• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

Плюш

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
Квест "В поисках реликвии" убрали/переделали? С Фаримом поговорил, но амулета, как я понимаю, нет. Вместо этого на дне был тяжелый пакет со всякой ерундой.
P.S. Извиняюсь за глупый вопрос, прочитал в ченджлоге, что убрали бижутерию.
 
Последнее редактирование:

KROMSALA4

Участник форума
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
8
Баллы
160
Привет всем))) Потскажите отчего зависит сила и здоровье призывного волка потом варга, играю за мага, выучил призыв волка, а что надо чтобы он сильнее был??
интелект делает призывных сильнее
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
привет ))))) значит взял задание убейте любого паладина ..... нашел на пристани рыцаря .... дамага маленькая от 5 до иногда 55 с арбалета .... в итоге прыгнул в воду и растрелял его в воде .... он подвис умер опыта не дали ... но зато лут приятно удивил.... 3 руны палычей мрак стрела свет инноса.... далее бегу к настоятелю а он не принимает читерское убийство рыцаря или рыцари не паладины или нада что бы опыт дали *?)

P.S. Забываем старые механики, придумываем новые )
 
Последнее редактирование:

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
привет ))))) значит взял задание убейте любого паладина ..... нашел на пристани рыцаря .... дамага маленькая от 5 до иногда 55 с арбалета .... в итоге прыгнул в воду и растрелял его в воде .... он подвис умер опыта не дали ... но зато лут приятно удивил.... 3 руны палычей мрак стрела свет инноса.... далее бегу к настоятелю а он не принимает читерское убийство рыцаря или рыцари не паладины или нада что бы опыт дали *?)

P.S. Забываем старые механики, придумываем новые )
паладин это паладин.рыцари званием ниже=)так-что убивай именно ПАЛАДИНа*bye*
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Палычи совсем злые. Ну ладно качнемся поглядим
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Привет, рад опробовать все это дело и вот вопрос первый: На готической сложности так и не должно быть возможности сохраняться ? Начинаю на ней,а сейвиться можно только в определенных местах.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
у меня вот мозг горит в поисках паладина которого можно(возможно(реально(и чтоб правильно))) убить .... кто играет за темного рыцаря кого убили?)
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
у меня вот мозг горит в поисках паладина которого можно(возможно(реально(и чтоб правильно))) убить .... кто играет за темного рыцаря кого убили?)
Подходит любой безымянный рыцарь. Легче всего убить тех, которые охраняют проход в ДР.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Ремень ополченца дает бонусную защиту с доспехами: тяжелые доспехи ополчения, тяжелые доспехи стражника ворона, доспехи рудного барона. Может у меня глюк, а может нет.
Спасибо за новую область в яркендаре, зашла как влитая.
 

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
Ремень ополченца дает бонусную защиту с доспехами: тяжелые доспехи ополчения, тяжелые доспехи стражника ворона, доспехи рудного барона. Может у меня глюк, а может нет.
Спасибо за новую область в яркендаре, зашла как влитая.
интересно..надо попробовать.в описании так написано или ты по статам посмотрел??
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
интересно..надо попробовать.в описании так написано или ты по статам посмотрел??
Короче ремень интересный))


Обнаружил такой глюк с сохранениями, не знаю, когда он появился, пришлось загружаться с далекого сейва.


Короче я затестил глюк с сейвами. Если убивать ищущего возле Фестера в доспехах рыцаря или паладина, то потом нельзя сохраняться, телепортироваться в некоторых доспехах, вы как-будто в бою. Обойти это можно, убив ищущего в других доспехах. С остальными ищущими все нормально, пока.
 
Последнее редактирование:

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Стал темным рыцарем, но никак не могу получить квест некромант в хоринисе, хранитель кладбища об это не говорит, и дарон тоже, как быть?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Зачищал местность вокруг замка и тут обнаружил
енот.png

Там же посмотрел, что по опыту ))

2555555.png
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180

alexeich2019

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
191
Благодарности
73
Баллы
125
hunt, может стоит объяснить?) Мне до сих пор непонятно что вы можете увидеть на этом темном скрине.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Новый баланс можно смело назвать - как заработать миллион. Статы стоят нереальное количество денег. У меня уже 2500 за 5 силы, я хз что там дальше будет. И хранители обучают за деньги?! Я накопил 200 очков, думал пойду к хранителям тратить бесплатно, а нет. В итоге влил сколько мог в силу, а потом стал вливать в хп и ману, дешевле епта.
Кто знает какой максимальный предел силы?
Можно ли усилить древних скелетов эдак еще в 2 раза, а то на 200% урона они никакие, а нежить таки элитная.
В Масиафе после разговора о посвящении с Ханиаром, пока не поговоришь с Нрозасом и Тиамантом они не идут, тоже с послушниками Хаокина.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.848
Благодарности
5.277
Баллы
910
Кто знает какой максимальный предел силы?
Хз какой, может быть 1-2к? Я недавно прошел мод (конечно в старом балансе) с такими статами. Ни в какой билд не выходил, ибо это не для меня, играл как обычно - универсал.
G2AST_3_2_2021_19_1_8_853.png
 
Сверху Снизу