• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс скриншотов "Плечом к плечу" - Отдельное обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
304
Благодарности
198
Баллы
275
[Тема создана для обсуждения конкурса в целом, а не его работ. Здесь разрешается писать сообщения, не содержащие голос форумчанина на голосовании, а в основной теме - нет.]

Так, ну на первое место я поставлю 5 работу, ибо пофигизм правит миром, тот кто это сделал - красавчик! Зачем париться, когда пираньи за тебя все уже сделали?! Тут вам и все друзья собраны вместе и графони
Так Пираньи всю игру сделали за игрока. :) И на то он и скриншот, чтобы запечатлеть определённый момент игры.то есть то, что действительно присутствует в игре.
Точно так же, когда смотрим фильм, мы можем сделать снимок, и это тоже будет достоверный кадр этого фильма. Если же будем применять изменения запечатлённого кадра, то это уже будет творчество, а не запечатлённый момент, действительно присутствующий в фильме или игре.
Поэтому, скриншот, сделанный с помощью marvina либо чего-то ещё - уже не кадр игры, но скорее -творчество.
Во всех трёх играх снимок под номером 5 - единственный, который максимально раскрывает предложенную тему. О модах ничего не могу сказать - далеко не все играл.
С точки зрения творчества, конечно же, есть и лучше, но с точки зрения максимального раскрытия темы в настоящем кадре, действительно присутствующим в игре, этот снимок, на мой взгляд - самый оптимальный.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Так Пираньи всю игру сделали за игрока. :)

Ну так давайте еще дальше пойдем. Конкурс рассказов - чего напрягаться и писать что-то свое, Пираньи же рулят! Скопировать из ГотикСорсера парочку диалогов, почистить их от скриптовой информации - и представить как свой рассказ. Дескать, лучше Пираний никто диалоги не напишет.
Вместо мува просто заснять на Фрапс минут пять из игры. И так далее.

Конкурс для фанатов по определению творческий, потому что нужно на базе Готики склеить что-то свое, включить фантазию. А автор того скрина не парился, просто щелкнул кадр из заставки игры.
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
304
Благодарности
198
Баллы
275
Ну так давайте еще дальше пойдем. Конкурс рассказов - чего напрягаться и писать что-то свое, Пираньи же рулят! Скопировать из ГотикСорсера парочку диалогов, почистить их от скриптовой информации - и представить как свой рассказ. Дескать, лучше Пираний никто диалоги не напишет.
Вместо мува просто заснять на Фрапс минут пять из игры. И так далее.
Мы говорим о скриншотах или о чём-то другом?
Скриншот (кратко скрин, англ. screenshot, сни́мок экра́на) — изображение, полученное устройством и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого визуального устройства вывода.
Вроде понятно.

Конкурс для фанатов по определению творческий, потому что нужно на базе Готики склеить что-то свое, включить фантазию. А автор того скрина не парился, просто щелкнул кадр из заставки игры.
Склеить можно, что угодно с чем угодно, но это уже будет не скриншот, а что-то другое, например, скриншот-арт или что-то в этом роде.
Тут уж нужно определиться, о чём идёт речь - о скриншотах, или о "склеивании" на базе Готики чего-то своего. :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Мы говорим о скриншотах или о чём-то другом?
Скриншот (кратко скрин, англ. screenshot, сни́мок экра́на) — изображение, полученное устройством и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого визуального устройства вывода.
Вроде понятно.
Придумал определенную ситуацию; при необходимости использовал инструменты модостроения; включил marvin; расставил персонажей, как нужно; прописал им анимации; добавил определенных эффектов, например, кровь; подобрал ракурс и подходящее время для скриншота и т.д. и т.п. Но всё это в итоге выливается в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого визуального устройства вывода.
Sandrin права, этот конкурс творческий, и для полного соответствия ему нужно было что-то сотворить в игре и сделать скриншот получившегося, а не просто сделать скриншот того, что уже давно сотворено, причём, чужими руками (разработчиками). Формально, конечно, этот кадр интро ролика Готики 3 (который и вне игры можно сделать, кстати) соответствует правилам конкурса, поэтому он и остаётся в списке на голосование.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Может как то обозначить дисквалифицированность в списке работ!? А то придет человек голосовать, а что работа дисквалифицирована не знает. Еще же неделю голосование будет идти.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ну это не дело, ящеры. Как дисквалифицировать работы, это вы конечно горазды, мастера в этом деле. А как ответить на мой вопрос, почему Бладвин Сноу голосует за работы, в которых нет ни грамма таланта и выглядит как явное перенимание голосов с других работ, это в порядке вещей. Кроме того, некоторые пользователи вообще проголосовали без коментариев или забыли поставить вторые места.

Да и вообще рассуждая на тему важности конкурсов, нет чтобы заняться нормальным делом, организуете конкурсы по каким-то скриншотам, вместо того чтобы организовать хотя бы конкурс по рассказам или мувам. А тут мало того, что дисквалифицируют работы, так ещё и целых три отправили в спам, посчитав заранее их некачественными, а вот остальные будто их намного лучше, тем самым их дискриминировав.

Лично я голосую вообще за закрытие данного конкурса, голоса все снимаю. Ещё и требуют переголосования.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Ну это не дело, ящеры. Как дисквалифицировать работы, это вы конечно горазды, мастера в этом деле. А как ответить на мой вопрос, почему Бладвин Сноу голосует за работы, в которых нет ни грамма таланта и выглядит как явное перенимание голосов с других работ, это в порядке вещей. Кроме того, некоторые пользователи вообще проголосовали без коментариев или забыли поставить вторые места.

Да и вообще рассуждая на тему важности конкурсов, нет чтобы заняться нормальным делом, организуете конкурсы по каким-то скриншотам, вместо того чтобы организовать хотя бы конкурс по рассказам или мувам. А тут мало того, что дисквалифицируют работы, так ещё и целых три отправили в спам, посчитав заранее их некачественными, а вот остальные будто их намного лучше, тем самым их дискриминировав.

Лично я голосую вообще за закрытие данного конкурса, голоса все снимаю. Ещё и требуют переголосования.
Ну, на скок я знаю те соообщения, которые остались без комментариев к работам - будут игнорироваться(это вроде в правилах голомования)
По бладвину ни че не скажу - это его мысли....
По дисквалификации - ну тут ни чео не сделаешь. Правила - есть правила ..
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
так ещё и целых три отправили в спам, посчитав заранее их некачественными, а вот остальные будто их намного лучше, тем самым их дискриминировав.
Это не их туда отправили, а они сами туда отправились почему-то. У меня такая же ситуация была, примерно за несколько час до окончания я спросил Феникса пришла ли работа, чтобы на всякий случай переслать наново. Он не нашел, но потом всё же наткнулся на неё в спаме, и оказывается туда почему-то ещё работы отправились. Да и в чём проблема? Он же их опубликовал.

нет чтобы заняться нормальным делом, организуете конкурсы по каким-то скриншотам, вместо того чтобы организовать хотя бы конкурс по рассказам или мувам.
«Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам». Вперёд же :)


А как ответить на мой вопрос, почему Бладвин Сноу голосует за работы, в которых нет ни грамма таланта и выглядит как явное перенимание голосов с других работ, это в порядке вещей
Так к Бладвину бы и обратился. Это его выбор. У каждого разные мнения и видение дружбы. Работ много, что кому понравилось, за то и голосует.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ну это не дело, ящеры. Как дисквалифицировать работы, это вы конечно горазды, мастера в этом деле. А как ответить на мой вопрос, почему Бладвин Сноу голосует за работы, в которых нет ни грамма таланта и выглядит как явное перенимание голосов с других работ, это в порядке вещей. Кроме того, некоторые пользователи вообще проголосовали без коментариев или забыли поставить вторые места.

Да и вообще рассуждая на тему важности конкурсов, нет чтобы заняться нормальным делом, организуете конкурсы по каким-то скриншотам, вместо того чтобы организовать хотя бы конкурс по рассказам или мувам. А тут мало того, что дисквалифицируют работы, так ещё и целых три отправили в спам, посчитав заранее их некачественными, а вот остальные будто их намного лучше, тем самым их дискриминировав.

Лично я голосую вообще за закрытие данного конкурса, голоса все снимаю. Ещё и требуют переголосования.

1. Меня не интересует, по каким причинам Бладвин голосует за работы. Как и кто-либо другой. Есть есть информация о конкретных нарушениях - в личку. Нет такой информации - пустой треп.

2. Конкурсы машиним и лит.кон в процессе. Почему они важнее конкурса скриншотов - ума не приложу. Такие же конкурсы. Да, участвуют другие люди, нужно другие скилы задействовать - но с точки зрения организации конкурса мало чем отличается.

3. Требований переголосования не было. Была просьба. Чем отличается просьба от требований, объяснять, думаю, не надо.

4. Никто работы в спам не отправлял.

Вообще, это пост ради пиара или конкретные придирки, я что-то не пойму?
 

Дийкстра

Забанен
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Вот странно, когда люди голосовали за первую работу это интересовало ведущего, а голос Бладвина не менее подозрительный его не интересует. Я поддерживаю УльТралла и отзываю свой голос и призываю закрыть конкурс за ряд нарушений. Работы, которые были выложены позже изначально имели меньше шансов, потому что голосование уже шло. Налицо то, что организатор не справляется с ведением конкурса, ему даже детские утренники нельзя доверить вести.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Вот странно, когда люди голосовали за первую работу это интересовало ведущего, а голос Бладвина не менее подозрительный его не интересует.
Дийкстра прав. Всегда нужно проявлять повышенное внимание к Бладвину. А те, кто не проявляет - недостаточно любят Бладвина. Ха-ха-ха-ха!

Призываю закрыть конкурс за ряд нарушений. Налицо то, что организатор не справляется с ведением конкурса, ему даже детские утренники нельзя доверить вести.
Ваше мнение очень ценно для организаторов конкурса, я в этом уверен. Также определенного веса мнению добавляют количество постов, которые вы напостили за полтора года на форуме. Ха-ха!

Приятно, когда моя оценка вызывает какие-то обсуждения. От ур-тралла то мне привычно знаки внимания получать, что ни проект, что ни озвучка - Бладвина вспомнит. А тут ещё и Сам Дийкстра меня помянул. *Friendship*


:D *thumbs up*
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Дийкстра, тебе, как и всем другим уже всё объяснили в предыдущих постах. Если считаешь кого-то конкретного нарушителем, то заяви об этом в личку ведущему, но опять таки обвинение не должно быть необоснованным. Прикрывать конкурс это неуважение как к ведущим, так и к авторам работ, и наконец ко всем проголосовавшим.
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Никто конкурс не собирается прикрывать. Ur-tRall состоит в группе лиц, которым известно авторство первой работы и которые специально ставили её на высокие места, из-за чего она и была дисквалифицирована. Дийкстра является аккаунтом одного из представителя этой группы лиц с другого форума (как можно догадаться по некоторым признакам), скорее всего, их лидера, который также дал ей первое место (причём на двух форумах). Конечно, их не устраивает дисквалификация первой работы и они хотят отомстить организаторам и саботировать конкурс. Поэтому на их колкие сообщения в этой теме не стоит обращать никакого внимания.
 

Дийкстра

Забанен
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
@Gotoman3000,
Какой смысл что-то писать в личку и обосновывать если организатор снимает работу без оснований. Автор работы никому не разглашал её, там догадались по другим признакам и стали поддерживать. А это значит, что правила работа №1 не нарушала, автор ничего не разглашал.
@FIRE DRAGON,
Значит теперь ещё моя личность должна выясняться? Я вот не знаю кто ты такой, но много на себя берёшь, чтобы обвинять меня в голосовании на двух форумах и причислять к какой-то группе лиц. Опять бездоказательные обвинения. А вот нарушения при организации конкурса доказаны, организатор не умеет пользоваться почтой, чтобы увидеть все работы и выставить их на равных условиях!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вот странно, когда люди голосовали за первую работу это интересовало ведущего, а голос Бладвина не менее подозрительный его не интересует. Я поддерживаю УльТралла и отзываю свой голос и призываю закрыть конкурс за ряд нарушений. Работы, которые были выложены позже изначально имели меньше шансов, потому что голосование уже шло. Налицо то, что организатор не справляется с ведением конкурса, ему даже детские утренники нельзя доверить вести.
Господа, если у вас есть конкретные факты нарушения Бладвином правил конкурса, предъявите их, или идите лесом. Пока же ваши наезды безосновательны и надуманы. Попытка саботировать конкурс за снятие организаторами работ, чей автор нарушал правила конкурса, а также разведение срача и попытки оскорбить лично организаторов конкурса определённо приведут вас к положенному наказанию в виде молчанки, или бани. Вас лично к участию в голосовании никто не принуждал. Нравится, есть желание - голосуйте. Не нравится - выход в той стороне. :)
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Автор работы никому не разглашал её, там догадались по другим признакам и стали поддерживать. А это значит, что правила работа №1 не нарушала, автор ничего не разглашал.
Ну вот откуда тебе это известно? Ты либо экстрасенс, либо причастен к этому, либо просто придумал в своей голове. Предлагаю тему дальше не продолжать.
 

Дийкстра

Забанен
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Я не обвиняю Бладвина, а подозреваю и призываю разобраться. Человек с его опытом ставит высокие оценки левым работам. Но я вижу, что разбираться хотят лишь с первой работой, автор которой ничего не нарушал. Закрыть конкурс идея УльТралла и я её поддержал. Я думаю правильнее будет сделать рестарт и выложить все работы одновременно и учесть все ошибки в организации!

Ну вот откуда тебе это известно? Ты либо экстрасенс, либо причастен к этому, либо просто придумал в своей голове. Предлагаю тему дальше не продолжать.
Я сам догадался чья это работа и так сделали и некоторые другие люди. У авторов имеется свой почерк знаете ли. Я и про другие работы многие имею догадки и уверен, что прав.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
@Дийкстра, автор был раскрыт. Голосование в связи с этим необъективно, т.к. оценки кругом лиц выставлялись за личность автора, а не за его работу. Что не удивительно, при учёте того, что наобещал Зубоскал в бонусы лагерям, участники которых одержат победу в конкурсе. Так что даже при условии перезапуска голосования работа №1 не должна быть допущена к участию. Обосновывать некорректность проведения конкурса, ссылаясь на работы, добавленные уже после запуска голосования, также некрасиво, т.к. всем проголосовавшим было разрешено изменить свои голоса с поправкой на добавленных участников. Поэтому завершаем этот пустой трёп.

Организаторы, я полагаю, учтут данный инцидент при проведении будущих конкурсов. Текущее голосование из-за нытья по поводу снятой работы и переживаний за своего товарища перезапускать смысла нет. Даже если он действительно не раскрывал своей личности, он пострадал из-за вашего рвения и не аккуратности в процессе голосования. На будущее также рекомендую ему учесть произошедшее и не подписывать своим "почерком" конкурсные работы. К слову, это поможет ему совершенствоваться как автору. Всё. Дальнейший трёп на эту тему предлагаю нещадно тереть. Недовольных и обиженных отправить на развозку воды. Сами виноваты, так что нечего теперь строить из себя пострадавших борцов за свободу, равенство и братство. :)

Upd.: Наезды на Бладвина без чётких доказательств его необъективности при голосовании также будут караться анальным внедрением острых стальных предметов в организм в соответствии с правилом форума 5.2, как ложь и заведомое распространение клеветы в адрес участника форума. :)
 
Последнее редактирование:

Дийкстра

Забанен
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
@Яртер Хан,
Ну в таком случае если бы призвали голосовать за 13 или 9 работу узнав автора, то их тоже бы сняли? Я о том, что наказывать надо не работу, а тех, кто призывал накручивать и тех кто соглашался. Тоесть нужно исключить накрученные оценки, но работу оставить. Иначе любую работу можно снять, если вдруг кто-то узнает чья она и попросит голосовать за неё. Можно так вообще специально саботировать работу конкурента.

Про переголосовку спустя день глупо задвигать, поезд уже ушёл и никто и не заметил толком, что добавились работы. Я думаю 15 работа могла набрать побольше баллов, если бы была выложена сразу. Глупо отрицать вопиющий косяк организатора.

Я предлагаю рестарт не завтра, а через месяц. Тоесть пусть готовятся новые работы и организаторы учтут все ошибки. Текущие работы уже почти все слиты.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
@Дийкстра, ещё раз повторяю, закрыли демагогию. В данной теме как минимум. Если есть желание обсудить нюансы самого правила в отрыве от текущего конкурса - прошу в беседку. Обсудим. Пытаться влиять на текущий ход конкурса не рекомендую. Особенно если отсутствует адекватная аргументация. Это последнее предупреждение, если что. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу