• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Добрый день! А где найти длань стража меч. по квесту контрабандистов? У Старой шахты нет никакой оружейной у меня....
Искать нужно в оружейной Баронов. Автор просто забыл поменять текст квеста из Мрачных тайн.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Тестовое обновление
Небольшое обновление, в основном для тех кто играет без рендера(ценит стабильность и свои нервы)
Глобальная переработка воды. Выжат максимум из directx 7.
Улучшено ночное небо.
Оптимизирован мир. Загрузка проходит быстрее.

Обновление должно быть совместимо с сейвами последней версии, но на всякий случай сделайте резервную копию сейвов.

1-C.png2-C.png
 

Mirchik

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
12
Благодарности
4
Баллы
40
Orc Hunter, здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на Ваш мод поставить последний Юнион? Очень хочу поиграть в Ваш мод на телевизоре с джойстиком но для этого нужен плагин построенный на Юнион.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Orc Hunter, здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на Ваш мод поставить последний Юнион? Очень хочу поиграть в Ваш мод на телевизоре с джойстиком но для этого нужен плагин построенный на Юнион.
Скачайте Xpadder, и настройте управление с геймпада, я уже как года 3 играю на ТВ с джойстиком. А через плагин на юнион я чё то так и не смог нормально активировать работу джойстика.
 

ShaTerrr

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Добрый день!
Прошу подсказать, возможно ли увеличить яркость в игре?
На передвижение ползунков яркости, гаммы, контрастности игра не реагирует.
Приходится "вглядываться" в игру местами, особенно с наступлением темноты.
Играю на Dx7.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    422 KB · Просмотры: 93
  • 2.jpg
    2.jpg
    270,1 KB · Просмотры: 82

Mirchik

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
12
Благодарности
4
Баллы
40
devasamah, совсем не то, я прошел вторую часть с плагином, по удобству управления игра стала лучше чем с мышкой и клавиатурой, xpadder и рядом не стоит по удобству с плагином.

ShaTerrr, также есть классный плагин(zBrightLight проверил игра запускается и плагин работает) на юнион который поднимает «освещение», все становится похоже на dx11. А так Яркость можно на самом мониторе настроить (или в настройках видеокарты) или чтоб заработали настройки в игре, нужно запускать игру не в оконном режиме.

Установил Юнион с ним игра запускается и немного побегал, вроде "все" работает. Установил zGamePad и до меню плагин работает, получилось даже пропустить видео с помощью джойстика, но потом вылет. Видимо из-за того что меню переработано стандартное(((.

Разобрался немного, теперь геймпад работает, попробую пройти Ваш мод на джойстике, если что потом дополню будут ли проблемы при прохождении из-за Юнион и пары плагинов. Прикладываю файл плагина с которым все будет работать))
 

Вложения

  • zGamePad.7z
    543 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

ShaTerrr

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
ShaTerrr, также есть классный плагин(zBrightLight проверил игра запускается и плагин работает) на юнион который поднимает «освещение», все становится похоже на dx11. А так Яркость можно на самом мониторе настроить (или в настройках видеокарты) или чтоб заработали настройки в игре, нужно запускать игру не в оконном режиме.

Большое спасибо.
Плагин помог, Вы спасли мои глаза :)
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Добрый день!
Прошу подсказать, возможно ли увеличить яркость в игре?
На передвижение ползунков яркости, гаммы, контрастности игра не реагирует.
Приходится "вглядываться" в игру местами, особенно с наступлением темноты.
Играю на Dx7.
BorderlessWindow=0 в SystemPack.ini и не нужно никаких плагинов.
 

TheKlayc

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
170
Здравствуйте. Можете подсказать?
Как я понимаю, чтобы выполнить квест "Священные книги сектантов" нужно, чтобы тебя окликнул стражник Фиска, но я его убил.
Можно код, чтобы вставить его, пожалуйста? В интернете не нашёл.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Здравствуйте. Сейчас нет возможности глянуть. Код можно узнать если нажать Т при включенном режиме марвин, держа нпс в фокусе.
 

TheKlayc

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
170
Прочитал на форуме несколько раз, что алхимии учит Риордан, но всё не могу её выучить, никакой строчки нет, 5 глава.
Что-то надо сделать или так и должно быть?

И как получить хотя-бы средний доспех охотника на орков?
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Прочитал на форуме несколько раз, что алхимии учит Риордан, но всё не могу её выучить, никакой строчки нет, 5 глава.
Что-то надо сделать или так и должно быть?

И как получить хотя-бы средний доспех охотника на орков?
Он учит магов воды. Для получения доспехов нужно убивать орков, чем больше - тем лучше.
 

TheKlayc

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
170
Не могу выполнить квест "Спаситель", а если быть точнее - привести Наталью. Довожу её до девушек (они стоят недалеко от Ярвиса), но ничего не происходит, диалога ни у кого нет. Диалог у мостика был. Вот последние записи в дневнике: (не могу понять, как добавить картинку под спойлер) Посмотреть вложение 93456
 

TheKlayc

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
170
Прошёл данный мод и хотелось бы написать своё капризное мнение.
Если говорить кратко, то мод с одной стороны очень хорош, а с другой меня расстроил.
Скажу заранее - мне очень сложно угодить. Самой большой проблемой являются завышенные ожидания. Ожидания, что будет намного больше всего. По качеству всё хорошо, мне всё нравится. Но не хватило количества, новшеств и внимания к деталям. По большей мере может казаться, что этот отзыв будет негативным, но это не так. Мод мне очень понравился.
Играл я с последним Юнионом, а так же с парочкой плагинов, построенных на нём. Игра вылетала раз в час-два, иногда при странных обстоятельствах, но я ни в коем случае не обвиняю мод, ибо:
Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Для меня проблема в другом, хотя вообще она во мне. Мне не хватило технической части, именно поэтому я и ставил Юнион. Не хватает разных извращений, аля квиклут, настроек геймплея, нормального огонька, более подробной настройки сложности, большей оптимизации, или, например, лопаты на кнопку, а не через инвентарь и т.д. Очень не хватало телепортации по всей долине в первой главе. Очень много приходилось бегать из одного лагеря в другой, а до 3 главы телепортов нет, да и в 3 главе не особо появляются. Мне нравится то, как было реализовано в "Диккурике" с двумя рунами телепортации. Практически всё это не подходит для обычной Готики, к сожалению.
Для меня было мало НОВЫХ квестов. Я уже играл в Народ Миненталя и в старую версию (на 1 Готике) Пробуждения раньше, но здесь ожидал намного больше нового контента. Как я понял, Голден мод по иным причинам убрали. Квесты в Народе не всегда понятны, например беготня с Гуго или с девушками по заданию "Спасение". Ожидал многого от лагеря охотников на орков, но нет. Затем расстроился, когда квесты в лагере отступников закончились слишком быстро и не появлялись в дальнейшем. Очень пустой город орков. Очень много возможностей есть что-то интересное реализовать, остаётся лишь ждать с:
Конечно же, не обошлось и без багов. Иногда персонажи просто лежали мёртвыми, приходилось их вставлять, нпс не могут забраться на лестницу, тупят, проваливаются под землю, зависают. Несколько багов в квестах встретил. К сожалению, я ничего не записывал, так что сказать конкретно не могу. Баги есть, но они есть всегда и везде)
Я думал, что в игру введут много нового лута, брони, оружия. Как оказалось - нет.
1. Шлемы: почему их так мало? Нет разнообразия, хотя очень хотелось.
2. Щиты - тоже самое.
3. Брони мало, а та, что есть почти вся из оригинала.
3. Оружие - не знаю, много ли нового, ибо в оригинал играл давно, но меня расстроила очень следующая вещь:
Во 2 главе я побил Шрама. Очень надеялся, что это снаряжение будет далеко не топовым, но как оказалось - и меч и щит самые лучшие, что можно достать. А я так надеялся, что добавят хотя-бы парочку более мощных одноручников. Но тут проблема опять во мне, ибо не стоило его так рано бить.
Странноват немного баланс. Считаю правильным, что сделали прокачку силы/ловкости как во Г2, но зачем так делать и с владением? Удивился, когда было 70 ЛП, а владение не смог докачать до 100%, когда было 60. Очень много требует. Готовка еды за 5 лп, но без перманентов? Или взять монстров: высшие орки нежить меня не пробивают, зато скелеты бойцы настоящий ад - бьют очень больно, хотя защита от оружия 150+, а хп 700+. Против парочки таких адекватно не выстоять. Демоны очень слабы. Вообще, некоторые хай-левел противники бьют безумно слабо, а некоторые, что должны быть слабее - бьют слишком сильно. Так же интересно, почему щит только с 60% владения? Почему бы не сделать хотя-бы с 30? 45? 60 многовато, как мне показалось.
Я думал, что будет больше нововведений. Оружие, монстры, броня, квесты, механики, полезных навыков, выбора.
Но, к сожалению, нет. Мне всегда в первой Готике не хватало этого. И я не говорю, что нужно делать лишь на количество, забивая на качество, нет. Это то, чего мне не хватило от мода, ожидал больше глобального. Но, мод очень понравился. Прошёл его за несколько дней (плагин на ускорение времени), не отрываясь. Пройду ещё раз через года полтора, надеясь, что введут много нового, но сохранят атмосферу первой Готики. Удачи вам, Валентин!
 

Rezort

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
31
Благодарности
22
Баллы
170
Присоединюсь.
Поменять бы силу хай-левел врагом с лоу-лев местами. А по щитам: можно распределить щиты по уровню владения, а именно: 1) слабые щиты с 30%
2) Средние - с 45%
3) лучшие щиты с 60%
 

Arcanum

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Благодарности
5
Баллы
45
Всегда ли есть респаун мобов или они исчезают после нескольких убийств? Есть ли мобы, которые вообще не возрождаются?
 
Сверху Снизу