
    4.jpg
    401 KB · Просмотры: 123
  • 5.jpg
    5.jpg
    771,9 KB · Просмотры: 132
  • 6.jpg
    6.jpg
    538,4 KB · Просмотры: 102
  • 7.jpg
    7.jpg
    731,7 KB · Просмотры: 71
  • 8.jpg
    8.jpg
    300,1 KB · Просмотры: 85
  • 9.jpg
    9.jpg
    390,5 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Была бы у меня плойка, я бы в неё погонял.
Грабь, воруй и убивай ради плойки, ибо эта игра стоит того, что бы в неё сыграть. Разработчики сделали шикарный мир с великолепными пейзажами. Совместили элементы средневековья с футуризмом, да ещё умудрились сделать это получше, чем Пираньи в Элексе. Графика красивая, история интересная, геймплей шикарный. Правда я ожидал большего количества ролевых элементов. Например больше НПЦ для взаимодействия и больше диалогов, больше выборов и последствий. А так игра пока что весьма линейна. Правда до конца я её ещё не прошёл. Едва четверть карты открыл, ибо мир прям кишит всякими тварями и передвигаться незамеченным сложновато. Посмотрим что дальше будет. Главный крупный город ещё впереди. А там должно быть всё, чего мне не хватает, по идее. :)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Давно заприметил эту игрулю, поиграю на эмуляторе PS4 на пенсии, на Готику похожа?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Грабь, воруй и убивай ради плойки
Люди видеокарты за 30-40 штук готовы брать, да процессоры за 20. Все бедные, шо пипец. Хотя сейчас и не самое лучшее время, чтобы такую коробку брать. 5-я версия на горизонте. Возможно, с обратной совместимостью уже меньше проблем будет, т.к. железо более унифицированное от АмУдЭ. Опять же курс. Чуть ранее рублей за 13 c CU слимку притащить можно было. С другой стороны, 30 fps такое себе удовольствие.
Проблему же смеротубийства ближнего своего и продажи почки решает волшебная прошивка. Если кто не в курсе, консоль взломана давно. На самых свежих прошивках может счастья и не обломится, а те, что постарше работают. Ищите и найдете.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Давно заприметил эту игрулю, поиграю на эмуляторе PS4 на пенсии, на Готику похожа?
Нет. Пожалуй, что нет. И эта манера сравнивать все игры с Готикой меня немного бесит. Есть хорошие, даже отличные игры, которые на Готику совсем не похожи. :)

Ближайшая из поделок Пираний, что похожа на Horizon - это вышедшая на полгода позже неё Elex. Антураж у них похож. Постаппокалипсис, возвращение к довольно дикому образу жизни, и при этом наличие вокруг высоких технологий. Правда в Элексе подобный антураж смотрится аляповато. У Horizon такой проблемы нет. Всё довольно органично и на своих местах. Даже у животных-роботов есть свои функции и обоснование, представлены заводы, на которых они производятся, и т.д. и т.п. Впрочем, местность разработчики Horizon взяли реально существующую (Скалистые горы в США, где-то на территории штата Колорадо), а не придумывали с нуля. Поэтому мир вокруг выглядит более естественно. Даже порой фотореалистично.

Геймплейно игра ближе к различным экшенам, вроде ассассинов юбисофта. Но игра куда лучше, удобнее, и обладает несколько большим набором механик. В боёвке временами проглядывается Dark Souls. Тем более противников, которых так с наскока не завалишь, здесь хватает с лихвой. Я только за вчерашний вечер огрёб от здоровенной грозовой птицы раза три (она правда грозовая, током бьёт только в путь, так и не грохнул), и, не без помощи НПЦ, кое-как завалил подобие динозавра, увешанного оружием словно новогодняя ёлка.

Квестов в игре, пожалуй, не меньше, чем в Готике 1, по предварительным оценкам (я ещё только часть игры прошёл). По качеству не хуже. Но вариативностью не отличаются, несмотря на то, что отыгрываются даже лучше и имеют большее разнообразие благодаря некоторым механикам. Плюс есть различные испытания для особо извращённых личностей.

Крафт проходит на коленке. Изучение навыков тоже. Взаимодействие с окружением не сказал бы, что большое. Пить из бочки не получиться. Спать Элой тоже не любит, за исключением кат-сцен. Но таки взаимодействие присутствует временами. Да и разрушаемость объектов на должном уровне, что особенно заметно в бою с роботизированными животными.

Кстати любителям фэнтези и магии здесь тоже делать нечего. По сути это развитие реального мира, поэтому магии в игре нет от слова совсем. Впрочем мир не перестаёт от этого казаться волшебным. Не последнюю роль в этом играет качество картинки и пейзажа, а так же великолепное звуковое сопровождение. Локализаторы тоже постарались. Не без косяков, но голоса подобрали идеально, а так же в целом сохранили большую часть смысла текстов оригинала, кое-что органично переработав для лучшего восприятия русскоязычной аудиторией (моменты с юмором, непонятным русскому игроку, или непереводимые речевые обороты). Хотя учитывая, что есть и необоснованные переделки, затрагивающие сюжет, всё-таки рекомендовал бы играть на английском, если его понимаете. :)
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Обновил информацию в шапке темы!
Добавил описание DLC "The Frozen Wild", трейлер, а также собственноручно сделанные скриншоты по данному дополнению к игре.
Прочие скриншоты по данной игре вы можете найти в теме: 10 скринов. Версия 2.0
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Тут одна инфа просочилась, от пухлого Логвинова. Мол в феврале выкатят игрульку на ПеКа.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
//Paladin//, этому подтверждений нет, кроме слов Логвинова. А если выпуск уже в феврале, как он говорит, инфа об этом и рекламная кампания уже должны были быть в сети официально от разработчиков. Так что сомневаюсь я в его правдивости. Вероятно толстяк услышал звон и решил не проверять. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Яртер Хан, он тут недавно "предсказывал" новую игру Гения на ПеКа, и не прогадал... В общем, хрен знает. Может на The Game Awards и правда анонсируют, в прошлом году там тизер МК11 показали.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
//Paladin//, посмотрим. Снаряд в одну воронку не попадает дважды. Ну то есть Логвинов вряд ли способен дважды успешно предсказать выпуск игр до официального анонса. :)
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
В принципе неплохо. На плойке так и не смог в эту игру играть, ибо от пада отвык совсем. Ну а всем любителям "Элексов" как раз можно будет посмотреть, как правильно делать ActionRPG, где скрещено средневековье, хайтек и постапокалипсис.
 

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
Фанату Готики должно быть стыдно котировать такое.
Обоснование:
В Готике был разработан очень качественный и грамотный геймдизайн, вот здесь даётся довольно-таки подробный разбор. Если понять фишки готического геймдизайна, то начинаешь видеть, что не так с другими играми, когда речь идёт об открытом мире.
Я не вижу смысла расписывать здесь подробно касательно этих самых фишек, так как большинство этого уже есть в видео, на которое я дал ссылку. Если после просмотра видео не становится ясным, что не так с Хоризоном, то мои обоснования никак не помогут.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
TaPolnote, стыдно быть фанатом готики в почти 2020 году. А Horizon - отличный пример хорошей современной игры, которую совершенно не стыдно посоветовать к прохождению. Поэтому подобные твоему комментарии буду рассматривать как флуд со всеми вытекающими. Тем более от людей, которые не играли в Horizon. :)
 

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
TaPolnote, стыдно быть фанатом готики в почти 2020 году. А Horizon - отличный пример хорошей современной игры, которую совершенно не стыдно посоветовать к прохождению. Поэтому подобные твоему комментарии буду рассматривать как флуд со всеми вытекающими. Тем более от людей, которые не играли в Horizon. :)
Ну то есть ты не согласен с моим комментарием, поэтому он будет рассматриваться, как флуд, здорово.

Я играл в Horizon, и это плохая игра, и фанату Готики это должно быть виднее всех остальных. Если, конечно, хоть чуточку врубаться и чувствовать геймдизайн и иметь хоть какой-то вкус.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Я играл в Horizon, и это плохая игра, и фанату Готики это должно быть виднее всех остальных. Если, конечно, хоть чуточку врубаться и чувствовать геймдизайн и иметь хоть какой-то вкус.
Я играл в Елекс, и мне, как любителю нормальных игр, он не зашёл, и как и многим любителям нормальных игр, поделка показалась распилом бабла, где одни идеи сплагиатили со своих же игр, другие идеи слизали с Масс Эффекта.
 

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
Я играл в Елекс, и мне, как любителю нормальных игр, он не зашёл, и как и многим любителям нормальных игр, поделка показалась распилом бабла, где одни идеи сплагиатили со своих же игр, другие идеи слизали с Масс Эффекта.
А к чему ты это?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
А к чему ты это?
Я это к тому, что после 2008 года студия так и не сделала что-то оригинального, а занимаются самокопированием. Я это к тому, что другая студия, которая никогда не делала action\rpg сделала сносный продукт. Будь у меня плойка, я бы обязательно её прошёл HZD.
 

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
Я это к тому, что после 2008 года студия так и не сделала что-то оригинального, а занимаются самокопированием. Я это к тому, что другая студия, которая никогда не делала action\rpg сделала сносный продукт. Будь у меня плойка, я бы обязательно её прошёл HZD.
Ночь Ворона вышла в 2003, а не а 2008.
Но тот факт, что пираньи после этого слились, не делает игры других студий лучше.
 
Сверху Снизу