• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)
LoA.png


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: LoA
Версия мода: 1.2
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(Полная озвучка) / Русский (Текст).
Вес мода:
~1 Гб (установщик мода), ~1.1Гб (установленный мод)
~312 мб (установщик русификатора), ~361мб (установленный русификатор)

Автор/разработчик: LoA-Team
Форум мода: World of Gothic DE
Тема релиза: Legend of Ahssûn

Над созданием локализации работали:
Adept – перевод, корректировка

Баал-Зебуб – корректировка, тестирование
Благодарности: N1kX – за техническую помощь, Blade – за создание русского логотипа и надписей для указателя, Liker & Haart – за оптимизирующие фиксы, D36 – за фикс фоновых субтитров, Ивану Задире и Centurion'у за поддержку на стримах, а также ВСЕМ, кто поддерживал словом или монетой.

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза демо: 18.08.2014
Дата релиза: 24.12.2018
Дата обновления: 01.04.2024

Локализация: Готова (только текст)

Используемые расширители: Ikarus, Lego, Spine


Описание:
Ахссун – крупный остров, принадлежащий Лалвании, одному из трех извечно соперничающих королевств. Благодаря запасам золота и прочих ресурсов, а также географическому положению, он имеет важное значение для Империи. Из Ахссуна на материк регулярно ходили грузовые корабли, но вот уже несколько месяцев оттуда не было ни единой весточки. Чтобы выяснить, в чем дело, король отправляет к князю Ахссуна высокопоставленного дипломата, однако недалеко от побережья королевское судно терпит крушение. Послу удается выжить, вот только одна беда сменяется другой: Героя похищают работорговцы. Потеряв все, начиная с верительных грамот и заканчивая одеждой, пройдя через боль и унижение на городской арене, ему придется искать путь в княжеский замок с самых низов...



Видео:
Новый трейлер для дем-версии:


Старое видео:



Установка:
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (1.2.0)
4. Установить русификатор. (1.2.0)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Легенда Ахссуна
6. Опционально, установить немецкую озвучку LoA_speech_SP_Union-1.2.0

Скачать:
Мод Легенда Ахссуна:
WoP DE LoA-1.2.0.exe и LoA_speech_SP_Union-1.2.0.exe

Русификатор:
Google.drive
yandex.disk
 
Последнее редактирование модератором:

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Для мода есть квик лут, хот бар и спид хак? Где скачать?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Квиклута два, от slavemaster(6) и тут же есть хотбар (5)
Еще есть от Ликера https://worldofplayers.ru/threads/41486/
Если нужен только квиклут, то можешь от Slavemaster, если еще нужно быстрое сохранение и загрузка, то можно Ликеровский. Я играл в Ахсууне с Ликеровским и проблем не было. Хотбар я не проверял в Ахсууне, насчет стабильности не скажу. Ускорение есть в нинзевском плагине https://worldofplayers.ru/threads/42237/ и у меня в доп. инфо https://worldofplayers.ru/threads/42198/
Есть еще какое-то отдельно ускорение, но с ним проблемы при выходе. (на rpgrussia писали)
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Квиклута два, от slavemaster(6) и тут же есть хотбар (5)
Еще есть от Ликера https://worldofplayers.ru/threads/41486/
Если нужен только квиклут, то можешь от Slavemaster, если еще нужно быстрое сохранение и загрузка, то можно Ликеровский. Я играл в Ахсууне с Ликеровским и проблем не было. Хотбар я не проверял в Ахсууне, насчет стабильности не скажу. Ускорение есть в нинзевском плагине https://worldofplayers.ru/threads/42237/ и у меня в доп. инфо https://worldofplayers.ru/threads/42198/
Есть еще какое-то отдельно ускорение, но с ним проблемы при выходе. (на rpgrussia писали)

Слушай я тут твой пак поставил, как то можно передвинуть хп бар и мана бар? а то они наслаиваются а мана вообще не показывается ну и день/время еще выше поднять

И если ликеровский плагин на квик лут поставлю проблем не будет?
 

Вложения

  • выв.jpg
    выв.jpg
    680,6 KB · Просмотры: 162

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
darv1n, ShowManaBar = 2 в SystemPack.ini. По поводу настроек плагина смотри примеры в самой теме. Последний Ликеровский плагин совместим со всеми известными мне модами на Г2. Может конечно есть несовместимые, но я пока не видел. А что наслаивается? Нормально вроде. Включишь манабар и все. Шрифт нормальный поставь еще FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic.vdf (https://worldofplayers.ru/threads/25865/) и
[INTERFACE]
Scale = 1.01
 
Последнее редактирование:

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
darv1n, ShowManaBar = 2 в SystemPack.ini. По поводу настроек плагина смотри примеры в самой теме. Последний Ликеровский плагин совместим со всеми известными мне модами на Г2. Может конечно есть несовместимые, но я пока не видел. А что наслаивается? Нормально вроде. Включишь манабар и все. Шрифт нормальный поставь еще FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic.vdf

Давай по порядку, я АБ/НБ рак и юнионом никогда не пользовался ниче не шарю

1) В твоей теме написано что менять в готик ини, эти строчки надо самому дописывать или как? У меня их нет

2) У ликеровского квик лута тоже самое

3) Шрифт я тоже поставил но у меня вот такая фигня появилось после установки (а может они и раньше была), кароче когда загружаешься при макс приближении камера как будто слишком близко к гг. А потом когда поговоришь с кем то она уже чуть выше, сорян если объясняю как дибил

4)Еще у меня ролики куда то вправо уехали как пофиксить?
 

Вложения

  • выввы23.jpg
    выввы23.jpg
    242 KB · Просмотры: 113
  • выввы2.jpg
    выввы2.jpg
    861,9 KB · Просмотры: 82
  • выввы.jpg
    выввы.jpg
    678,9 KB · Просмотры: 92

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.822
Баллы
240
1) В твоей теме написано что менять в готик ини, эти строчки надо самому дописывать или как? У меня их нет
Обычно нужно загрузиться до меню и выйти через кнопку "Выход", тогда опции появятся в GOTHIC.INI
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
1) В твоей теме написано что менять в готик ини, эти строчки надо самому дописывать или как? У меня их нет
2) У ликеровского квик лута тоже самое
Должны быть, судя по скринам ты уже запускал игру же. Ищи.
Моя секция [SHOW_ADDITIONAL_INFO]
У Ликера [UNION]

По поводу кстати любых квиклутов, сундуки и саркофаги все-таки лучше самому открывать. Поэтому я ставлю у Ликера bQuickLootChests=0 и еще отключаю bRemoveEmptyBodies=0. Хотя он вроде по дефолту выключен.
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.822
Баллы
240

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Slavemaster, сейчас поищу сейвы проверю кстати. Там есть один сундук, который только после некоторых условий можно открыть по нормальному. Но квиклутом он сразу открывается.
Пост автоматически объединён:

Да, с твоим квиклутом сундуки и саркофаги корректно открываются.
Одним убило, из саркофага демон вылез. Тоесть тригеры сработали.

1635086434009.png
 
Последнее редактирование:

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Xeдин, Slavemaster, спс вроде разобрался со всем. bRemoveEmptyBodies не нашел в ини файле сам дописал посмотрю будет ли работать

А что с камерой делать есть идеи?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
darv1n, насчет камеры не подскажу. Так сильно камера меняется? Не помню что встречал такое. По поводу квиклутов, выше выяснилось что с сундуками плагин Slavemaster корректнее работает. Используй лучше его тогда для квиклута. Как вариант можно использовать оба, но у Ликера отключи сами квиклуты, остальные фичи (загрузка, сохранение, подсветка меню и диалогов, ...) тогда останутся.
bQuickLoot=0
bQuickLootChests=0
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
darv1n, насчет камеры не подскажу. Так сильно камера меняется? Не помню что встречал такое. По поводу квиклутов, выше выяснилось что с сундуками плагин Slavemaster корректнее работает. Используй лучше его тогда для квиклута. Как вариант можно использовать оба, но у Ликера отключи сами квиклуты, остальные фичи (загрузка, сохранение, подсветка меню и диалогов, ...) тогда останутся.
bQuickLoot=0
bQuickLootChests=0

Ну меняется камера так как на скринах показано, я не знаю что еще сказать тут) Раздражает прост

Подскажи еще как в твоем паке поднять время и день повыше а то в описании вроде 0 инфы

P.S. Я еще чет не понял приколов с кражами, воровал из домов никто не палил захожу в средний квартал а у меня штраф 300 голды, ЧТО?!!

P.S.2 Как увеличить размер инвентаря? а то мелковато
 

Вложения

  • 23213.jpg
    23213.jpg
    652,6 KB · Просмотры: 132

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
darv1n,
datePosX=1
datePosY=100
dateColorR=255
dateColorG=105
dateColorB=0
datePosY уменьшай.
Пост автоматически объединён:

P.S.2 Как увеличить размер инвентаря? а то мелковато
InventoryCellSize = 70
 
Последнее редактирование:

alexeich2019

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
191
Благодарности
73
Баллы
125
А что с камерой делать есть идеи?
Если играете с Dx11, то это скорее всего fov стоит 90/90, после диалога меняется на 106/120. Но после загрузки становится опять 90/90. Поменять можно через настройки F11.
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Если играете с Dx11, то это скорее всего fov стоит 90/90, после диалога меняется на 106/120. Но после загрузки становится опять 90/90. Поменять можно через настройки F11.

Ты прав, а как эти настройки в д11 сохранить чтоб каждый раз заного не вводить?

darv1n,
datePosX=1
datePosY=100
dateColorR=255
dateColorG=105
dateColorB=0
datePosY уменьшай.
Пост автоматически объединён:


InventoryCellSize = 70

Время передвинул а вот инвентарь не меняется в размерах, хз почему
 

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
204
Благодарности
24
Баллы
200
Что то не так с графикой, в обычной готике или в возвратке, когда в даль смотришь, как бы туман обволакивает все, а тут глазам больно смотреть. Это если что без директа 11
Screenshot_2.png
 
Последнее редактирование:

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Читал, что желательно устанавливать мод на чистую готиику (не стим версию). Если я переустановлю игру как рекомендуется, то можно ли будет перенести сохранения (сейчас у меня стим версия с установлеными модами и плагинами). Или если сейчас игра стабильна то нету смысла переустанавливать?
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Доброго дня! Как скачать мод? Альтернативная ссылка тоже не пашет...
 

Вложения

  • 1635152156764.png
    1635152156764.png
    613,3 KB · Просмотры: 119

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Сверху Снизу