• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Попробовать вставить
Чертежи меча (Для Харада) :
ItWr_HaradWhisperWind
и поговорить с Харадом.
Хм, это помогло пройти квест на чертежи, но как я понял Лашер, так и будет стоять у ворот да и вобще чувство что этот квест на чертежи длинее, ну да ладно хотя-бы прошел.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Хм, это помогло пройти квест на чертежи, но как я понял Лашер, так и будет стоять у ворот да и вобще чувство что этот квест на чертежи длинее, ну да ладно хотя-бы прошел.
Все, что упущено - это грохнуть Лашера (все равно не захотел бы отдавать чертежи).
В последних версиях мода этот баг с молчанием Лашера уже исправлен.
 
Последнее редактирование:

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Все я сдаюсь, я оббегал вокруг замка 3+ раз в поисках меча Уистлера - так и не засветился. Один из последних квестов в игре остался перед отплытием.
Я правильно понимаю, что дальнейшая ветка квестов Мада (уговорить Арто отдать повара) начнется после прохождения этого квеста? Все остальное в Едином лагере я прошел. Помогите с мечом пожалуйста, хоть марвином его вставляй. Допускаю просто, что когда-то я его нашел, а потом каким-то образом продал, хотя в моей практике такого не было обычно.
UPD. Так же нужна помощь с квестом "Дань Тиона", брался квест давно, диалоги я не помню. В дневнике написано лишь "в заброшенной шахте". Заброшенную шахту я оббегал всю и не нашел заветный косяк (Зов сна находил). Еще в заброшенной шахте есть спрятанный сундук, запертый на ключ, который я до сих пор не получил. Я полагаю, это что-то с гильдейскими квестами? Я за темный орден прохожу и до сундука этого так и не добрался. Если вдруг там косяк, то где ключ взять?
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Все я сдаюсь, я оббегал вокруг замка 3+ раз в поисках меча Уистлера - так и не засветился. Один из последних квестов в игре остался перед отплытием.
Недалеко от главных ворот, напротив места где концерт In Extremo шел, на нижнем уровне. Его плохо видно, включи там блуждающего огонька
Еще в заброшенной шахте есть спрятанный сундук, запертый на ключ, который я до сих пор не получил.
Старый рудокоп из шахты Арто дает в четвертой главе. Косяк не там
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Недалеко от главных ворот, напротив места где концерт In Extremo шел, на нижнем уровне. Его плохо видно, включи там блуждающего огонька
Старый рудокоп из шахты Арто дает в четвертой главе. Косяк не там
Спасибо за попытку, но нет. Огонек улетает собирать оружия орков вокруг замка (которые находятся дальше предполагаемого местонахождения меча Уистлера), сам в очередной раз все перерыл - нет его. Ну и хотелось бы все-таки узнать, где эта "Дань Тиона"
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Ну и хотелось бы все-таки узнать, где эта "Дань Тиона"
В Заброшенной шахте (со стороны Долины Рудников) есть пещера с Королевой ползунов, ищите там.

Квест "Мор". Константино для исследований требуется 3 праха зомби, убитых в городе. Андре отсылает поискать прах на пристани. Все облазил, нигде не нашел. Мб кто знает, где искать (или пускай дохнут, как-будто ГГ больше всех надо :)).
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
В Заброшенной шахте (со стороны Долины Рудников) есть пещера с Королевой ползунов, ищите там.

Квест "Мор". Константино для исследований требуется 3 праха зомби, убитых в городе. Андре отсылает поискать прах на пристани. Все облазил, нигде не нашел. Мб кто знает, где искать (или пускай дохнут, как-будто ГГ больше всех надо :)).
Если ты уже по всему Хоринису зомбей нарезал и не можешь набрать, то нужно обратиться к
Нищему у склада паладинов
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Если ты уже по всему Хоринису зомбей нарезал и не можешь набрать
Да я ранее сдал весь прах Андре. Ок, попробуем с нищебродом.
Upd. У нищего нет ничего (он же нищий).
 
Последнее редактирование:

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Ну покажите мне уже пожалуйста, где этот меч Уистлера. Ну у меня уже истерика, почти идеально вся игра проходилась и все было хорошо, а тут на 3 часа встал топтаться на одном месте ради этого квеста. Или если он не нужен, то подскажите, что нужно для прогресса в линейке квестов Единого лагеря, потому что повара для Мада я все еще забрать не могу. Можно просто код на него, потому что я почти уверен, что меча этого у меня в игре нет. Он или в текстуру куда-то провалился (видел на форуме, как ложка в ДП так проваливалась) или я его подобрал когда-то.
 

makshaker

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
31
Баллы
165
neafor, Для повара меч Уистлера НЕ нужен, в 5 главе у Нового Русского Рудного барона будет еще несколько квестов - после их завершения появится диалог у Арто чтоб забрать повара
Mr.Excellent, прах нужно купить у
фаретти
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Хм, про прах у нищего было из Глобала, был уверен, что так и осталось. Виноват, прошу прощения
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет всем))) А где сейчас мечь Младший брат, залез в ту комнату на кладбище орков где он был в глобале его нет:confused:
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Привет всем))) А где сейчас мечь Младший брат, залез в ту комнату на кладбище орков где он был в глобале его нет:confused:
Не совсем помню "ту комнату", но в Предопределении я нашел Младшего брата именно на кладбище орков. Ищи лучше, я не смогу объяснить точно, потому что давно нашел, но вроде помню, что за той дверью, куда надо телепортироваться
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Не совсем помню "ту комнату", но в Предопределении я нашел Младшего брата именно на кладбище орков. Ищи лучше, я не смогу объяснить точно, потому что давно нашел, но вроде помню, что за той дверью, куда надо телепортироваться
Я зашел туда во второй главе пока телепорта ненашел:oops:
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Я зашел туда во второй главе пока телепорта ненашел:oops:
Телепорт находится в
самом правом помещении до конца, там будет щель в стене, куда надо превратившись в жука проползти
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Я зашел туда во второй главе пока телепорта ненашел:oops:
Я находил свиток телепорта.
Прочесть надо в зале с колоннами, у правой стены найти место.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Я находил свиток телепорта.
Прочесть надо в зале с колоннами, у правой стены найти место.
Нашел спасибо но он дохленкий какойто этот мечь, мечь ворона лучше
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Его можно зарядить, если уничтожить Коготь Белиара.
Ну это наверное дальше ни вовторой главе, а то раньше я помню вроже маги воды его обновляли, а щас молчат
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Ну это наверное дальше ни вовторой главе, а то раньше я помню вроже маги воды его обновляли, а щас молчат
Отдать Коготь на уничтожение Сатурасу.
Поговорить с Ватрасом.
Если у Сатураса уже нет строчки на уничтожение Когтя, тогда все, поезд ушел. Строчка диалога у Ватраса уже не появится.
Возможно, только после ритуала у круга солнца Ватрас даст задание и пошлет к Сатурасу.
(Точно не помню).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу