• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Умная сборка модов ( такая же как и у Мак Гайдера в прохождении)

Wixy

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
2
Благодарности
7
Баллы
60
  • Первое сообщение
  • #1
Это так называемая "Умная сборка модов" (такая же, как у Мак Гайдера в прохождении)

В сборку входит:
-ContentMod 3.1 без EndGame, без квестов на доспех рыцаря и меч стихий, без камня превращения в дракона и амулета превращения в демона.
-В сборке ОТСУТСТВУЕТ КвестПакет. Имеется минимум файлов из этого мода, чтобы остальные моды работали без багов
-Преальфа (только текстуры)
-Старый GUi без прозрачного инвентаря
-OrcMod Lite
-Новый внешний вид волков, кабанов, ползунов и троллей (только простых, чёрным троллям возвращена классическая внешность)
-Последствия 2.0.2
-Патч на Последствия 2.0.2 (убирает некоторые хардкорные скрипты, которые могут вынудить игрока менять планы на прохождение или переигрывать значительную часть игры. Например: после разговора с тремя друидами вам закрывают доступ в замок Гельдерна. и т.д.)
-ВГЛ 1.3 (убран файл, отвечающий за броню Тристана)
-LТМ 0.32
В его составе:
--LCTM
--Rebalance 2.0
---MagicMod

Поверх него стоит небольшая часть из Ребаланса первых версий (баланс двуручного оружия, топоров и перманентных растений)

Как установить:
Условия: необходим Update Pack 1.04 или 1.05, если он уже вышел
Установка: переместить содержимое папки "усм" в папку с игрой. Если всё сделали правильно, система предложит копировать с заменой только один файл Strings.pak.
Нужно согласиться.
Если замена предлагается на большее количество файлов, значит в вашей игре уже стояли моды. В таком случае тоже соглашаемся, но безопаснее ставить моды на чистую версию игры.

Конечно же сборку модов можно ставить на свой страх и риск, так как Мак Гайдер не моддер и мог немного накосячить при переделке (сам он проходил эту сборку как минимум один раз).

Если вы встретили баг, значит либо Мак Гайдер чего-то не доглядел, либо это оригинальный баг одного из модов.

 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Как же так?
А как же флудотема?
Хорошо, если автор не исправит шапку, тему можно будет оставить, переместив ее в раздел юмор, где уже есть темы о борьбе за права ополчения и про ищущего под ёлочкой:)
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Lorddemonik, Diego1987, вы ещё упустили то, что разрешение на публикацию получил Анг, но опубликовал её Wixy. :)
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.015
Благодарности
517
Баллы
350
Lorddemonik, вы ещё упустили то, что разрешение на публикацию получил Анг, но опубликовал её Wixy. :)
Ты нас за кого считаешь? Итак ясно, что Wixy это та самая "умная" часть сборки. Про ИИ чтоли не слышал?
Сборку сделал Летучий и она сама себя выложила, ибо Мак в видео о сборке говорил, что эту сборку нигде найти нельзя
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Вопрос снят
Screenshot_2020-10-01 Готика 3 Что такое Умная Сборка Модов .png

Wixy, пожалуйста, отредактируйте шапку темы, пояснив, что именно входит в архив, и прикрепив инструкцию по установке.
 

Klerri

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
165
Люди помогите пожалуйста, все в этой сборке супер, но есть ли возможность ПРАВИЛЬНО обновить мод LTM на версию 0.32???
Просто я пробывал это сделать через мод-стартер, но тогда выдает ошибку (что некоторые текстуры незасчитываются, да и вообще можно сильно исковеркать игру) может кто то уже делал это, и знает какие файлы можно заменить, ну или исправить, что бы обновится до версии 0,33. Просто там достаточно много новых плюшек есть.
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
453
Благодарности
714
Баллы
265
Люди помогите пожалуйста, все в этой сборке супер, но есть ли возможность ПРАВИЛЬНО обновить мод LTM на версию 0.32???
Просто я пробывал это сделать через мод-стартер, но тогда выдает ошибку (что некоторые текстуры незасчитываются, да и вообще можно сильно исковеркать игру) может кто то уже делал это, и знает какие файлы можно заменить, ну или исправить, что бы обновится до версии 0,33. Просто там достаточно много новых плюшек есть.
Через несколько минут на канале выйдет видео, как это можно сделать
 

Klerri

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
165
летучий спасибо тебе. Смотрю твое прохождение, все супер, если ты хорошо воспринимаешь критику, то хотел бы подсказать тебе по поводу сбора трав и детальных вещей, было бы идеально просто в конце сборов вставлять карту места нахождения всех трав в районе. Собственно ее наверное можно легко найти на просторах интернета. Но это было бы замечательно.
Пост автоматически объединён:

А еще есть такой момент, заметил что ты в начале роликов вставляешь превью различных моментов серии. (Так как я работаю в данной индустрии кино и игр) я бы посоветовал тебе увеличить колличество шотов где то в 3 раза, и сделать их более ускоренными(означает сделать шоты короче). Это придаст более приятный и смешной вид началу (как я понял ты как раз смешные моменты и хотел показывать вначале)
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
-ContentMod 3.1 без EndGame, без квестов на доспех рыцаря и меч стихий, без камня превращения в дракона и амулета превращения в демона.
Хорошо бы и без Волка, в придачу.
 

Smegdet

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
55
У меня вопрос по готике 3: в игре есть квесты в которых НПСишек нужно куда-то отвести. Можно ли присоединить к себе НПСишкерса и не отводить его по квесту, набирая себе таким образом армию из всяких бомжей? Делал кто так?
Так же вопрос по самой сборке: снято ли ограничение на количество компаньонов?

А то я ща прохожу готан 3 с умной сборкой , и при штурме КапДуна, от которого у меня сгорела так знатно жопа (в этой сборке тебе дается 5 повстанцев в помощь, которые спавнятся на протяжении всего КапДуна, ЛОЛ СПАСИБО ПАПАША, очень они полезны то особенно когда их окружают орки с наемниками и насилуют в попку), вспомнил вот про эту идею с рекрутированием армией попалченцев.
А то мне страшно представить что будет твориться при штурме Миртаны (в этой сборке полюбому можно будет обзавестись народом, как и с КапДуном, но чет мне кажется нормальную армию мне опять же не предоставят).
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
есть компаньоны которых можно набирать полно а есть те которых можно только по одному. если правильно помню то тех кого можно набирать есть фраза типа присоединить в диалоге а у тех где мол иди за мной там только по одному. или что то в этом роде. короче одних можно а других нельзя.
 

Smegdet

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
55

Smegdet

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
55
И кстати говоря - а как дела обстоят в сборке при отыгрывании за наемников? Орки стали давать людей в подкрепление зачищать убежище повстанцев?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
в моде последствия можно брать некоторых орков для зачистки некоторых поселений. осталось ли это в данной сборке не в курсе.
 

Smegdet

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
55
Господа, подскажите пожалуйста!!!
На штурм КапДуна нам могут выделить 5 повстанцев -а что с Монтерой в этом плане? Я выполнил квесты осаждающих город повстанцев (те что у костров сидят вокруг города) и получил !3! повстанца в помощь + поддержку рабов и кладовщика в городе (лол, с каждого костра на штурм пошло лишь по одному повстанцу, их друзья так и продолжили чилить)))) И ЭТО ВСЕ??!! Или возможность обзавестись подкреплением открывается лишь если выполнить квесты Окары?
Пост автоматически объединён:

И еще пару вопросов:
1.Где находится сундук, ключ к которому дает парень из таверне в Ардее, в награду за спасение его сестры вроде как (по квесту из КапДуна, когда с мужичком отправляемся искать его жену и сына).
2.Где находятся друиды, по квесту КапДуна про кабанов, которых наслал друид на охотника? Вроде пишет что возле Мантеры - но что-то найти не могу.
3. Какой порог удорожания прокачки выносливости и здоровья (играю с альтернативным балансом)?
 
Последнее редактирование:

Bazzil

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
60
Всем привет. Вопрос немного не по теме, но я уже не знаю, куда обратиться.
В данной сборке заявлено:
-ContentMod 3.1 без EndGame, без квестов на доспех рыцаря и меч стихий, без камня превращения в дракона и амулета превращения в демона.
-В сборке ОТСУТСТВУЕТ КвестПакет. Имеется минимум файлов из этого мода, чтобы остальные моды работали без багов
-Преальфа (только текстуры)
-Старый GUi без прозрачного инвентаря...
Как собрать все то же самое (только указанные 4 пункта), но без последующих модов вроде LTCM, орков и последствий? Есть какие-то гайды или, быть может, можно как-то вычленить (ха-ха) из данной сборки эту часть, а все остальное убрать?
 

Smegdet

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
55
Всем привет. Вопрос немного не по теме, но я уже не знаю, куда обратиться.
В данной сборке заявлено:
-ContentMod 3.1 без EndGame, без квестов на доспех рыцаря и меч стихий, без камня превращения в дракона и амулета превращения в демона.
-В сборке ОТСУТСТВУЕТ КвестПакет. Имеется минимум файлов из этого мода, чтобы остальные моды работали без багов
-Преальфа (только текстуры)
-Старый GUi без прозрачного инвентаря...
Как собрать все то же самое (только указанные 4 пункта), но без последующих модов вроде LTCM, орков и последствий? Есть какие-то гайды или, быть может, можно как-то вычленить (ха-ха) из данной сборки эту часть, а все остальное убрать?
Ну предполагаю что это и это (второе видео с 12:55) тебе может помочь. Так что изучи видеки что я скинул и оставь еще свой вопрос в темах тех модов которые тебя интересуют. Ну и молись что бы ничего самолично в файлах править не пришлось, либо ищи человека который шарит в модинге Готике 3 и возьмется тебе помочь (тут уже смотри по активности мододелов, я так для парочки правок STALKER DEAD AIR накидал объявлений на разные форумы по модингу, стимулируя интерес вознаграждением в 500р. В итоге в первый же день нашел парнишу на дваче, в тематическом треде, который мне все это дело и сделал).
 

Sherem3t

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
55
Всем привет, я немогу скачать сборку с яндекс диска, кто-то может загрузить на другую платформу для украины, буду благодарен. (заранее спасибо)
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
я немогу скачать сборку с яндекс диска
Зарегистрируйся на Яндексе (заведи там свою электронную почту), и тогда сможешь. Если в этом плане ничего с Украиной не изменилось.
 

Sherem3t

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
55
Зарегистрируйся на Яндексе (заведи там свою электронную почту), и тогда сможешь. Если в этом плане ничего с Украиной не изменилось.
Можешь пожалуйста загрузить сюда файл Один Диск для всех файлов, а то уменя в украине с яндекса без впн не скачаешь, там загрузка 50-60 кб в секунду.
Буду очень благодарен если загрузишь файл.Спасибо.)
 
Сверху Снизу