• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Virgilius

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
54
Благодарности
13
Баллы
175
Помогите пожалуйста по квесту "Рудный барон"! По наводке Мада достала в форте документ происхождения архи-барона и разрушенные доспехи рудного барона, но Мад со мной больше не разговаривает. Подумала, чтобы появился диалог, надо починить разрушенные доспехи. И вот уже который день бегаю по всем кузнецам и ремесленникам, не только в Миннентале, но и в Хоринисе, Яркендаре и Долине предков, ни у кого нет диалога о починке доспехов. Мад молчит, как партизан, я в 4 главе, что я делаю не так?*cry*
по-моему надо поговорить с Горном,пройти через мост,потом перед фортом появится Мад
 

Алла Дементьева

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
5
Баллы
170
Спасибо! Да, надо было с Горном поговорить, теперь Мад появился и заговорил!
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Есть ли где-то информация по гильдейским рунным и стихийным мечам темного ордена? Какие характеристики, эффекты и требования к экипировке?
И имеет ли смысл в темном ордене улучшать коготь белиара?
Про все мечи не скажу, но стихийный меч с камушком из живота огненного дракона - имба на все времена. Урон: 200 огнем + сила. Требование: 3 круг магии (ну он и так у всех темных есть). По ощущениям: он мне даже больше понравился, чем демонический клинок, из-за которого столько телодвижений было.
 
Последнее редактирование:

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
И я так понимаю, что иного способа получить руну уничтожения нежити, чтобы продвинуться в линейке темного ордена, кроме как самому ее выучить и создать, не существует?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
И я так понимаю, что иного способа получить руну уничтожения нежити, чтобы продвинуться в линейке темного ордена, кроме как самому ее выучить и создать, не существует?
Правильно понимаешь.
 

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, где Стомир по квесту Сирен и Лоран, не могу найти.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Нахожу там из рабов только Тьерри и Сирана
Ну так, ты не сказал, что надо освобожденного.
Раб тут
1586612071301.png
После освобождения он сторожит в правой башне у тарана
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
Добрый день! Только что установил мод, попытался поискать информацию, но ее что-то не густо. Подскажите, пожалуйста, что в моде с магией? Темный маг может изучать только свои руны или его согласится учить кто-то еще? Доступны ли ему руны магов воды и огня (а магам огня и воды друг друга и темных магов)? Есть ли восстановление маны и когда ему можно обучиться? Есть ли что-то типа интеллекта и магической мощи из возвращения, которое делает магов мощнее? И как вообще в моде с возможностями магии? Заранее спасибо!
 

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
При игре за орден, есть ли потребность в драконьей чешуе? Для чего вообще ее можно в моде использовать?
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
При игре за орден, есть ли потребность в драконьей чешуе? Для чего вообще ее можно в моде использовать?
Будет соотвествующий квест от "Охотников на драконов". Они захотят чешуйки со всех 4-х драконов. Другого применения этому добру вроде как нет. Конкретно темному воину чешуя для "темных дел" не нужна.

Добрый день! Только что установил мод, попытался поискать информацию, но ее что-то не густо. Подскажите, пожалуйста, что в моде с магией? Темный маг может изучать только свои руны или его согласится учить кто-то еще? Доступны ли ему руны магов воды и огня (а магам огня и воды друг друга и темных магов)? Есть ли восстановление маны и когда ему можно обучиться? Есть ли что-то типа интеллекта и магической мощи из возвращения, которое делает магов мощнее? И как вообще в моде с возможностями магии? Заранее спасибо!
Я играл за темного воина (только 3-й круг магии), поэтому у меня информации тоже не густо, но тем не менее:
- В Лесном Лагере будет учитель, который согласится обучить ГГ "универсальной магии" или типа того.
Что-то вроде магии Галлахада из Возвратки.
- Руны магов воды и огня скорее всего в руки не попадут: по локациям они не разбросаны, продавцы их не продают.
- Регенерации, интеллекта и прочих плюшек из Возвращения тут нет.
 
Последнее редактирование:

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Будет соотвествующий квест от "Охотников на драконов". Они захотят чешуйки со всех 4-х драконов. Другого применения этому добру вроде как нет. Конкретно темному воину она для "темных целей" не нужна.


Я играл за темного воина (только 3-й круг магии), поэтому у меня информации тоже не густо, но тем не менее:
- В Лесном Лагере будет учитель, который согласится его обучить "универсальной магии" или типа того.
Что-то вроде магии Галлахада из Возвратки.
- Руны магов воды и огня скорее всего в руки не попадут: по мирам они не разбросаны, продавцы их не продают.
- Регенерации, интеллекта и прочих плюшек из В 2.0 тут нет.
Так вот жалко 5 лп на один бесполезный квест отдать, надеюсь больше нигде не понадобиться.
 

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
4 глава, прохожу башни туманов в ДП, зал с пентаграммой, все пять колонн активированы, после активации последней в центре пентаграммы появляется книга опыта +1000 и свиток дыхания смерти. Последние две записи в дневнике о том, что необходимо уничтожить храм и что Раудор мертв. Что дальше я должен делать?
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
4 глава, прохожу башни туманов в ДП, зал с пентаграммой, все пять колонн активированы, после активации последней в центре пентаграммы появляется книга опыта +1000 и свиток дыхания смерти. Последние две записи в дневнике о том, что необходимо уничтожить храм и что Раудор мертв. Что дальше я должен делать?
Отчитаться Ксардасу и магу огня из лагеря охотников. Последний даст еще задание по теме.
И после к Имперанону не забыть зайти.
 
Последнее редактирование:

Алла Дементьева

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
5
Баллы
170
Помогите пожалуйста по квесту "Странные видения". Призраки орков у храма Спящего разговаривать не хотят (вообще не реагируют, я уже и Улу-мулу надевала), в Храме Спящего, на кладбище орков и в пещере, где сидел Сенграт, пусто... Где же искать этих вызванных призраков орков?:confused: А ещё Ур-Шак ничего не говорит мне по квесту "Наёмники орков", хоть и обещал узнать. Я уже в 5 главе, не могу отплыть в Ирдорат, не закончив все квесты...
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Помогите пожалуйста по квесту "Странные видения". Призраки орков у храма Спящего разговаривать не хотят (вообще не реагируют, я уже и Улу-мулу надевала), в Храме Спящего, на кладбище орков и в пещере, где сидел Сенграт, пусто... Где же искать этих вызванных призраков орков?:confused: А ещё Ур-Шак ничего не говорит мне по квесту "Наёмники орков", хоть и обещал узнать. Я уже в 5 главе, не могу отплыть в Ирдорат, не закончив все квесты...
Увы, Ур-Шак дает продолжение квеста только в 3 главе. Можно поправить через ГВЕ+
DIA_Urshak_NAJEMNIK2 = 1
Про этих призраков, будет исправлено в следующем обновлении...
Могу в ЛС скинуть тестовое обновление, если охото пройти квест.
 
Последнее редактирование:

Алла Дементьева

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
5
Баллы
170
То есть, призраков орков и не стоит искать? Пропал квест "Странные видения"?:(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
С ними из-за моего косяка поговорить нельзя:D
Выше уже был дан ответ как поправить через ГВЕ+, или можешь обновиться на тестовую и пройти его самостоятельно.
DIA_HoshTarok_ZJAWY1 = 1
DIA_HoshTarok_ZJAWY2 = 1
insert ItRwOrcstaff
 

Архиксардас

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
55
После четвертой кнопки нужно нажать рычаг. Кнопки на левой стороне, рычаг на правой.
Добрый день! А как нажать четвертую кнопку? ГГ говорит "а как я это сделаю?" Пробую нажать рычаг - ГГ говорит тоже самое.
 
Сверху Снизу