• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Глава 5, прощание с другом Ur-Shak ... и задача освобождения узников орков.
Похоже, я прошел мимо данного квеста.
Похоже, это единственное задание, мимо которого я проскочил (играл за наемника).
 

Lyynad

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
И всё таки, народ, играя за ловкача-лучника(за других нихачу-нибуду) можно комфортно себя чувствовать в любой гильдии, или у меня нет выбора, куда вступать, в таком случае куда будет вступить наилучшим вариантом? Подозреваю охотников, их можно исключить из "рейтинга". У меня нет желания переигрывать кучу часов времени, чтобы изучить всё на личном опыте. На данный момент я наиграл 5 часов с момента вступления в Тёмный Орден(что пока что ещё приемлемо). Мне переигрывать, или можно проходить дальше?
 

sagdey

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
60
И всё таки, народ, играя за ловкача-лучника(за других нихачу-нибуду) можно комфортно себя чувствовать в любой гильдии, или у меня нет выбора, куда вступать, в таком случае куда будет вступить наилучшим вариантом? Подозреваю охотников, их можно исключить из "рейтинга". У меня нет желания переигрывать кучу часов времени, чтобы изучить всё на личном опыте. На данный момент я наиграл 5 часов с момента вступления в Тёмный Орден(что пока что ещё приемлемо). Мне переигрывать, или можно проходить дальше?
лучшие луки учит ковать Боспер, лучшие шпаги - Карл, так что от гильдии не зависит, но Младший Брат тащит, конечно, и позволяет выносить орков пачками, но, насколько мне известно, Темному ордену недоступен, ибо у них и так есть магические мечи, которые требуют маны )
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Привел Рэдфорда и Дракса к Айдану. Диалогов ни у кого нет. Чуваки так и продолжают бегать за ГГ.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Привел Рэдфорда и Дракса к Айдану. Диалогов ни у кого нет. Чуваки так и продолжают бегать за ГГ.
Вроде кто-то уже спрашивал. Диалог запускается, когда Дракс недалеко от этого камня
1580986739125.png
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Начал новую игру (в прежней много накосячил). Наткнулся на квест "Муж Гритты". Я так понял, что продолжение во второй главе?!

Upd. Вопрос снят (у Скипа новый диалог).
 

alex4481

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите если я вступлю в ополчение меня после этого уже не примут к охотникам или в темный орден?
 

alex4481

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
165
Понял, спасибо
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
с орками в Новой шахте нет никаких квестов? Тут вообще есть орки которых не нужно убивать, кроме тех, что в подвале замка?
 
Последнее редактирование:

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Подскажите где искать кольцо которое попросил принести Шрам??
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
с орками в Новой шахте нет никаких квестов? Тут вообще есть орки которых не нужно убивать, кроме тех, что в подвале замка?
можешь убить

Siza -
это кольцо Гомеса - обыщите замок
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Не нашел:confused: одна дверь не открываетца, та што в башню ведет*around the head*
На втором этаже в доме, где отдыхают паладины, ополченец Энгор спит. Там нажать на черепушку.
В другой комнате за картиной ключ от комнаты Гомеза.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
На втором этаже в доме, где отдыхают паладины, ополченец Энгор спит. Там нажать на черепушку.
В другой комнате за картиной ключ от комнаты Гомеза.
Но там первый ключь а где второй, в первой комнате нет кольца
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Но там первый ключь а где второй, в первой комнате нет кольца
А находил ?
Ключ в башне на бочке (комната на стене, в которой 2 заключенных замок ремонтируют, за ней та башня)
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Вроде поиском пытался найти - не вышло. Подскажите, что не так с орнаментом с фермы Лобарта? Я пропустил весь диалог с Лотаром по привычке, да и был уверен, что там ничего не добавлено. Сходил и к Хагену, и поспрашивал у других паладинов, возвращался к Ватрасу и Кавалорну. Где этот кусок? Или здесь нужно сначала в Рудники, а потом в Ярик идти? Играю за темный орден.
Сходу еще вопрос про темный орден, начал вторую главу, вернулся к боссу у башни Ксардаса - доложил. Он дал квесты "Некромант Ксардас" и про тотем орков, а затем отправил к одному из баронов (вроде к тому, что у входа в город). Так вот я обошел на всякий случай всех баронов - и ничего. У меня есть предположение, что нужно кольцо портала собрать, потому что это именно тот барон просил ему доложить об этом как только так сразу и тогда продолжится цепочка квестов. Но, все опять упирается в то, что я не могу найти последний кусок орнамента.
И еще один дурацкий момент вспомнил. Кто дает квест "Странные падальщики"? Квест брался очень давно и я не парился, а недавно случайно (при зачистке острова) нашел этих падальщиков и получил запись в дневник, открыл его - не указан квестодатель. Хочется закрыть квест, не хочется бегать и тыркать каждого НПС
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Я пропустил весь диалог с Лотаром по привычке, да и был уверен, что там ничего не добавлено.
А вот и напрасно. Лотар конкретно назвал кому он отдал осколок.
Имя не помню, но по-моему это паладин, который слева от входа в ратушу тренирует рыцарей
Кто дает квест "Странные падальщики"?
В таверне Орлана ищи
Вообще в этом моде не рекомендую "скипать" диалоги, можно половину (если не больше) информации пропустить, не всё в дневник пишется, мод ориентирован на общение.
 

Климек

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
11
Благодарности
3
Баллы
60
И еще один дурацкий момент вспомнил. Кто дает квест "Странные падальщики"? Квест брался очень давно и я не парился, а недавно случайно (при зачистке острова) нашел этих падальщиков и получил запись в дневник, открыл его - не указан квестодатель. Хочется закрыть квест, не хочется бегать и тыркать каждого НПС

Загляни в таверну Орланa
 
Сверху Снизу