• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Агрессия банды Квентина - баг. Обновил патч, бандиты больше не должны нападать.
Кстати,теперь баг с ареной в Старом лагере,стражники атакуют когда вызываешь на бой Кирго
Пост автоматически объединён:

Нашел ещё один баг,теперь уже возле арены за храмом Юбериона,когда по сюжету нужно забрать юнитор у поехавшего культистов,обстреливают с лука бойцы арены,когда с ним бой завязался
 
Последнее редактирование:

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Нашел ещё один с ареной баг,во второй главе уже нельзя сразиться с соперниками,если не дрались до этого ранее с ними
Пост автоматически объединён:

Хотя возможно то что до патча сохранения игры,возможно из за этого так,так как даже проверил чит мод,старые сохранения - вызываешь учителя- диалога нет,новую игру для проверки запустил - все есть
 
Последнее редактирование:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Нашел ещё один с ареной баг,во второй главе уже нельзя сразиться с соперниками,если не дрались до этого ранее с ними
Я с ними дрался во второй со всеми. Возможно нужно было только поговорить в первой?
Нашел ещё один баг,теперь уже возле арены за храмом Юбериона,когда по сюжету нужно забрать юнитор у поехавшего культистов,обстреливают с лука бойцы арены,когда с ним бой завязался
Видимо опять с дистанцией агра баги, этот культист довольно далеко от арены находится.
Кстати,теперь баг с ареной в Старом лагере,стражники атакуют когда вызываешь на бой Кирго
Был ещё один баг с Гор Ханисом, забыл про него сказать. В общем его нельзя было вызвать на бой. И Диего в диалоге говорил что Скатти хотел бы посмотреть на ваш бой. Это же кв с оригинала, странно почему он забагован.
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Я с ними дрался во второй со всеми. Возможно нужно было только поговорить в первой?
В первой по квеста нужно Хариму бой проиграть,но во второй главе бой был не доступен на арене
Видимо опять с дистанцией агра баги, этот культист довольно далеко от арены находится.

Был ещё один баг с Гор Ханисом, забыл про него сказать. В общем его нельзя было вызвать на бой. И Диего в диалоге говорил что Скатти хотел бы посмотреть на ваш бой. Это же кв с оригинала, странно почему он забагован.

Там со всеми гладами так+ квест про водоноса забагован Леффи забагован,отказал ему воду нести,так помимо его дружка Лорда ещё и сагрлись наемники на вышке. Чет какая то прямо вообще забагованная версия...
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Заметил после установки патча(всегда начинал Новую игру) ещё баги : 1) Арена старого лагеря- при бое на арене агрятся стражники,так же стал бессмертным Харим;
2)Лестница в старой шахте проскакивает анимация со спуском. Остальные баги так же остались - квест Юбериона на поиск юнитора- вместе с культистом агрятся и глады с арены неподалеку
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
и сагрлись наемники на вышке
Про этот баг я писал ранее. Видимо не пофиксили. Вообще как бы я собирал баг репорт во время прохождения, но увидев как работает магия, отпало всё желание дальше проходить (это было в районе 4-й главы). Да и Орк сказал о выходе новой версии и эта тема была просто заброшена мной.
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Про этот баг я писал ранее. Видимо не пофиксили. Вообще как бы я собирал баг репорт во время прохождения, но увидев как работает магия, отпало всё желание дальше проходить (это было в районе 4-й главы). Да и Орк сказал о выходе новой версии и эта тема была просто заброшена мной.
Не знай,стабильнее была 1.1.8 версия как по мне,там таких багов не было. Насчёт магии в 1.5 заметил что молния свиток массово бьёт,если рядом кучка мобов.
 

cryohellinc

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
7
Баллы
70
Orc Hunter

Знаю что вышла новая версия - но всеже спрошу у Вас.

Я на версии 1.3A - квест - Священные книги сектантов

Я на стадии слежки в старом лагере. Не добавляются отметки в дневник во время скриптов - к примеру (прочитал в прохождении, так как думал что я что-то не так делаю) Кирго останавливает, и говорит что ему мешают спать. После этого должна быть отметка в дневнике, но ее нет.

Это баг исправленный в версии 1.5A, или я что-то не так делаю?

Я мало играю, поэтому ну очень не хочется все заново начинать.

Спасибо за вашу работу!
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Orc Hunter

Знаю что вышла новая версия - но всеже спрошу у Вас.

Я на версии 1.3A - квест - Священные книги сектантов

Я на стадии слежки в старом лагере. Не добавляются отметки в дневник во время скриптов - к примеру (прочитал в прохождении, так как думал что я что-то не так делаю) Кирго останавливает, и говорит что ему мешают спать. После этого должна быть отметка в дневнике, но ее нет.

Это баг исправленный в версии 1.5A, или я что-то не так делаю?

Я мало играю, поэтому ну очень не хочется все заново начинать.

Спасибо за вашу работу!
Этот квест вырезали в версии 1.5А
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Заметил что из Мрачных тайн много чего повырезали- квест на расследование убийства Нека,так же сопутствующий квест от Ворона на убийство банды Квентина(теперь только у пиратов он доступен)
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Обнаружил ещё 2 бага,1 - обработка болотника,не обрабатывается на алхимическом столе. 2- 3я глава,кладбище орков - орки-разведчики атакуют рукопашной,хотя после их убийства в инвентаре имеется краш варок
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Кстати,ещё проблема с поиском кладов,первый клад вообще не выкапывается(возможно баг) остальные все выкопал.
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Ещё один баг нашел в квеста наемника Алекса,на квест руна для наемника,руну огненный шар я спер с сундука у магов огня,так как у Торреза ни диалога ни продажи ее нет и собственно диалога с Алексом после получения руны нет
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Квест охотников на орков я так понял тоже вырезан,после разговора с их главарем иду в пещеру где телепорт,там пусто
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Квест охотников на орков я так понял тоже вырезан,после разговора с их главарем иду в пещеру где телепорт,там пусто
Не вырезан, он просто изменен. Бойцы арены дерутся только до вступления в лагерь, об этом даже Скатти говорит.
Вызвал на бой Харима и избил его, стража меня не трогала. На избиение Нираса тоже не реагировали(они вообще не подгружены на таком расстоянии) Когда дерешься при них не трогали. Может там были еще какие-то факторы?
Кстати,ещё проблема с поиском кладов,первый клад вообще не выкапывается(возможно баг) остальные все выкопал.
Возле большого дерева рядом с телом.
Обнаружил ещё 2 бага,1 - обработка болотника,не обрабатывается на алхимическом столе. 2- 3я глава,кладбище орков - орки-разведчики атакуют рукопашной,хотя после их убийства в инвентаре имеется краш варок
Обработка болотника проходит на отдельном станке.
С орками - баг, им не хватило силы. Исправлю.
 

Lindstrem 666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
45
Благодарности
8
Баллы
30
Не вырезан, он просто изменен. Бойцы арены дерутся только до вступления в лагерь, об этом даже Скатти говорит.
Что именно изменено в качестве,что делать дальше понять не могу в квеста по Охотникам?
Вызвал на бой Харима и избил его, стража меня не трогала. На избиение Нираса тоже не реагировали(они вообще не подгружены на таком расстоянии) Когда дерешься при них не трогали. Может там были еще какие-то факторы?
Факторов не было,вызвал на бой,зашли на арену,перед боем как обычно кидает фразу мол готовая к бою,начинается бой и стража агрилась.


Возле большого дерева рядом с телом.

Обработка болотника проходит на отдельном станке.
С орками - баг, им не хватило силы. Исправлю.
Странно станка в болотном лагере не нашел или он где послушники его мнут? Где ещё идол даёт квест на сбор болотника?
Пост автоматически объединён:

Вызвал на бой Харима и избил его, стража меня не трогала. На избиение Нираса тоже не реагировали(они вообще не подгружены на таком расстоянии) Когда дерешься при них не трогали. Может там были еще какие-то фактор?
Кстати ещё был баг с ареной то что гладиатора в броне стражника побеждаешь,но зато когда выходишь с Харимом на бой- он бессмертный... То есть даже их всех не побьешь...
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Для охотников - нужно найти подземный город орков. Баг с Харимом исправляю.
Странно станка в болотном лагере не нашел или он где послушники его мнут? Где ещё идол даёт квест на сбор болотника?
Да. Еще по лагерю есть несколько.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Последнее редактирование:
Сверху Снизу