• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)
LoA.png


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: LoA
Версия мода: 1.2
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(Полная озвучка) / Русский (Текст).
Вес мода:
~1 Гб (установщик мода), ~1.1Гб (установленный мод)
~312 мб (установщик русификатора), ~361мб (установленный русификатор)

Автор/разработчик: LoA-Team
Форум мода: World of Gothic DE
Тема релиза: Legend of Ahssûn

Над созданием локализации работали:
Adept – перевод, корректировка

Баал-Зебуб – корректировка, тестирование
Благодарности: N1kX – за техническую помощь, Blade – за создание русского логотипа и надписей для указателя, Liker & Haart – за оптимизирующие фиксы, D36 – за фикс фоновых субтитров, Ивану Задире и Centurion'у за поддержку на стримах, а также ВСЕМ, кто поддерживал словом или монетой.

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза демо: 18.08.2014
Дата релиза: 24.12.2018
Дата обновления: 01.04.2024

Локализация: Готова (только текст)

Используемые расширители: Ikarus, Lego, Spine


Описание:
Ахссун – крупный остров, принадлежащий Лалвании, одному из трех извечно соперничающих королевств. Благодаря запасам золота и прочих ресурсов, а также географическому положению, он имеет важное значение для Империи. Из Ахссуна на материк регулярно ходили грузовые корабли, но вот уже несколько месяцев оттуда не было ни единой весточки. Чтобы выяснить, в чем дело, король отправляет к князю Ахссуна высокопоставленного дипломата, однако недалеко от побережья королевское судно терпит крушение. Послу удается выжить, вот только одна беда сменяется другой: Героя похищают работорговцы. Потеряв все, начиная с верительных грамот и заканчивая одеждой, пройдя через боль и унижение на городской арене, ему придется искать путь в княжеский замок с самых низов...



Видео:
Новый трейлер для дем-версии:


Старое видео:



Установка:
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (1.2.0)
4. Установить русификатор. (1.2.0)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Легенда Ахссуна
6. Опционально, установить немецкую озвучку LoA_speech_SP_Union-1.2.0

Скачать:
Мод Легенда Ахссуна:
WoP DE LoA-1.2.0.exe и LoA_speech_SP_Union-1.2.0.exe

Русификатор:
Google.drive
yandex.disk
 
Последнее редактирование модератором:

Van Von Peter

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Пропала ложка для варки рецептов в котле.. а ее никто не продает. Подскажите код на нее
Пост автоматически объединён:

Пропала ложка для варки рецептов в котле.. а ее никто не продает. Подскажите код на нее
Отбой, тырю через Марвин у послушника на котлах
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Во первых Спасибо Громаднейшее Адепту *ecstatic* ииииии всем тем кто ему помогал (ет до сих пор). Я помню, что мод большой, сродни Одиссеи и Хересу, ждали его долго и лично я немного обосрался *yikes* от радости и в связи с этим пару вопросов:
1) Что такое этот зверь Юнион? Всегда устанавливал Player Kit какой то 2.6.
2) Если скачивать Готику с Пиратских бухт, то какую качать? Желательно в л.с. ссылку на рабочую версию(сюда нельзя вроде в тему кидать, иначе можно огрести) (У меня она есть в стиме, но не хочу заморачивать с установкой туда отдельных пакетов и прочего, мне легче с бухты качнуть)

p.s. вопросы ещё будут чувствую))
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Хех, понеслась, по ходу каких то библиотек не хватило...Давно не устанавливал я это дело
1636302351007.png


Andr1971 если не поможет - буду качать твой архив​

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.207
Благодарности
6.178
Баллы
1.565

thorkisus

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
40
В итоге частично исправил проблему с ФПС установив DX11. Что касается мода - говно полное, хуже была только Одиссея. Помимо принеси подай через пол карту, расмешила -оригинальная- тема связанная с очередным поиском артифакта и закрытым храмом. На этапе болота удалил игру. Досвидос.
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
Сегодня его взял. Дает он 10 к защите от всего(оружие, стрелы, огонь и магия). По мне, это единственное нормальное, что можно поменять на жучки. До сих пор не понимаю, нафиг нужен меч гарпии, если он требует 80 ловкости, урон 110, но при этом двуручник.
Можно ли жучительно-смело двигаться к этой цели, а не размениваться на доспехи (только достиг 60), поскольку они этого не стоят?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Можно ли жучительно-смело двигаться к этой цели, а не размениваться на доспехи (только достиг 60), поскольку они этого не стоят?
Доспехи можешь сделать сам, если изучил ковку хотя бы обычного меча и добычу панцирей с ползунов. По пути к Золотой шахте встретится НПС, который один боится идти к шахте. Если проводишь его, то в награду он дает рецепт на малые доспехи из панцирей ползунов. Но там нужно будет по пути грохнуть пяток снепперов.
 

thorkisus

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
40
Коммент удалили?)
 

Murat

Участник форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Баллы
155
как попасть в лагерь бандитов (как миновать стражника)?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
как попасть в лагерь бандитов (как миновать стражника)?
В третьей главе попадешь туда, выполняя квест по поиску книги, которую добыли в болоте.
 

thorkisus

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
40
Cкучный нудный мод. не советую
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
thorkisus, во первых мало информации, почему, необходимо пояснение, а во вторых, лично я, категорически не согласен и готов поспорить.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
thorkisus, во первых мало информации, почему, необходимо пояснение, а во вторых, лично я, категорически не согласен и готов поспорить.
Я не то что не согласен, а возмущен. У меня ощущения,что я чуть-ли не оригинал играю первый раз, таких кайфов я давно от игры не ловил. а ведь я уже взрослый дядька, у которого есть семья,дети,бизнес и куча взрослых вопросов))))
Так что, мне не совсем понятно, мнение таких авторов, тем более,без какого-то пояснения.
-Огромный проработанный мир, грамотно разделенный тематически,для удобного исследования. Не просто скалой,или куполом, а речками, мостами, стражниками,которые предостерегают, о именно опасных территориях. Чего только стоит сам город ,моностырь (он же в разы круче монастыря с готики 2), ферма Карла например (как там все продуманно, стоя на месте на дороге,ты видишь, как куча разных работяг, вечно бродят по свои делам и ты действительно веришь в происходящее), а лагерь охотников вообще мега уютное место, хочется вечерком рядом с ними посидеть у костра и потравить байки про Огненных шныгах.
-Квесты все разные, ты действительно проникаешься проблемами НПС и пытаешься помочь конкретному человеку, а не простому болванчику, а это далеко не каждой игре удается,( например квест про отравленного адъютанта).
-территорию действительно интересно исследовать, разработчики, не забыли отблагодарить игрока, который не поленился и залез в самый дальний уголок пещеры, и посмотрел,что там за кустом.
-Новые доспехи, новые предметы, куча ремесел, чего только стоит изготовление разных стрел, для того,кто любит играть за ловкача, это просто подарок.
Резюмирую все выше написанное, этот мод однозначно должен занять свое место в сердцах готоманов, как один из самых любимых, где-то рядом с оригинальной Готикой и такими модами, как Темная Сага, Предопределение и т.д.
PS: Но как говориться " На вкус и цвет...."
Огромное спасибо тем, кто сделал перевод, этого мода на мой родной, русский язык.
 
Последнее редактирование:

Varyag405

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
100
Камрады , здравствуйте! Динозавр ооочень старый 2 ядра , 4 гига , 550 ti , стоит заморачиваться с установкой?
 

thorkisus

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
40
leonid157, Varyag405, Поясню, во первых мой основной коммент удалили. Там я докладно написал что не так с этим модом. Повторно все заново писать нет желания, да и зачем если снова модератор удалит за мнение.
Основными моментами являются нудятина. Большинство квестов неоригинальны и связаны с поди-принеси-подай. Концепция игры где дипломат речью не может пробиться к князью на более позднем этапе игры не ввяжуться в логичный сюжет (когда статус в нижнем квартале еще понятно, но завязывать на ЭТОМ всю игру где он выполняет работу всех обитателей острова это смешно). Самое последнее это оптимизация, мало того что частенько ФПС просидает, чего не наблюдается в других модах и в самой Готике, так еще на этапе арены после сражения с тремя волками мод перестает работать и вылетает, хотя вчера вечером работал. Теперь стабильно даже загружая старый сейф вылет происходит на одном конкретном моменте. Пример качественного мода это Темная Сага или грядущий мод Лародара. Ахссун и Одиссея напоминают извращенную немецкую фантазию из разряда сюжетов о сантехниках.

Единственное, что порадовало, что после этих стабильных вылетов не придется играть дальше. Но жаль потраченное время, лучше бы она сломалась на первой главе.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Я не то что не согласен, а возмущен. У меня ощущения,что я чуть-ли не оригинал играю первый раз, таких кайфов я давно от игры не ловил. а ведь я уже взрослый дядька, у которого есть семья,дети,бизнес и куча взрослых вопросов))))
Так что, мне не совсем понятно, мнение таких авторов, тем более,без какого-то пояснения.
-Огромный проработанный мир, грамотно разделенный тематически,для удобного исследования. Не просто скалой,или куполом, а речками, мостами, стражниками,которые предостерегают, о именно опасных территориях. Чего только стоит сам город ,моностырь (он же в разы круче монастыря с готики 2), ферма Карла например (как там все продуманно, стоя на месте на дороге,ты видишь, как куча разных работяг, вечно бродят по свои делам и ты действительно веришь в происходящее), а лагерь охотников вообще мега уютное место, хочется вечерком рядом с ними посидеть у костра и потравить байки про Огненных шныгах.
-Квесты все разные, ты действительно проникаешься проблемами НПС и пытаешься помочь конкретному человеку, а не простому болванчику, а это далеко не каждой игре удается,( например квест про отравленного адъютанта).
-территорию действительно интересно исследовать, разработчики, не забыли отблагодарить игрока, который не поленился и залез в самый дальний уголок пещеры, и посмотрел,что там за кустом.
-Новые доспехи, новые предметы, куча ремесел, чего только стоит изготовление разных стрел, для того,кто любит играть за ловкача, это просто подарок.
Резюмирую все выше написанное, этот мод однозначно должен занять свое место в сердцах готоманов, как один из самых любимых, где-то рядом с оригинальной Готикой и такими модами, как Темная Сага, Предопределение и т.д.
PS: Но как говориться " На вкус и цвет...."
Огромное спасибо тем, кто сделал перевод, этого мода на мой родной, русский язык.
Поддерживаю и даже больше скажу - этот мод шедевр. Даже модом называть не хочется, это отдельная игра, еще одна настоящая Готика. Про другие моды такого сказать на могу, даже про Одиссею, которая очень хороша.

Для меня Ахссун это та самая новая Готика, которую я ждал. Я даже не ожидал, что такое вообще будет.

В этой теме я заметил, что люди, очень адекватно высказывающиеся против Ахссуна, ставят в этот же ряд и Одиссею - думаю это не случайно, так как и там и там есть дух Готики, а они его напрочь не чувствуют. Мне кажется, таким лучше в жалкую пародию на готику Возвращение, там для них все будет идеально)

Ахссун это шедевр, и для меня теперь истиная Готика существует в трех ипостасях - первая и вторая часть Готики и Легенда Ахссуна)
Немцы постарались на славу, переводчики тоже молодцы, большое спасибо!)

Истиным ценителям Готики очень рекомендую. В техническом же планы фризы есть, особенно в порту ночью, но играть можно. По конкретному железу - лучше ставьте у себя и проверяйте на деле, это не долго и не трудно, оно того стоит. Эти технические "неприятности" не такие серьезные, чтобы отказываться от такой игры.

Если ставите вместе с union, лучше удалите вообще все плагины, иначе иногда будут ошибки access violation.
Если с system pack, то могут не отображаться субтитры разговоров персонажей между собой (во всяком случае так было у меня), а это +100500 к атмосфере.
 

thorkisus

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
40
Кук777, Возвращение такой же шлак, как и Ахссун с Одиссей, но между двумя последними общим является нудятина, которая почему-то свойственна немецким модам.
Вообще, когда современные игры идут хорошо, а мод на игру из 2002 состоит из фризов, то начинаешь понимать что качество оптимизации не отстает от качества сюжета. :)
 
Сверху Снизу