• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)
LoA.png


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: LoA
Версия мода: 1.2
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(Полная озвучка) / Русский (Текст).
Вес мода:
~1 Гб (установщик мода), ~1.1Гб (установленный мод)
~312 мб (установщик русификатора), ~361мб (установленный русификатор)

Автор/разработчик: LoA-Team
Форум мода: World of Gothic DE
Тема релиза: Legend of Ahssûn

Над созданием локализации работали:
Adept – перевод, корректировка

Баал-Зебуб – корректировка, тестирование
Благодарности: N1kX – за техническую помощь, Blade – за создание русского логотипа и надписей для указателя, Liker & Haart – за оптимизирующие фиксы, D36 – за фикс фоновых субтитров, Ивану Задире и Centurion'у за поддержку на стримах, а также ВСЕМ, кто поддерживал словом или монетой.

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза демо: 18.08.2014
Дата релиза: 24.12.2018
Дата обновления: 01.04.2024

Локализация: Готова (только текст)

Используемые расширители: Ikarus, Lego, Spine


Описание:
Ахссун – крупный остров, принадлежащий Лалвании, одному из трех извечно соперничающих королевств. Благодаря запасам золота и прочих ресурсов, а также географическому положению, он имеет важное значение для Империи. Из Ахссуна на материк регулярно ходили грузовые корабли, но вот уже несколько месяцев оттуда не было ни единой весточки. Чтобы выяснить, в чем дело, король отправляет к князю Ахссуна высокопоставленного дипломата, однако недалеко от побережья королевское судно терпит крушение. Послу удается выжить, вот только одна беда сменяется другой: Героя похищают работорговцы. Потеряв все, начиная с верительных грамот и заканчивая одеждой, пройдя через боль и унижение на городской арене, ему придется искать путь в княжеский замок с самых низов...



Видео:
Новый трейлер для дем-версии:


Старое видео:



Установка:
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (1.2.0)
4. Установить русификатор. (1.2.0)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Легенда Ахссуна
6. Опционально, установить немецкую озвучку LoA_speech_SP_Union-1.2.0

Скачать:
Мод Легенда Ахссуна:
WoP DE LoA-1.2.0.exe и LoA_speech_SP_Union-1.2.0.exe

Русификатор:
Google.drive
yandex.disk
 
Последнее редактирование модератором:

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Кук777, Ты хочешь сказать что это задумано модом мочить одного орка воина за 35 ударов? Это кстати только если будет крит))
Именно так, если ты на начальных стадиях игры. Что вполне логично)

Да и в оригинале(Ночь ворона имею ввиду) орки то вначале игры так просто не убивались.
Скажите, если кто помнит/знает характеристики орка-воина из Ночи ворона. Вроде там защиты было 150. Вот собственно твои 80 сила + 80 оружие =160 против 150 защиты = 10 урона при точном ударе или 5 при неточном. Так что даже не в моде дело.

Если играл в Одиссею, вспомни, какие орки были там - это земля и небо) В Ахссуне все очень адекватно на мой взгляд.
 

thorkisus

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
40
Кук777, В этом моде встреча с орками это 4-я глава, каким образом это начало игры?)
 

Murat

Участник форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Баллы
155
Кук777, В этом моде встреча с орками это 4-я глава, каким образом это начало игры?)
Значит ты плохо знаешь мод, в 1 главе там есть как минимум 2 орка: один в лесу напротив фермы Лобарта, второй в восточном лесу(их там даже 2)
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
thorkisus, орков встречаешь раньше даже по сюжету) Но не суть.
Суть же в том, что если у тебя к 4 главе 80 силы и 80 урона оружия, то ты явно что то делаешь не так)
Вообще, лучше в спойлеры такие вещи брать - другие же еще могли не дойти до этого.
 

Murat

Участник форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Баллы
155
Значит ты плохо знаешь мод, в 1 главе там есть как минимум 2 орка: один в лесу напротив фермы Лобарта, второй в восточном лесу(их там даже 2)
там даже задание от Хорада есть: убить орка и принести ему орочий топор
 

Giblikus

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Баллы
155
оптимизация. Я таки не понял, почему мод стабильно вылетал в момент сохранения.
Нашел одно место, где глюк с сохранением - вход в башню в городе, которая отперта. Башня, которая соединена с другой ей подобной башней, но которая запертая стоит (там ещё начальник стражи стоит у входа). Возле неё нельзя сохранятся, стабильно вылет во время сохранения, нужно отбежать метров на 20 от неё. Дальше пока ещё не тестил, бегаю по городу пока ещё.
 

Jecksson

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
40
Ребят, а где искать монеты в квесте Лучший атлет в порту? Я понять не могу
 

alexeich2019

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
191
Благодарности
73
Баллы
125
Jecksson, маяк. пустынный остров - 3 шт, и одна на пристани.
 

thorkisus

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
40
Murat, Я не делаю каждый второй квест - неинтересно. 20-й лвл в 4-й главе. Тут акцент надо делать на броне орка, как там 150 оказалось
 

Jecksson

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
40
Jecksson, маяк. пустынный остров - 3 шт, и одна на пристани.
Спасибо. Нашел. А ещё никто не в курсе, если в начале игры не включил динамический респаун, то можно ли в файлах как то изменить это?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Спасибо. Нашел. А ещё никто не в курсе, если в начале игры не включил динамический респаун, то можно ли в файлах как то изменить это?
Включить в настройках LoA можно в любое время. Я так и не понял - это обычный готический респаун по главам или монстры просто время от времени возрождаются?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.853
Благодарности
5.283
Баллы
910
Включить в настройках LoA можно в любое время. Я так и не понял - это обычный готический респаун по главам или монстры просто время от времени возрождаются?
Странно, что это нужно объяснять - слово динамический, значит что после смерти моба и сна этот же моб воскресится.
 

buddaset

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
62
Благодарности
9
Баллы
70
А получше графику можно как то сделать? Какой-нибудь плагин там может есть?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Как повысить производительность в Готике на современном железе? Чтобы использовать больше ядер и больше памяти. Если такая возможность вообще есть.... А то производительность в 4 главе в порту совсем некомильфо)
 

thorkisus

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
40
Кук777, Не хочу нудеть о своем, но тут дело в моде, а не в Готике) Есть 4gb patch, dx11 и пр., которые улучшают производительность. Но в случае с этим модом этого не наблюдается
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
thorkisus, да понятно, что в моде, но что поделать, разрабам же приходилось работать с уже готовым движком Готики, а разбивать мир на отдельные локации это превращать Готику в Морроувинд)

4gb патч к ошибкам не приводит? а то в моем случае Ахссун с плагинами Union вообще не дружит...
Пост автоматически объединён:

Тут акцент надо делать на броне орка, как там 150 оказалось
Кстати в Ночи ворона вроде столько же брони у орка-воина было или я перепутал?
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.042
Благодарности
1.823
Баллы
240
4gb патч к ошибкам не приводит?
Нет. И он у тебя установлен, если ты ставил Player Kit из менеджера ресурсов.
а то в моем случае Ахссун с плагинами Union вообще не дружит...
Прям совсем? Или ты поставил 100 плагинов, один их которых был несовместим и решил, что все 100 несовместимы?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Прям совсем? Или ты поставил 100 плагинов, один их которых был несовместим и решил, что все 100 несовместимы?
Нет, я ставил несколько плагинов, не дружил он, насколько я помню с двумя прежде всего - управление инвентарем спутника и отсутствие дружественного огня, о чем я писал в соседней теме. Они просто без вариантов давали access violation. Да и до них эта ошибка иногда была, от других плагинов, скорее всего - так как после удаления всех плагинов, количество вылетов внезапно стало равняться нулю.

Когда ты понимаешь, что из за этой ошибки играть просто невозможно ибо 100% вылет, приходит вполне разумная на мой взгляд мысль - лучше вообще без плагинов, не проверяя остальные условные 100, но с нормальной рабочей Готикой. И остальным, кто не хочет заморачиваться, а хочет Готику - советую того же.
 
Последнее редактирование:

thorkisus

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
40
Кук777, Знаю одно точно, с 60% двуручки и силой 80 + 80 дмп от оружия я сносил орков воинов за 3-4 удара в оригинальной игре))
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.889
Баллы
335
я помню с двумя прежде всего - управление инвентарем противника и отсутствие дружественного огня,
Это что за плагин такой по управлению инвентарем противника? Знаю только по управлению своим и еще есть для соратника. Про противника это как? Вообще я Ахсуун прошел со всеми своими плагинами и несколькими другими 2 раза и не встречал ни разу вылета.
 
Сверху Снизу