• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

Novicer12

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
10
Приветствую всех Любителей Готики
У меня проблема со скачиванием именно с Гугл Диска (Другие Файлообменники работают исправно) хочу попросить если кому не сложно закинуть последнюю версию пробуждения с патчами и фиксами на другие файлообменники ( Mega ) например, пожалуйста прошу помочь так как последняя скачанная мной версия 1.5 ( еще до СПЕЦОПЕРАЦИИ ) , а после уже не могу пользоваться я Гугл диском как раньше
 

reveroman

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
65
Благодарности
10
Баллы
175
Приветствую всех Любителей Готики
У меня проблема со скачиванием именно с Гугл Диска (Другие Файлообменники работают исправно) хочу попросить если кому не сложно закинуть последнюю версию пробуждения с патчами и фиксами на другие файлообменники ( Mega ) например, пожалуйста прошу помочь так как последняя скачанная мной версия 1.5 ( еще до СПЕЦОПЕРАЦИИ ) , а после уже не могу пользоваться я Гугл диском как раньше
MEGA
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
С чем трабл? Устанавливалось по инструкции.

Сорре, я чёт протупила, перепутала с другим модпаком для первого готана.
 

Вложения

  • 1682724805579.png
    1682724805579.png
    9,3 KB · Просмотры: 88

Ringo

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
Уважаемые готоманы может кто сталкивался: всё устанавливается, мод стартер запускается там как и положено высвечиваются Готика 2 ночь ворона и Готика 1 пробуждение, вроде всё норм а вот когда нажимаеш "запустить игру" то что бы ни выбрал всё равно запускается только Ночь ворона.
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Видимо где то ошибка при установке. У меня также было когда 1 раз устанавливал, но это было давно и причину уже забыл.
 

Wuskas

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
3
Баллы
40
подскажите пожалуйста какая разница между 1,5 и 1,6 какую лучше ставить? или слеп или глуп, что не вижу различия в главном посте
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
подскажите пожалуйста какая разница между 1,5 и 1,6 какую лучше ставить? или слеп или глуп, что не вижу различия в главном посте
В 1.6 вроде ряд исправлений. Точнее не скажу. Ставь последнее обновление.
Пост автоматически объединён:

 

Wuskas

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
3
Баллы
40
почему нет фокуса у монстров в определенных точках(про травы молчу, для этого юзаю светляка) и соответственно они не реагируют на меня, как исправить? Не возможно играть нормально
 

Konung

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
10
Ребята добрый вечер, может кто поможет, запускаю мод установил все по инструкции, вылезает ошибка и выбрасывает
 

Вложения

  • eror.jpg
    eror.jpg
    46 KB · Просмотры: 58

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Снеси и загрузи заново.
 

Konung

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
10
И поможет?
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Пробуй. У меня бывало, что вначале была ошибка а потом норм. Играл чуть более года назад.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Да ктож вас просит запускать игру через gpthicstarter_mod?
Он только для мордостроителей!
Запускайте игру через gothicstarter(без _mod) и будет вам щасъя!
 

Konung

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
10
Да ктож вас просит запускать игру через gpthicstarter_mod?
Он только для мордостроителей!
Запускайте игру через gothicstarter(без _mod) и будет вам щасъя!
Так я и запускал игру через gothicstarter :D И я уже больше двадцати лет играю в различные моды, знаю как запускать :D начинал с ребаланса от dimella и дикурика, а тут поиграть хотел, ошибки, сыроватостью пахнет :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Konung, Сейчас присмотрелся к ошибке.
Ни в версии 1,5А, ни в версии 1,6 в принципе нет файлов с таким названием.
15 минут назад у меня стояла 1.5А версия - спокойно запустилась. Скачал 1,6, обновил поверх - запускается и работает....
Точно это запускаешь?
1686980517384.png
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Кто проходил, подскажите
1. Есть смысл качать воровство если не качать ловкость? По квестам где то пригодится?
2. Посохов за игру будет всего 1-2 гильдейстких или еще встречаются? Понравилась у них новая анимация.
3. Робы за Гуру как всегда 2 штуки, или по игре еще будут какие то встречаться?
4. Можно как то уменьшить окна с диалогами? Слишком они тут почему то огромные, разрешение стандартное HD.

PS вопросы еще актуальны, может кто знает?
 
Последнее редактирование:

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Кто проходил, подскажите
1. Есть смысл качать воровство если не качать ловкость? По квестам где то пригодится?
2. Посохов за игру будет всего 1-2 гильдейстких или еще встречаются? Понравилась у них новая анимация.
3. Робы за Гуру как всегда 2 штуки, или по игре еще будут какие то встречаться?
4. Можно как то уменьшить окна с диалогами? Слишком они тут почему то огромные, разрешение стандартное HD.

Воровство не качал и особо смысла пока нет.
Посохов в игре много находил+ были в продаже.
За гуру вроде нельзя было играть. Только за Стража.
Была проблема и как то решал, но уже не вспомню.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
За гуру вроде нельзя было играть. Только за Стража.
Вот этот момент особо интересно, неужто правда?

Можно ли в начале игры где нибудь пробежать, поднять какие то кольца/амулет/пояс на силу, дабы упростить слегка игру в начале?
 
Последнее редактирование:

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Должны быть, но где уже не вспомню. Насчет гуру и посохов перепутал с другим модом. Возможно здесь можно за него поиграть.
 

8-ball

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
4
Баллы
150
Можно как-то убрать траву совсем? Слишком уж много, ноуграсс стоит, не работает, видать она отдельно от этого живет.
UPD. Решено.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу