• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Старинные монеты в готике 2 НВ

Ponyalone

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
40
Всем привет. Решил вот пройти игру на максимум опыта и задался вопросом. Сколько всего старинных монет в игре и где их можно найти ? Нигде не могу найти эту информацию
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Сколько всего старинных монет в игре и где их можно найти ?
Сколько всего не знаю, а найти их можно где угодно, и у мертвых бандитов, каменных стражей(Ночь Ворона), и в сундуках по всему Хоринису включая Яркендар
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Оригинал Готика 2 Ночь Ворона (Не неофициальное обновление)
Хоринис
1 монета у Лареса (Он бессмертен)
1 монета у Ангара в Хоринисе
3 (1+1+1) монеты у каменный стражей по пути к магам Воды
1 монета у бандита после возвращения к Хагену из Долины рудников (Если не убил его раньше) (Бандит охраняющий мост около раскопок)
7 монет в трупах послушников по пути на круг солнца
2 монеты снять с трупов паладинов охраняющих проход в долину рудников в Хоринисе
1 монету можно снять с трупа Ульфа (маг огня) в 3 главе
2 монеты можно снять с трупов полевых хищников (если маг огня и жив Вино)

В мире хориниса разбросано 2 монеты

Долина рудников
1 монета у Бильгота в Долине рудников
1 монета у Горна в Долине рудников (В 4 главе, когда Горн становится охотником на драконов)
1 монета у паладина перед входом к Диего в Долине рудников
1 монета у паладина перед входом к Диего в Долине рудников
1 монета у Биффа в долине рудников
1 монета у Рода в долине рудников
1 монета у Сайфера в долине рудников
10 монет можно взять с трупов ополчения в замке после открытия решетки
18 монет можно взять с трупов, которые лежат после первого захода в Долину рудников (Паладины, каторжники, Олав)
1 монету можно снять с трупа Энгрома в 4 главе в долине рудников
1 монету можно снять с трупа Сенграта в 4 главе в долине рудников
10 монет можно снять с трупов охотников на драконов в 4 главе в долине рудников
1 монета лежит в трупе Тальбина, если не вывел его из долины рудников

Яркендар
1 монета в трупе бандита в Яркендаре - около призрака Радамеса в храме Аданоса
18 монет можно взять с трупов, которые валяются по Яркендару после первого захода (4 каменных стража, Ангус, Хэнк, бандиты, рабы)
2 монеты возможно взять с трупов Телохранителей Эстебана (если отказаться работать на Эстебана)
Если оставить в живых всех каменных стражей и то после смерти ворона, то еще можно поднять примерно ~28 монет (1 каменного стража придется убить, чтобы открыть сундук в храме)

В сундуках и разбросано в мире Яркендара 64 монеты
 
Последнее редактирование:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Выше этой фразы целый список монет указан.
А эта фраза их подитоживает. Или тогда что значит "В Долине рудников и Ирдорате монет нет", есил выше в Долине Рудников монеты раписаны?
Пост автоматически объединён:

Наверное те, что выше Яркендара описаны.
В приведённой мной фразе написано, что в Хоринисе 2 монеты, в Долине Рудников их нет, хотя выше расписано, что и там, и там можно найти много монет. Так что не так что-то...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Ксардрикс,
Видимо сумма "В Хоринисе" потерялась.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
1+50+5+8+2=66. Откуда 174?
А эта фраза их подитоживает. Или тогда что значит "В Долине рудников и Ирдорате монет нет", есил выше в Долине Рудников монеты раписаны?
Не подытоживает, внимательно вчитайся до посинения: это отдельные списки. Сперва идут те монеты, что есть у нпс, затем идут те, что можно найти в прочих местах/случаях.

Без учета этого
Если оставить в живых всех каменных стражей и убить их после смерти ворона, то еще можно поднять примерно ~20 монет
У меня получилось 164. Но поскольку в цитате Никса выше указано приблизительное значение, то его подсчеты куда правдивее твоих.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
затем идут те, что можно найти в прочих местах/случаях
Где именно найти? Все монеты, что можно найти где-то, указаны в первом списке, а ниже - итог, который подсчитан НЕВЕРНО! *lupa*
Пост автоматически объединён:

Миненталь - это рудниковая долина, в которой монет вроде нет.
Смотрите в том же посте выше - на некоторых трупах точно есть. Всё в списке выше указанной мной фразы.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Смотрите в том же посте выше - на некоторых трупах точно есть. Всё в списке выше указанной мной фразы.
Так хочется грубо вам ответить...

Это что?
1 монета у паладина перед входом к Диего в Долине рудников
1 монета у паладина перед входом к Диего в Долине рудников

То что написано В Долине рудников и Ирдорате монет нет. Значит что в мире, в сундуках монет нет.

Больше отвечать тебе не буду.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Где именно найти? Все монеты, что можно найти где-то, указаны в первом списке, а ниже - итог, который подсчитан НЕВЕРНО! *lupa*
Вот мне, как и Никсу, тоже хочется грубо ответить, но правила есть правила, и более того...
Ксардрикс уже всех задолбал :)
 
Сверху Снизу