• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic ½ Геймпад | zGamePad [плагин для Union]

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
  • Первое сообщение
  • #1
zGamePad


Доступно в
Steam Workshop Gothic 1
stimSmall.png

Steam Workshop Gothic 2
stimSmall.png

Менеджер ресурсов 1559419291725.png
Google Drive

Либо посмотреть вложение к сообщению.


Требования: Union 1.0m или выше
Язык: Русский, Английский, Немецкий, Польский
Платформа: Gothic I, Gothic Sequel, Gothic II, Gothic II NoTR
Разработчики: Gratt, OsmithREV, Mirchik
Исходный код: GitHub

Поддержка геймпадов
- Все xinput совместимые (в т.ч. эмуляторы)
- Xbox семейство контроллеров
- Dualshock 4
- Dualsense
- Nintendo Switch Joy-Cons
- Nintendo Switch Pro Controller

✓ Естественные движения
Интуитивность и плавность управления - главная цель этого плагина. Прикоснитесь к миру Gothic своими руками.

✓ Подсказки
Интерактивные подсказки помогут Вам в освоении управления. Вы всегда можете настроить их внешний вид или отключить.

✓ Быстрый доступ
Плагин имеет два кольца быстрого доступа - оружия и предметы. Используйте их, чтобы всегда иметь доступ к предметам первой необходимости.

✓ Автоматические имена сохранений
Садитесь поудобнее. Вам не придется тянуться к клавиатуре, ведь плагин сам даст имя Вашим сохранениям.

✓ Чередование сохранений
Лучший аналог квиксейвов для контроллера.

✓ Виброотклик
Погрузитесь в игру еще сильнее. Вибрация позволит ощутить Вашего персонажа и всё происходящее в мире.

✓ Захват фокуса
Плагин всегда поможет Вам победить. Удерживание врага в фокусе позволит вести бой намного эффективнее.

✓ Защита от застреваний
Упс! Если Вы застряли, зажмите оба стика на несколько секунд и персонаж сбросит состояние.

Для создания собственных надстроек контроллера см. Wiki
zGamePad_Wiki.jpg
 

Вложения

  • zGamePad_03.zip
    14 MB · Просмотры: 279
Последнее редактирование модератором:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Gratt, Спасибо!Хоть есть ориентир в каком направление искать.Просто глянул на маркетплейсах и змного всего и не понятно что мне подойдет.Поэтому и решил поинтересоваться у знающих людей.
@Xeдин,Спасибо,Буду учитывать.Мне просто хочется попробовать.Не понравится .Так и буду по старинке.
Дело в том что привык к Готике и играю без мыши.Поэтому все другие игры это все равно смена привычного.Вот и хотелось узнать в какой области искать из множества предложений.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.212
Благодарности
6.193
Баллы
1.565
Andr1971, на эмуляторах плейстейшн и хбокс без геймпада не поиграешь.
Я в готан тоже только на клавиатуре играю, в другие игры на клава-мышка, а вот в эмуляторах приходится с контроллером играть. Нормально, привыкаешь со временем к разностороннему )
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
не понятно что мне подойдет
Если до этого ты не держал контроллеры, то неподойдёт всё. От сломанных пальцев до Е3 гейминга пройдут десятки или сотни часов.
Для себя я делю контроллеры на 3 типа: хбокс подобные, дуалшок4/дуалсенс подобные и нечто для людей с патологией рук. Даже мой любимый дуалшок3, с которым я писал плагин из топика, не конкурент современным решениям от хуанов и сони.
По формфактору мне конечно больше всего заходит дуалшок4. Анатомично лежит в руке, при этом хват может быть абсолютно какой хочешь. Тугие стики, у курков длинный ход, удобное расположение бамперов относительно Хуана. Но там очень скудный выбор на рынке. Это либо оригинал, либо паль.
Хбокс плевать хотел на анатомию, но за счёт веса и формы ощущается в руке монолитно. Да, его особо не покрутищь, но точно не уронишь и не устанешь держать. При нижнем расположении стрелок можно дотянуться до них правой рукой, пока левая управляет стиком.
Именно оригинальные боксовские контроллеры не рекомендую, качество на уровне дешёвой пали по цене крыла от самолёта.
При покупке обращай внимание на конструктивные особенности, обычные геймпады используют потенциометры, которые с завода не обладают идеальной точностью и имеют свойство изнашиваться. Мой последний дуалшок познакомился со стеной и был поменян на KK2 pro с датчиками холла*gigi* они сами калибруют себя, пока ты используешь стики и триггеры, и почти не имеют люфта, т.е. фактически у таких контроллеров нет мертвой зоны как таковой.

А, и ещё. Есть какие-то функции доцеливания, которые в том числе представлены во всех моделях из моего предыдущего сообщения. Мой мозг уже отказывается понимать такие штуки, но если что, по отзывам у 8bitdo они работают лучше.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Вот к слову точность стиков на датчиках холла примерно за 3 квартала использования. Результат 100% на уровне погрешности самого сайта:
2023-12-29_23-51-52.png
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
неплохо. Решил проверить свой пад, который покупал очень давно на алике (gamesir g3f)
Чтож, ховно вышло, но меня устраивает, в шутаны не играю им все равно
 

Вложения

  • 1714743469771.png
    1714743469771.png
    85,4 KB · Просмотры: 17

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
неплохо. Решил проверить свой пад, который покупал очень давно на алике (gamesir g3f)
Чтож, ховно вышло, но меня устраивает, в шутаны не играю им все равно
Больше похоже на режим повышенной чувствительности, у меня такой включается отдельно, контроллер всегда стремится развернуть значения до максимально возможных. Отдельно есть еще режим пониженной чувствительности.

1714744145916.png


У дуалшоков похожее поведение, но там скругленный квадрат получается. Xeдин может показать

ЗЫ повышенная чувствительность может быть полезна в некоторых портах с плойки, например Horizon Zero Dawn настроен на схему дуалшока, поэтому ходьба и аим в таких режимах предпочтителен
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Достал старенький свич про

1714744888211.png
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Gratt, у меня щас нет дуалшоков, отобрали дети))
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
В дискорде есть тест год назад

1714745051607.webp
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Ну мне кстати по ощущениям и как лежит в руке дуалшок намного больше нравится, чем свичевский. Тот вообще какой-то кирпич. Но если буду брать, к твоим рекомендациям прислушаюсь. )
 
Сверху Снизу