• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.882
Благодарности
5.330
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
1. В моде Гарад учит всему что в оригинале или добавили рецепты? Есть новые кузнецы которые чему-то учат. Если да, особые условия для этого есть?
2. Как в моде дела обстоят с LP? Т.е. можно ли вкачать гибридный класс (в разумных конечно пределах, например как в оригинале) или же выбирать только узкую специализацию как в Возвращении 2.0 АБ?
3. Черные ястребы и гильдия воров как следует из описания - взаимоисключающие фракции. С чего начать, чтобы вступить к ястребам. Если к ним присоединиться будут ли доступны плюшки воров?
4. Добавлено ли ловкостное оружие для ближнего боя. Если да, много ли, есть ли среди них двуручное?
5. Если я правильно понял - этот мод чисто сюжетное дополнение. Геймплей здесь как в оригинале и боя со щитом, двумя мечами или копьем здесь нет? Что с магией? Добавлены ли новые заклинания? Существующая магия доступна каждой фракции своя или все в перемешку?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.882
Благодарности
5.330
Баллы
910
1. В моде Гарад учит всему что в оригинале или добавили рецепты? Есть новые кузнецы которые чему-то учат. Если да, особые условия для этого есть?
2. Как в моде дела обстоят с LP? Т.е. можно ли вкачать гибридный класс (в разумных конечно пределах, например как в оригинале) или же выбирать только узкую специализацию как в Возвращении 2.0 АБ?
3. Черные ястребы и гильдия воров как следует из описания - взаимоисключающие фракции. С чего начать, чтобы вступить к ястребам. Если к ним присоединиться будут ли доступны плюшки воров?
4. Добавлено ли ловкостное оружие для ближнего боя. Если да, много ли, есть ли среди них двуручное?
5. Если я правильно понял - этот мод чисто сюжетное дополнение. Геймплей здесь как в оригинале и боя со щитом, двумя мечами или копьем здесь нет? Что с магией? Добавлены ли новые заклинания? Существующая магия доступна каждой фракции своя или все в перемешку?
1. Гарад учит новым рецептам. По кофке учителя старые (Гарад, Боспер, Карл, Беннет). Гарад учит своего ученика, Боспер тоже. Остальные всех.
2. Все нормально. Можно, даже нужно качать все, иначе квесты не сможешь выполнять, узкой специализации нет -> бред (если только сам хочешь так играть)
3. Вступить только к одной из них, они враждуют между собой. К ястребам как в глобал моде, или в гильдию воров так же, как в глобал моде
4. Только немного, двуручных нет
5. Естественно. Новые заклинания есть. Заклинания разбиты по магам, маги огня - руны. закл огня, маги воды - руны закл. воды, темный орден - руны закл. тьмы, есть нейтральная магия (узнаете в моде), свитки доступны каждому
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
1. Боспер тоже. Остальные всех.
Боспер выходит учит изготовлению луков, а Беннет только наемников наверное (за исключением первого меча). Ок, спасибо.

2. Все нормально. Можно, даже нужно качать все, иначе квесты не сможешь выполнять, узкой специализации нет -> бред (если только сам хочешь так играть)
Это радует. В принципе не люблю когда есть четкая привязка к классу как в ММО. Особенное если это реализовано в Готике. Проходя возвратку АБ к 5 главе мне надоело пулять только огненными шарами во врагов, а взять топор или меч не было возможности. Там на высокой сложности нужно качать только один атрибут.
3. Вступить только к одной из них, они враждуют между собой. К ястребам как в глобал моде, или в гильдию воров так же, как в глобал моде
Глобал мод не проходил совсем. Его сюжет и квесты мне не знаком. Вот и спросил, чтобы мимо этих ястребов не пробежать.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.882
Благодарности
5.330
Баллы
910
Боспер выходит учит изготовлению луков, а Беннет только наемников наверное (за исключением первого меча). Ок, спасибо.
Это радует. В принципе не люблю когда есть четкая привязка к классу как в ММО. Особенное если это реализовано в Готике. Проходя возвратку АБ к 5 главе мне надоело пулять только огненными шарами во врагов, а взять топор или меч не было возможности. Там на высокой сложности нужно качать только один атрибут.
Глобал мод не проходил совсем. Его сюжет и квесты мне не знаком. Вот и спросил, чтобы мимо этих ястребов не пробежать.
Боспер - арбалет/лук
Беннет - топоры - учит всех (выучить ковку меча первого)
Черные ястребы - начало у Мо (В гильдию воров все равно попадем от ястребов, но без вступления к ним)
Гильдия воров - поправлю себя, начало как обычно (посадить/пощадить ее членов)
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
571
Благодарности
214
Баллы
220
Такой вопрос, как попасть адептом Темного Ордена на аудиенцию к Хагену? После того как узнал от Ли куда ушёл Фалер
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Первые впечатления о моде очень хорошие. Немного отвлекает периодические легкие подергивания экрана.
Вопрос. Сару нужно сажать в тюрьму? Здесь тоже вроде гильдия торговцев есть. Просто в оригинале я этого никогда не делаю. Вообще здесь есть какие-то второстепенные гильдии к котором нужно присоединиться до вступления в основную фракцию?
 

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Такой вопрос, как попасть адептом Темного Ордена на аудиенцию к Хагену? После того как узнал от Ли куда ушёл Фалер
Ты должен квест главы темных магов выполнить. Принести меч грозу драконов. Через 2 дня он тебя в город отправит в Уортеру . И так дальше по квесту.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.882
Благодарности
5.330
Баллы
910
Первые впечатления о моде очень хорошие. Немного отвлекает периодические легкие подергивания экрана.
Вопрос. Сару нужно сажать в тюрьму? Здесь тоже вроде гильдия торговцев есть. Просто в оригинале я этого никогда не делаю. Вообще здесь есть какие-то второстепенные гильдии к котором нужно присоединиться до вступления в основную фракцию?
Гильдия торговцев просто к слову, ничего она не дает. Сажай не сажай дело твое - осталось с оригинала.
Цитата из темы по второстепенным гильдиям.
Второстепенные гильдии - все со своей линией квестов: Черные ястребы, гильдия воров, разведчики, Пираты, торговцы, Охотники на нежить (с расширенным сюжетом Магота). В гильдию Черных Ястребов или в гильдию воров нельзя вступить одновременно, в остальные возможно.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Где дом Ирвина, в котором находится сундук по заданию "Ключи и сундуки".
В хижине, где сам Ирвин, сундука нет.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Где дом Ирвина, в котором находится сундук по заданию "Ключи и сундуки".
В хижине, где сам Ирвин, сундука нет.
Там в дома есть рычаг.По центру штурвала.
Пост автоматически объединён:

Первые впечатления о моде очень хорошие. Немного отвлекает периодические легкие подергивания экрана.
Вопрос. Сару нужно сажать в тюрьму? Здесь тоже вроде гильдия торговцев есть. Просто в оригинале я этого никогда не делаю. Вообще здесь есть какие-то второстепенные гильдии к котором нужно присоединиться до вступления в основную фракцию?
Лучше выбирай гильдию воров.У них квесты на порядок лучше чем у Черных ястребов.+Гильдия торговцев топовая по наполнению.К ней в 1 главе можно вступить.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Квест "Услуга для приятеля".
Отдал золото Аурелио и получил бутылку рома для Леопольда.
У разведчика Леопольда в лагере охотников строчки в диалоге нет. Не могу отдать ему бутылку.
Может, еще что нужно сделать ?

Задание "Ключи и сундуки".
Где найти 'Мага в черном', у которого один из сундуков ?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
1.Я сдал квест после того как Бромора убил.
2.Маг это старец в башне в Долине предков.Сразу как попадаеш в долину вверх беги.С ним еще квест на Посох и очищении башни связан.+С него же стартует квестовая линейка охотников за нежитью.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
2.Маг это старец в башне в Долине предков.Сразу как попадаеш в долину вверх беги.С ним еще квест на Посох и очищении башни связан.+С него же стартует квестовая линейка охотников за нежитью.
У мага был до получения задания на его сундук. Думал, что он просто Старец, а он, оказывается, еще и 'Маг в черном'.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Как-бы норма.Это ты еще не был в шахте в Долине предков.Там мозг вообще сломать можно.Кстати если ты во 2 главе загляни на озеро в Долине предков там где еще можно на лодке плавать.Будет тебе сюрприз в пару квестов).
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Как-бы норма.Это ты еще не был в шахте в Долине предков.Там мозг вообще сломать можно.Кстати если ты во 2 главе загляни на озеро в Долине предков там где еще можно на лодке плавать.Будет тебе сюрприз в пару квестов).
Еще в 1 главе. На лодке плавал, в шахте был (пробежался по Долине предков), маяк освободил.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Лучше выбирай гильдию воров.У них квесты на порядок лучше чем у Черных ястребов.+Гильдия торговцев топовая по наполнению.К ней в 1 главе можно вступить.
Мне уже ястребы стрелку забили в таверне Кардифа. Думаете лучше не вступать к ним.
Как в гильдию торговцев вступить, с чего начать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.882
Благодарности
5.330
Баллы
910
Мне уже ястребы стрелку забили в таверне Кардифа. Думаете лучше не вступать к ним.
Как в гильдию торговцев вступить, с чего начать?
Вступать не вступать, дело каждого.:)
В таверне Орлана находится представитель гильдии торговцев. Дальше по сюжету найти других торговцев на фермах, в городе.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Вступать не вступать, дело каждого.:)
Да вот в моде для меня все квесты новые, хочется выбрать варианты, чтобы было максимально интересно. Я же не знал, что гильдии воров добавили новые квесты. Пока думаю к кому податься. А куда подевался Шарки, в дневнике написано что он в городе, что-то побегал и не нашел.
Кстати, супер, что нет теперь безымянных горожан. Город оживился вроде как)
 

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Квест Кровь орков. Ларес посоветовал поговорить с торговцем кто работает на стороне. Гильдию воров сходил все молчат. Кому ее предложить то?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
688
Благодарности
531
Баллы
305
Последнее редактирование:
Сверху Снизу