1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Новости Очередные доильные аппараты от Огрызков

Тема в разделе "Компьютерные новости", создана пользователем //Paladin//, 13 сен 2018.

1. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    1.323
    Баллы:
    395
    Компания Apple провела ежегодное специальное мероприятие с показами новой линейки своей продукции. На этом событии Тим Кук представил сразу 3 новые модели iPhone, а также усовершенствованные умные часы компании.

Во время ежегодного Apple Special Event 2018, проходящего в театре Стива Джобса, компания Apple представила немало новых продуктов, задающих новые стандарты в индустрии высоких технологий. Новые модели iPhone XS и iPhone XS Max в среднем оказались на 15% быстрее и на 40% экономичнее стандартного iPhone X, и могут работать до полутора часов дольше. Благодаря новому чипу A12 Bionic, который получил нейромодуль и поддержку машинного обучения, новые устройства смогут ускорять работу и эффективность смартфонов в самых разных задачах. Серьезным улучшениям подверглась и камера смартфонов, а дисплей стал еще больше и лучше. Кроме того, устройства получили улучшенную влаго- и пылезащиту, и способны находится на глубине нескольких метров до 60 минут без неприятных последствий.

Новинка iPhone XR является младшей во всей линейке, и рассчитана на тот сегмент покупателей, который ранее не мог позволить себе новые модели iPhone. Используя некоторые инженерные решения, производителям удалось максимально снизить стоимость iPhone XR. При этом, новый iPhone XS Max станет самым дорогим iPhone в истории. Старт продаж новой линейки iPhone X намечен в России на 28 сентября, но iPhone XR придется подождать до 26 октября.

Цены на новые iPhone в России в рублях:
    • iPhone XS — от 88 тысяч рублей (999 долларов) за базовую версию с 64 Гб
    • iPhone XS Max — от 97 тысяч рублей (1099 долларов) за базовую версию с 64 Гб
    • iPhone XR — от 65 тысяч рублей (750 долларов) за базовую версию с 64 Гб

Во время Apple Special Event 2018 на сцену вышел также глава Bethesda Game Studios Тодд Говард, который показал игру The Elder Scrolls: Blades на новых iPhone. Говард уделил большое внимание графике и эффектам в новой игре, которые получились феноменальной для смартфонов. Игра будет доступна на iOS уже этой осенью.

Уделили время и обновленным Apple Watch 4, которые больше не требуют смартфона для полноценной работы. Среди новых функций — автоматический вызов помощи при падении владельца, и даже одобрение функционала Управлением по санитарному надзору США. В компании очень сильно делали упор на то, что Apple Watch становятся помощником и защитником здоровья человека. Цены на Apple Watch Series 4 стартуют от 28 тысяч рублей (400 долларов).

Ссыль.

Митяй, DrZoidberg и Survivor поблагодарили.
  2. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.257
    Баллы:
    745
    @Митяй, на самом деле 700 баксов раз в пару лет - это для немного. Не каждый же месяц ты будешь менять свой гаджет на новый. К тому же кредиты для просвещенного Запада такое же привычное дело, как и у нас. Пока выплатишь кредит за старый гаджет, можно будет взять новый. А старый передать следующему по старшинству члену семьи. Так во всём мире живут же. :)

3. Coreward

Coreward Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    265
    Вот чё сразу Мерседесы-то?

4. //Paladin//

Благодарности:
    1.323
    Баллы:
    395
    Описал игру под названием "Диаблоко", где есть два режима. Первый: человек берёт кредит, и пытается выплатить его, а через полгода/год выходит новая модель. И снова выполняем все круги ада, и так до бесконечности... Второй: человек сам копит на данный кирпич, и, таки накапливает и покупает. Но, тут выходит новая модель, и снова всё по новой... На таких людей забавно смотреть со стороны.

Митяй поблагодарил.
  5. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.257
    Баллы:
    745
    Я не думаю, что это забавно. Только в тех исключительных случаях, когда человек идиот и лезет в кредит ради брендовости и понтов. А такое происходит не так часто, как об этом принято думать. Тем не менее я лично даже указанный тобой Xiaomi не могу приобрести без кредита или рассрочки. 10к рублей - это почти половина моего месячного дохода. Вторая половина обычно уходит на оплату имеющихся кредитов и ЖКХ. Что-то более дорогое, вроде холодильника, телевизора, стиральной машинки, которые стоят в разы дороже, и тем более. И если оно сломается после истечения гарантийного срока и выплаты первого кредита (а такое может быть), и не будет подлежать восстановлению, то я в любом случае полезу во второй.

Смартфоны же куда более хрупкая вещь, чем бытовая техника. Поэтому возможность влезть в новый кредит за телефон сразу после выхода из старого кредита за телефон весьма высока. И чем выше сумма кредита - тем больше возможность не иметь от них отдыха. Ничего в этом забавного нет. Так живёт почти весь капиталистический мир. У каждого были кредиты. А если не было - то либо будут, либо человек живёт отшельником в Сибирской глуши, и разговаривает через самодельный из берёзовой коры рупор только с местными оленями без роуминга и переплат. :)

Митяй поблагодарил.
  6. //Paladin//

Благодарности:
    1.323
    Баллы:
    395
    Считай, что ты встретил исключение, или я местный олень без роуминга и переплат. Ибо я вообще не брал никогда кредитов, потому что трезво оцениваю свои финансовые возможности, поэтому все свои вещи брал на свои деньги. Даже когда я пришёл брать ноут за 65 т.р. своей наличкой, продавцы удивились, что я не в кредит собрался брать такой ноут. Я знаю, что купив для себя iPhone я не получу чего-то необычного, ибо то, чем я пользуюсь есть в смартах более дешёвых, но при этом разницы практически нет. Лично для меня забавно наблюдать за такими вот идиотами, которые ради понтов берут свои огрызки в кредит, при этом не имея нормального дохода. А потом берут ещё один кредит, чтобы купить ещё один такой огрызок, потому что нельзя из моды выходить.

7. Митяй

Митяй

Благодарности:
    6.031
    Баллы:
    1.160
    Странно меняются представления человечества о предметах первой необходимости. Если у человека есть средств от зп до зп и он хотябы 40% не может отложить на собственные нужды нафига ему айфон???
    Айфон в кредит да и вообще любой гаджет извините это уже через край. Накопи и купи, если не можешь накопить, то платить как минимум вдвое в конечном итоге вообще бред. Есть предметы первой необходимости без которых сложно жить, на гаджеты это нераспространяется Звонилка и серфинг инета можно получить за крайне меньшие деньги.

//Paladin// поблагодарил.
  8. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.257
    Баллы:
    745
    Опять же, это не делает iPhone плохим. Если тебе хватает функций - то можешь хоть Nokia 3310 взять. Многим хватает всего-лишь двух функций - звонки и СМС. А для реализации этих функций даже Xiaomi не нужен. Хватит простой звонилки в пределах 1к рублей. :)

Я тоже не брал до недавнего момента. И честно считал, что никогда не полезу в кредиты. Но, к сожалению, на некоторые вещи невозможно накопить. Особенно если за такую цену и с таким качеством, как взял я, они попадаются невероятно редко. Теперь, если честно, даже не знаю, когда расплачусь с навалившимся бременем.*sorry*

Телефон в наше время - это действительно средство первой необходимости. Как минимум многим он нужен для работы, включая функции не только звонилки, но и мобильного интернета. Не говоря уже о функциях вызова скорой в случае чего. Поэтому если припрёт - в любом случае полезешь в кредит. А нормальный смартфон, способный предоставить нужные функции в полном объёме, сегодня дешевле 10к не стоит. При этом у меня в городе реальная средняя зарплата - 25к чистыми в месяц. Учитывая, что на эти деньги нередко живёт целое семейство (с небольшими доплатами, конечно, на чистую не проживёшь), то кредит по любому придётся брать на любую более-менее крупную вещь. Мне ещё везёт что у меня вся семья работает и нам как то легче. Но ведь у многих молодых семей есть такая штука как декрет и маленький ребёнок, плюс оплата за съёмную квартиру, которая уже стоит примерно половину от этой суммы в 25к. И что? Им теперь жить впроголодь, спать на голом полу, и забыть о телефоне, пока они копят на еду, кровать и телефон? Или им проще жить в кредит и иметь всё вышеперечисленное? :)

9. //Paladin//

Благодарности:
    1.323
    Баллы:
    395
    Вот именно. Ради понтов всё. Кто-то упрекнёт меня, что я ещё больший лох, купивший такой дорогой ноут. Поверьте, это ещё не самый дорогой ноут, и по финансам я прекрасно понимал, что за 100 т.р. я бы точно не потянул. Конечно, за такие деньги я бы мог спокойно собрать убер-пупер-мега производительный ПеКа. Но, так-как я постоянно в разъездах, а ПеКа постоянно нужен, поэтому и взял такой ноут, потому что на нём и работать можно, и погонять в любые игрульки разной степени напряга можно. У меня есть девушка, мы с ней вместе живём, ей оплачиваем вышку заочку, платим за комнату в общаге, конечно, детей пока нет, но собираемся завести. При этом, можем спокойно позволить себе купить более-менее нормальные смарты, ноуты, телики и стиралки. Это при зп 25000-30000 р. у обоих. Да ещё родне заграницу слетать, и всё без кредитов. Верите вы или нет - это уже другое дело.

Я просто считаю, что при почти схожих функциях у Яблочников ценник задран, но это моё мнение.

10. Митяй

Митяй

Благодарности:
    6.031
    Баллы:
    1.160
    @Яртер Хан, я нигде не написал, что смарт не предмет первой необходимости. Но для выполнения функционала звонилки и интернетсерфинга айфон то не нужен. За 12-15 к вполне нормальный смарт можно купить откладывая по паре штук в месяц за полгода собирешь. Или за год кредита заплатишь уже 20к минимум за свет и положь. А мог бы и телефон купить и микроволновку например)))

11. Coreward

Coreward Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    265
    А при чём тут выделиться? У многих мобильников есть какие-то эксклюзивные функции, которых нет у других. А там что?

У меня не было кредитов. *yes!*

12. Митяй

Митяй

Благодарности:
    6.031
    Баллы:
    1.160
    У меня нет Айфона, пользую уже года четыре асус z00ad за 18К. Всем доволен, больше не нужно. За 4 года, поменял акум один раз и все.
    Однако не могу себе представить жизнь без электрочайника Борк к 810 за 26 К. Но покупать его в кредит? Бред. Если нет денег я и на плите в кружке воду скипячу.

13. phoenixxt

phoenixxt Участник форума

Благодарности:
    470
    Баллы:
    260
    Что-то меня смешат заявления о безглючности андроида и иоса. По работе постоянно приходится использовать много разных андроид телефонов, в том числе флагманов того же самсунга, например и айфоны всех моделей от 5го до Х (с Х больше всего игрался) и айпадов. Так вот, вечные проблемы, зависания, глюки на обеих системах. Только в иОсе всё ещё и убого выглядит и кучу стандартных удобств андроида нет (некоторые сейчас начали добавлять).
    Вообще, самая стабильная ось телефонная, которой я пользовался - виндовс фоун. Там ничего не лагало особо, но там и пользоваться особо не было чем :D
    А от новых айфонов бомбит стандартно. Много пафоса, в этом году нет ничего интересного и нового в айфонах. В версии за 750 долларов ужасный экран. Насколько я знаю, то оперативку так и не подняли, а проблемы у айфонов с этим есть. Запустите любую тяжулю игру на нём, сверните её, запустите ещё что-то, вернитесь на эту игру - опа, она перезапустилась, потому что памяти не хватает. На Ноут 9, например, такой проблемы не будет. Проблема айфона в том, что он самый дорогой, но нет ничего, в чём он был бы лучшим, кроме faceID, который большинству нафиг не нужен.

Митяй поблагодарил.
  14. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    2.080
    Баллы:
    720
    Как ничего? У него самая мощная пиар-машина в мире и популярен он исключительно благодаря маркетинговому гению Джобса и его последователей.

Поделиться этой страницей