• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

fxslam

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Добрый день.
Прошу помочь с распознаванием ошибки или направить на тему.
 

Вложения

  • ошибка.jpg
    ошибка.jpg
    676,6 KB · Просмотры: 115

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
а там что зед спай вместе с игрой стартует ?! *yikes*
 

Siron22

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
Где можно найти посохи в первой главе? Хочется опробовать новое оружие и жалко тратить лп на одноруч. А вообще без навыков даже падальщика полчаса тыкать приходится(((
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Где можно найти посохи в первой главе? Хочется опробовать новое оружие и жалко тратить лп на одноруч. А вообще без навыков даже падальщика полчаса тыкать приходится(((
У Рисового Лорда.
Добрый день.
Прошу помочь с распознаванием ошибки или направить на тему.
Добрый день. Вы запускаете через GothicStarter.exe?
 

Siron22

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
У Рисового Лорда.

Добрый день. Вы запускаете через GothicStarter.exe?
А то что маг-скелет из башни туманов не реагирует на каст "Уничтожение нежити" - это баг или есть какой-то хитрый способ его завалить?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
А то что маг-скелет из башни туманов не реагирует на каст "Уничтожение нежити" - это баг или есть какой-то хитрый способ его завалить?
Скорее баг. Если это так - исправлю.
 

Edardeld

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Добрый день.
Прошу помочь с распознаванием ошибки или направить на тему.
Была такая же ошибка. Пробовал на голд версию из стима ставить и на дисковую версию НВ - без разницы. Скачал версию со стены в вк у автора мода и теперь вот такая ошибка появляется после вступительных роликов) Есть идеи из-за чего это может быть и как это исправить?
запускаю через GothicStarter.exe
P.S. не знаю почему, но теперь всё работает)
 

Вложения

  • 2021-07-12_16-56-56.png
    2021-07-12_16-56-56.png
    19,6 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

muzzer222

Участник форума
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
104
Благодарности
34
Баллы
190
Orc Hunter,есть вопрос по моду. Стоит ли ждать каких-то глобальных изменений ещё или можно начинать играть? и есть ли какие-то критичные баги. И если изменения будут, то нужна ли будет для них новая игра?
 

Al'ruin Mavzdari

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
160
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой при запуске - выдает Access Violation.
Сразу скажу, что проблему решил и хочу поделиться решением - не ставьте SystemPack из архива с модом
Скачивайте его отдельно, ссылка на него указана в комментариях на первой странице поста (спасибо Razor1304)
это помогло
 
Последнее редактирование:

Al'ruin Mavzdari

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
160
кв Похитители книг Иоган выпил яд когда мы отбежали от лагеря и подох что делать . записку прочитал но у каина нет диалога
 
Последнее редактирование:

Georg7777777

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день. Прошу помочь в следуюшей проблеме. Установил мод , все запускаеться но отсутствует раститетьность и новые текстуры . Устанавливал на Готику 2 НВ.
 

PetreCastle

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
105
Накатил сверху рендер, но новой травы нет
 

Shelldark

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Всем привет, Мужики выручайте, скачал стимовскую Г2 НВ все утановил по инструкции все заходит работает новый контент все дела, НО графика от 1 готики вся трава есть но такой страх, вода при этом все нормальная, мудрил колдовал нифига не помогает потом скачал сразу рар со страницы модера в контакте распаковал запускаю через стертер ошибку выдает колдую как могу не поддаеться зараза
 

Вложения

  • 20210722_165133.jpg
    20210722_165133.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
скачал сразу рар со страницы модера в контакте
Вот с этим вопросом к модеру в контакт...

Что касается всего остального, а чем ссылки из шапки темы не нравятся?
 

avg724

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
105
Приветствую! Столкнулся с такой проблемой, при двойном клике левой кнопке мыши или на тачпаде ноутбука открывается статистика игрока, причем это происходит не только на моде Пробуждение но и Ночь Ворона. Менял местами назначение кнопок, не помогает. Готика 2 НВ стим версия, установил как написано в инструкции, Может кто сталкивался подскажите пожалуйста.

PS: Решил проблему переустановкой игры.
 
Последнее редактирование:

Kuzma_7777

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2021
Сообщения
2
Благодарности
3
Баллы
35
Всем привет народ, устанавливал этот аддон с неделю назад, пока все нравиться и вроде работает) Так что благодарю автора за релиз - Лайк и респект!

Но, есть несколько но из-за которых я провозился почти неделю... Однако в итоге все работает и хочу поделиться своим опытом возможно это кому то поможет:

Сначала я пробовал поставить аддон на "нелецензионную" версию Золотого Издания от ГОГ. - БЕЗУСПЕШНО (пробовал несколько версий)
- результат всегда один - Access Validation при запуске....

Далее я купил Steam (к слову та сейчас акция на все 3 части за копейки если кому интересно...)

И давай ставить по инструкции закрепленной здесь.... - Угадайте что произошло? - ФЕЙЛ!)

Потом нашел инструкцию по установке Готика Пробуждение на ютубе (на канале Ивана Задиры...). Там немного отличается процесс и она уже устарела... - потому Тоже ФЕЙЛ!...

В итоге методом "антинаучного тыка" у меня она запустилась правильно после второй переустановки с предварительной тотальной чисткой -

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ на STEAM версию игры Готика 2 Ночь Ворона: Золотое Издание:

1. Устанавливаем STEAM версию игры Готика 2 Ночь Ворона: Золотое Издание

2. Устанавливаем Gothic_2_Steam_Fix_RU_Akella в корневую папку с игрой
*(я скачивал его в Steam в июле 2021 - на странице игры раздел "Руководства" - далее выбираем справа подкатегорию "с наивысшим рейтингом за все время" - Steam_Fix будет первым в списке - если что не понятно есть инструкция на ютубе)

3. Устанавливаем G2NoTR-SystemPack-1.8.exe в корневую папку с игрой (выбираем русскую версию игры) - Я ставил тот который представлен здесь.

4. Распаковываем AWAKENING_G2_V1.1.4A.rar в папку с игрой.

5. Распаковываем патч AWAKENING_2020_ПАТЧ_1.2A.rar в папку с игрой.

6. Далее копируем файл "gothic.reg" в корневую папку с игрой и запускаем этот файл, во всплывающих окнах (их будет 2) 1- "да", 2 - "ОК".

7. После запускаем игру через GothicStarter.exe - Выбираем Готика 1 - Играем.

** на ютубе в инструкции по установке Готика Пробуждения (от Ивана Задиры) есть лайфхак по замене ярлыков в файлах игры так, чтоб GothicStarter.exe запускался через Steam... не знаю как это описать текстом, чтоб понятно было так что просто посмотрите это в ролике там деловна 30 сек.
Это будет полезно тем кому важно, чтоб часы игры в Steam считались...

!Нюанс! - к этой комбинации я пришел опытным путем и когда проделал вышеописанное впревые игра запустилась.., НО вверху была черная полоска толщиной в 1см а слева в углу еще и белый кусок окна... Я долго искал способ решить проблему и все что нагуглил на русском и немецком мне не помогло... ни настройки ИНИ файлов, ни доп. фиксы... В итоге я:
- снес в се подчистую (игру, файлы адона, фсе фиксы и т.д.)
- почистил реестр на любое упоминанние файлов готики.
- обновил дрова на видеокарту (как раз на тот момент пришли обновления - видик у меня GeForce если это важно).
- заново установил игру из Steam
- скачал и установил все согласно вышеописанной инструкции
- запустил игру и... - проблема исчезла!)

Сейчас все работает норм, пока прохожу только первую игру багов не обнаружил вроде но я как понял тут сборка из разных глобальных модификаций, а я Готику 1 проходил только оригинальную и всего 1 раз в 2004-2005 гг. это была оригинальная версия с немецкой озвучкой и русскими субтитрами... И интернета тогда у меня еще не было)))
Эх... романтика..)))))) Тогда то я и стал поклонником жанра...

Ну да ладно. Надеюсь это кому то поможет, а еще возможно разработчики мода обратят внимание на это сообщение и обновят инструкцию по установке.

Оговрюсь сразу - Я не утверждаю, что моя инструкция единственно верная - я просто столкнулся с проблемой и почти случайным образом нашел ее решени и просто делюсь им - не больше.

Мне не известны причины почему оно так работает или нет должно работать - я в этом не шарю - вообще.

Я и инструкцию подобную пишу впервые в жизни))

Так что постарайтесь не судить строго, благодарю за внимание.


P.S.
Я не понимаю можно ли прикреплять ссылки на ютуб про которые говорил выше, если можно напишите мне я прикреплю их.. А если нет - найти их не сложно.
Всем удачи и всех благ.
Пост автоматически объединён:

Orc Hunter,есть вопрос по моду. Стоит ли ждать каких-то глобальных изменений ещё или можно начинать играть? и есть ли какие-то критичные баги. И если изменения будут, то нужна ли будет для них новая игра?
Поддерживаю автора вопроса. Ребята, если кто вкурсе поделитесь инфо, буду признателен.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Поддерживаю автора вопроса. Ребята, если кто вкурсе поделитесь инфо, буду признателен.
Приветствую всех!
Работа над миром идет полным ходом. Следующее обновление будет пожалуй самым масштабным за историю аддона. В ближайшее время патч ждать не стоит, работы еще очень много. Целью обновления является улучшение графической составляющей аддона, при этом так же будет выпущен ряд патчей которые будут изменять\отключать некоторые элементы обновления.
 

stasonsleeper

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
150
Товарищ Orc Hunter, подскажите пожалуйста касательно одного интересного для меня момента) Как вам удалось в скриптах вернуть функцию боевой стойки на клавишу тильда (~) ? Хотел сам лично найти в скриптах и полагаю, что нужное мне находится в Gothic.dat, но к сожалению GothicSourcer вылетает при его декомпиляции. Если можно, то поделитесь кодом и подробностями пожалуйста)
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Всем привет в этой теме =)
Подскажите, пожалуйста, по некоторым досадным мелочам - а то не получается найти гуглом, всемирная помойка выдает все что угодно, кроме искомого...

1) Как делать отравленные стрелы? У Каина изучил все, относящееся к ядам, яд сделал, но при попытке им воспользоваться ГГ просто его пьет и дает дуба. На верстаке доступно просто изготовление стрел как таковых, и всё.
2) Изготовление стрел - бред какой-то. Наконечники можно ковать пачками по полсотни и быстро, а вот древки - это что-то. Анимация пиления бревна ОЧЕНЬ долгая, нельзя прервать, и в результате дает ОДНУ заготовку. А на каждую стрелу их почему-то нужно ДВЕ (видимо, у ГГ руки таки из одного места и одну в процессе он всегда ломает =) ). Если есть способ это пофиксить или хотя бы код для вставки деревяшек читами (тут не до отыгрыша...), буду премного благодарен.
3) Как научиться алхимии, не играя за Братство Спящего? А то нечестно как-то получается. Марвином через смену фракций-то я добился желаемого, но ведь так неинтересно...
4) Кор Галом учит перманентным эликсирам на ману, ХП и ловкость. А на силу - нет. А кто тогда учит? Или перманентка на силу появится после изучения последнего зелья скорости?
5) Царских щавелей нашел 13 штук. А ягод гоблина и драконьих корней всего по паре. Может, есть карта с растениями?

Спасибо!
 
Сверху Снизу