• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.851
Благодарности
5.281
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Потерял спутника Гора. Если перемещаться к нему через goto оказываюсь в месте, где с ним расстались и его там нет. Если вставлять его через insert он появляется без брони и с метлой и если оставлять его так, то весь прогресс по его заданиям сбросился или можно дождаться запроса от него на лучший меч и броню?
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Попробовал, все равно телепортирует на место расставания. Начинали забег из города в восточный лес (ближе к побережью, там и расстались) и должен он был идти в таверну Орлана. Пробывал и от таверны и от пещеры рядом с Ксардасом, все туда же.:(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.851
Благодарности
5.281
Баллы
910
Попробовал, все равно телепортирует на место расставания. Начинали забег из города в восточный лес (ближе к побережью, там и расстались) и должен он был идти в таверну Орлана. Пробывал и от таверны и от пещеры рядом с Ксардасом, все туда же.:(
Проверь наличие этого НПС в сохранении Newworld.sav
Если он есть, значит он в одном из 4 мест
1) его пещера
2) около таверны Орлана
3) около башни ксардаса
4) в городе хоринис.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Проверь наличие этого НПС в сохранении Newworld.sav
как понимаю нужна какая та программа? блокнот открывает, но формат всего массива...примерно так "ВdRБIХGВ°R(B@lRAUЧGB Ђ?"
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.851
Благодарности
5.281
Баллы
910
как понимаю нужна какая та программа? блокнот открывает, но формат всего массива...примерно так "ВdRБIХGВ°R(B@lRAUЧGB Ђ?"
Да просто надо открыть через текстовый редактор, сделать поиск, находит, ок есть, не находит мертв.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Да просто надо открыть через текстовый редактор, сделать поиск, находит, ок есть, не находит мертв.
через поиск находит none_1384_gor, но ни в одном из указанных мест его нет (
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.851
Благодарности
5.281
Баллы
910
через поиск находит none_1384_gor, но ни в одном из указанных мест его нет (
Попробуй просто уйти из локации и вернуться и не брать его больше. Переделывать систему я не буду.
 

Алла Дементьева

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
5
Баллы
170
через поиск находит none_1384_gor, но ни в одном из указанных мест его нет (
через поиск находит none_1384_gor, но ни в одном из указанных мест его нет (
У таверны Орлана - это на охотничей стоянке, где сидел Драгомир, а в Хоринисе - слева от Ватраса на лавочке сидит. Я тоже теряла Гора, поэтому больше его никуда не беру...
 

Taureni4

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
60
Всем снова привет.Пара вопросов:1)Где найти 3й пергамент,в описании Глобал мода говорилось,что в сундуке заброшенной шахты.Сундук заперт и ключ у Граймса.Диалога у Граймса нет,как его побудить?
2)Доверие стражника.Писали,что дух Гомеза подскажет,как его пробудить или после какой цепочки квестов появляется дух?
3)Сколько ловкости надо,что бы стырить ключ у Парсиваля или Орика,что б достать чашу рудного барона?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.851
Благодарности
5.281
Баллы
910
Где найти 3й пергамент,в описании Глобал мода говорилось,что в сундуке заброшенной шахты.Сундук заперт и ключ у Граймса.Диалога у Граймса нет,как его побудить?
2)Доверие стражника.Писали,что дух Гомеза подскажет,как его пробудить или после какой цепочки квестов появляется дух?
3)Сколько ловкости надо,что бы стырить ключ у Парсиваля или Орика,что б достать чашу рудного барона?
1. В 4 главе закончить за ключом
2. Гомез доступен сразу после попадания в долину рудников и нужную вещь дает сразу, как только ты соглашаешься помочь ему со старой шахтой.
3. 120+
 

Taureni4

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
60
1. В 4 главе закончить за ключом
2. Гомез доступен сразу после попадания в долину рудников и нужную вещь дает сразу, как только ты соглашаешься помочь ему со старой шахтой.
3. 120+
Только в 4й главе?Т.е квест с Добаром только тогда выполняется?И ритуальный клинок тоже?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.851
Благодарности
5.281
Баллы
910
Только в 4й главе?Т.е квест с Добаром только тогда выполняется?И ритуальный клинок тоже?
Поищи по этой теме, уже подробно описывалось нахождение всех пергаментов не раз.
 

Taureni4

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
60
Убил проклятого управляющего.Как попасть за решётку,что в его шахте?Рычаги нажимал и чет ничего не произошло.
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Всем привет! есть несколько вопросов? 1. Куда телепаеться Ксар из ДП когда сдаю квест Древний Культ?-в Хоринисе нет в ДР тоже, у меня 4 гл драконы ещё не все убиты 2.Отсюда второй вопрос-будет ли дальше квест "Некромант Ксардас" завязан на нём? 3.Квест "чешуя драконов"для Кургана ну и также кровь для Яна- нужно им продавать или дальше пригодиться по сюжету? 4. В диалоге с бароном ФОН РИТТЕРХЕЙМОМ он как то обмолвился что перед тем как идти на драконов и при условии что глас Иноса востановлен я должен буду зайти к нему,конечно я это провафлил-но интересно бы узнать что он мне хотел поведать? Спасибо.

подскажите пожалуйста по квесту "свидетель" Мигель рассказал что опасаеться за свою жизнь,нашёл двоих в пещере у города поговорил они напали и умерли -но диалога с Мигелем нет что не так ?

квест "И справедливость для всех..."-с кем поговорить после Маттео и Ханны? обегал всех и все локи не пойму, помогите пожалуйста в поиске чёт не нашёл. Спасибо
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.851
Благодарности
5.281
Баллы
910
Всем привет! есть несколько вопросов? 1. Куда телепаеться Ксар из ДП когда сдаю квест Древний Культ?-в Хоринисе нет в ДР тоже, у меня 4 гл драконы ещё не все убиты 2.Отсюда второй вопрос-будет ли дальше квест "Некромант Ксардас" завязан на нём? 3.Квест "чешуя драконов"для Кургана ну и также кровь для Яна- нужно им продавать или дальше пригодиться по сюжету? 4. В диалоге с бароном ФОН РИТТЕРХЕЙМОМ он как то обмолвился что перед тем как идти на драконов и при условии что глас Иноса востановлен я должен буду зайти к нему,конечно я это провафлил-но интересно бы узнать что он мне хотел поведать? Спасибо.

подскажите пожалуйста по квесту "свидетель" Мигель рассказал что опасаеться за свою жизнь,нашёл двоих в пещере у города поговорил они напали и умерли -но диалога с Мигелем нет что не так ?

квест "И справедливость для всех..."-с кем поговорить после Маттео и Ханны? обегал всех и все локи не пойму, помогите пожалуйста в поиске чёт не нашёл. Спасибо

1. Древний культ надо выполнять до 4 главы, иначе Ксардас пропадает из Хориниса.
2. Да.
3. Кровь может пригодится. Чешуя может пригодится для квеста. Короче оставь трофеи
4. Квест активируется только в 4 главе у него, поэтому он и сказал про это.

5. Ты с трупа должен был взять Серп Мигеля и показать ему.

6. Кардиф
 

Taureni4

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
60
Всем снова привет.Вопрос такой.Квест Доброе имя дамы.Где Бенедикт?Поиск выдал,что он пропадает в 3й главе,в коей я и бегаю.Квест теперь запорот?Может марвином его вставить?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.851
Благодарности
5.281
Баллы
910
Всем снова привет.Вопрос такой.Квест Доброе имя дамы.Где Бенедикт?Поиск выдал,что он пропадает в 3й главе,в коей я и бегаю.Квест теперь запорот?Может марвином его вставить?
Квест должен был у тебя уйти в проваленные при переходе в 3 главу. (Выходит немного в старенькую версию играешь).
ТП на точку TOT
goto waypoint TOT
НПС попадают туда при "удалении", Бенедикт должен быть там

Либо исправить сохранение через GSE
DIA_buerger_LUKRECJA1 = 1
вставить кошель
ItMi_Packet_Lukrecja
 

Taureni4

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
60
Квест должен был у тебя уйти в проваленные при переходе в 3 главу. (Выходит немного в старенькую версию играешь).
ТП на точку TOT
goto waypoint TOT
НПС попадают туда при "удалении", Бенедикт должен быть там

Либо исправить сохранение через GSE
DIA_buerger_LUKRECJA1 = 1
вставить кошель
ItMi_Packet_Lukrecja
И как раз Бенедикта там и нет.А марвином его призвать можно?
 
Сверху Снизу