• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте... Подскажите, если я отдам сферы Стонносу, то Сеньяка не смогу взять в плен?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Здравствуйте... Подскажите, если я отдам сферы Стонносу, то Сеньяка не смогу взять в плен?
Сферы нужны, чтобы сделать крест. Для кражи души есть другой путь и он описан в прохождении квестов. Нужен мора уларту
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Сферы нужны, чтобы сделать крест. Для кражи души есть другой путь и он описан в прохождении квестов. Нужен мора уларту
Просто Аштар мне не расскажет про то, как призвать Сеньяка, без креста... Насколько я помню...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Просто Аштар мне не расскажет про то, как призвать Сеньяка, без креста... Насколько я помню...
Почему? Коготь белиара надо получить, а не сферы. При когте он расскажет все возможности. Ксардас дополнит. В АБ/НБ не шибко изменены квесты.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Почему? Коготь белиара надо получить, а не сферы. При когте он расскажет все возможности. Ксардас дополнит. В АБ/НБ не шибко изменены квесты.
Он мне рог для вызова Сеньяка даст?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
А кто ж еще?
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Просто думал, что он не даёт рог без креста стихий... Но если сказать ему. что отдал сферы хранителям, всё норм... первый раз решил дракона в живых оставить...
 

Titanor

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
165
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начал новую игру (от 22.07.21) готическая сложность, старый СНК, в настройках геймплея - дуалы от одноручного.
Сейчас такая ситуация, 49% владения одноручным, одеваю дуалы, а они качают двуручное.
Как исправить баг?

Не нашел решения, вышел из ситуации так, артмани очки обучения добавил, подучил двуручное на 25 единиц.
 
Последнее редактирование:

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Выучил изготовление волчьих доспехов у Фалька, никак не могу найти где их изготовить.
К наковальне ходил, к столярному и разделочному столу тоже. Нету вкладки про доспехи.
Пост автоматически объединён:

Выучил изготовление волчьих доспехов у Фалька, никак не могу найти где их изготовить.
К наковальне ходил, к столярному и разделочному столу тоже. Нету вкладки про доспехи.
Нашёл на ферме Онара верстак для доспехов)))
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Я не пойму, ищущий огонек перестал обыскивать трупы убитых нпс не главным героем. Это глюк или так задумано?

В долине теней голем, который Адское пламя, всегда мертвый, сколько не приходил туда. Там есть место, где убивает моментально, не на лаве, а на земле, на его стороне. Может он убивается там?
 
Последнее редактирование:

Skiazar

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
45
У меня вот такой вопрос назрел. Я играю в возвращение 2.0 новый баланс, и я сейчас в 5 главе и уже готов к отплытию к ирдорату. И вот в чем вопрос, после ирдората я смогу вернуться и проходить другие не законченные квесты, или будет конец игры как и в оригинале?
 

mujik

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
15
Благодарности
2
Баллы
165
Подскажите где взять рукописи ксардаса, я нашел в монастыре одну, а второй что должна как я понял в башне ксардаса быть, все обшарил но ниче нет. Уже почти все зачистил что только можно во второй главе. Играю через пета тёмным рыцарем. Где взять рукопись вторую пацаны подскажите?
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте... Где взять разделочный нож для шкур? Или может код?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
Wallmoore,
itmi_meetknife - Нож для разделки мяса
ITMI_CUTKNIFE - Разделочный нож

mujik,
Ксардас попросил сходить в монастырь и разыскать там его старые записи, дал ключ от своей бывшей кельи:
1. В шкафу в келье Ксардаса. Просто заходим туда и забираем записи.
2. В шкафу в библиотеке. Либо воровать (50 ловкости), либо ждать до 3 главы. Попав в библиотеку, нам нужен самый дальний шкаф. Но как только мы залезем туда, нас заметит Хиглас, так что телепортируемся обратно при помощи кольца Ксардаса. После не забудьте наложить на Хигласа забвение, иначе придётся платить Парлану 750 монет.
 
Последнее редактирование:

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
добрый день, по квесту оружия для пиратов в западном побережье случился баг, или я чет не пойму, но немогу сдать оружие пиратам, там надо две пиратские сабли и у меня в инвентаре есть и сабли, и старые сабли и пиратские мечи, но ничего не принимает пират, вот и висит квест, помогите люди добрые
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
И опять же про западное побережье, по квесту странная шкатулка я открыл шкатулку ключом который дал мне Бен, но дальше никак не продвигаемся, в дневнике пишет мол пираты хотели обосноваться в першере, но ни в одной пещере нету намека на продолжение квест, помогите люди добрые.
И да народ в описании западного побережья написанно, что в первый раз прохождения светляк не работает, чтобы игроки все осмотрели и т ли, но магом воды я прошел основную линию, остается токо странная шкатулка, и другим сейвом, лучником начал сново проходить побережье, но как и в первый раз не позволяет призывать светляка
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Не знаете, планируется ли переозвучка Абигайль?
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, подскажите плз, появились глюки со скоростью бега: бежит раза в 2 медленней нормы, а при включенной х2, начинает бежать, как обычно, быстро перебирая ножками. Во всех сохранениях так, даже в самых ранних, хотя глюк появился вот только.
 

alexeich2019

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
191
Благодарности
73
Баллы
125
MSPro, дайте сохранение, хочу поэксперементировать и посмотреть, как это.
 
Сверху Снизу