• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Кузнец: Безымянный герой Технические вопросы, баги и ошибки

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Как то не везёт мне на баги в этом прохождении. Последний в принципе руинит прохождение.
Суть: ГГ не залазит на уступы, конкретный момент у каменного дракона 4 глава ( на скрине)
Ещё пропали Миксир(ещё в 3 главе. Не знаю как язык изучить 3лвл и закрыть квест из 2 главы ярика) и Лестер( в 4. висит задание "северный тёмный")
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1,2 MB · Просмотры: 25

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
баг? или я че то где то пропустил. Не могу сменить стрелы, в инвентаре обычные ,50 освященных, и 10 дробящих, стреляет только обычными ,другие любые не меняются. Когда выбрасываю обычные, показывает 0 стрел,и лук то недостает
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Суть: ГГ не залазит на уступы, конкретный момент у каменного дракона 4 глава ( на скрине)
Он не прыгает или не может ухватиться?
Смутно помню, что причина может быть связана со слишком большим fps
 

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Он не прыгает или не может ухватиться?
Смутно помню, что причина может быть связана со слишком большим fps
прыгает, но не хватается. щас проверил, не только у горного форта , в других местах тоже не запрыгивает( не во всех)
Пост автоматически объединён:

баг? или я че то где то пропустил. Не могу сменить стрелы, в инвентаре обычные ,50 освященных, и 10 дробящих, стреляет только обычными ,другие любые не меняются. Когда выбрасываю обычные, показывает 0 стрел,и лук то недостает
на Т сменить стрелы, если не помогло то попробуй кнопки переназначить. там вообще есть конфликты в управлении. у меня не рабатало меню персонажа на B и С, на I переназначил - всё заработало.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
прыгает, но не хватается. щас проверил, не только у горного форта , в других местах тоже не запрыгивает( не во всех)
Пост автоматически объединён:


на Т сменить стрелы, если не помогло то попробуй кнопки переназначить. там вообще есть конфликты в управлении. у меня не рабатало меню персонажа на B и С, на I переназначил - всё заработало.
еще про один эпизод. Харад набрасуется когда заходишь в его дом,хотя сам он говорит что можешь спать у него в доме
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Это недоработка игры, после становления учеником дом становится доступным для ГГ только после загрузки сохранения.
Я скинул сохранения, по моему вопросу есть какие то решения?
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
есть какие то решения?
Исправлено в подготавливаемом обновлении, которое не знаю когда выйдет. Но можно просто этот файл MyxirFix в Autorun закинуть и после перехода в Хоринис Миксир должен появиться в городе.
 

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Исправлено в подготавливаемом обновлении, которое не знаю когда выйдет. Но можно просто этот файл MyxirFix в Autorun закинуть и после перехода в Хоринис Миксир должен появиться в городе.
проверил, Миксир действительно появился. Спасибо за фикс. А по поводу Лестера и прыжков нет идей?
Пост автоматически объединён:

По поводу дракона в горном форте. Сделал так: оббежал форт с левой стороны, залез на гору, превратился в шершня и спрыгнул вниз. Прохождение не заруинил, но проблему прыжков это не решает никак. Возможно в будущем мне это помешает пройти по сюжету. Может кому поможет
 
Последнее редактирование:

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Лестера пока не проверял. По прыжкам пробовали ограничить Fps как уже советовали сделать выше?
Подскажите пожалуйста, как ограничить фпс. Не очень разбираюсь. Включить верт синхр?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Лестер нашёлся, он в вашем сохранении почему-то остался на стартовой позиции, в долине возле башни Ксардаса.
Спасибо, чекну обязательно. Я просто так проверял, его не нашел. ещё раз проверю
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
Спасибо, чекну обязательно. Я просто так проверял, его не нашел. ещё раз проверю
Похоже так и было всегда. Он после вручения руны в 3 главе почему-то туда отправляется на стартовое расписание. Так же и в оригинальной Г2:НВ. Надо будет ему сделать в 3 главе смену расписания на другое, чтобы не терялся.
 
Сверху Снизу