• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

botik

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
51
Благодарности
15
Баллы
165
Мод простенький сделал на изменение сложности игры
Самая честная сложность будет "сюжет" ( исходящий урон, входящий урон и расход выносливости все с множителем 1) - аналог сложности "нормал"
Дальше "легкая" с множителем x2 и так далее по списку - аналог сложности "ультра"
Ультра сложность для мазохистов x5 ( исходящий урон - x 0.2, входящий урон -x5 и расход выносливости -x5)

Развлекайтесь....
 

Вложения

  • HardMode.zip
    634 байт · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Мод простенький сделал на изменение сложности игры
Самая честная сложность будет "сюжет" ( исходящий урон, входящий урон и расход выносливости все с множителем 1)
Дальше "легкая" с множителем x2 и так далее по списку
Ультра сложность для мазохистов x5 ( исходящий урон - x 0.2, входящий урон -x5 и расход выносливости -x5)

Развлекайтесь....
Вот если мод на скорость ударов мечом кто-нибудь сделает , я бы даже попробовала ) А так всё-равно хоть с одной тычки умирать , когда есть ультра дробаш , который всех косит под ноль. Просто опять недавно обнаружила , что милли оружие в игре максимум только для летающих тварей
 

botik

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
51
Благодарности
15
Баллы
165
Желающие могут сыграть в New Game+ c переносом всего кроме денег и вещей.

1.Открываем свой сейв в hex-редакторе и находим строку PS_Normal_Loop и копируем первые 2400(0x960) байт в отдельный файл (это и есть ваш персонаж)
2.Начинаем новую игру выбираем сложность игры и делаем первый сейв.Открываем наш новый сейв в hex-редакторе и также находим строку PS_Normal_Loop и туда копируем данные из ранее созданного файла

New Game+ лучше играть с модом который выложен сверху. Выбирать сложность "нормал" - для второго прохождения "хард" - для третьего и "ультра" -для четвертого
Можно сыграть за все гильдии и изучить все способности
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Игра, по непонятным мне причинам, периодически переходит в режим слайд-шоу. То есть настолько падает производительность, что играть невозможно. Возможно при сворачивании через Alt+Tab. Но такое бывает также при загрузки сейва "с нуля". Выход игры даже не помогает. Ребут ПК только спасает.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
mr-kav, да, после альт таба у меня вместо 20 фпс уже 4-5. Приходилось перезапускать игру.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А со временем производительность не падает? Процессор с gpu? Возможно игра не умеет в переключение gpu, как та же Dying Light.
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Добрый день всем. Наткнулся на одном сайте, что в игре есть броня
Отличная броня SkyandБроня +150Броня Скайанда Принципала. Обеспечивает отличную защиту.30000
Очень хорошие штаны SkyandБроня +63Штаны куратора Skyand. Обеспечивает очень хорошую защиту.4500
Очень хороший шлем SkyandБроня +42Шлем Неба и Куратора. Обеспечивает очень хорошую защиту.3000
Может кто подсказать, где ее вообще можно получить? Ни в одной из фракций её, я так понимаю, нет. Или это фейк?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Zivers, в том то и дело. Что закономерности и алгоритма найти не удалось. Вот прям сейчас играю и альт+таб регулярно выхожу на раб. стол. Игре хоть бы хны. А бывает включу ПК, запущу игру, загружаю сейв и... слайд-шоу.
Зорк, и такое есть. После нескольких часов игры, чувствуется падение производительности.
У меня GTX 970.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.015
Благодарности
516
Баллы
350
Я даже не знаю что больше меня смущает, подбор предметов лежа или "кража" у бандитов? Это какая альфа и куда писать то?
System Screenshot 2022.03.18 - 10.05.55.24.pngSystem Screenshot 2022.03.18 - 10.05.58.14.png
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Я даже не знаю что больше меня смущает, подбор предметов лежа или "кража" у бандитов? Это какая альфа и куда писать то?
Посмотреть вложение 105000Посмотреть вложение 105001
Эво но как его вывернуло... Жалко режим Рентгена не включается в такие моменты...
 
Последнее редактирование:

Asedra

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
725
Благодарности
338
Баллы
230
skandinav, нет. Не фейк в файлах игры есть указанная броня, но в такой же вариации, как фракционная. А вот, где ее найти уже другой вопрос.
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Asedra, Судя по названию, это какая то "скиандская" броня. Наверное придется вступить в фракцию скиандов :oops: *facepalm* :D
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
что мне не понравилось в игре :
1 караваны торговцев ходят практически везде и крадут опыт истребляя живность
2. самоцветы больше нельзя вставлять в адъютор
3. на самом низком уровне сложности включена моментальная регенерация здоровья по окончанию боя
 

SaulTS

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
65

german06

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
18
Баллы
185
Подскажите пожалуйста, стоит ли вступать в какую-либо фракцию?
Мб для идеальной концовки нужно сохранить нейтралитет.
Интересует только да или нет, остальное хочу сам увидеть))
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Подскажите пожалуйста, стоит ли вступать в какую-либо фракцию?
Мб для идеальной концовки нужно сохранить нейтралитет.
Интересует только да или нет, остальное хочу сам увидеть))
Без вступления во фракцию по сюжету ты не сможешь продвинуться.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
Подскажите пожалуйста, стоит ли вступать в какую-либо фракцию?
Мб для идеальной концовки нужно сохранить нейтралитет.
Интересует только да или нет, остальное хочу сам увидеть))
Смотря что ты подразумеваешь под «идеальной концовкой». Такой, имха, в игре как-то не наблюдается.

А так ничего значительного вроде нет - разве что возможно есть какая-то небольшая разница в финальном слайд-шоу в зависимости от того, за какую фракцию играть, и отношения со спутниками - тут, видимо, в отличие от прошлой части решили остановиться на одной общей концовке, чтобы не было особых претензий в плане «канона». Финал, насколько я знаю, в целом, разочаровывающий. В общем, ответ - сам решай.

Я сам пока в первой главе топчусь, но некоторые тонкости финала знаю. Прошу прощения, если ошибаюсь.
Без вступления во фракцию по сюжету ты не сможешь продвинуться.
Ты ошибаешься, в Е2 для «продвижения по сюжету» и полного прохождения игры во фракцию вступать необязательно - это много раз преподносилось как «фишка» этой игры.
 
Последнее редактирование:

german06

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
18
Баллы
185
Где то читал, что в бастионе у кузнеца можно бесконечно покупать элекс. Раз в день по 4 штуки.
Но у меня в бастионе кузнеца нет)
По итогу, в игре существуют торговцы, у которых обновляется элекс в ассортименте?
 
Сверху Снизу