• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Можно ли начинать новую игру? Или новая игра снова потребуется после последующих обновлений и патчей? Просто устал уже начинать заново и забрасывать из-за новизны и обновлений. Будет ли конечный релиз сборки?
 

Билгот

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
150
Привет! Кто играет в Пробуждение на Г2НВ, ну или автор мода может ответит т.к. в описании не нашел этого. Как алхимией пользоваться? Изучил у Каина создание ядов и отравление стрел, но юзая алх. стол требуется какой-то предмет (типа как в Г2 алх.колба), но тут я никаких колб ни у кого в продаже не нашел. Так объясните как алхимичить??

И еще, куда Кэйтрин определить? В обычно пробуждении был дом на утесе, а тут его нет, я уже почти всю долину рудников облазил, орков даже истребил (причем без читов и еще без гильдии) но нигде нету домика.
 

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Привет! Кто играет в Пробуждение на Г2НВ, ну или автор мода может ответит т.к. в описании не нашел этого. Как алхимией пользоваться? Изучил у Каина создание ядов и отравление стрел, но юзая алх. стол требуется какой-то предмет (типа как в Г2 алх.колба), но тут я никаких колб ни у кого в продаже не нашел. Так объясните как алхимичить??

И еще, куда Кэйтрин определить? В обычно пробуждении был дом на утесе, а тут его нет, я уже почти всю долину рудников облазил, орков даже истребил (причем без читов и еще без гильдии) но нигде нету домика.
Для использования алхимического стола, нужна лабораторная колба, продается - например у Риордана (Маг воды, алхимик). По поводу Кэйтрин , на предыдущий странице есть ответ под спойлером
 

Yes0000

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
155
Всем привет! Кто подскажет где можно найти арбалет в 1 главе и что нужно для создания арбалета: 1 древесная заготовка + 2 стальные заготовки и еще что-то нужно, но текс обрывается.
 

Билгот

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
150
Leon_Smith, т.е. получается до 4й главы алхимичить не получится? Я все лагеря уже облазил, в т.ч. лагерь королевских стражников, там тоже есть алхимик но торговли с ним нет.
 

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Leon_Smith, т.е. получается до 4й главы алхимичить не получится? Я все лагеря уже облазил, в т.ч. лагерь королевских стражников, там тоже есть алхимик но торговли с ним нет.
в 1 главе, сдай квест Диего, что бы была возможность зайти во внутренний замок, или заплати Торусу 1000 руды, у мага огня Торезза продаются колбы
 

faet1975

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
не могу запустить игру,вылазит Q:\neclib\neclib.dll couldn`t be loader! чего не хватает.Всё загружал и ставил строго по инструкции.
 

Yes0000

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
155
не могу запустить игру,вылазит Q:\neclib\neclib.dll couldn`t be loader! чего не хватает.Всё загружал и ставил строго по инструкции.
Попробуйте скачать версию из ВК и установить поверх последний патч. И не забудь выключить DEP для всех exe. Мне помогло, спасибо Orc Hunter.
 

faet1975

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
faet1975, там сразу готовая игра с модом (1.1.4А), и некоторыми фикс-патчами для оптимизации. Остаётся лишь накинуть патч 1.1.9А и играть.
 

faet1975

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
вроде всё пошло ,залез в реку хотел в пещеру подводную заплыть,та что перед мостом,сразу вылет
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Добрый день
Запускаю игру как обычно, гружу сейв и по окончании загрузки ловлю краш. Решил понять в чём дело и начал перебирать сейвы
В итоге понял что крашатся лишь те сейвы где я уже разобрался с скелетом магом и его охраной под Башней Туманов . Решил опять убить его, залутал всё -> снова загрузил актуальные сейвы и они все перестали* крашить игру. Несколько раз проверил и сразу же перезапустил игру - проблема вернулась (ожидаемо). После разбирательств выделил только то что скелет-маг после своей смерти дропает хроманин, череп и кость. НО если после этого сохраниться и загрузить сейв, то на его трупе появляются 5 свитков вызова скелетов. И собственно я этим воспользовался (4 свитка всё же оставил на трупе) во время прохождения и скорее всего что-то поломал. Принцип этого бага я так и не понял т.к. он совершенно рандомно ломает связанные с ним сейвы при разных перезапусках игры.

*с того момента я так и не смог снова "починить" актуальные сейвы (видимо я тогда проделал что-то посложнее). Мб по репорту знающим людям будет понятнейПосмотреть вложение 93251
Привет можно глянуть сейв?
 

Билгот

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
150
Что с Лестером сделали? В обычной Готике всегда норм себя вел, здесь же ппц какой-то. В некоторых случаях подходишь к нему (после голема) и может заговорить а может просто повиснуть и никакой реакции. Кстати после этого я тпшился к Сатурасу и он также перестает реагировать на разговор, это походу в игре что-то ломается. Если же Лестер заговорил, то идешь с ним в форт, поднимаемся на 2й этаж, и там около сундука где "право собственности" также виснет, просто стоит и не реагирует на попытку заговориться ним. А порой вообще тупит, если начал драться со скелами убив одного агриться на ГГ и убивает.
 

Билгот

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
150
В общем единственное решение с Лестером получилось так, чтобы он вообще ни на одного моба не отвлекался, надо еще до взятия квеста на юниторы зачистить полностью форт. В таком варианте все прошло норм.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Привет. Похоже что-то прервало ваш с Лестером диалог, из-за того что диалог был завершен некорректно не отключились флаги которые не давали мешать нпс которые находятся в диалоге. Это случается в какой-то определенный момент? Можно глянуть сейвы?
 

Билгот

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
150
К сожалению все 4 сейва переписал когда перепроходил. Но там проблема была не только в том что могла нарушиться последовательность диалогов, но были моменты когда убив голема подхожу к Лестеру а он никак не реагирует. Жаль сейвы удалил, ну если какие будут случаи буду знать и сейвы прикреплять.
 

daniil255

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Добрый день! А где найти длань стража меч. по квесту контрабандистов? У Старой шахты нет никакой оружейной у меня....
 
Сверху Снизу