• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
глянул ролик, ну, такой себе мясной трешак.. им же(мясом), напомнил другое недавно вышедшее поделие от голливудия по мотивам: чужих+дня независимости+звездного десанта+тайм тревела и прочая, прочая.. именуемое — "The Tomorrow War/Война будущего"... *lupa*
чего-то большего тут ждать возможно смысла уже не имеет, хотя..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Странно, но в Г2НВ, насколько помню, варги точно также получали урон от святой стрелы. Хотя возможно это было в неоф. обновлении.
Значит, неправильно помнишь, потому что в авторских скриптах и в неофициальном обновлении варг был всего лишь усиленным представителем гильдии "волк", а драконий снеппер гильдии "снеппер", но никак не "злом".
в г3 можно привести пример - нормальные кабаны и так называемые "потрошители"
И потрошитель тоже не "зло", а усиленная версия кабана, которая своей атакой может наложить ослабление.
Скорее всего можно говорить о разделении существ на ослабленных (молодые гоблин, крыса и кровавая муха), обычных и усиленных (варг, драконий снеппер, чёрный тролль). И неважно, что послужило причиной их ослабления или усиления.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
ну насколько я понял, и в интернете еще подробно рассматривали что вот эти лысые они водятся там где элекс есть, и именно их мутантами кличут. например на поле саженцев нападают именно "гниловепри".
можно сделать вывод что в мире Магаллана есть обычная фауна, а есть мутанты.
рогопес животное, его мутировавший собрат - гниловепрь
тролль - циклоп ( но это не точно)
гниломолох похож на ящеров, тех что на задних лапах ходят и тд
я не знаю как там по пираньям но для меня всегда живые существа с искусственными деталями называются киборгами, а животные изменившиеся в крайнюю степень по ккимто причинам(радиация элекс) являются мутантами.
 

SaoDaG

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
12
Благодарности
5
Баллы
160
я не знаю как там по пираньям но для меня всегда живые существа с искусственными деталями называются киборгами, а животные изменившиеся в крайнюю степень по ккимто причинам(радиация элекс) являются мутантами.
Полностью согласен. Это просто правильная формулировка на так названых "мутантов". Тем более логичнее выглядит бы воздействие ЭМИ выстрела по роботам и мутантам.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Посмотрел..., Кая чертовски похорошела, Джакс вроде сдал маленько, в пропорциях так точно..., бедняга.
Рагнар,если это он, на уровне, а кто изгой - не знаю даже.
P.S. Заинтригован, кто в финале подходит к лежащему Джаксу?
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.889
Баллы
335
Valeriy57, писали что это не Джакс, а сын его. Поэтому мельче.
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Заинтригован, кто в финале подходит к лежащему Джаксу?
По-любому Рэй, в первой части тоже он к Джаксу подходил (правда в этот раз скорее всего с другими намерениями). К тому же броня вроде похожа на изгойскую.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Поэтому мельче.
Сын? А шрамы на лице? Не по наследству же "переданы"...
Мне эта мысль тоже пришла в голову, но уж больно как-то... и вообще, вам не кажется, что этот трейлер несколько диссонирует с первым.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
По-любому Рэй, в первой части тоже он к Джаксу подходил (правда в этот раз скорее всего с другими намерениями). К тому же броня вроде похожа на изгойскую.
нет это не Рэй а неизвестный чувак. в слитом сыром геймплее на твиче можно было заметить что его зовут Адам, и сама игра начнется в Каракисе, доселе неизвестном регионе . Вроде они взяли за канон концовку где гибрид сдох, потом Джакса "послали" все фракции и он отправился в изгнание , бросив Кайю и новорожденного сына. В изгнании он жил в покинутом доме, пока однажды с неба не начали падать фиолетовые огни, один из которых упал прямо на дом. Джакс выскочил из разрушеного здания, был атакован инопланетными монстрами, потом свалился со скалы и был подобран Адамом
Пост автоматически объединён:

Valeriy57, писали что это не Джакс, а сын его. Поэтому мельче.
ты что прикалываешься, в игре сын Джакса будет ребенком лет шести
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.889
Баллы
335
ты что прикалываешься, в игре сын Джакса будет ребенком лет шести
Ага, точно. Я почему-то думал что прошло лет 20 после первой части и сынок в дело вступил. Вообще надо собраться и пройти игру хотя бы раз перед выходом второй. Раз 10 начинал и бросал. Вроде и интересно, но Готика как-то ближе.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
если сейчас игра в таком состоянии как на видео выше, то очевидно в этом году Элекс 2 мы не увидим к сожалению
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Да..., долго на это смотреть невозможно..., Джакс то на Носферату смахивает, то..., лучше промолчу, короче.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Да..., долго на это смотреть невозможно..., Джакс то на Носферату смахивает, то..., лучше промолчу, короче.
а природа красивая кстати
Пост автоматически объединён:

Вот что реально жаль - в сиквеле нам дадут новый регион на востоке, но при этом запад Магаллана не будет доступен - говорят что Эдана, Абессы и Ксакора в игре не будет.
Получается что будут три больших локации - Каракис, где будет много руин-небоскребов, крепость морконов и болото; бывшая пустыня Тавар, зазеленевшая; обледеневший Игнадон (из за пришельцев)
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
а природа красивая кстати
Тут не могу ни возразить, ни добавить, мало смотрел, нет своего мнения..., а вот по части общей географии..., берсерки в ролике присутствуют, они что, куда-то переселились из Эдана?
Надеюсь, появлению новых анклавов будет дано разумное объяснение: кто и когда их заселил? В первой части события разворачиваются через 160 лет после кометы, проходит всего шесть лет и изменившийся мир вдруг продолжает меняться с фантастической скоростюгой... Хотя, зная Пираний, могу предположить, что студия не предложит нам на сей счет вразумительной истории.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Тут не могу ни возразить, ни добавить, мало смотрел, нет своего мнения..., а вот по части общей географии..., берсерки в ролике присутствуют, они что, куда-то переселились из Эдана?
Надеюсь, появлению новых анклавов будет дано разумное объяснение: кто и когда их заселил? В первой части события разворачиваются через 160 лет после кометы, проходит всего шесть лет и изменившийся мир вдруг продолжает меняться с фантастической скоростюгой... Хотя, зная Пираний, могу предположить, что студия не предложит нам на сей счет вразумительной истории.
Говорят что Эдан, Абесса и Ксакор во второй части будут недоступны для посещения.
что же ксается озеленения Тавара, то он будет под властью новой фракции, симбиоза берсерков с изгоями. Кая не отличалась любовью к законам Голиета, вот и повела часть берсов за собой в Тавар где они смешались с изгоями
а вот Игнадон видимо буден оккупирован инопланетянами
 

Вложения

  • 1632040209_2.jpg
    1632040209_2.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 21

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
что же ксается озеленения Тавара,
Пусть Тавар стал зеленым, но сомнительно, что он "зазеленел" всего за шесть лет..., но я больше о новых локациях.
Их появлению должно же быть какое-то разумное объяснение. Или достаточно, что мы видим остовы небоскребов еще в интро к первому Элексу.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
после всех рыбьих поделок вы все еще ждете от них чего-то внятного и вразумительного??? какие наивные люди...
 
Сверху Снизу