• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)
LoA.png


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: LoA
Версия мода: 1.2
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(Полная озвучка) / Русский (Текст).
Вес мода:
~1 Гб (установщик мода), ~1.1Гб (установленный мод)
~312 мб (установщик русификатора), ~361мб (установленный русификатор)

Автор/разработчик: LoA-Team
Форум мода: World of Gothic DE
Тема релиза: Legend of Ahssûn

Над созданием локализации работали:
Adept – перевод, корректировка

Баал-Зебуб – корректировка, тестирование
Благодарности: N1kX – за техническую помощь, Blade – за создание русского логотипа и надписей для указателя, Liker & Haart – за оптимизирующие фиксы, D36 – за фикс фоновых субтитров, Ивану Задире и Centurion'у за поддержку на стримах, а также ВСЕМ, кто поддерживал словом или монетой.

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза демо: 18.08.2014
Дата релиза: 24.12.2018
Дата обновления: 01.04.2024

Локализация: Готова (только текст)

Используемые расширители: Ikarus, Lego, Spine


Описание:
Ахссун – крупный остров, принадлежащий Лалвании, одному из трех извечно соперничающих королевств. Благодаря запасам золота и прочих ресурсов, а также географическому положению, он имеет важное значение для Империи. Из Ахссуна на материк регулярно ходили грузовые корабли, но вот уже несколько месяцев оттуда не было ни единой весточки. Чтобы выяснить, в чем дело, король отправляет к князю Ахссуна высокопоставленного дипломата, однако недалеко от побережья королевское судно терпит крушение. Послу удается выжить, вот только одна беда сменяется другой: Героя похищают работорговцы. Потеряв все, начиная с верительных грамот и заканчивая одеждой, пройдя через боль и унижение на городской арене, ему придется искать путь в княжеский замок с самых низов...



Видео:
Новый трейлер для дем-версии:


Старое видео:



Установка:
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (1.2.0)
4. Установить русификатор. (1.2.0)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Легенда Ахссуна
6. Опционально, установить немецкую озвучку LoA_speech_SP_Union-1.2.0

Скачать:
Мод Легенда Ахссуна:
WoP DE LoA-1.2.0.exe и LoA_speech_SP_Union-1.2.0.exe

Русификатор:
Google.drive
yandex.disk
 
Последнее редактирование модератором:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Вы должны были понять, что я не дам его.
я вижу что Магот переводит.... Было бы не комильфо машинный перевод выкладывать ))) но ) организовать маленькую петицию ))))))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
я вижу что Магот переводит.... Было бы не комильфо машинный перевод выкладывать ))) но ) организовать маленькую петицию ))))))
Ещё раз зачем? Я не буду этого делать. Единственное, чем я подпорчу выход перевода - тем, что как раз команда LoA со мной правят баги, (точнее читают багрепорт в гугл доке) которые не писали игроки и они технического характера, так что скоро выйдет 1.2.0 и перевод отложится ещё на какое-то время.:D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Единственное, чем я подпорчу выход перевода - тем, что как раз команда LoA со мной правят баги, (точнее читают багрепорт в гугл доке) которые не писали игроки и они технического характера, так что скоро выйдет 1.2.0 и перевод отложится ещё на какое-то время.:D
Что, СЕРЬЕЗНО?:eek::D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
я вижу что Магот переводит....
я ничего по модам не перевожу и не занимаюсь ими с 2009 года, в шапке указан мой перевод только текстов описания мода данной темы и не более того..
хотя изначально в "темной редакции" были планы перевести его нормально с дойча, но..
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
я ничего по модам не перевожу и не занимаюсь ими с 2009 года, в шапке указан мой перевод только текстов описания мода данной темы и не более того..
хотя изначально в "темной редакции" были планы перевести его нормально с дойча, но..
))
Пост автоматически объединён:

Петиция!!!! кто за машинный перевод Ахсуна? ставьте спасибо!!! (надеюсь ничего не нарушаю!) мини бикини голосование!!!!
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Ну и конечно же вопрос! Установка готика2ночь + этот экзешник? и все?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
slimkas,
Игра
Г2фикс
ПлеерКит
СистемПак
Мод

Под спойлером «Скачать» ссылка переводит на ВоГ.де. Там в принципе всё описано. :)
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200

Voki

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
18
Благодарности
2
Баллы
40
можно ждать еше год, а можно поиграить и с гугол переводом, каждому свое, я прошел с трудом Возвращение Ксерекса сделают хороший перевод пройду еще раз, не гугл перевод однозначно нужен
Пост автоматически объединён:

N1kX не слушай ни кого, сделай гугл перевод, даже про пасху забуду, буду только играть, а другие пусть ждут, не у всех есть время ждать, лучше с гугл и сейчас чем через 10 лет с отточенным, лично я никогда говнокнижки не читаю там бред написан
 
Последнее редактирование:

Voki

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
18
Благодарности
2
Баллы
40
ни кого не хотел обидеть, тем более переводчиков, так любимая игра, но гугл перевод нужен как не крути, я думаю все согласятся, но найдите хоть одного человека кто будет против, все за)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
ни кого не хотел обидеть, тем более переводчиков, так любимая игра, но гугл перевод нужен как не крути, я думаю все согласятся, но найдите хоть одного человека кто будет против, все за)
Будут как за, так и против, раньше все сидели и молча ждали, когда не было гуглопереводов и не обломились как видишь) У меня был опыт игры с гуглопереводом, причём английским - так вот отвечу - проклинать будешь всё и вся, путаться в словах и терминах, вообще мало приятного,Ты видимо не покупал пиратки Готики 3 на старте, тогда правда это был ПРОМТ, но суть та же.
 

Voki

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
18
Благодарности
2
Баллы
40
сделали бы гугл перевод я бы поиграл все праздники, это был бы лучший подарок, кто-то бухает, кто-то играет, N1kX кинь пожалуйста мне одному что бы не портить впечатление людям от игры, сделай приятное хоть одному человеку, да думаю их сотни наберутся, лайк поставлю
Пост автоматически объединён:

так ни кто же не заставляет играть с гуглопереводом, мне нормльно я бы поиграл, если что доперевел бы, это лучше чем еще года 2 ждать
Пост автоматически объединён:

вот кто вас в пасху заставляет упиться в усмерть?) так бог посоветовал помяни и забудься) не я лучше поиграю
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.201
Благодарности
6.172
Баллы
1.565

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Петиция!!!! кто за машинный перевод Ахсуна? ставьте спасибо!!! (надеюсь ничего не нарушаю!) мини бикини голосование!!!!
Я за машинный перевод, это естественно лучше чем ждать годами. Можно сделать машинный перевод и соединить его с уже переведённым текстом, и будет бета версия.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Я за машинный перевод, это естественно лучше чем ждать годами. Можно сделать машинный перевод и соединить его с уже переведённым текстом, и будет бета версия.
Пожалуйста - пишется заявка в личные сообщения любому форумному переводчику и оговариваете сумму за работу. Что-то не нравится - собираетесь вместе со slimkas и другими единомышленниками и делаете сами.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Я за машинный перевод, это естественно лучше чем ждать годами. Можно сделать машинный перевод и соединить его с уже переведённым текстом, и будет бета версия.
Так, к сведению... Сам сюжет переведен на 99.9%, поэтому, даже несмотря на абсурдность предложения, смысла в этом было бы мало.
 
Сверху Снизу