• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.109
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
ну.. господа. это же игра от пираний. так что не бойтесь все будет ок. выпустят недоделанную поделку, а потом парочкой десятков патчей доведут до более-менее удобоваримого изделия....
А мы(я) Элекса и не боимся.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Басни про забагованый Элекс, это басни. Да на старте баги были, много и прикольные))) Почти как и у всех игр. Но очень быстро вышел один патч и все поправил, и вышел очень быстро. Сейчас их там практически нет.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
практически... после двух патчей стало намного меньше багов но они все равно имеются, а те что были исправлены были просто критическими. впрочем как и все игры от пираний. и эта тоже не будет исключением.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
практически... после двух патчей стало намного меньше багов но они все равно имеются, а те что были исправлены были просто критическими. впрочем как и все игры от пираний. и эта тоже не будет исключением.
Я за 5 прохождений не словила ни одного бага мешающего игре, а так то баги есть во всех играх, разве нет?)
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Я за 5 прохождений не словила ни одного бага мешающего игре, а так то баги есть во всех играх, разве нет?)
есть конечно но не в таком огромном количестве и крайне критические. если ты в эйфории от очередного поделия от пираний не замечала багов это не значит что их не было. и играла ты уже после выпуска трех патчей. это как говорит что в первой готике не было багов критических после того как на наш рынок игра попала после десятка патчей. и так в каждой создаваемой ими игре. и каждый раз игроки им находят оправдание.и если бы не было багов и недоработок то и не было бы неофициального патча с неофициальным обновлением.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
есть конечно но не в таком огромном количестве и крайне критические. если ты в эйфории от очередного поделия от пираний не замечала багов это не значит что их не было. и играла ты уже после выпуска трех патчей. это как говорит что в первой готике не было багов критических после того как на наш рынок игра попала после десятка патчей. и так в каждой создаваемой ими игре. и каждый раз игроки им находят оправдание.и если бы не было багов и недоработок то и не было бы неофициального патча с неофициальным обновлением.
Смотрю у нас с каждым разговорам по патчу появляется)))
Я начала играть в первый месяц после выхода, основной патч вылечивший все критическое был, у меня наиграно 700+ часов, и то что я словила ни один баг мешающей игре, ни одного вылета.. Это думаю очень хороший результат.
А ты кстати сам проходил игру, или у тебя мнения от блогеров? Если ты говоришь за свой личный опыт, просвети какие страшные баги ты с поймал.
Мы кстати за Элекс говорим, а не за готику.
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
А оно вышло уже? Просто видел, некоторые на твиче играли вчера *lupa*



З.Ы. Или это просто альфа у него?
 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Мне больше всего жаль что Эдана не будет. Ну как так?
Еще как жаль.. А кстати не наталкивался на видео что там на восточной границе карты? Что с Эданом и Абессой случилось? Радиация на границе? Снег? Инопланетяне? Океан темного элекса?? Интрига...
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Еще как жаль.. А кстати не наталкивался на видео что там на восточной границе карты? Что с Эданом и Абессой случилось? Радиация на границе? Снег? Инопланетяне? Океан темного элекса?? Интрига...
нет, не видел подобного.
может они все все дороги туда завалят камнями, типо туда хода нет. не понимаю вообще как добавление каракиса на востоке мотивировало их отказаться от половины территории первой игры...
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
нет, не видел подобного.
может они все все дороги туда завалят камнями, типо туда хода нет. не понимаю вообще как добавление каракиса на востоке мотивировало их отказаться от половины территории первой игры...
Это фишка Пираний, в каждой части игры мир меняется. Часть територий становится не доступными, добавляются новые, остальные меняются. Один Игнадон чего стоит в Элекс 2, или Таввар))
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Что то Элекс 2 выглядит в разы хуже, чем первый, при том, что первый не особо то хороший как игра получился. Как такое возможно, я вообще мало понимаю. *lol* Дело даже не в графике, а в арт дизайне. Копировать + вставить, опять бегать по одинаковым домам. Какой то стыд полнейший, что они там делали 4 года не понятно. Вчера закончил последнюю игру от пираний, которую не проходил - Ризен 2. Что сказать, похоже все толковые разработчики свалили из студии после Готики 3/Ризена 1. Потому что после этих игр очень заметно просаживается качество игр. В элексе конечно постарались сделать хорошие, разнообразные квесты, но не более. Боевка на мечах была вообще полным трешаком, с огнестрелом получше, но все равно всрато, более менее играбельно только с луком было носиться. В открытом мире нет вообще НИЧЕГО кроме сигарет, хлама и мусора, это просто прикол какой то, часами бегаешь, собираешь туалетную бумагу, квесты только рядом с поселениями. После того как сделаешь квесты в послениях, останется только унылая сюжетка до конца игры. Во время прохождения еще очень расстроило то, что у меня квест с последствиями для купольного города не запустился. Из-за того, что я не выполнил один всратый квест! Где тебя сначала изгой у ворот посылает убить стражника, а стражник в ответ посылает убить изгоя, я просто отказал помогать, что тому, что другому. Отыграл роль б****. С какого перепуга я должен вообще убивать левых людей, просто потому что попросили?) Из-за одного квеста (все остальные кв в городе я выполнил), на купольный город никто так и не напал у меня до конца игры. Никак кроме как ленью разрабов это не обьяснить. Ее еще можно увидеть в поселении берсерков, где везде одинаковые соломенные дома и 20 НПС в одинаковой одежде/броне. Тоже самое и в городах клириков и изгоев. Те же иконки предметов и их описание всегда были фишкой готики, но и тут Бьерну и ко было западло рисовать какие то картинки, остались только надписи предметов)) Очень похоже что, Елекс 2 будет таким же унынием.
Жаль конечно, но похоже больше таких игр как готика 1-3/ризен 1 не будет , увы.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
а по моему все вписывается в серию поделий от пираний, что в готиках в что в ризенах ты точно также убиваешь режешь бьёшь всех подряд носишься по миру просто потому что один хороший человек просил другого хорошего человека чтобы он своему другу сказал чтобы тот попросил тебя по братски это сделать. точно также с персами у которых на сто человек один им от же костюм просто потому что портной на всю огромную вселенную игры один единственный и кроме как стандартные модели шить нихрена не умеет. и с продвижением квестов точно такая же история точно также если не захочешь выполнять вроде мелкое поручение дальше не продвинешься (единственное исключение на этот момент- это третья готика там вообще квесты друг с другом не связаны вообще). тоже самое касается наполнения мира (опятьже небольшое исключение готика 3 с её списочными сунглдуками, правда я уже не помню кто их ввел моржет даже и не пираньи...). так что по всем моментам это все такое же рукоблудие от пираний как и все их остальные игры.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Что то Элекс 2 выглядит в разы хуже, чем первый, при том, что первый не особо то хороший как игра получился. Как такое возможно, я вообще мало понимаю. *lol* Дело даже не в графике, а в арт дизайне. Копировать + вставить, опять бегать по одинаковым домам. Какой то стыд полнейший, что они там делали 4 года не понятно. Вчера закончил последнюю игру от пираний, которую не проходил - Ризен 2. Что сказать, похоже все толковые разработчики свалили из студии после Готики 3/Ризена 1. Потому что после этих игр очень заметно просаживается качество игр. В элексе конечно постарались сделать хорошие, разнообразные квесты, но не более. Боевка на мечах была вообще полным трешаком, с огнестрелом получше, но все равно всрато, более менее играбельно только с луком было носиться. В открытом мире нет вообще НИЧЕГО кроме сигарет, хлама и мусора, это просто прикол какой то, часами бегаешь, собираешь туалетную бумагу, квесты только рядом с поселениями. После того как сделаешь квесты в послениях, останется только унылая сюжетка до конца игры. Во время прохождения еще очень расстроило то, что у меня квест с последствиями для купольного города не запустился. Из-за того, что я не выполнил один всратый квест! Где тебя сначала изгой у ворот посылает убить стражника, а стражник в ответ посылает убить изгоя, я просто отказал помогать, что тому, что другому. Отыграл роль б****. С какого перепуга я должен вообще убивать левых людей, просто потому что попросили?) Из-за одного квеста (все остальные кв в городе я выполнил), на купольный город никто так и не напал у меня до конца игры. Никак кроме как ленью разрабов это не обьяснить. Ее еще можно увидеть в поселении берсерков, где везде одинаковые соломенные дома и 20 НПС в одинаковой одежде/броне. Тоже самое и в городах клириков и изгоев. Те же иконки предметов и их описание всегда были фишкой готики, но и тут Бьерну и ко было западло рисовать какие то картинки, остались только надписи предметов)) Очень похоже что, Елекс 2 будет таким же унынием.
Жаль конечно, но похоже больше таких игр как готика 1-3/ризен 1 не будет , увы.
То есть ты стал на 2 стула, и сделал поровну заданий в купольном городе (4 на 4) за клириков и изгоев, и гнобишь за халатность разрабов? Фееричный, иди передрачивать изврашение 2.0, нормальные игры не для тебя
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
То есть ты стал на 2 стула, и сделал поровну заданий в купольном городе (4 на 4) за клириков и изгоев, и гнобишь за халатность разрабов? Фееричный, иди передрачивать изврашение 2.0, нормальные игры не для тебя
я при прохождении тоже делал 4 на 4, но не по причине тупости, а для того чтоб сохранить патовую ситуацию и избежать лишней крови.
правда вопрос с клириком у ворот и изгоями я решил не методом отказа, а путем того что привел охранника к изгоям и там завалил всех - сначала изгоев, а дальше этого Ганса или как там его. и опыт получил за два квеста )
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
То есть ты стал на 2 стула, и сделал поровну заданий в купольном городе (4 на 4) за клириков и изгоев, и гнобишь за халатность разрабов? Фееричный, иди передрачивать изврашение 2.0, нормальные игры не для тебя
Я сделал все квесты по защите города за клириков. Как в твою пустую голову пришла мысль, что я делал квесты за изгоев я хз. Квест по убийству изгоя/стражника обязательный для дальнейшего развития событий. Если его не выполнить, квест 'Спор в Абессе' не появляется. Единственный фееричный тут только ты братан))
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Я сделал все квесты по защите города за клириков. Как в твою пустую голову пришла мысль, что я делал квесты за изгоев я хз. Квест по убийству изгоя/стражника обязательный для дальнейшего развития событий. Если его не выполнить, квест 'Спор в Абессе' не появляется. Единственный фееричный тут только ты братан))
Пахнет тухлыми мозгами
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.694
Благодарности
3.143
Баллы
1.075
Пахнет тут тем, что полетите в молчанку. Заканчивайте балаган.
 
Сверху Снизу