• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

faet1975

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Заметил что после хруста (на экране пишет "щёлк") в инвентаре пропадают вещи. Уже пропали топор лесоруба, ложка и рецепт яблочного пирога. Как это лечиться?
яйца полевых хищников выбрось может поможет
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190

frin74

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Баллы
155
ребят привет. выполнял побочки в золотой шахте, и рядом с рудокопом Доттером появился паладин Орик который тут же дал мне задание "отражение нападения орков" которое как по мне вобще не должно быть тамц, пришлось оставить его, тк последний сейв был сделан задолго до этого. при повторном посещении Доттера на месте баганного паладина появился не менее забагованный маг Воды который в свою очередь продолжил это забагованное задание и напал на меня в стиле "битва с боссом". я так понимаю что в будущем могу столкнуться с рядом проблем где есть эти персонажи и запороть прохождение. как отменить все это дело? может гве поможет?
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
а как проткнуть сердце справа от входа в храме на болоте, где пещера полнузов? 2 сердца смог проткнуть, а этот почему нет(
А как в ту комнату честно попасть? Пещера с ползунами, откуда идёт ход в гробницу с постаментами для протыкания сердец, закрыта на решётку. Или это не во второй главе, когда идёт первая зачистка болотного храма?
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
555
Благодарности
195
Баллы
220
Квест Беспомощный монах, я достал шкатулку и положил туда скрижаль, никто не разговаривает, что делать дальше?
 

WeAreElectric

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
19
Благодарности
3
Баллы
40
Помогите по кв "куда пропал Гарлот", куда он правда пропал, чёт ни у кого даже диалогов насчёт него не видел.
Ещё вопрос, где найти кузнец по квесту новый кузнец?
 
Последнее редактирование:

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Квест Беспомощный монах, я достал шкатулку и положил туда скрижаль, никто не разговаривает, что делать дальше?
Идешь в монастырский подвал, где стоит верховный маг, сбрасываешь шкатулку на пентограму, нарисованную на полу, говоришь с магом.
Пост автоматически объединён:

Подскажите по квесту "Безошибочное чувство ориентирования" - Кастор читает каменный постамент, в дневнике написано "нужно найти способ выбраться отсюда", телепорт в конце пещеры не работает, я уже все стены оббежал в надежде найти какой-то рычаг/кнопку. Что нужно делать?
Пост автоматически объединён:

Помогите по кв "куда пропал Гарлот", куда он правда пропал, чёт ни у кого даже диалогов насчёт него не видел
загляни в бордель в нижнем квартале
 
Последнее редактирование:

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Доброго дня! Квест Отравление посыльного. Получил два яда из огненных шныгов. Кто такая Хелена, которая должна сделать противоядие, и где она обитает?
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Доброго дня! Квест Отравление посыльного. Получил два яда из огненных шныгов. Кто такая Хелена, которая должна сделать противоядие, и где она обитает?
если не путаю, это жена алхимика в нижнем квартале
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Пост автоматически объединён:

Подскажите по квесту "Безошибочное чувство ориентирования" - Кастор читает каменный постамент, в дневнике написано "нужно найти способ выбраться отсюда", телепорт в конце пещеры не работает, я уже все стены оббежал в надежде найти какой-то рычаг/кнопку. Что нужно делать?
Пост автоматически объединён:
поговори с ним, он сам все сделает
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
так в том то и все дело, что у него нет никаких диалогов касаемо дальнейших действий
должно быть. он говорит пойди осмотрись, сам к каменной табличке. ты находишь неработающий телепорт. в дневнике появляется запись, где так и говорится, что нужно поговорить с магом. У него появляется строка диалога, говоришь с ним, он идет к телепорту и активирует его. Вроде так.
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
если не путаю, это жена алхимика в нижнем квартале
Её зовут Янора, а не Хелена. У неё нет опции Создать противоядие из яда огненного шныга, хотя обучение ядам присутствует.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Её зовут Янора, а не Хелена. У неё нет опции Создать противоядие из яда огненного шныга, хотя обучение ядам присутствует.
Хелена ежедневно выдавала бесплатную еду в нижнем квартале.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
должно быть. он говорит пойди осмотрись, сам к каменной табличке. ты находишь неработающий телепорт. в дневнике появляется запись, где так и говорится, что нужно поговорить с магом. У него появляется строка диалога, говоришь с ним, он идет к телепорту и активирует его. Вроде так.
несколько раз бегал к телепорту и потом к магу, у него никаких диалогов нет. неужто баг словил.
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
В ученики к кому выгоднее идти ?
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
Помогите по кв "куда пропал Гарлот", куда он правда пропал, чёт ни у кого даже диалогов насчёт него не видел.
Гарлот сидит в борделе у Ментулы в подвале, дверь слева, напротив двери с овечкой.
Пост автоматически объединён:

В ученики к кому выгоднее идти ?
Плотник Йохаим бесплатно учит обычном стрелам и болтам (10 Lp экономии)+ учит взрывным стрелам только он + 100 к урону. Охотник будет скупать шкуры волков и кабанов по 10 ропери. Про преимущества кузнеца написано в дневнике, там 5 lp за заточку вместо 10 и бесплатно (в свободном лагере за это ещё и 300 ропери просят) + писали, что доп. мечу учить после изучения обычных мечей.. Вестито хз, но там робы для магов ,как я понял. Прежде чем выбирать лучше обратиться к художнику в ученики. Взять не возьмёт, а привет из Готики 1 выдаст.
 
Последнее редактирование:

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
Прекрасный подарок кто нибудь выполнил? какой вообще подарок нужен? купил зеркало за 2к диалогов нет( и квест любопытство Глена, зашел в комнату пыток но порт не работает так и должно быть? как квест выполнить?
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Прекрасный подарок кто нибудь выполнил? какой вообще подарок нужен? купил зеркало за 2к диалогов нет( и квест любопытство Глена, зашел в комнату пыток но порт не работает так и должно быть? как квест выполнить?
попробуй поговорить с ювелиром
 
Сверху Снизу