• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.286
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Velliar

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
175
Квест "За Пола", узнал что Оскар виноват в его смерти. При разговоре с Джеком выяснил что Оскар на маяке. Пришел на маяк, а там все из банды Черных ястребов, а вот Оскара нет.
И где селедку найти?)
И где купить еше одну карту долины предков? А то по глупости сдал карту Ибрагиму по кв.(
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Квест "За Пола", узнал что Оскар виноват в его смерти. При разговоре с Джеком выяснил что Оскар на маяке. Пришел на маяк, а там все из банды Черных ястребов, а вот Оскара нет.
А я пришел туда ночью, но Джек спал и на бандосов внимания не обращал. Я его разбудил, и он сказал:
"Оскар стал нынче очень набожный и часто молится Инносу."
Статуя там рядом...
 

Velliar

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
175
А всех Ястребов можно вынести на маяке?Они не нужны в дальнейшем по квестам?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.286
Баллы
910

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
А всех Ястребов можно вынести на маяке?Они не нужны в дальнейшем по квестам?
Оглядываясь назад, я думаю, что их можно было всех избить и облутать.
+ по 100 экспы за каждого. Они от драки не умирают, а меч втыкать в тело не обязательно.
Потом все эти милые рожи всплывут в игре, без квестов, но с диалогами
А вот насколько правомерно их бить/вырезать с точки зрения работы скриптов - я хз.
 
Последнее редактирование:

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
Madl,
вступите в гильдию Охотников на нежить и выполните первый квест,затем сообщите старцу,что теперь то вы достойны
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
амулет Ангара перепрятали что ли? Зачистил пещеру еще во второй главе до диалога с ним, облутал там все, включая скелета-мага, амулета не было. Где искать теперь?
 

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
Dorkmyn,
если не ошибаюсь,то амулет лежит в пещере неподалеку,там еще скелет мракориса и др нежить
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.286
Баллы
910
Dorkmyn,
если не ошибаюсь,то амулет лежит в пещере неподалеку,там еще скелет мракориса и др нежить
Амулет ангара давно появляется строго в 4 главе, когда он дает квест, а не раньше, потому что до 4 главы он находится в башне туманов, и этим квестом можно было поломать кое-что.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Амулет ангара давно появляется строго в 4 главе, когда он дает квест, а не раньше, потому что до 4 главы он находится в башне туманов, и этим квестом можно было поломать кое-что.
Получается его сейчас не достать
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
Если учил изготовление луков у Боспера, шпаг у Карла, а распределиние оч. опыта влкадывал больше в ловкость чем в силу и 0 в ману, добрался к 16 уровню, имея возможность вступить к наемникам и охотникам, то для интересных новых квестов следует присоедениться к Мидласу и Co? Хотя с охотниками за нежитью так и не уяснил себе почему со "Скелетом великана" такое поизошло и поэтому, если выберу немников этот будет лучший выбор, ведь потом можно больше упор в силу сделать и вероятно мечи Беннета также имеют хороший бонус по сравнению с оружием, которое покупается/находится, наряду с луками Боспера?
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Если учил изготовление луков у Боспера, шпаг у Карла, а распределиние оч. опыта влкадывал больше в ловкость чем в силу и 0 в ману, добрался к 16 уровню, имея возможность вступить к наемникам и охотникам, то для интересных новых квестов следует присоедениться к Мидласу и Co? Хотя с охотниками за нежитью так и не уяснил себе почему со "Скелетом великана" такое поизошло и поэтому, если выберу немников этот будет лучший выбор, ведь потом можно больше упор в силу сделать и вероятно мечи Беннета также имеют хороший бонус по сравнению с оружием, которое покупается/находится, наряду с луками Боспера?
в Этом моде не хватает LP, чтобы вкладывать в силу, ловкость, ману. Качайте что-нибудь одно.
 

alex4481

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
165
Помогите советом, не могу попасть в яркендар во 2-й главе, видимо не хватает улик, письмо есть и шпага тоже, нет кольца видимо продал кому-то, подскажите как называется это кольцо? и кому потом это всё сдавать?
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Помогите советом, не могу попасть в яркендар во 2-й главе, видимо не хватает улик, письмо есть и шпага тоже, нет кольца видимо продал кому-то, подскажите как называется это кольцо? и кому потом это всё сдавать?
Кольцо торговой гильдии Араксос. Все сдавать Мартину. Потом отчитаться Ватрасу.
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
1.Сантино. Его проблемы последним из всех торговцев решал. Выполнил просьбу о 4-х важных людях на ферме Онара. Также сходили в пещеру, которую правда сам прекдварительно зачистил(возможно в этом косяк). Он был разочарован, значит что-то не нашел и потом просил передать Тиреону письмо и всё. Глава дал мне немного золота и у него теперь лишь "Конец". Что сделал неправильно?
2.Возможно невнимательный, но где-то место у реки, где Ибрахим потрерял табак?
3.Зельда. На руинах, к которым она привела, должно быть сообщения в сундуке о ее возлюбленном? В первый раз играя до этого момента мне удалось найти вариант продолжения, а сейчас обыскал всюду и опять прпопустил или в другом месте искать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.286
Баллы
910
1.Сантино. Его проблемы последним из всех торговцев решал. Выполнил просьбу о 4-х важных людях на ферме Онара. Также сходили в пещеру, которую правда сам прекдварительно зачистил(возможно в этом косяк). Он был разочарован, значит что-то не нашел и потом просил передать Тиреону письмо и всё. Глава дал мне немного золота и у него теперь лишь "Конец". Что сделал неправильно?
2.Возможно невнимательный, но где-то место у реки, где Ибрахим потрерял табак?
3.Зельда. На руинах, к которым она привела, должно быть сообщения в сундуке о ее возлюбленном? В первый раз играя до этого момента мне удалось найти вариант продолжения, а сейчас обыскал всюду и опять прпопустил или в другом месте искать?
1. Ты точно помог всем членам гильдии? Например Джулиан и Эраст надо помочь по двоим фермерам, мог пропустить. Членов гильдии 5.
2. Брошенная ферма, другая часть реки, рядом с мостом.
3. Письмо лежит в Долине Рудников в каньоне (Где в Г1 убивал тролля с Диего)
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
krg14,

1. Зачистка пещеры - это не косяк. Возможно, вы решили не все проблемы всех торговцев.
2. Дойдите до моста, ведущего в городок орков. А потом от моста в сторону каньона. Там еще луркеры пасутся. Где-то там на берегу табак. В общем, он не совсем у реки.
3. В другом месте. В дневнике появится строчка "Эрик был охотником на троллей...". В Долине Рудников есть культовое место, где в Г1 убивали тролля
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
N1kX, значит по 3-му вопросу все у меня нормально. Запутлася. Относительно 1. Все торговцы, которые получили разрешения, сразу могут со мной торговать. А вот Джулиан - нет. Хотя Бенгар дал добро и Секоб, после решения темных дел с Тимоном, сказал обратиться к Рози. У нее же нет в диалоге ничего, относительно Джулиана. Правда помню, что она сначала мне сказала, когда решу проблему с оказывается Тимоном, тогда пусть торгует Джулиан. У Онара вообще нет строчки о Сантино. Может из-за того, что уже вторая глава и я охотник.
Horse_in_box, спасибо. Вот там я не смотрел.
 
Сверху Снизу